Martes 28 de Enero de 2020 | 122947504 visitas | 295 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 18 - 25/1/2020 get_app
Soft Delsol Mengíbar
3 - 4 Unión África Ceutí
Noia Portus Apostoli
2 - 2 Nítida Alzira Futsal
UMA Antequera
3 - 3 Ciudad de Móstoles
Irefrank Elche C.F.
2 - 5 Manzanares Futsal
Rivas Futsal
3 - 1 ElPozo Ciudad Murcia
Barcelona B
4 - 4 Azulejos Moncayo CCZ
Real Betis Futsal
2 - 1 Bisontes Castellón
Santiago Futsal
1 - 3 Soliss F.S. Talavera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Betis Futsal
4
2
40
2
Manzanares Futsal
3
3
39
3
UMA Antequera
9
5
4
32
4
Ciudad de Móstoles
9
4
5
31
5
Soliss F.S. Talavera
8
7
3
31
6
Irefrank Elche C.F.
9
4
5
31
7
Noia Portus Apostoli
7
7
4
28
8
Soft Delsol Mengíbar
7
6
5
27
9
ElPozo Ciudad Murcia
7
3
8
24
10
Nítida Alzira Futsal
6
4
8
22
11
Barcelona B
5
4
9
19
12
Bisontes Castellón
5
3 18
13
Unión África Ceutí
5
2 17
14
Santiago Futsal
4
4 16
15
Azulejos Moncayo CCZ
4
3 15
16
Rivas Futsal
2
3 9
De a Mostrar
access_time JORNADA 19 - 1/2/2020 get_app
Soliss F.S. Talavera
- Noia Portus Apostoli
Manzanares Futsal
- Santiago Futsal
Ciudad de Móstoles
- Irefrank Elche C.F.
ElPozo Ciudad Murcia
- UMA Antequera
Unión África Ceutí
- Rivas Futsal
Bisontes Castellón
- Barcelona B
Nítida Alzira Futsal
- Real Betis Futsal
Azulejos Moncayo CCZ
- Soft Delsol Mengíbar



Calendario

access_time JORNADA 1 - 14/9/2019 get_app
Manzanares Futsal
2 - 1 Rivas Futsal
Bisontes Castellón
1 - 3 Noia Portus Apostoli
Real Betis Futsal
5 - 3 Santiago Futsal
Soliss F.S. Talavera
1 - 1 UMA Antequera
Ciudad de Móstoles
2 - 2 Soft Delsol Mengíbar
ElPozo Ciudad Murcia
2 - 3 Barcelona B
Unión África Ceutí
1 - 3 Azulejos Moncayo CCZ
Nítida Alzira Futsal
0 - 4 Irefrank Elche C.F.
access_time JORNADA 16 - 11/1/2020 get_app
Rivas Futsal
2 - 5 Manzanares Futsal
Noia Portus Apostoli
3 - 1 Bisontes Castellón
Santiago Futsal
1 - 5 Real Betis Futsal
UMA Antequera
0 - 2 Soliss F.S. Talavera
Soft Delsol Mengíbar
2 - 1 Ciudad de Móstoles
Barcelona B
2 - 3 ElPozo Ciudad Murcia
Azulejos Moncayo CCZ
3 - 1 Unión África Ceutí
Irefrank Elche C.F.
5 - 4 Nítida Alzira Futsal
access_time JORNADA 2 - 21/9/2019 get_app
Santiago Futsal
2 - 4 Nítida Alzira Futsal
Irefrank Elche C.F.
1 - 1 Soliss F.S. Talavera
UMA Antequera
4 - 1 Manzanares Futsal
Rivas Futsal
3 - 4 Ciudad de Móstoles
Soft Delsol Mengíbar
3 - 2 ElPozo Ciudad Murcia
Barcelona B
0 - 4 Unión África Ceutí
Azulejos Moncayo CCZ
10 - 4 Bisontes Castellón
Noia Portus Apostoli
2 - 2 Real Betis Futsal
access_time JORNADA 17 - 18/1/2020 get_app
Nítida Alzira Futsal
3 - 1 Santiago Futsal
Soliss F.S. Talavera
3 - 6 Irefrank Elche C.F.
Manzanares Futsal
1 - 0 UMA Antequera
Ciudad de Móstoles
6 - 1 Rivas Futsal
ElPozo Ciudad Murcia
2 - 2 Soft Delsol Mengíbar
Unión África Ceutí
0 - 2 Barcelona B
Bisontes Castellón
4 - 2 Azulejos Moncayo CCZ
Real Betis Futsal
2 - 0 Noia Portus Apostoli
access_time JORNADA 3 - 28/9/2019 get_app
Unión África Ceutí
1 - 4 Soft Delsol Mengíbar
Nítida Alzira Futsal
3 - 4 Noia Portus Apostoli
Ciudad de Móstoles
2 - 2 UMA Antequera
Manzanares Futsal
2 - 2 Irefrank Elche C.F.
ElPozo Ciudad Murcia
4 - 0 Rivas Futsal
Azulejos Moncayo CCZ
6 - 9 Barcelona B
Bisontes Castellón
2 - 7 Real Betis Futsal
Soliss F.S. Talavera
1 - 0 Santiago Futsal
access_time JORNADA 18 - 25/1/2020 get_app
Soft Delsol Mengíbar
3 - 4 Unión África Ceutí
Noia Portus Apostoli
2 - 2 Nítida Alzira Futsal
UMA Antequera
3 - 3 Ciudad de Móstoles
Irefrank Elche C.F.
2 - 5 Manzanares Futsal
Rivas Futsal
3 - 1 ElPozo Ciudad Murcia
Barcelona B
4 - 4 Azulejos Moncayo CCZ
Real Betis Futsal
2 - 1 Bisontes Castellón
Santiago Futsal
1 - 3 Soliss F.S. Talavera
access_time JORNADA 4 - 5/10/2019 get_app
Noia Portus Apostoli
4 - 4 Soliss F.S. Talavera
Santiago Futsal
2 - 2 Manzanares Futsal
Irefrank Elche C.F.
6 - 3 Ciudad de Móstoles
UMA Antequera
2 - 2 ElPozo Ciudad Murcia
Rivas Futsal
3 - 3 Unión África Ceutí
Barcelona B
2 - 2 Bisontes Castellón
Real Betis Futsal
3 - 0 Nítida Alzira Futsal
Soft Delsol Mengíbar
5 - 1 Azulejos Moncayo CCZ
access_time JORNADA 19 - 1/2/2020 get_app
Soliss F.S. Talavera
- Noia Portus Apostoli
Manzanares Futsal
- Santiago Futsal
Ciudad de Móstoles
- Irefrank Elche C.F.
ElPozo Ciudad Murcia
- UMA Antequera
Unión África Ceutí
- Rivas Futsal
Bisontes Castellón
- Barcelona B
Nítida Alzira Futsal
- Real Betis Futsal
Azulejos Moncayo CCZ
- Soft Delsol Mengíbar
access_time JORNADA 5 - 12/10/2019 get_app
Unión África Ceutí
0 - 5 UMA Antequera
Barcelona B
1 - 3 Soft Delsol Mengíbar
ElPozo Ciudad Murcia
7 - 0 Irefrank Elche C.F.
Ciudad de Móstoles
2 - 3 Santiago Futsal
Manzanares Futsal
7 - 3 Noia Portus Apostoli
Soliss F.S. Talavera
3 - 3 Real Betis Futsal
Bisontes Castellón
3 - 1 Nítida Alzira Futsal
Azulejos Moncayo CCZ
7 - 3 Rivas Futsal
access_time JORNADA 20 - 8/2/2020 get_app
UMA Antequera
- Unión África Ceutí
Soft Delsol Mengíbar
- Barcelona B
Irefrank Elche C.F.
- ElPozo Ciudad Murcia
Santiago Futsal
- Ciudad de Móstoles
Noia Portus Apostoli
- Manzanares Futsal
Real Betis Futsal
- Soliss F.S. Talavera
Nítida Alzira Futsal
- Bisontes Castellón
Rivas Futsal
- Azulejos Moncayo CCZ
access_time JORNADA 6 - 19/10/2019 get_app
Soft Delsol Mengíbar
1 - 1 Bisontes Castellón
Real Betis Futsal
3 - 0 Manzanares Futsal
Noia Portus Apostoli
6 - 3 Ciudad de Móstoles
Santiago Futsal
2 - 2 ElPozo Ciudad Murcia
Irefrank Elche C.F.
3 - 2 Unión África Ceutí
UMA Antequera
3 - 3 Azulejos Moncayo CCZ
Rivas Futsal
2 - 6 Barcelona B
Nítida Alzira Futsal
6 - 6 Soliss F.S. Talavera
access_time JORNADA 21 - 15/2/2020 get_app
Bisontes Castellón
- Soft Delsol Mengíbar
Manzanares Futsal
- Real Betis Futsal
Ciudad de Móstoles
- Noia Portus Apostoli
ElPozo Ciudad Murcia
- Santiago Futsal
Unión África Ceutí
- Irefrank Elche C.F.
Azulejos Moncayo CCZ
- UMA Antequera
Barcelona B
- Rivas Futsal
Soliss F.S. Talavera
- Nítida Alzira Futsal
access_time JORNADA 7 - 26/10/2019 get_app
Barcelona B
2 - 3 UMA Antequera
Unión África Ceutí
2 - 1 Santiago Futsal
Manzanares Futsal
2 - 1 Nítida Alzira Futsal
ElPozo Ciudad Murcia
3 - 2 Noia Portus Apostoli
Ciudad de Móstoles
4 - 2 Real Betis Futsal
Bisontes Castellón
0 - 0 Soliss F.S. Talavera
Azulejos Moncayo CCZ
5 - 5 Irefrank Elche C.F.
Soft Delsol Mengíbar
4 - 2 Rivas Futsal
access_time JORNADA 22 - 22/2/2020 get_app
UMA Antequera
- Barcelona B
Santiago Futsal
- Unión África Ceutí
Nítida Alzira Futsal
- Manzanares Futsal
Noia Portus Apostoli
- ElPozo Ciudad Murcia
Real Betis Futsal
- Ciudad de Móstoles
Soliss F.S. Talavera
- Bisontes Castellón
Irefrank Elche C.F.
- Azulejos Moncayo CCZ
Rivas Futsal
- Soft Delsol Mengíbar
access_time JORNADA 8 - 2/11/2019 get_app
Nítida Alzira Futsal
2 - 4 Ciudad de Móstoles
Real Betis Futsal
3 - 2 ElPozo Ciudad Murcia
Noia Portus Apostoli
2 - 2 Unión África Ceutí
Santiago Futsal
4 - 2 Azulejos Moncayo CCZ
Irefrank Elche C.F.
7 - 3 Barcelona B
UMA Antequera
4 - 0 Soft Delsol Mengíbar
Soliss F.S. Talavera
2 - 4 Manzanares Futsal
Rivas Futsal
3 - 1 Bisontes Castellón
access_time JORNADA 23 - 29/2/2020 get_app
Ciudad de Móstoles
- Nítida Alzira Futsal
ElPozo Ciudad Murcia
- Real Betis Futsal
Unión África Ceutí
- Noia Portus Apostoli
Azulejos Moncayo CCZ
- Santiago Futsal
Barcelona B
- Irefrank Elche C.F.
Soft Delsol Mengíbar
- UMA Antequera
Manzanares Futsal
- Soliss F.S. Talavera
Bisontes Castellón
- Rivas Futsal
access_time JORNADA 9 - 9/11/2019 get_app
Azulejos Moncayo CCZ
4 - 5 Noia Portus Apostoli
Rivas Futsal
1 - 6 UMA Antequera
Unión África Ceutí
1 - 5 Real Betis Futsal
ElPozo Ciudad Murcia
8 - 2 Nítida Alzira Futsal
Ciudad de Móstoles
2 - 2 Soliss F.S. Talavera
Bisontes Castellón
3 - 2 Manzanares Futsal
Barcelona B
3 - 2 Santiago Futsal
Soft Delsol Mengíbar
1 - 3 Irefrank Elche C.F.
access_time JORNADA 24 - 14/3/2020 get_app
Noia Portus Apostoli
- Azulejos Moncayo CCZ
UMA Antequera
- Rivas Futsal
Real Betis Futsal
- Unión África Ceutí
Nítida Alzira Futsal
- ElPozo Ciudad Murcia
Soliss F.S. Talavera
- Ciudad de Móstoles
Manzanares Futsal
- Bisontes Castellón
Santiago Futsal
- Barcelona B
Irefrank Elche C.F.
- Soft Delsol Mengíbar
access_time JORNADA 10 - 16/11/2019 get_app
UMA Antequera
4 - 0 Bisontes Castellón
Soliss F.S. Talavera
3 - 4 ElPozo Ciudad Murcia
Nítida Alzira Futsal
3 - 2 Unión África Ceutí
Real Betis Futsal
6 - 3 Azulejos Moncayo CCZ
Noia Portus Apostoli
1 - 1 Barcelona B
Santiago Futsal
0 - 3 Soft Delsol Mengíbar
Irefrank Elche C.F.
4 - 3 Rivas Futsal
Manzanares Futsal
3 - 2 Ciudad de Móstoles
access_time JORNADA 25 - 21/3/2020 get_app
Bisontes Castellón
- UMA Antequera
ElPozo Ciudad Murcia
- Soliss F.S. Talavera
Unión África Ceutí
- Nítida Alzira Futsal
Azulejos Moncayo CCZ
- Real Betis Futsal
Barcelona B
- Noia Portus Apostoli
Soft Delsol Mengíbar
- Santiago Futsal
Rivas Futsal
- Irefrank Elche C.F.
Ciudad de Móstoles
- Manzanares Futsal
access_time JORNADA 11 - 23/11/2019 get_app
Rivas Futsal
3 - 3 Santiago Futsal
ElPozo Ciudad Murcia
1 - 2 Manzanares Futsal
Unión África Ceutí
2 - 3 Soliss F.S. Talavera
Azulejos Moncayo CCZ
5 - 6 Nítida Alzira Futsal
Soft Delsol Mengíbar
3 - 4 Noia Portus Apostoli
UMA Antequera
10 - 1 Irefrank Elche C.F.
Bisontes Castellón
1 - 6 Ciudad de Móstoles
Barcelona B
2 - 2 Real Betis Futsal
access_time JORNADA 26 - 28/3/2020 get_app
Santiago Futsal
- Rivas Futsal
Manzanares Futsal
- ElPozo Ciudad Murcia
Soliss F.S. Talavera
- Unión África Ceutí
Nítida Alzira Futsal
- Azulejos Moncayo CCZ
Noia Portus Apostoli
- Soft Delsol Mengíbar
Irefrank Elche C.F.
- UMA Antequera
Ciudad de Móstoles
- Bisontes Castellón
Real Betis Futsal
- Barcelona B
access_time JORNADA 12 - 30/11/2019 get_app
Soliss F.S. Talavera
6 - 1 Azulejos Moncayo CCZ
Manzanares Futsal
3 - 2 Unión África Ceutí
Nítida Alzira Futsal
5 - 2 Barcelona B
Real Betis Futsal
2 - 2 Soft Delsol Mengíbar
Noia Portus Apostoli
4 - 3 Rivas Futsal
Santiago Futsal
1 - 3 UMA Antequera
Irefrank Elche C.F.
2 - 3 Bisontes Castellón
Ciudad de Móstoles
4 - 1 ElPozo Ciudad Murcia
access_time JORNADA 27 - 4/4/2020 get_app
Azulejos Moncayo CCZ
- Soliss F.S. Talavera
Unión África Ceutí
- Manzanares Futsal
Barcelona B
- Nítida Alzira Futsal
Soft Delsol Mengíbar
- Real Betis Futsal
Rivas Futsal
- Noia Portus Apostoli
UMA Antequera
- Santiago Futsal
Bisontes Castellón
- Irefrank Elche C.F.
ElPozo Ciudad Murcia
- Ciudad de Móstoles
access_time JORNADA 13 - 7/12/2019 get_app
UMA Antequera
4 - 2 Noia Portus Apostoli
Bisontes Castellón
2 - 0 ElPozo Ciudad Murcia
Unión África Ceutí
3 - 4 Ciudad de Móstoles
Azulejos Moncayo CCZ
3 - 8 Manzanares Futsal
Barcelona B
3 - 6 Soliss F.S. Talavera
Rivas Futsal
4 - 8 Real Betis Futsal
Irefrank Elche C.F.
1 - 3 Santiago Futsal
Soft Delsol Mengíbar
4 - 4 Nítida Alzira Futsal
access_time JORNADA 28 - 18/4/2020 get_app
Noia Portus Apostoli
- UMA Antequera
ElPozo Ciudad Murcia
- Bisontes Castellón
Ciudad de Móstoles
- Unión África Ceutí
Manzanares Futsal
- Azulejos Moncayo CCZ
Soliss F.S. Talavera
- Barcelona B
Real Betis Futsal
- Rivas Futsal
Santiago Futsal
- Irefrank Elche C.F.
Nítida Alzira Futsal
- Soft Delsol Mengíbar
access_time JORNADA 14 - 14/12/2019 get_app
Manzanares Futsal
4 - 2 Barcelona B
Noia Portus Apostoli
2 - 2 Irefrank Elche C.F.
ElPozo Ciudad Murcia
0 - 3 Unión África Ceutí
Ciudad de Móstoles
6 - 2 Azulejos Moncayo CCZ
Real Betis Futsal
4 - 3 UMA Antequera
Bisontes Castellón
2 - 3 Santiago Futsal
Nítida Alzira Futsal
5 - 5 Rivas Futsal
Soliss F.S. Talavera
3 - 0 Soft Delsol Mengíbar
access_time JORNADA 29 - 25/4/2020 get_app
Barcelona B
- Manzanares Futsal
Irefrank Elche C.F.
- Noia Portus Apostoli
Unión África Ceutí
- ElPozo Ciudad Murcia
Azulejos Moncayo CCZ
- Ciudad de Móstoles
UMA Antequera
- Real Betis Futsal
Santiago Futsal
- Bisontes Castellón
Rivas Futsal
- Nítida Alzira Futsal
Soft Delsol Mengíbar
- Soliss F.S. Talavera
access_time JORNADA 15 - 21/12/2019 get_app
Soft Delsol Mengíbar
3 - 3 Manzanares Futsal
Unión África Ceutí
5 - 3 Bisontes Castellón
Barcelona B
2 - 3 Ciudad de Móstoles
Rivas Futsal
2 - 4 Soliss F.S. Talavera
UMA Antequera
2 - 4 Nítida Alzira Futsal
Irefrank Elche C.F.
5 - 4 Real Betis Futsal
Santiago Futsal
1 - 1 Noia Portus Apostoli
Azulejos Moncayo CCZ
1 - 5 ElPozo Ciudad Murcia
access_time JORNADA 30 - 2/5/2020 get_app
Manzanares Futsal
- Soft Delsol Mengíbar
Bisontes Castellón
- Unión África Ceutí
Ciudad de Móstoles
- Barcelona B
Soliss F.S. Talavera
- Rivas Futsal
Nítida Alzira Futsal
- UMA Antequera
Real Betis Futsal
- Irefrank Elche C.F.
Noia Portus Apostoli
- Santiago Futsal
ElPozo Ciudad Murcia
- Azulejos Moncayo CCZ

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 9757
2. Primera Andaluza Huelva 6620
3. Tercera División Grupo 9 5115
4. Primera Andaluza Grupo 3 3248
5. Segunda División B Grupo 3 3136
6. División Honor Andaluza Gr.2 2690
7. Tercera División Grupo 10 1826
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1754
9. Segunda División B Grupo 4 1682
10. Primera Andaluza Jaén 1643
472. Segunda División 109
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1020 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7243390083313 segundos
*/?>