Sábado 18 de Enero de 2020 | 122211374 visitas | 137 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 9 - 12/1/2020 get_app
C.D.C. Zapillo At.
0 - 2 Carboneras Atlético
La Torre de Huércal
0 - 7 Español del Alquián
C.D. Dofer Dalias
0 - 1 Comarca del Mármol
A.D. Los Gallardos
1 - 0 C.D. Mojácar
Comarca de Níjar
2 - 0 C.D. Vícar Cultural
Descansa: Plus Ultra C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Carboneras Atlético
9
7
2
0
7
23
2
C.D.C. Zapillo At.
8
6
0
2
8
18
3
Plus Ultra C.F.
7
4
2
1
9
14
4
Comarca de Níjar
9
4
1
4
13
5
Español del Alquián
8
3
3
2
8
12
6
A.D. Los Gallardos
7
4
0
3
9
12
7
C.D. Mojácar
8
3
0
5
9
8
Comarca del Mármol
8
2
1
5
8
7
9
C.D. Vícar Cultural
7
1
2
4
9
5
10
C.D. Dofer Dalias
6
1
1
4
7
4
11
La Torre de Huércal
5
0
0
5
3
0
12
Comarca Nacimiento
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 10 - 26/1/2020 get_app
Español del Alquián
- C.D.C. Zapillo At.
Comarca del Mármol
- La Torre de Huércal
C.D. Mojácar
- C.D. Dofer Dalias
C.D. Vícar Cultural
- A.D. Los Gallardos
Plus Ultra C.F.
- Comarca de Níjar
Descansa: Carboneras Atlético



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO CARBONERAS ATLETICO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB UNIóN DEPORTIVA COMARCA DE NíJAR
FICHAJES (15): Abdi (Comarca de Níjar), Alberto (Comarca Nacimiento), Antonio (La Cañada Atlético), Búlgaro (Atlético Bellavista), Gallego (Atlético Bellavista), Icam (), Mario (Comarca de Níjar, UD), Monty (Comarca Nacimiento), Nico (Comarca Nacimiento), Nico (Comarca Nacimiento), Otmane (Atlético Bellavista), Rafa (Zapillo At., C.D.C.), Roberto (Comarca Nacimiento), Rubén (Zapillo At., C.D.C.), Samuel ()
CONTINÚAN (6): Adrián Fuentes, Andújar, Dani, Jorge, Juan Gabriel, Prospa
BAJAS (21): Aguado (Carboneras Atlético), Ángel (Atlético Bellavista), Azor (Viator, C.D.), Cristian Ramos (Berja C.F.), Domingo, Fran, Fran (Bande, S.D.), Jonny (Carboneras Atlético), Jorge (Almería, C.P.), José Ruiz (La Cañada Atlético), Justas (Atlético Bellavista), Marcos (Carboneras Atlético), Martín (Carboneras Atlético), Miguel (Atlético Bellavista), Pedro (Plus Ultra C.F.), Pedro, Pedro (Atlético Bellavista), Salinas, Szep (Atlético Bellavista), Tarik, Víctor
CLUB DEPORTIVO COMARCA DEL MáRMOL
FICHAJES (14): Antonio (Comarca del Mármol), Fran (Comarca del Mármol), Joaquin (Comarca del Mármol), José (), Juan (), Luis (Comarca del Mármol), Manolo (Montejícar), Pedro (), Pote (Villa de Albox, C.D.), Raúl (Comarca del Mármol), Rubén Sebas (Comarca del Mármol), Santi Ramírez (Perla del Almanzora), Secre (Sporting de Purchena), Titi (Comarca del Mármol)
CONTINÚAN (7): Fran, Garrido, Montoya, Paco, Pedro Rozas, Pollo, Santiago
BAJAS (15): Ángel, Carlos, David, David, David López, Garrido, Jesús, José, José Carlos, Nacho, Pepe, Raúl Víctor, Ricardo, Torrecillas, Tudela
CLUB DE FúTBOL COMARCA RíO NACIMIENTO
CONTINÚAN (6): Isma, Manolillo, Moy, Paquito , Piojo, Zurdo
SIN CONCRETAR (2): Eros, Maky
BAJAS (11): Alberto (Comarca de Níjar), Cristian, Ivan , José Joaquin (Oriente, C.D.), Mario, Monty (Comarca de Níjar), Nico (Comarca de Níjar), Nico (Comarca de Níjar), Roberto (Comarca de Níjar), Sele (Comarca R.Nacimiento), Toto (Huércal, C.D.)
CLUB DEPORTIVO DOFER DALIAS
FICHAJES (17): Abdoul (Adra Milenaria, C.D.), Carlos (Roquetas C.F. 2016), Cristofer (Fiñana C.F.), Domingo (Dofer Dalias, C.D.), Edén (Oriente, C.D.), Eduard (Roquetas C.F. 2016), Flores (Roquetas), GERO (Dofer Dalias, C.D.), José (Dalías C.F), José Ramón (Dalías), Lima (Polideportivo Berja), Marino (Dalías), Pepe (Roquetas C.F. 2016), Roberto (Las Norias C.F.), Sergio (Adra, A.D.), Simón (Las Norias C.F.), Soriano (El Ejido 2012 B )
CONTINÚAN (5): ANGELIYOS, Fahd, JESÚS PLAZA, MIGUEL, NANO
BAJAS (21): ABEL, Andrei, ANDRÉS, DANI, David (Adra Milenaria, C.D.), FERNAN, FRAN, GRANA, GUILLU, Jesús Gómez (Vícar Cultural, C.D.), JOSÉ MIGUEL, JUANJO, Julio, KIRRI, LUIS, MANU, PEPE, Quevedo, RAULITO, RUBÉN, TOMÁS
CLUB DEPORTIVO ESPAñOL DEL ALQUIáN
FICHAJES (18): Ángel (Viator, C.D.), Chano (Español del Alquián), Collado (Español del Alquián), Emilio (Los Molinos), Germán (Mojácar), Javirro (Español del Alquián), Juanico (Español Alquián B), Juanjo (Huércal, C.D.), Juanlu (Español del Alquián), Juanma (Pavía, U.D.), Juanma (Comarca del Mármol), Manolo (Español del Alquián), Montoya (Poli Almería), Pascual (Almería, C.P.), Pirri (Español del Alquián), Toni (Peña Regiones), Vera (Los Molinos C.F.), Víctor (Olimpik C.F.)
CLUB DE FúTBOL LA TORRE DE HUéRCAL
FICHAJES (12): David (Los Molinos C.F.), García (Huércal, C.D.), Iker (), José María (Pechina F.S.), Juan Antonio (Oriente B, C.D.), Juan Carlos (Huércal, C.D.), Pipa (Oriente B, C.D.), PIPA (Pechina), Román (Almería, C.P.), Sergio (), Sergio (), Víctor (Huércal, C.D.)
AGRUPACIóN DEPORTIVA LOS GALLARDOS
FICHAJES (14): Álex Requena (Los Gallardos, A.D.), Alvaro (), Amadou (), Babacar (Los Gallardos, A.D.), Cristian (), Hamza (Los Gallardos, A.D.), Honorio (Los Gallardos, A.D.), Juan Navarro (Los Gallardos, A.D.), Julio (Los Gallardos, A.D.), Kofi (Los Gallardos, A.D.), Lamine (), Modu (), Pedro (), Sebas (Los Gallardos, A.D.)
CONTINÚAN (14): Antonet, Antonio, Antonio, Bassi, Dani, Gabi, Jamal, Joe, Jonathan, Kalifa, Karim, Kombe, Miguel Guzmán, Sergio
BAJAS (10): Alberto , Ansoumana, Ayyoub, Dani, Joel, Luis II, Miranda, Ramón, Samuel, Yankaty
CLUB DEPORTIVO MOJáCAR
FICHAJES (23): Alberto (C.D Mojácar ), Chiqui (Mojácar, C.D.), Erick (Los Gallardos, A.D.), Flores (), Franco (), Iván (Carboneras Atlético), Javier (Garrucha), Jhon (), Jose María (Koala Antas, C.D.), Jrrp Beto (), Juan Ramón (Los Gallardos, A.D.), Juanma (Atlético Jaén), Kike (Los Gallardos, A.D.), Kuka (Mojácar, C.D.), Luismi (Cuevas C.F.), Patafli (Muebles Núñez), Pedro (Cuevas C.F.), Ricardo (Los Gallardos, A.D.), Sebas (Mojácar, C.D.), Sergio (), Smith (Garrucha, P.D.), Tocayo (Muebles Núñez), Vizcaíno (Mojácar, C.D.)
CONTINÚAN (4): Boe, Juanfran, Siaka, Trave
BAJAS (22): Aico, Álvaro, Andrés, Ángel, Carlos, Codert, Fran, Gabri, Gusy, JORGE, Jose (Mojácar, C.D.), Juan, Luis, Miguel Ángel, Pedro, Pepón (Mojácar, C.D.), Razvan, Rubio (Güejar-Sierra, C.F.), Santiago, Soulaymane, Tardio, Yiyi
PLUS ULTRA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Álex (), Casado (Berja C.F.), Chema (Plus Ultra C.F.), Corzo (Polideportivo Aguadulce), Doña (Viator), Edu Fenoy (Plus Ultra), Ewaldo (Plus Ultra C.F.), José Serafín (), Nacho (Ciudad de Roquetas), Pedro (Los Molinos), Pedro (Comarca de Níjar), Steven (Mena Aguadulce Fs)
CONTINÚAN (8): Adolfo, Adrián, Álvaro, Cristian Segura, David Rojas, Juan Esteban, Oliva, Rocky
BAJAS (21): Alberto, Carlos, Cebrián, Christian, Cristian, Fran González, Franco (Oriente, C.D.), Gabri (Huércal, C.D.), Iván, Javi Sagredo (Pavía, U.D.), Julio (El Ejido 2012, C.D.), Migoya, Mulero, Namory, Paco Milán, Padial, Pedro (Atlético Bellavista), Pepiche (Vera, C.D.), Ridouan (El Ejido 2012, C.D.), Rubén, Sebas
CLUB DEPORTIVO VíCAR CULTURAL
FICHAJES (17): Álex (Roquetas), Iborra (Berja), Ibu (Roquetas 2016), Jesús Gómez (Dofer Dalias), Joaquín (Roquetas C.F. 2016), Mohamed (Berja), Mohssine (El Ejido 2012), Nicolae (Vícar Cultural, C.D.), Nouh (La Cañada Atlético), Paco (Vícar Cultural, C.D.), Quintino (Roquetas 2016), Rubén (Poli Aguadulce), Susje (Parador), Vilarta (El Ejido 2012, C.D.), Waqas (), Yassine (El Ejido 2012, C.D.), Yeray (Vícar Cultural, C.D.)
SIN CONCRETAR (6): Adrián, Fama, Juanjo, Lolo, Pepe, Roda
BAJAS (22): Achraf, Antonio , Arami, Carri, Fran, Franpe, Ito, Javi, Juanma, Julio, Lorenzo, Manu, Mateo, Nicky, Paco, Peter, Roberto, Sito, Souhail, Toni, Víctor, Youssef
CLUB DEPORTIVO CULTURAL ZAPILLO ATLéTICO
FICHAJES (19): Abraham (Los Molinos C.F.), Álex (Zapillo At., C.D.C.), Antonio (Los Molinos C.F.), Azz Eddine (Zapillo Atlético), Brahim (Los Molinos C.F.), Capi (La Cañada Atlético), Fernández (Almería), Fethe (), Fofo (Los Molinos C.F.), Francisco Lorenzo (Los Molinos C.F.), Isma Soler (Zapillo Atlético), José (Zapillo Atlético), Juanjo (Zapillo Atlético), Luis García (La Cañada Atlético), Manuel (Zapillo Atlético), Pipi (Comarca de Níjar), Salva (Los Molinos C.F.), Taro (Los Molinos C.F.), Toquero (Los Molinos C.F.)
CONTINÚAN (4): Fajardo, Javi, Peláez, Salinas
BAJAS (15): Abdelhamid, Adrián, Álex, isma, Ismael (Atlético Bellavista), Josemi, Juan Pedro, kuky, Paco, Paco Céspedes, Puro, Rafa, Rubén (Comarca de Níjar), Sergio, Torres

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 692
2. Tercera División Grupo 9 206
3. Tercera División Grupo 10 198
4. Segunda División B Grupo 4 175
5. División Honor Andaluza Gr.2 133
6. Primera División 124
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 124
8. Tercera División Grupo 6 123
9. Segunda División 122
10. División Honor Andaluza Gr.1 118
81. Segunda Andaluza Almería 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Francisco Torres Heredia  
2. David Martinez Vique  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1048 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.7073290348053 segundos
*/?>