Sábado 18 de Enero de 2020 | 122238101 visitas | 230 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 1/12/2019 get_app
Huesa U.D.
4 - 1 U.D. Guarromán
C.D. Beas de Segura
6 - 0 U.D. Úbeda C.F.
C.D. Canena Atlético
6 - 0 Sierra de Pozo Alcón
U.D. Cazorla
1 - 1 Jódar C.F.
Orcera C.F.
2 - 4 Atlético de Sabiote
Carolinense C.D.
2 - 1 Sierra Segura C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Canena Atlético
8
1
3
25
2
Jódar C.F.
7
4
1
7
25
3
U.D. Cazorla
8
1
3
25
4
Huesa U.D.
6
2
4
20
5
C.D. Beas de Segura
6
2
4
20
6
U.D. Guarromán
6
1
5
19
7
Atlético de Sabiote
5
1
6
16
8
Carolinense C.D.
4
4
4
16
9
Sierra Segura C.F.
4
3
5
15
10
Orcera C.F.
4
1
7
13
11
U.D. Úbeda C.F.
1
3
8
6
12
Sierra de Pozo Alcón
0
3
9
7
3
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 2/2/2020 get_app
Sierra Segura C.F.
- Huesa U.D.
U.D. Guarromán
- C.D. Beas de Segura
U.D. Úbeda C.F.
- C.D. Canena Atlético
Sierra de Pozo Alcón
- U.D. Cazorla
Jódar C.F.
- Orcera C.F.
Atlético de Sabiote
- Carolinense C.D.



MERCADO DE FICHAJES
ATLéTICO DE SABIOTE
FICHAJES (10): Alberto Ruiz (U.D. Úbeda C.F.), Alex (Arquillos C.F.), Antonio Layo (Úbeda Viva, C.D.), César (La Puerta, C.D.), Juan Herrera (Atlético Sabiote), Matías Layo (Úbeda Viva, C.D.), Palermo (Atlético de Sabiote), Pulpy (Atlético de Sabiote), Salido (Linares Deportivo B), Tronxo (Ibros C.F.)
CONTINÚAN (14): Amavisca, Banana, Bobas, Cabrejas, David, Deogracia, Diego, Maciu, Miguel, Muñeco, Navarrete, Pepo, Rubén Blanco, Vera
SIN CONCRETAR (5): Antonio, Christian , Javi, Magaña, Marche
BAJAS (2): Fran Muñoz (Úbeda Viva, C.D.), Sergio (U.D. Úbeda C.F.)
CLUB DEPORTIVO BEAS DE SEGURA
FICHAJES (6): Choco (Arroyo del Ojanco), David (La Puerta, C.D.), Javi Adán (Castellar Íbero), Nono (Castellar Íbero), Pololo (Arroyo del Ojanco), Rascon (Libre)
CONTINÚAN (13): Alex, Carlos Soria , Carrillo, Chechu, José Alberto, Juan Angel Martínez, Kikito, Marcos, Mario, Muro, Paco Pepe, Perolillas, Rafa
BAJAS (8): Abde, Alberto, Bravo, Falcao, Jose Alejandro, Juan Angel Pirin (Castellar Íbero), Pepo (Fuensanta C.F.), Tomy (Castellar Íbero)
CLUB DEPORTIVO CANENA ATLéTICO
FICHAJES (24): Balta (), Chime (Rus, C.D.), Cubi (Ibros C.F.), Dani (), Deivi (Baeza C.F.), Domin (Rus E.F.), Enrique Valencia (Rus E.F.), Esteban (Rus C.D.), Jaton (), Javi (C.D. Canena Atlético), Joaquin (Ibros C.F.), Juan Casado (Úbeda Viva, C.D.), Juanfran (Rus, C.D.), Juaniyo (Rus E.F.), Juanra (Rus C.D.), Luis (), Manuel (Rus C.D.), Patras (Canena Atlético), Pedriyo (Rus E.F.), Rafa (Rus E.F.), Rubén (Rus, C.D.), Tortu (Rus, C.D.), Yiyi (Rus E.F.), Yuma (Begijar C.F.)
CAROLINENSE CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (14): Alonso (Carolinense C.D.), Ángel Gálvez (Navas, C.D.), David (), David Cruz (Villanueva, C.D.), Gregorio (Arquillos, C.D.), Jose Cruz (Navas, C.D.), Juanjo (Carolinense C.D.), Karim (Arquillos, C.D.), Lili (Guarromán, U.D.), Pepe (Carolinense C.D.), Pope (Vilches, C.D.), Rubeto (Carolinense C.D.), Solana (Carolinense C.D.), Victor (Carolinense C.D.)
CONTINÚAN (7): Alemán, Carlos Javier, Civi, Edu, Fran Cruz, Fran Garcia, Manolito
BAJAS (15): Alvaro Badillo (Los Villares C.F.), Angel (Arjonilla, Atlético), Antonio (Bailén C.F., Rvo.), Barbi (Guarromán, U.D.), Bosquet, Fran (Arjonilla, Atlético), Javi, Javi, Joserra, Madrileño, Paco Frat (Arjonilla, Atlético), Pedrito (Arjonilla, Atlético), Ruben, Smith, Vilcheño (Arjonilla, Atlético)
UNIóN DEPORTIVA CAZORLA
FICHAJES (11): Adrian (Quesada, C.F.D.), Alberto (Cazorla, U.D.), Amiguito (Tugia Juego Limpio), Gaso (Tugia Juego Limpio), Gaso II (Quesada, C.D.), Juan (Úbeda Viva, C.D.), Karlos (Tugia Juego Limpio), Raul Caravaca (Quesada C.D.), Simón (Quesada, C.F.D.), Zamora (Villacarrillo C.F.), Zubi (Tugia Juego Limpio)
CONTINÚAN (16): Alvaro, Carletes, Cepy, Damaso, Elias, Figueras, Javilillo, Joserra, Juanjo, Komino, Loren, Miguel, Robert, Ruiz, Schuster , Sergio Carrascosa
BAJAS (11): Álex Olivares, Edu, Fran, Javi García (Inter de Jaén C.F.), Javier, Manu, Pedrito (Arroyo del Ojanco), Rojas, Rubén Romo, Taty, Uri
UNIóN DEPORTIVA GUARROMáN
FICHAJES (27): Agustin (Guarromán, U.D.), Álvaro (Arquillos, C.D.), Ángel Marín (Bailén C.F., Rvo.), Barbi (Guarromán, U.D.), Cheles (Arquillos, C.D.), Chirri (Guarromán, U.D.), Falete (Arquillos, C.D.), Fofo (Arquillos, C.D.), Gamba (Guarromán, U.D.), Giuly (Guarromán, U.D.), Ino (Guarromán, U.D.), Iván Calvo (Baeza C.F.), Joselillo (Carolinense C.D.), Juande (Guarromán, U.D.), Juanfran (), Mané (Santisteban Puerto), Manu (Arquillos, C.D.), Pakillo (Guarromán, U.D.), Pedrillo (Guarromán, U.D.), Pichi (Guarromán, U.D.), Puma (Guarromán, U.D.), Ramiro (), Roberto Romero (Ibros C.F.), Santi (Atlético Mengíbar), Titi (Guarromán, U.D.), Torres (Guarromán, U.D.), Yuli (Guarromán, U.D.)
HUESA UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (11): Carmona (Quesada, C.F.D.), Fran (Quesada, C.D.), Isma (Huesa U.D.), Javi P. (Quesada, C.F.D.), Jodeño (Villacarrillo C.F.), Kanú (Tugia Juego Limpio), Lillo (Tugia Juego Limpio), Molina (Huesa U.D.), Piñuela (Jódar, E.M.D.), Poto (Huesa U.D.), Romario (Huesa U.D.)
CONTINÚAN (14): Adry, Canales, Emilio, Figo, Ivánico , Jimy, Jose huesa, Juanan, Mario, Mon, Pelos, Ruben, Santi, Ventura
BAJAS (13): Blaras, El Tigre, Guillermo (Sierra de Pozo Alcón), Ivan, Iván, Javi, Jhunior, Litre, Maza, Miguel Angel, Moñetes, Pingu (Sierra de Pozo Alcón), Xales
JóDAR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (4): Cris (Jódar, E.M.D.), Iván Lorite (Tugia Juego Limpio), José Alberto (Mancha Real, A.D.), Merce (Jaén P.I. B)
CONTINÚAN (16): Batistuta, Boca, Francis, Jaro, Jesus Paton, Kuki, Maikel, Manolillo, Manuel, Miguel Ruiz, Pipa, Romera, Rubén Montávez, Rubén Moya, Tufos, Vilchez
BAJAS (11): Adrián (Jódar, E.M.D.), Agus, David Herrera, El Heavy, Francis López (Úbeda Viva, C.D.), Jaci (Jódar, E.M.D.), Jose Mari, Juan Pedro (Jódar, E.M.D.), Kitin, Miguel (Villacarrillo C.F.), Víctor
ORCERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Adri (Libre), Edu García (Orcera C.F.), Jesús Aguirre (Libre), Jesús Cózar (Libre), Lucho (Libre), Tete (La Puerta, C.D. Juvenil), Victor (Sierra Segura C.F.)
CONTINÚAN (14): Carlos González, Francis, Iván Peña, Javi Trujala , José Peralta, Juanjo, Lucha, Mangas, Nino, Oscar Mañas, Seba, Sergio Mota, Tomás Herreros, Toquero
BAJAS (10): Borja, Charli (Sierra Segura C.F.), Jimmy, José Jiménez (Génave F.S.), José Munera, Lenny (Génave F.S.), Míguel Rodríguez, Paco, Paxico, Pepe
CLUB DEPORTIVO SIERRA DE POZO ALCóN
FICHAJES (28): Adri García (Sierra de Pozo Alcón), Alejandro (), Angel (Atlético Baza 2016), Ayala (Pozo Alcón C.F.), Baban (Arjonilla, Atlético), Cuco (Atlético Baza 2016), Faustino (Ciudad de Baza, C.D.), Fenoy (Pozo Alcón C.F.), Filipe (), Fran Lara (Pozo Alcón C.F.), Guillermo (Huesa U.D.), Jason (Sierra del Pozo), Jose Pelao (Baza, C.D.), Juan Carlos (Sierra de Pozo Alcón), Juan David (), Juan Pelao (Ciudad de Baza), Juli (), Maikel (), Manuel Lara (), Mario (Atlético Baza 2016), Miguel Pelao (Sierra de Pozo Alcón), Ñoño (Pozo Alcón C.F.), Oscar Garcia (), Oscar González (), Pingu (Huesa U.D.), Rosillo (Sierra de Pozo Alcón), Soriano (Baza, C.D.), Xavi Moya (SJC Atlético Baza )
SIERRA DE SEGURA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Andrés (Comarca S.Segura), Charli (Orcera C.F.), Fran (La Puerta, C.D. juvenil), Gabri (La Puerta, C.D. juvenil), Juan (), Pedro (La Puerta, C.D.), Tino (Libre)
CONTINÚAN (16): Abraham, Adry, Anaya, Benjy, Fernando, Guty, Isma, Iván, Jesús Ruiz, July, Moñes, Niki, Rodry, Sito, Vidal, Villajos
BAJAS (15): Antonio, Carbo, Carlos, Dani , Guille, Jaime, Jesús Fernandez, José Miguel, Manolo, Oriol, Raul, Sergio, Suarez, Victor (Orcera C.F.), Villa (Arroyo del Ojanco)
UNIóN DEPORTIVA ÚBEDA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Bube (Baeza C.F.), Buitre (Huesa), Cañadas (), Chiqui (), Cubero (Torreperogil, C.D.), Eu (), Juan Carlos (Villanueva, C.D.), Juanca (Rus, C.D.), Kanu (Santisteban Puerto), Moy (), Salas (Santisteban Puerto), Salva (U.D. Úbeda C.F.), Sergio (Atlético de Sabiote)
CONTINÚAN (11): Andrés Marín, Boti, Cabeza, Capi, Juan, Luis, Monedero, Parra, Perales, Rana, Samu Alameda
BAJAS (17): Alberto Ruiz (Atlético de Sabiote), Chechu, De La Blanca, Gómez , Gonzalo (Úbeda Viva, C.D.), Guijarro, Hamza (Úbeda Viva, C.D.), Juan López, Juanma (Úbeda Viva, C.D.), Juanma (Úbeda Viva, C.D.), Mario Sánchez, Miguel, Pedro, Roa (Úbeda Viva, C.D.), Rubén Molina, Samu Molina (Úbeda Viva, C.D.), Yera

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4705
2. Tercera División Grupo 9 2102
3. División Honor Andaluza Gr.2 1915
4. Tercera División Grupo 10 1502
5. Segunda División B Grupo 4 1475
6. Segunda División B Grupo 3 1118
7. División Honor Andaluza Gr.1 1093
8. Primera División 1073
9. Segunda División 1026
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 962
57. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 370
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Hulio  
3. Manu_50  
4. FJCabrera  
5. el yelmo xico  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1049 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7500491142273 segundos
*/?>