Martes 12 de Noviembre de 2019 | 118542972 visitas | 167 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 9 - 10/11/2019 get_app
Estrellas P.N.G.
2 - 2 C.F. La Malahá
U.D.E. Chana Barrio
2 - 4 Cúllar Vega C.F. B
U.D. Castell
S-18:00 C.D. Medina Lauxa
C.D. Otura Atlético
2 - 1 Benalúa 2004 F.C.
U.D. Escóznar
1 - 1 Alhendín Balompié
F.C. Cubillas B
1 - 2 Otura C.F.
Vandalia Peligros B
1 - 2 Alfacar Atlético
C.D. Santa Fe
1 - 0 Reino de Granada
U.D. Los Marinos
1 - 3 C.D. Puntalón
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Otura C.F.
9
7
1
1
9
22
2
C.D. Otura Atlético
9
6
1
2
9
19
3
C.D. Puntalón
9
5
3
1
18
4
U.D. Escóznar
9
5
1
3
16
5
Alfacar Atlético
9
5
0
4
15
6
C.D. Medina Lauxa
8
4
3
1
15
7
C.D. Santa Fe
9
4
1
4
9
13
8
Cúllar Vega C.F. B
9
3
3
3
12
9
Alhendín Balompié
9
3
2
4
11
10
U.D. Los Marinos
9
3
2
4
11
11
U.D. Castell
8
3
1
4
10
12
C.F. La Malahá
9
2
4
3
10
13
Benalúa 2004 F.C.
9
3
0
6
9
14
F.C. Cubillas B
9
2
3
4
9
15
Estrellas P.N.G.
9
2
3
4
9
16
Vandalia Peligros B
9
2
2
5
8
17
U.D.E. Chana Barrio
9
1
5
3
8
18
Reino de Granada
9
2
1
6
7
De a Mostrar
access_time JORNADA 10 - 17/11/2019 get_app
C.F. La Malahá
- U.D. Los Marinos
Cúllar Vega C.F. B
- Estrellas P.N.G.
C.D. Medina Lauxa
- U.D.E. Chana Barrio
Benalúa 2004 F.C.
- U.D. Castell
Alhendín Balompié
- C.D. Otura Atlético
Otura C.F.
- U.D. Escóznar
Alfacar Atlético
- F.C. Cubillas B
Reino de Granada
- Vandalia Peligros B
C.D. Puntalón
- C.D. Santa Fe




Calendario

access_time JORNADA 1 - 15/9/2019 get_app
U.D. Escóznar
0 - 2 C.D. Otura Atlético
F.C. Cubillas B
2 - 0 U.D. Castell
Vandalia Peligros B
0 - 0 U.D.E. Chana Barrio
C.D. Santa Fe
2 - 0 Estrellas P.N.G.
C.D. Puntalón
0 - 0 C.F. La Malahá
Reino de Granada
2 - 2 Cúllar Vega C.F. B
Alfacar Atlético
1 - 2 C.D. Medina Lauxa
Otura C.F.
3 - 1 Benalúa 2004 F.C.
U.D. Los Marinos
2 - 2 Alhendín Balompié
access_time JORNADA 18 - 26/1/2020 get_app
C.D. Otura Atlético
- U.D. Escóznar
U.D. Castell
- F.C. Cubillas B
U.D.E. Chana Barrio
- Vandalia Peligros B
Estrellas P.N.G.
- C.D. Santa Fe
C.F. La Malahá
- C.D. Puntalón
Cúllar Vega C.F. B
- Reino de Granada
C.D. Medina Lauxa
- Alfacar Atlético
Benalúa 2004 F.C.
- Otura C.F.
Alhendín Balompié
- U.D. Los Marinos
access_time JORNADA 2 - 22/9/2019 get_app
C.D. Otura Atlético
4 - 1 U.D. Los Marinos
U.D. Castell
1 - 0 U.D. Escóznar
U.D.E. Chana Barrio
1 - 1 F.C. Cubillas B
Estrellas P.N.G.
2 - 2 Vandalia Peligros B
C.F. La Malahá
0 - 0 C.D. Santa Fe
Cúllar Vega C.F. B
0 - 5 C.D. Puntalón
C.D. Medina Lauxa
3 - 0 Reino de Granada
Benalúa 2004 F.C.
1 - 2 Alfacar Atlético
Alhendín Balompié
1 - 2 Otura C.F.
access_time JORNADA 19 - 2/2/2020 get_app
U.D. Los Marinos
- C.D. Otura Atlético
U.D. Escóznar
- U.D. Castell
F.C. Cubillas B
- U.D.E. Chana Barrio
Vandalia Peligros B
- Estrellas P.N.G.
C.D. Santa Fe
- C.F. La Malahá
C.D. Puntalón
- Cúllar Vega C.F. B
Reino de Granada
- C.D. Medina Lauxa
Alfacar Atlético
- Benalúa 2004 F.C.
Otura C.F.
- Alhendín Balompié
access_time JORNADA 3 - 29/9/2019 get_app
C.D. Otura Atlético
4 - 0 U.D. Castell
U.D. Escóznar
2 - 1 U.D.E. Chana Barrio
F.C. Cubillas B
0 - 3 Estrellas P.N.G.
Vandalia Peligros B
3 - 0 C.F. La Malahá
C.D. Santa Fe
1 - 0 Cúllar Vega C.F. B
C.D. Puntalón
2 - 2 C.D. Medina Lauxa
Reino de Granada
1 - 2 Benalúa 2004 F.C.
Alfacar Atlético
1 - 0 Alhendín Balompié
U.D. Los Marinos
1 - 2 Otura C.F.
access_time JORNADA 20 - 9/2/2020 get_app
U.D. Castell
- C.D. Otura Atlético
U.D.E. Chana Barrio
- U.D. Escóznar
Estrellas P.N.G.
- F.C. Cubillas B
C.F. La Malahá
- Vandalia Peligros B
Cúllar Vega C.F. B
- C.D. Santa Fe
C.D. Medina Lauxa
- C.D. Puntalón
Benalúa 2004 F.C.
- Reino de Granada
Alhendín Balompié
- Alfacar Atlético
Otura C.F.
- U.D. Los Marinos
access_time JORNADA 4 - 6/10/2019 get_app
U.D. Castell
2 - 1 U.D. Los Marinos
U.D.E. Chana Barrio
1 - 2 C.D. Otura Atlético
Estrellas P.N.G.
2 - 4 U.D. Escóznar
C.F. La Malahá
2 - 1 F.C. Cubillas B
Cúllar Vega C.F. B
0 - 1 Vandalia Peligros B
C.D. Medina Lauxa
2 - 1 C.D. Santa Fe
Benalúa 2004 F.C.
5 - 2 C.D. Puntalón
Alhendín Balompié
1 - 2 Reino de Granada
Otura C.F.
3 - 1 Alfacar Atlético
access_time JORNADA 21 - 16/2/2020 get_app
U.D. Los Marinos
- U.D. Castell
C.D. Otura Atlético
- U.D.E. Chana Barrio
U.D. Escóznar
- Estrellas P.N.G.
F.C. Cubillas B
- C.F. La Malahá
Vandalia Peligros B
- Cúllar Vega C.F. B
C.D. Santa Fe
- C.D. Medina Lauxa
C.D. Puntalón
- Benalúa 2004 F.C.
Reino de Granada
- Alhendín Balompié
Alfacar Atlético
- Otura C.F.
access_time JORNADA 5 - 13/10/2019 get_app
U.D. Castell
1 - 2 U.D.E. Chana Barrio
C.D. Otura Atlético
5 - 1 Estrellas P.N.G.
U.D. Escóznar
3 - 1 C.F. La Malahá
F.C. Cubillas B
4 - 4 Cúllar Vega C.F. B
Vandalia Peligros B
2 - 4 C.D. Medina Lauxa
C.D. Santa Fe
2 - 1 Benalúa 2004 F.C.
C.D. Puntalón
4 - 3 Alhendín Balompié
Reino de Granada
2 - 1 Otura C.F.
U.D. Los Marinos
2 - 1 Alfacar Atlético
access_time JORNADA 22 - 23/2/2020 get_app
U.D.E. Chana Barrio
- U.D. Castell
Estrellas P.N.G.
- C.D. Otura Atlético
C.F. La Malahá
- U.D. Escóznar
Cúllar Vega C.F. B
- F.C. Cubillas B
C.D. Medina Lauxa
- Vandalia Peligros B
Benalúa 2004 F.C.
- C.D. Santa Fe
Alhendín Balompié
- C.D. Puntalón
Otura C.F.
- Reino de Granada
Alfacar Atlético
- U.D. Los Marinos
access_time JORNADA 6 - 20/10/2019 get_app
U.D.E. Chana Barrio
3 - 3 U.D. Los Marinos
Estrellas P.N.G.
4 - 3 U.D. Castell
C.F. La Malahá
2 - 0 C.D. Otura Atlético
Cúllar Vega C.F. B
3 - 2 U.D. Escóznar
C.D. Medina Lauxa
2 - 2 F.C. Cubillas B
Benalúa 2004 F.C.
1 - 0 Vandalia Peligros B
Alhendín Balompié
3 - 0 C.D. Santa Fe
Otura C.F.
0 - 0 C.D. Puntalón
Alfacar Atlético
5 - 1 Reino de Granada
access_time JORNADA 23 - 1/3/2020 get_app
U.D. Los Marinos
- U.D.E. Chana Barrio
U.D. Castell
- Estrellas P.N.G.
C.D. Otura Atlético
- C.F. La Malahá
U.D. Escóznar
- Cúllar Vega C.F. B
F.C. Cubillas B
- C.D. Medina Lauxa
Vandalia Peligros B
- Benalúa 2004 F.C.
C.D. Santa Fe
- Alhendín Balompié
C.D. Puntalón
- Otura C.F.
Reino de Granada
- Alfacar Atlético
access_time JORNADA 7 - 27/10/2019 get_app
U.D.E. Chana Barrio
1 - 1 Estrellas P.N.G.
U.D. Castell
3 - 1 C.F. La Malahá
C.D. Otura Atlético
0 - 3 Cúllar Vega C.F. B
U.D. Escóznar
3 - 0 C.D. Medina Lauxa
F.C. Cubillas B
2 - 0 Benalúa 2004 F.C.
Vandalia Peligros B
1 - 2 Alhendín Balompié
C.D. Santa Fe
1 - 3 Otura C.F.
C.D. Puntalón
2 - 1 Alfacar Atlético
U.D. Los Marinos
2 - 1 Reino de Granada
access_time JORNADA 24 - 8/3/2020 get_app
Estrellas P.N.G.
- U.D.E. Chana Barrio
C.F. La Malahá
- U.D. Castell
Cúllar Vega C.F. B
- C.D. Otura Atlético
C.D. Medina Lauxa
- U.D. Escóznar
Benalúa 2004 F.C.
- F.C. Cubillas B
Alhendín Balompié
- Vandalia Peligros B
Otura C.F.
- C.D. Santa Fe
Alfacar Atlético
- C.D. Puntalón
Reino de Granada
- U.D. Los Marinos
access_time JORNADA 8 - 3/11/2019 get_app
Estrellas P.N.G.
1 - 2 U.D. Los Marinos
C.F. La Malahá
2 - 2 U.D.E. Chana Barrio
Cúllar Vega C.F. B
3 - 3 U.D. Castell
C.D. Medina Lauxa
0 - 0 C.D. Otura Atlético
Benalúa 2004 F.C.
2 - 3 U.D. Escóznar
Alhendín Balompié
3 - 1 F.C. Cubillas B
Otura C.F.
2 - 1 Vandalia Peligros B
Alfacar Atlético
4 - 1 C.D. Santa Fe
Reino de Granada
1 - 2 C.D. Puntalón
access_time JORNADA 25 - 15/3/2020 get_app
U.D. Los Marinos
- Estrellas P.N.G.
U.D.E. Chana Barrio
- C.F. La Malahá
U.D. Castell
- Cúllar Vega C.F. B
C.D. Otura Atlético
- C.D. Medina Lauxa
U.D. Escóznar
- Benalúa 2004 F.C.
F.C. Cubillas B
- Alhendín Balompié
Vandalia Peligros B
- Otura C.F.
C.D. Santa Fe
- Alfacar Atlético
C.D. Puntalón
- Reino de Granada
access_time JORNADA 9 - 10/11/2019 get_app
Estrellas P.N.G.
2 - 2 C.F. La Malahá
U.D.E. Chana Barrio
2 - 4 Cúllar Vega C.F. B
U.D. Castell
S-18:00 C.D. Medina Lauxa
C.D. Otura Atlético
2 - 1 Benalúa 2004 F.C.
U.D. Escóznar
1 - 1 Alhendín Balompié
F.C. Cubillas B
1 - 2 Otura C.F.
Vandalia Peligros B
1 - 2 Alfacar Atlético
C.D. Santa Fe
1 - 0 Reino de Granada
U.D. Los Marinos
1 - 3 C.D. Puntalón
access_time JORNADA 26 - 22/3/2020 get_app
C.F. La Malahá
- Estrellas P.N.G.
Cúllar Vega C.F. B
- U.D.E. Chana Barrio
C.D. Medina Lauxa
- U.D. Castell
Benalúa 2004 F.C.
- C.D. Otura Atlético
Alhendín Balompié
- U.D. Escóznar
Otura C.F.
- F.C. Cubillas B
Alfacar Atlético
- Vandalia Peligros B
Reino de Granada
- C.D. Santa Fe
C.D. Puntalón
- U.D. Los Marinos
access_time JORNADA 10 - 17/11/2019 get_app
C.F. La Malahá
- U.D. Los Marinos
Cúllar Vega C.F. B
- Estrellas P.N.G.
C.D. Medina Lauxa
- U.D.E. Chana Barrio
Benalúa 2004 F.C.
- U.D. Castell
Alhendín Balompié
- C.D. Otura Atlético
Otura C.F.
- U.D. Escóznar
Alfacar Atlético
- F.C. Cubillas B
Reino de Granada
- Vandalia Peligros B
C.D. Puntalón
- C.D. Santa Fe
access_time JORNADA 27 - 29/3/2020 get_app
U.D. Los Marinos
- C.F. La Malahá
Estrellas P.N.G.
- Cúllar Vega C.F. B
U.D.E. Chana Barrio
- C.D. Medina Lauxa
U.D. Castell
- Benalúa 2004 F.C.
C.D. Otura Atlético
- Alhendín Balompié
U.D. Escóznar
- Otura C.F.
F.C. Cubillas B
- Alfacar Atlético
Vandalia Peligros B
- Reino de Granada
C.D. Santa Fe
- C.D. Puntalón
access_time JORNADA 11 - 24/11/2019 get_app
C.F. La Malahá
- Cúllar Vega C.F. B
Estrellas P.N.G.
- C.D. Medina Lauxa
U.D.E. Chana Barrio
- Benalúa 2004 F.C.
U.D. Castell
- Alhendín Balompié
C.D. Otura Atlético
- Otura C.F.
U.D. Escóznar
- Alfacar Atlético
F.C. Cubillas B
- Reino de Granada
Vandalia Peligros B
- C.D. Puntalón
U.D. Los Marinos
- C.D. Santa Fe
access_time JORNADA 28 - 5/4/2020 get_app
Cúllar Vega C.F. B
- C.F. La Malahá
C.D. Medina Lauxa
- Estrellas P.N.G.
Benalúa 2004 F.C.
- U.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié
- U.D. Castell
Otura C.F.
- C.D. Otura Atlético
Alfacar Atlético
- U.D. Escóznar
Reino de Granada
- F.C. Cubillas B
C.D. Puntalón
- Vandalia Peligros B
C.D. Santa Fe
- U.D. Los Marinos
access_time JORNADA 12 - 1/12/2019 get_app
Cúllar Vega C.F. B
- U.D. Los Marinos
C.D. Medina Lauxa
- C.F. La Malahá
Benalúa 2004 F.C.
- Estrellas P.N.G.
Alhendín Balompié
- U.D.E. Chana Barrio
Otura C.F.
- U.D. Castell
Alfacar Atlético
- C.D. Otura Atlético
Reino de Granada
- U.D. Escóznar
C.D. Puntalón
- F.C. Cubillas B
C.D. Santa Fe
- Vandalia Peligros B
access_time JORNADA 29 - 19/4/2020 get_app
U.D. Los Marinos
- Cúllar Vega C.F. B
C.F. La Malahá
- C.D. Medina Lauxa
Estrellas P.N.G.
- Benalúa 2004 F.C.
U.D.E. Chana Barrio
- Alhendín Balompié
U.D. Castell
- Otura C.F.
C.D. Otura Atlético
- Alfacar Atlético
U.D. Escóznar
- Reino de Granada
F.C. Cubillas B
- C.D. Puntalón
Vandalia Peligros B
- C.D. Santa Fe
access_time JORNADA 13 - 8/12/2019 get_app
Cúllar Vega C.F. B
- C.D. Medina Lauxa
C.F. La Malahá
- Benalúa 2004 F.C.
Estrellas P.N.G.
- Alhendín Balompié
U.D.E. Chana Barrio
- Otura C.F.
U.D. Castell
- Alfacar Atlético
C.D. Otura Atlético
- Reino de Granada
U.D. Escóznar
- C.D. Puntalón
F.C. Cubillas B
- C.D. Santa Fe
U.D. Los Marinos
- Vandalia Peligros B
access_time JORNADA 30 - 26/4/2020 get_app
C.D. Medina Lauxa
- Cúllar Vega C.F. B
Benalúa 2004 F.C.
- C.F. La Malahá
Alhendín Balompié
- Estrellas P.N.G.
Otura C.F.
- U.D.E. Chana Barrio
Alfacar Atlético
- U.D. Castell
Reino de Granada
- C.D. Otura Atlético
C.D. Puntalón
- U.D. Escóznar
C.D. Santa Fe
- F.C. Cubillas B
Vandalia Peligros B
- U.D. Los Marinos
access_time JORNADA 14 - 15/12/2019 get_app
C.D. Medina Lauxa
- U.D. Los Marinos
Benalúa 2004 F.C.
- Cúllar Vega C.F. B
Alhendín Balompié
- C.F. La Malahá
Otura C.F.
- Estrellas P.N.G.
Alfacar Atlético
- U.D.E. Chana Barrio
Reino de Granada
- U.D. Castell
C.D. Puntalón
- C.D. Otura Atlético
C.D. Santa Fe
- U.D. Escóznar
Vandalia Peligros B
- F.C. Cubillas B
access_time JORNADA 31 - 3/5/2020 get_app
U.D. Los Marinos
- C.D. Medina Lauxa
Cúllar Vega C.F. B
- Benalúa 2004 F.C.
C.F. La Malahá
- Alhendín Balompié
Estrellas P.N.G.
- Otura C.F.
U.D.E. Chana Barrio
- Alfacar Atlético
U.D. Castell
- Reino de Granada
C.D. Otura Atlético
- C.D. Puntalón
U.D. Escóznar
- C.D. Santa Fe
F.C. Cubillas B
- Vandalia Peligros B
access_time JORNADA 15 - 22/12/2019 get_app
C.D. Medina Lauxa
- Benalúa 2004 F.C.
Cúllar Vega C.F. B
- Alhendín Balompié
C.F. La Malahá
- Otura C.F.
Estrellas P.N.G.
- Alfacar Atlético
U.D.E. Chana Barrio
- Reino de Granada
U.D. Castell
- C.D. Puntalón
C.D. Otura Atlético
- C.D. Santa Fe
U.D. Escóznar
- Vandalia Peligros B
U.D. Los Marinos
- F.C. Cubillas B
access_time JORNADA 32 - 10/5/2020 get_app
Benalúa 2004 F.C.
- C.D. Medina Lauxa
Alhendín Balompié
- Cúllar Vega C.F. B
Otura C.F.
- C.F. La Malahá
Alfacar Atlético
- Estrellas P.N.G.
Reino de Granada
- U.D.E. Chana Barrio
C.D. Puntalón
- U.D. Castell
C.D. Santa Fe
- C.D. Otura Atlético
Vandalia Peligros B
- U.D. Escóznar
F.C. Cubillas B
- U.D. Los Marinos
access_time JORNADA 16 - 12/1/2020 get_app
U.D. Los Marinos
- Benalúa 2004 F.C.
Alhendín Balompié
- C.D. Medina Lauxa
Otura C.F.
- Cúllar Vega C.F. B
Alfacar Atlético
- C.F. La Malahá
Reino de Granada
- Estrellas P.N.G.
C.D. Puntalón
- U.D.E. Chana Barrio
C.D. Santa Fe
- U.D. Castell
Vandalia Peligros B
- C.D. Otura Atlético
F.C. Cubillas B
- U.D. Escóznar
access_time JORNADA 33 - 17/5/2020 get_app
Benalúa 2004 F.C.
- U.D. Los Marinos
C.D. Medina Lauxa
- Alhendín Balompié
Cúllar Vega C.F. B
- Otura C.F.
C.F. La Malahá
- Alfacar Atlético
Estrellas P.N.G.
- Reino de Granada
U.D.E. Chana Barrio
- C.D. Puntalón
U.D. Castell
- C.D. Santa Fe
C.D. Otura Atlético
- Vandalia Peligros B
U.D. Escóznar
- F.C. Cubillas B
access_time JORNADA 17 - 19/1/2020 get_app
Benalúa 2004 F.C.
- Alhendín Balompié
C.D. Medina Lauxa
- Otura C.F.
Cúllar Vega C.F. B
- Alfacar Atlético
C.F. La Malahá
- Reino de Granada
Estrellas P.N.G.
- C.D. Puntalón
U.D.E. Chana Barrio
- C.D. Santa Fe
U.D. Castell
- Vandalia Peligros B
C.D. Otura Atlético
- F.C. Cubillas B
U.D. Escóznar
- U.D. Los Marinos
access_time JORNADA 34 - 24/5/2020 get_app
Alhendín Balompié
- Benalúa 2004 F.C.
Otura C.F.
- C.D. Medina Lauxa
Alfacar Atlético
- Cúllar Vega C.F. B
Reino de Granada
- C.F. La Malahá
C.D. Puntalón
- Estrellas P.N.G.
C.D. Santa Fe
- U.D.E. Chana Barrio
Vandalia Peligros B
- U.D. Castell
F.C. Cubillas B
- C.D. Otura Atlético
U.D. Los Marinos
- U.D. Escóznar

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2614
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2593
3. División Honor Andaluza Gr.2 2032
4. Tercera División Grupo 10 1925
5. Segunda División B Grupo 4 1769
6. Primera Andaluza Jaén 1541
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1383
8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 1314
9. Primera Andaluza Málaga 1260
10. División Honor Andaluza Gr.1 1170
58. Segunda Andaluza Granada 360
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. granaino1965  
2. Ivan Muñoz Joya  
3. mathani  
4. 777  
5. Salva Rejon Garcia  
6. VegaSport Cultura Y Deporte  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1313 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8186559677124 segundos
*/?>