Jueves 21 de Noviembre de 2019 | 118975142 visitas | 224 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 10 - 17/11/2019 get_app
C.F. La Malahá
0 - 4 U.D. Los Marinos
Cúllar Vega C.F. B
4 - 0 Estrellas P.N.G.
C.D. Medina Lauxa
2 - 1 U.D.E. Chana Barrio
Benalúa 2004 F.C.
3 - 0 U.D. Castell
Alhendín Balompié
4 - 1 C.D. Otura Atlético
Otura C.F.
2 - 1 U.D. Escóznar
Alfacar Atlético
3 - 2 F.C. Cubillas B
Reino de Granada
1 - 3 Vandalia Peligros B
C.D. Puntalón
3 - 1 C.D. Santa Fe
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Otura C.F.
8
1
1
25
2
C.D. Puntalón
6
3
1
21
3
C.D. Otura Atlético
6
1
3
19
4
Alfacar Atlético
6
0
4
18
5
C.D. Medina Lauxa
9
5
3
1
18
6
U.D. Escóznar
5
1
4
16
7
Cúllar Vega C.F. B
4
3
3
15
8
Alhendín Balompié
4
2
4
14
9
U.D. Los Marinos
4
2
4
14
10
C.D. Santa Fe
4
1
5
13
11
Benalúa 2004 F.C.
4
0
6
12
12
Vandalia Peligros B
3
2
5
11
13
U.D. Castell
9
3
1
5
10
14
C.F. La Malahá
2
4
4
10
15
F.C. Cubillas B
2
3
5
9
16
U.D.E. Chana Barrio
1
5
4
8
17
Estrellas P.N.G.
2
3
5
8-1
18
Reino de Granada
2
1
7
7
De a Mostrar
access_time JORNADA 11 - 24/11/2019 get_app
C.F. La Malahá
D-16:30 Cúllar Vega C.F. B
Estrellas P.N.G.
D-12:10 C.D. Medina Lauxa
U.D.E. Chana Barrio
D-11:10 Benalúa 2004 F.C.
U.D. Castell
D-18:00 Alhendín Balompié
C.D. Otura Atlético
D-18:30 Otura C.F.
U.D. Escóznar
D-16:30 Alfacar Atlético
F.C. Cubillas B
D-18:00 Reino de Granada
Vandalia Peligros B
D-12:00 C.D. Puntalón
U.D. Los Marinos
D-12:00 C.D. Santa Fe




MERCADO DE FICHAJES
ALFACAR ATLéTICO
FICHAJES (4): Antoñillo (U. D. Maracena ), Fran Moreno (Arenas de Armilla), Manu (Churriana C.F.), Pimi (Guadix C.F.)
CONTINÚAN (15): Agustín, Andrés, Borja, Churro, David, Frasco, Funes, Marcos, Nico, Pablo, Pelon, Rafa, Sánchez, Vaquilla, Victor
SIN CONCRETAR (1): Francili
BAJAS (2): Darío, Nino (Albolote Español CF)
CLUB DE FúTBOL ALHENDíN BALOMPIé
SIN CONCRETAR (23): Antonio, Bravo, Callejas, Carliyos, Dani, Dani, Dani, Edu, Emilio, Guille, Higinio, Isaac, Iván Navarro, Jairo, Javi, LEYVA, Manu, Mata, Moya, Nacho, Pelaty, Renzo, Víctor
BAJAS (1): Navarro (Atletismo Padul C.F.)
BENALúA 2004 FúTBOL CLUB
SIN CONCRETAR (15): Angel, Arturito, Chris, Kevin, Moya, Nono, Paco, Peinado, Pistacho, Pozas, Pumuki, Ruiz, Samu, Sergio Romero, Toto
UNIóN DEPORTIVA CASTELL
SIN CONCRETAR (27): Albano, Balotelli, Beni, Chema, Choco, Dani, Enais, Esca, Escañuela, Esteban, Fortes, Fran, Fran G, Iván, Juanillo, Kiki, Leyva, Luis, Mario, Melero, Pichote, Pichote, Raúl, Rober, Robert, Ropero, Urbano
UNIóN DEPORTIVA ESTRELLAS CHANA BARRIO
FICHAJES (16): Alex Polo (Otura C.F.), Andres (UD Chana Juvenil), Andres Amaro (UD Chana Juvenil), Hamza (), Javi Hispan (Chana Barrio, U.D.E.), Juan (Atlético Salobreña), Leontino (Chana Barrio, U.D.E.), Manu López (UD Chana Juvenil), Manu Muñoz (CD Nerja), Moise (), Ñoño (Cúllar Vega C.F.), Paco (UD Chana Juvenil), Raúl Ruiz (Atlético Ogíjares), Samuel (Santa Maria de Moron C.F.), Toro (UD Chana Juvenil), Xavi (Peya Ciutadela (Menorca))
CONTINÚAN (5): Ángel, Borja, Chirosa, Luis Navarro, Pablo Luna
BAJAS (15): Cavero, Fran Díaz (Churriana C.F.), Isi (Castillo de Tajarja ), Isidro, Jake (Churriana C.F.), Juan Duarte, Manu (Albolote Español CF), Marcos (Maracena B, U.D.), Matthew (Albolote Español CF), Nico (Atlético La Zubia), Peloto (Albolote Español CF), Polo (Churriana C.F.), Raul Cano, Siles, Tejada
FUTBOL CLUB CUBILLAS
FICHAJES (16): Agus (U.D Íllora), Armando (), Brandon (), Cristian (Atarfe Industrial B juvenil), Dani (), Diego (), Gustavo (), Iván (Céltic Pulianas C.F), Iván (Atarfe Industrial B juvenil), Jesules (), Koki (U.D.E Chana Barrio juvenil), Lucas (), Óscar Gómez (Nuevo Entrenador), Silvani (), Takaki (), Victor ()
CONTINÚAN (2): Camacho, Mario
CúLLAR VEGA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): ABDOULAYE (Cruido, A.D.), Adrián (Cúllar Vega C.F.), Álex (Cúllar Vega C.F.), Alex (Santa Fe B, C.D.), Conejero (FuenteVaqueros Sport), David Fernandez (Cúllar Vega C.F. B), EMILIO (Gabia C.F.), Gallardo (Cúllar Vega C.F. B), Guerrero (Cúllar Vega C.F.), Mantas (), Marin (), Morillas (Cúllar Vega C.F.), Navas (Numancia Gran., C.D.), Puyi (Rvo.Vegas Genil), Samu (Cúllar Vega C.F.), SERGIO (Gabia C.F.)
CONTINÚAN (7): Arri, Escobar, Iván, Juanka, Juanmi, Morata, Ramirez
BAJAS (17): Aarón, Brian, Callejón, Camara, Colacio, Edu, Elías, Escobar, Herrera, Jaime, José, Juan, Loko, Manu, Paco, Paquillo, Torcua
UNIóN DEPORTIVA ESCóZNAR-BRACANA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO ESTRELLAS PARQUE NUEVA GRANADA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL LA MALAHá
FICHAJES (1): Salas (La Malahá, C.F.)
SIN CONCRETAR (14): Aaron, Adri, ALVARO, Cubi, Edu, Emi, Gamez, Jose, Juanan, Miguis, Moi, Riki, Sebas, Sergio
UNIóN DEPORTIVA LOS MARINOS
FICHAJES (15): Alberto Franco (Juventud Sexitana), Andres (La Herradura, P.D.), David Pareja (La Herradura, P.D.), Francis (Los Marinos, U.D.), Germán (Los Marinos), Germancillo (), Ionut (Los Marinos, U.D.), Iván (Los Marinos, U.D.), Jose Luis (Los Marinos, U.D.), Khalid (Los Marinos, U.D.), moha (Los Marinos, U.D.), Nono (Juventud Sexitana), PABLO (Alhendín Balompié), Perti (), wawa ()
SIN CONCRETAR (1): Membrives
BAJAS (5): Ismael, Jesús, Manolo, porni, Raúl
CLUB DEPORTIVO MEDINA LAUXA
FICHAJES (18): Álvaro Jiménez (Salar C.F), Campaña (Salar C.F), Carde (Loja C.D juvenil), Carlos (Loja C.D B), David (Loja C.D B), David (Loja C.D B), Grego (Loja C.D B), Ismael (Loja C.D B), Jaime (Loja C.D B), Jesús (Loja C.D B), Masegosa (Loja C.D B), Migue Cobos (?), Miguel Fúster (Nuevo Entrenador), Nico (Loja C.D B), Paco (Loja C.D B), Rafa (Loja C.D B), Raúl (?), Rueda (Loja C.D B)
CLUB DEPORTIVO OTURA ATLéTICO
FICHAJES (18): Carmine (), Chimiky (Otura Atlético, C.D.), Cristian (Arenas de Armilla B), Guardiola (Otura Atlético, C.D.), Ivan (Atlético Gójar, C.D.), Jesús (Vandalia Peligros B), Jose (), Jose luis (Ciudad de Granada), Kevin (Otura Atlético, C.D.), Manu (Churriana C.F.), Mario (Huétor Tájar, C.D.), Migue R. (Atlético La Zubia), Pepe (Otura Atlético, C.D.), Quique (Atlético Monachil), Raúl (Santa Fe B, C.D.), Ruper (), Salvatierra (Arenas de Armilla), Samu ()
BAJAS (14): Andujar, ANTONIO, Búho, Carlitos (Pizzería J.M.), DAVID, Fabi, Fernando, Gavilan, HITOS, Pablo , QUIROSA, Serri, TORRES, VIEITEZ
OTURA CLUB DE FúTBOL
SIN CONCRETAR (21): Alberto, Álvaro Reyes, Carlos Prades, César, Chechu, Cuerva, Curro, Dani, Gustavo, Guti, Ivan, Ivan, Javi Martínez, Jorge, Jose Reyes , López, MIGUEL, Rafa Lendinez, Santi, Totes, Vargas
CLUB DEPORTIVO PUNTALóN
SIN CONCRETAR (19): Alberto, Fidel, Gallo, Gómez, Heredia, Isma, Johnny, Loco, Loren, Luismi, Mane, Marcos, Mario, Ortega, Óscar Garciolo, Patric, Piti, Tomate, Yeray
CLUB DE FúTBOL REINO DE GRANADA
FICHAJES (13): Álex (Gabia C.F.), Canario (Reino de Granada), Chistian Canario (Reino de Granada), Elías (Otura Atlético, C.D.), Escu (Reino de Granada), Fran Caballero (Reino de Granada Juvenil), Javi Rubio (Gabia C.F.), Montoro (Reino de Granada), PEDRO (Atlético Ogíjares), Pedro (Reino de Granada Juvenil), Sorio (Sierra Nevada Cenes), Vera (Reino de Granada), VICTOR (Reino de Granada)
CONTINÚAN (13): Adri Molina, Ángel, Costela, Garrido, Jero, Jonathan, Julio, Leo, Manu, Morales, Pedro, ROMERO, Salva
SIN CONCRETAR (1): Héctor
BAJAS (10): Alarcón, CRISTIAN, Igna (Colomera 3.0, C.D.), Javilillo (Atlético Monachil), Jesús (Adra Milenaria, C.D.), Jose (Colomera 3.0, C.D.), Migue (Estrellas P.N.G.), Pablo, Pablo Cea, Ricardo
CLUB DEPORTIVO SANTA FE
FICHAJES (16): Abel (Santa Fe, C.D.), Antonio (Pinos Puente, C.D.P.), Antonio (Pinos Puente, C.D.P.), Arroyal (Los Flamencos), Donaire (Huétor Vega, C.D.), Jaime (Huétor Vega, C.D.), Javi (Recreativa Chauchina), José Garzón (Santa Fe, C.D.), Karim (Santa Fe B, C.D.), López (Recreativa Chauchina), Maicon (Chana Barrio, U.D.E.), Maxi (Gabia C.F.), Michel (Valderrubio F.98), Nava (Huétor Tájar B, C.D.), Rafita (Ogíjares 89, C.F.), Toledo (Chauchina, C.D.)
BAJAS (4): Ibra (Huétor Tájar B, C.D.), Juan (Chauchina, C.D.), Migue (Chauchina, C.D.), Nacho (Chauchina, C.D.)
VANDALIA DE PELIGROS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (4): Alvaro (We F.C.), Heredia (Celtic Pulianas C.F.), Javi Torres (Albolote C.F.), Román (We F.C.)
SIN CONCRETAR (6): Bravo, Fran, Fredy, Luis, Pedrito, VICTILLOS
BAJAS (4): Adri Jaldo (Peña El Molino ), Jesús (Otura Atlético, C.D.), Saldaña (Atarfe Industrial), Victor

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3130
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1432
3. División Honor Andaluza Gr.2 1389
4. Tercera División Grupo 9 1348
5. Segunda División B Grupo 4 941
6. Tercera División Grupo 10 914
7. Primera Andaluza Jaén 847
8. Primera Andaluza Málaga 759
9. Segunda División B Grupo 3 706
10. División Honor Andaluza Gr.1 676
51. Segunda Andaluza Granada 226
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. granaino1965  
2. Ivan Muñoz Joya  
3. mathani  
4. 777  
5. Salva Rejon Garcia  
6. VegaSport Cultura Y Deporte  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1326 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2835109233856 segundos
*/?>