Lunes 15 de Julio de 2019 | 109958069 visitas | 204 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Listado Provisional, sujeto a modificaciones
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Valdepeñas de Jaén
0
0
0
0
0
0
0
2
Villargordo C.F.
0
0
0
0
0
0
0
3
C.D. Útica
0
0
0
0
0
0
0
4
Asoc. Dva. Lopera
0
0
0
0
0
0
0
5
Atlético Arjonilla
0
0
0
0
0
0
0
6
Fuensanta C.F.
0
0
0
0
0
0
0
7
U.D. Guarromán
0
0
0
0
0
0
0
8
Atlético Mengíbar
0
0
0
0
0
0
0
9
C.D. Alcalá Enjoy
0
0
0
0
0
0
0
10
C.D. Tuccitana
0
0
0
0
0
0
0
11
CD Alcaudete Juniors
0
0
0
0
0
0
0



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCALá ENJOY


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB ATLéTICO ARJONILLA
FICHAJES (15): Alejo (Urgavona C.F.), Angel (Carolinense C.D.), Antonio (Arjonilla, Atlético), David Alcala (Iliturgi C.F. 2016), Fonti (Mancha Real, A.D.), FRANSU (Carolinense CD Cadete A), Jose Maria (Fuensanta C.F.), Juanillo Ruz (Urgavona C.F.), Juanjo Cazalilla (Atlético Mengíbar), Néstor (Atlético Mengíbar), Paco Frat (Carolinense C.D.), Palomino (Útica, C.D.), Pedrito (Villargordo C.F.), Raúl (Hispania, C.D.), Vilcheño (Carolinense C.D.)
CONTINÚAN (6): Cantarico, Carlitos, Jaime, Juanito, Pablo, Pedro
SIN CONCRETAR (2): Raúl Moreno, Reca
BAJAS (15): Adri, Aitor (Urgavona C.F.), Álex Poyatos, Blas, Cova (Urgavona C.F.), Ginés (Urgavona C.F.), Manuel Ruano, Mara, Mesón, Pablo (Urgavona C.F.), Parra, Pepe, Seba, Yoni, Zamora (Retirado)
ASOCIACIóN DEPORTIVA LOPERA
FICHAJES (3): Jonhy (Lopera, A.D.), Manuel (Lopera, A.D.), Zafra (Lopera, A.D.)
CONTINÚAN (6): Alfonso, Jaime del Caño, Jesús Cardeña, Narria, Ollero, Raul
SIN CONCRETAR (12): Alberto, Barranco, Carni, Diego, Guara, Jero, José Acevedo, Juan Cantero, Manolo, Mario, Neker, Vaca
BAJAS (2): Antonio, Míchel (Villargordo C.F.)
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO MENGíBAR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO ALCAUDETE JUNIORS
FICHAJES (5): Álvaro (Alcalá Enjoy, C.D.), Cristian Martos (Alcalá Enjoy, C.D.), Pareja (Hispania, C.D.), Pedrosa (Valdepeñas de Jaén), Sarmiento (Valdepeñas de Jaén)
FUENSANTA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Alex Utrera (Domingo Savio), Castillo (Martos C.D. B), Escaramujo (Fuensanta C.F.), Mario (Martos C.D. B), Nono (Martos C.D. B), Paco (Martos C.D. B), Pepo (Beas de Segura, C.D.)
CONTINÚAN (12): Álex González, Cesar, Cristian Carrasco, Jony, Juanito, Kimo, Melero, Moha, Moriana, Simón, Sufi, Vico
SIN CONCRETAR (4): Dani García, Fuentes, Gango, Jesús
BAJAS (10): Aguilar, Alex Díaz, Álvaro (Urgavona C.F.), Bosquez, David, Fernan, Isma, Ismael, Jose Maria (Arjonilla, Atlético), Román
UNIóN DEPORTIVA GUARROMáN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TUCCITANA
FICHAJES (8): ADRI (Tuccitana, C.D.), Alejandro (Martos C.D. B), Alejandro (Tuccitana, C.D.), Amador (Tuccitana, C.D.), Antonio (Tuccitana, C.D.), Antonio Jesus (Tuccitana, C.D.), MARIO (Tuccitana, C.D.), Raúl (Tuccitana, C.D.)
CLUB DEPORTIVO ÚTICA
FICHAJES (2): Edu (Villa del Río C.F.), Robin (Urgavona C.F.)
CONTINÚAN (1): Fran
SIN CONCRETAR (23): Adrián, Alfonso, Ángel Expósito, Bartolo, Benitez, Carlitos, Carmona, Chico, Cristian, Cristian, Edu, Gitanillo, Ivan, Jacinto, Javi, Javi López, Jesús, Jesús Flores, José A., Majuelos, Ñoño, Pedrito, Pérez
BAJAS (1): Palomino (Arjonilla, Atlético)
CLUB DE FúTBOL VALDEPEñAS DE JAéN
FICHAJES (9): Álex Ibáñez (Hispania, C.D.), Antonillo (La Guardia, U.D.), Carrasco (Hispania, C.D.), Esteban (Urgavona C.F.), Felipe Reche (La Guardia, U.D.), Francis (Hispania, C.D.), Joaquín (La Guardia, U.D.), Julián Beltrán (Hispania, C.D.), Toñín (Inter de Jaén CF)
CONTINÚAN (2): Pablo, Pedro Jesús
SIN CONCRETAR (12): Ariza, Chus, Chus , DIEGO, Elías, Kales, Mario, Matias, Pedrito, Ponchillo, Sansa, Sergio Cano
BAJAS (12): Álvaro (Urgavona C.F.), BILAL (Jaén C.F. B, Real), Cristian Méndez, Dani Sánchez (Urgavona C.F.), Francisco Jesús, Gabri (Inter de Jaén C.F.), Guili, GUZMAN, Jonathan, Juanjo, MONJAS (Urgavona C.F.), Toni (Urgavona C.F.)
VILLARGORDO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (6): Alex (Atlético Mengíbar), Álex (Atlético Mengíbar), Antonio Ruiz (Jaén C.F., Real), Chus (Atlético Mengíbar), Kane (), Míchel (Urgavona C.F.)
CONTINÚAN (1): Cornejo
SIN CONCRETAR (30): Alejandro, Alex, Alfonso, Bartolomé, Carlos, Carlos, Carra, Christian, Cristian , Fernando, Gabriel, Gabriel, Gomez, GUILLE, Ildefonso, Ivan, Jaime, Jimmy, Jose, Kongui, Luis, Manu Ruiz, Pablo, Paco Pepe, Petete, Rayo I, Rayo II, Rubi, Tato, Tomás
BAJAS (1): Alberto (Urgavona C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 6269
2. Tercera División Grupo 2 4269
3. Primera Andaluza Jaén 3900
4. Segunda División B Grupo 4 2926
5. Tercera División Grupo 10 2771
6. División Honor Andaluza Gr.2 2487
7. Tercera División Grupo 9 1528
8. Segunda División B Grupo 1 1449
9. Tercera División Grupo 1 1343
10. Segunda División B Grupo 3 1335
19. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 988
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jnavero  
2. romero  
3. Luis Peláez Palomino  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 690 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1153740882874 segundos
*/?>