Miercoles 22 de Enero de 2020 | 122478469 visitas | 98 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 1/12/2019 get_app
C.D. Alcalá Enjoy
0 - 0 C.D. Tuccitana
Atlético Mengíbar
1 - 2 Valdepeñas de Jaén
Atlético Arjonilla
2 - 1 Rus E.F.
Fuensanta C.F.
3 - 1 C.D. Útica
Villargordo C.F.
1 - 0 Asoc. Dva. Lopera
C.D. Adebal
0 - 3 U.D. Cambil
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcalá Enjoy
8
4
0
9
28
2
Fuensanta C.F.
8
3
1
27
3
Valdepeñas de Jaén
7
4
1
25
4
C.D. Tuccitana
6
3
3
21
5
C.D. Útica
6
1
5
19
6
Atlético Arjonilla
6
1
5
19
7
Asoc. Dva. Lopera
6
0
6
18
8
C.D. Adebal
5
1
6
16
9
Villargordo C.F.
4
3
5
15
10
U.D. Cambil
4
2
6
14
11
Rus E.F.
1
0 0-3
12
Atlético Mengíbar
0
0 -3-3
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 2/2/2020 get_app
U.D. Cambil
- C.D. Alcalá Enjoy
C.D. Tuccitana
- Atlético Mengíbar
Valdepeñas de Jaén
- Atlético Arjonilla
Rus E.F.
- Fuensanta C.F.
C.D. Útica
- Villargordo C.F.
Asoc. Dva. Lopera
- C.D. Adebal



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCALá ENJOY
FICHAJES (8): Antonio Manuel (Alcalá Enjoy, C.D.), Antonio Toranzo (Alcalá Enjoy, C.D.), Francisco Moreno (), Javi (Alcalá Enjoy, C.D.), Jorge (Martos C.D. B), Juanka (Alcalá Enjoy, C.D.), Olea (Alcalá Enjoy, C.D.), Sergio Rodríguez (Alcalá Enjoy, C.D.)
CONTINÚAN (12): David Cabezas "Davilón", Angel, Antonio Jesús, Bollycao, Chechu, Dani Nieto, Ismael, José Carlos, Kevin, Migue, Robert, Tote
BAJAS (11): Álvaro (C.D. Adebal ), Brayan, Cristian, Cristian Martos (C.D. Adebal ), Javi, Jose Maria (C.D. Adebal ), Moya (C.D. Adebal ), Rafa, Tropa, Ure, Valerio
CLUB ATLéTICO ARJONILLA
FICHAJES (20): Alejo (Urgavona C.F.), Andrés (Atlético Arjonilla), Antoñín (Escañolense, S.D.), Antonio (Arjonilla, Atlético), David Alcalá (Iliturgi C.F. 2016), Fonti (Mancha Real, A.D.), Fran Guzmán (Valdepeñas de Jaén), Fransu (Carolinense CD Cadete A), Juanillo Ruz (Urgavona C.F.), Juanjo Cazalilla (Atlético Mengíbar), Martínez (Urgavona C.F.), Néstor (Atlético Mengíbar), Paco Frat (Carolinense C.D.), Palomino (Útica, C.D.), Pedro Cortés (Atlético Arjonilla), Pedro Jesús (Valdepeñas de Jaén), Raúl (Hispania, C.D.), Trillo (Arjonilla, Atlético), Vaca (), Vilcheño (Carolinense C.D.)
CONTINÚAN (6): Cantarico, Carlitos, Jaime, Pablo, Pedro, Reca
BAJAS (17): Adri (Útica, C.D.), Aitor (Urgavona C.F.), Álex Poyatos, Blas, Cova (Urgavona C.F.), Ginés (Urgavona C.F.), Juanito, Manuel Ruano, Mara, Mesón, Pablo (Urgavona C.F.), Parra, Pepe (Bailén C.F., Rvo.), Raúl Moreno, Seba, Yoni, Zamora (Retirado)
ASOCIACIóN DEPORTIVA LOPERA
FICHAJES (11): Curro (Bujalance C. Manzano), Damián (Atlético Porcuna), Francisco (Asoc. Dva. Lopera), Guti (Asoc. Dva. Lopera), Jonhy (Lopera, A.D.), Juande (Asoc. Dva. Lopera), Juanjo (Lopera, A.D.), Manuel (Lopera, A.D.), Sergio (Lopera, A.D.), Tolillo (Bujalance C. Manzano), Zafra (Lopera, A.D.)
CONTINÚAN (13): Alberto, Alfonso, Carni, Guara, Jaime del Caño, Jero, Jesús Cardeña, Juan Cantero, Mario, Narria, Ollero, Raul, Vaca
BAJAS (8): Antonio, Barranco, Diego, Jimmy (Atlético Mengíbar), José Acevedo, Manolo, Míchel (Villargordo C.F.), Neker
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO MENGíBAR
FICHAJES (11): Angeliyo (San Felipe, U.D.), Antonio (Valdepeñas de Jaén), Jimmy (Villargordo C.F.), Juan Millán (), Juanpe (Atlético Mengíbar), Luis (Los Villares C.F.), Manuel López (), Polaina (Atlético Mengíbar), Raúl (Atlético Mengíbar), RUBÉN (Atlético Porcuna), Víctor (Atlético Mengíbar)
CONTINÚAN (8): Checa, Edgar, Espinosa, Jorge, Luis, Nájera, Rafa Collado, Raúl López
BAJAS (19): Álex (Villargordo C.F.), Alex (Villargordo C.F.), Antonio Jesús, Carlos (Villargordo C.F.), Chus (Villargordo C.F.), David, David Prieto (UDC Torredonjimeno B), Fernando, Jose Ramón, Joselillo, Juan Antonio, Juan Ignacio, Juanjo Cazalilla (Arjonilla, Atlético), Luis, Néstor (Arjonilla, Atlético), Pascual, Santi (Guarromán, U.D.), Tomás, Tomaso (Bailén C.F., Rvo.)
CLUB DEPORTIVO ADEBAL ALCAUDETE JUNIORS
FICHAJES (25): Álvaro (Alcalá Enjoy, C.D.), Aranda (Vet.Alcaudete), Belga (Vet.Alcaudete), Chiqui (Veteranos Alcaudete), Christian García (), Cristian Martos (Alcalá Enjoy, C.D.), D.Millán (Valdepeñas de Jaén), David (Vet.Alcaudete), Ernesto (Veteranos Alcaudete), Ivanin (Castillo de Locubín), Jose Maria (Alcalá Enjoy, C.D.), Miguel Ángel (), MiniChiqui (Veteranos Alcaudete), Moya (Alcalá Enjoy, C.D.), Nuñez (Valdepeñas de Jaén), Pakiko (Veteranos Alcaudete), Pareja (Hispania, C.D.), Pedro (Veteranos Alcaudete), Pedrosa (Valdepeñas de Jaén), Perepo (C.D. Adebal ), Piedras (Vet.Alcaudete), Quini (Veteranos Alcaudete), Salobreña (Vet.Alcaudete), Sarmiento (Valdepeñas de Jaén), Seles (C.D. Adebal )
UNIóN DEPORTIVA CAMBIL
FICHAJES (20): Álvaro (Cambil, U.D.), Carlos (Atlético Jaén C), Choco (Cambil, U.D.), Cholo (), De la Torre (), Fran Soriano (Libre), Iván (Cambil, U.D.), Jose Ángel (Cambil, U.D.), Juan (Huelma, C.P.), Lolillo (Cambil, U.D.), Mario (Fuensanta C.F.), Miguel (Cambil, U.D.), Moha (), Ndong (), Omar (Jaén C.F. C, Real), Pedro Luis (Real Jaén C.F. C), Peseta (), Sergillo (Huelma, C.P.), Toci (), Trito ()
CONTINÚAN (4): Goku, Manu López, Marqués, Txus
FUENSANTA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Aguayo (Fuensanta C.F.), Alex Utrera (Domingo Savio), Antonio Gallardo (Fuensanta C.F.), Castillo (Martos C.D. B), Escaramujo (Fuensanta C.F.), Manu Gallardo (Fuensanta C.F.), Mario (Martos C.D. B), Maxi (Martos C.D. B), Nono (Martos C.D. B), Paco (Martos C.D. B), Pepo (Beas de Segura, C.D.), Santi (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (14): Álex González, Cesar, Cristian Carrasco, Gango, Jesús, Jony, Juanito, Kimo, Melero, Moha, Moriana, Simón, Sufi, Vico
BAJAS (13): Aguilar, Alex Díaz, Álvaro (Urgavona C.F.), Bosquez, Dani García, David, Edu (Tuccitana B, C.D.), Fernan, Fuentes (Tuccitana, C.D.), Isma, Ismael, Jose Maria (Arjonilla, Atlético), Román
RUS ESCUELA DE FúTBOL
FICHAJES (11): Chema (Quesada, C.D.), Diego (Rus, C.D.), Felipillo (Rus, C.D.), Guerrero (Torreperogil, C.D.), Ismael (Rus E.F.), Joaquín (Rus, C.D.), Kiko (Rus E.F.), MANOLO (Rus, C.D.), Mario Sánchez (C. Atl. Estación), Nini (Rus E.F.), pablo (Rus, C.D.)
CONTINÚAN (15): Aibar, Gady, Gaspi, Guty, Jesús, Jesús Linares, Joselu, Juanka, Juanpe, Mateo, Miguel, Ñañas, Salao, Santi Patón, Victor
BAJAS (14): Afellay, Almagro, Alonso, Dani, Domin (C.D. Canena Atlético), Enrique Valencia (C.D. Canena Atlético), Fernan, Juaniyo (C.D. Canena Atlético), Khalil, Lechu, Manu Berzosa (Vandalia de Peligros), Pedriyo (C.D. Canena Atlético), Rafa (C.D. Canena Atlético), Yiyi (C.D. Canena Atlético)
CLUB DEPORTIVO TUCCITANA
FICHAJES (24): Adri (Tuccitana, C.D.), Alejandro (Tuccitana, C.D.), Alejandro (Martos C.D. B), Álvarito (Tuccitana, C.D.), Amador (Tuccitana, C.D.), Antonio (Tuccitana, C.D.), Antonio Jesús (Tuccitana, C.D.), Carlos (Martos C.D. B), Carrasco (Martos C.D. B), Dani (Martos C.D. B), Dani Melero (Martos C.D.), Fernando (C.D Tuccitana juvenil), Fuentes (Fuensanta C.F.), Iván (Útica, C.D.), Jairo (Martos C.D.), Jesús (Martos C.D.), Juan Jesus (Tuccitana, C.D.), Juanma (Martos C.D. B), Mario (Tuccitana, C.D.), Pablo (Tuccitana, C.D.), Quesada (Tuccitana B, C.D.), Rafa (Tuccitana, C.D.), Raúl (Tuccitana, C.D.), Rubén (Martos C.D. B)
CLUB DEPORTIVO ÚTICA
FICHAJES (9): Adri (Arjonilla, Atlético), Edu (Villa del Río C.F.), Jacinto (Útica, C.D.), Juan Pedro (Villa del Río C.F.), Juanjo (Útica, C.D.), PEDRODAV (Útica, C.D.), Ramón Nieto (Asoc. Dva. Lopera), Robin (Urgavona C.F.), Salva (Romeral, C.D.F.)
CONTINÚAN (14): Adrián, Alfonso, Ángel Expósito, Bartolo, Cristian, Edu, Fran, Javi, Jesús, Jesús Flores, José A., Ñoño, Pedrito, Pérez
BAJAS (10): Benitez, Carlitos, Carmona, Chico, Cristian, Gitanillo, Iván (Tuccitana, C.D.), Javi López (Vandalia de Peligros), Majuelos, Palomino (Arjonilla, Atlético)
CLUB DE FúTBOL VALDEPEñAS DE JAéN
FICHAJES (15): Álex Ibáñez (Hispania, C.D.), Álvaro (Martos C.D.), Alvaro (Los Villares C.F.), Bilal (Jaén C.F. C, Real), Carrasco (Hispania, C.D.), Chumeo (UDC Torredonjimeno B), Esteban (Urgavona C.F.), Francis (Hispania, C.D.), Joaquín (La Guardia, U.D.), Julián Beltrán (Hispania, C.D.), Muñeco (Martos C.D.), Puma (Martos C.D.), Serrano (Hispania, C.D.), Soto (UDC Torredonjimeno), Toñín (Inter de Jaén CF)
CONTINÚAN (7): Chus , Elías, Mario, Matias, Pablo, Pedrito, Ponchillo
BAJAS (17): Álvaro (Urgavona C.F.), Ariza, Chus, Cristian Méndez, Dani (Urgavona C.F.), DIEGO, Fran Guzmán (Arjonilla, Atlético), Gabri (Inter de Jaén C.F.), Guili, GUZMAN, Jonathan, Juanjo, Monjas (Urgavona C.F.), Pedro Jesús (Arjonilla, Atlético), Sansa, Sergio Cano, Toni (Urgavona C.F.)
VILLARGORDO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Alex (Atlético Mengíbar), Álex (Villargordo C.F.), Antonio Ruiz (Jaén C.F., Real), Bih (Mancha Real, A.D.), Carlos Jiménez (Jaén C.F. C, Real), Chus (Atlético Mengíbar), Cristian (Villargordo C.F.), Loren (Mancha Real, A.D.), Manel (Mancha Real, A.D.), Manu del Moral (Villargordo C.F.), MESSI (Íberos Castulo, C.D.), Míchel (Urgavona C.F.), Nani (Linares Deportivo), Rubén (UDC Torredonjimeno B), Tiburcio (Villargordo C.F.)
CONTINÚAN (7): Cornejo, Gabriel, Gomez, GUILLE, Kongui, Pablo, Paco Pepe
BAJAS (21): Alberto (Urgavona C.F.), Alejandro, Alex, Alfonso, Bartolomé, Carlos, Carra, Christian, Fernando, Gabriel, Ildefonso, Ivan, Jaime, Jimmy (Atlético Mengíbar), Jonatan (Begijar C.F.), Luis, Manu Ruiz, Rayo I, Rayo II, Rubi, Tomás

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 973
2. Tercera División Grupo 9 429
3. Tercera División Grupo 10 251
4. División Honor Andaluza Gr.2 249
5. Segunda División B Grupo 4 224
6. Segunda División B Grupo 3 216
7. Segunda División 215
8. Segunda División B Grupo 3 184
9. Segunda División B Grupo 1 180
10. Primera Andaluza Jaén 174
23. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 103
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Luis Peláez Palomino  
2. romero  
3. jnavero  
4. Gonzalo Vera Sánchez  
5. @ud_cambil  
6. Perikete  
7. Juanmal Mota  
8. Juanjo Torres  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1051 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.98714900016785 segundos
*/?>