Jueves 22 de Agosto de 2019 | 111815011 visitas | 228 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 15/9/2019 get_app
U.D. Guarromán
- Huesa U.D.
U.D. Úbeda C.F.
- C.D. Beas de Segura
Sierra de Pozo Alcón
- C.D. Canena Atlético
Jódar C.F.
- U.D. Cazorla
Atlético de Sabiote
- Orcera C.F.
Sierra Segura C.F.
- Carolinense C.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Cazorla
0
0
0
0
0
0
0
2
Sierra Segura C.F.
0
0
0
0
0
0
0
3
Orcera C.F.
0
0
0
0
0
0
0
4
Atlético de Sabiote
0
0
0
0
0
0
0
5
U.D. Guarromán
0
0
0
0
0
0
0
6
C.D. Beas de Segura
0
0
0
0
0
0
0
7
Carolinense C.D.
0
0
0
0
0
0
0
8
Huesa U.D.
0
0
0
0
0
0
0
9
U.D. Úbeda C.F.
0
0
0
0
0
0
0
10
Jódar C.F.
0
0
0
0
0
0
0
11
Sierra de Pozo Alcón
0
0
0
0
0
0
0
12
C.D. Canena Atlético
0
0
0
0
0
0
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 22/9/2019 get_app
Huesa U.D.
- Sierra Segura C.F.
C.D. Beas de Segura
- U.D. Guarromán
C.D. Canena Atlético
- U.D. Úbeda C.F.
U.D. Cazorla
- Sierra de Pozo Alcón
Orcera C.F.
- Jódar C.F.
Carolinense C.D.
- Atlético de Sabiote



MERCADO DE FICHAJES
ATLéTICO DE SABIOTE
FICHAJES (3): Alberto Ruiz (U.D. Úbeda C.F.), Alex (Arquillos C.F.), Tronxo (Ibros C.F.)
CONTINÚAN (13): Amavisca, Banana, Bobas, Cabrejas, David, Deogracia, Diego, Miguel, Muñeco, Navarrete, Pepo, Rubén Blanco, Vera
SIN CONCRETAR (11): Antonio, César, Christian , Javi, Juan Herrera, Layo, Maciu, Magaña, Marche, Pulpy, Sergio
BAJAS (1): Fran Muñoz (Úbeda Viva, C.D.)
CLUB DEPORTIVO BEAS DE SEGURA
FICHAJES (4): Carrillo (Beas de Segura), Javi Adán (Castellar Íbero), Nono (Castellar Íbero), Rascon (Libre)
CONTINÚAN (5): Carlos Soria , Chechu, José Alberto, Marcos, Mario
SIN CONCRETAR (13): Abde, Alberto, Alex, Bravo, Falcao, Jose Alejandro, Juan Angel Castillo, Juan Angel Martínez, Kikito, Muro, Paco Pepe, Perolillas, Rafa
BAJAS (2): Pepo (Fuensanta C.F.), Tomy (Castellar Íbero)
CLUB DEPORTIVO CANENA ATLéTICO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CAROLINENSE CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (1): Ángel Gálvez (Navas, C.D.)
SIN CONCRETAR (15): Alemán, Alvaro Badillo, Bosquet, Carlos Javier, Civi, Edu, Fran, Fran, Javi, Javi, Joserra, Madrileño, Manolito, Ruben, Smith
BAJAS (8): Angel (Arjonilla, Atlético), Antonio (Bailén C.F., Rvo.), Barbi (Guarromán, U.D.), Fran (Arjonilla, Atlético), Jose Cruz (Navas, C.D.), Paco Frat (Arjonilla, Atlético), Pedrito (Arjonilla, Atlético), Vilcheño (Arjonilla, Atlético)
UNIóN DEPORTIVA CAZORLA
FICHAJES (7): Adrian (Quesada, C.F.D.), Amiguito (Tugia Juego Limpio), Bibi (Cazorla, U.D.), Gaso (Tugia Juego Limpio), Raul Caravaca (Quesada C.D.), Simón (Quesada, C.F.D.), Zubi (Tugia Juego Limpio)
CONTINÚAN (11): Alvaro, Carletes, Damaso, Elias, Figueras, Javilillo, Juanjo, Komino, Loren, Miguel, Schuster
SIN CONCRETAR (14): Álex Olivares, Cepy, Edu, Fran, Javier, Joserra, Manu, Robert, Rojas, Rubén Romo, Ruiz, Sergio Carrascosa, Taty, Uri
BAJAS (3): Javi García (Inter de Jaén C.F.), Pedrito (Arroyo del Ojanco), Zamora (Villacarrillo C.F.)
UNIóN DEPORTIVA GUARROMáN
FICHAJES (17): Acosta (Ibros C.F.), Barbi (Guarromán, U.D.), Carmona (Bailén C.F., Rvo.), Cheles (Arquillos, C.D.), Chirri (Guarromán, U.D.), Falete (Arquillos, C.D.), Fofo (Arquillos, C.D.), Gamba (Guarromán, U.D.), Giuly (Guarromán, U.D.), Juande (Guarromán, U.D.), Mané (Santisteban Puerto), Manu (Arquillos, C.D.), Pedrillo (Guarromán, U.D.), Roberto Romero (Ibros C.F.), Santi (Atlético Mengíbar), Tato (Villargordo C.F.), Titi (Guarromán, U.D.)
HUESA UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (9): Ángel Berbel (Huesa U.D.), Ballester (Huesa U.D.), Fran (Quesada, C.D.), Isma (Huesa U.D.), Javi P. (Quesada, C.F.D.), Jodeño (Villacarrillo C.F.), Kanú (Tugia Juego Limpio), Lillo (Tugia Juego Limpio), Piñuela (Jódar, E.M.D.)
CONTINÚAN (15): Adry, Canales, Emilio, Figo, Ivan, Ivánico , Jimy, Jose huesa, Juanan, Mario, Mon, Pelos, Ruben, Santi, Ventura
BAJAS (12): Blaras, El Tigre, Guillermo, Iván, Javi, Jhunior, Litre, Maza, Miguel Angel, Moñetes, Pingu, Xales
JóDAR CLUB DE FúTBOL
CONTINÚAN (4): Manuel, Pipa, Romera, Tufos
SIN CONCRETAR (18): Agus, Batistuta, Boca, David Herrera, El Heavy, Francis, Jaro, Jesus Paton, Jose Mari, Kitin, Kuki, Maikel, Miguel Ruiz, Rubén, Rubén Moya, Sanchez, Víctor, Vilchez
BAJAS (6): Adrián (Jódar, E.M.D.), Francis López (Villacarrillo C.F.), Jaci (Jódar, E.M.D.), Juan Pedro (Jódar, E.M.D.), Manolillo (Jódar, E.M.D.), Miguel (Villacarrillo C.F.)
ORCERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (4): Jesús (Libre), Lucho (Libre), Tete (La Puerta, C.D. Juvenil), Victor (Sierra Segura C.F.)
CONTINÚAN (15): Borja, Carlos González, Edu García, Iván Peña, Jimmy, José Munera, José Peralta, Juanjo, Lucha, Mota, Nino, Oscar, Seba, Tomás Herreros, Toquero
SIN CONCRETAR (5): Álvaro , Francis, Javi Trujala , Paxico, Pepe
BAJAS (6): Charli (Sierra Segura C.F.), José Jiménez, Lenny, Mangas (Villanueva, C.D.), Míguel Rodríguez, Paco
CLUB DEPORTIVO SIERRA DE POZO ALCóN
FICHAJES (11): Adri (Sierra de Pozo Alcón), Fenoy (Pozo Alcón C.F.), Fran Lara (Pozo Alcón C.F.), Iván (Pozo Alcón C.F.), Jason (Sierra del Pozo), Jose Pelao (Baza, C.D.), José Rivillas (Martos C.D. B), Ñoño (Pozo Alcón C.F.), Pavo (Atlético Pozo Alcón), Pelao (Sierra de Pozo Alcón), Rosillo (Sierra de Pozo Alcón)
SIERRA DE SEGURA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (4): Charli (Orcera C.F.), Fran (La Puerta, C.D. juvenil), Gabri (La Puerta, C.D. juvenil), Javi García (Juve-Lloret FC)
CONTINÚAN (17): Abraham, Adry, Anaya, Benjy, Fernando, Guty, Isma, Iván, Jesús Ruiz, July, Moñes, Niki, Rodry, Sergio, Sito, Vidal, Villajos
BAJAS (15): Antonio, Carbo, Carlos, Dani , Fishi, Guille, Jaime, Jesús Fernandez, José Miguel, Manolo, Oriol, Raul, Suarez, Victor (Orcera C.F.), Villa (Arroyo del Ojanco)
UNIóN DEPORTIVA ÚBEDA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Bube (Baeza C.F.), Canavaro (Ibros C.F.), Chiqui (), Cubero (Torreperogil, C.D.), Eu (), Kanu (Santisteban Puerto), Luis Hurtado (Huesa U.D.), Moy (), Salva (U.D. Úbeda C.F.)
CONTINÚAN (12): Andrés Marín, Boti, Cabeza, Capi, Gonzalo, Juan, Luis, Monedero, Parra, Perales, Rana, Samu Alameda
BAJAS (17): Samu, Alberto Ruiz (Atlético de Sabiote), Chechu, De La Blanca, Gómez , Guijarro, Hamza (Úbeda Viva, C.D.), Juan López, Juanma, Juanma (Úbeda Viva, C.D.), Mario Sánchez, Miguel, Pedro, Roa (Úbeda Viva, C.D.), Rubén Molina, Tomy, Yera

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 4368
2. Tercera División Grupo 9 2163
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2044
4. Primera Andaluza Jaén 1686
5. Segunda División B Grupo 4 1120
6. VI Copa Diputación de Jaén 1060
7. Segunda División B Grupo 3 1012
8. División Honor Andaluza Gr.2 996
9. Tercera División Grupo 10 847
10. Segunda División B Grupo 1 743
26. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 422
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. FJCabrera  
3. Hulio  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 726 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2247920036316 segundos
*/?>