Martes 20 de Agosto de 2019 | 111651512 visitas | 161 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Listado Provisional, sujeto a modificaciones
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
San Fernando C.D. B
0
0
0
0
0
0
0
2
A. Cruz Roja Jerez
0
0
0
0
0
0
0
3
Estrella Portuense
0
0
0
0
0
0
0
4
Medina Balompié
0
0
0
0
0
0
0
5
C.D. Divina Pastora
0
0
0
0
0
0
0
6
Facinas C.F.
0
0
0
0
0
0
0
7
Xerez D.F.C. B
0
0
0
0
0
0
0
8
CF San José Obrero
0
0
0
0
0
0
0
9
Alcalá del Valle
0
0
0
0
0
0
0
10
Racing C. Portuense
0
0
0
0
0
0
0
11
C.D. Rivera
0
0
0
0
0
0
0
12
C.D. Jédula
0
0
0
0
0
0
0
13
Juventud Sanluqueña
0
0
0
0
0
0
0
14
U.D. Algaida
0
0
0
0
0
0
0
15
Espera C.F.
0
0
0
0
0
0
0
16
C.D. Guadiaro
0
0
0
0
0
0
0
17
Rayo Sanluqueño
0
0
0
0
0
0
0
18
Los Cortijillos
0
0
0
0
0
0
0



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCALá DEL VALLE
SIN CONCRETAR (14): Alonso, Astilla, Cristian, Gamarro, Juanan, Manu, Miguel, Miguelito, Nico, Orozco, Racero, Roberto Ordóñez, Sergio, Valdenebro
BAJAS (4): Álex Moreno (Ronda, C.D.), Álex Pérez (Ronda, C.D.), Álvaro Guti (Ronda, C.D.), Cano
UNIóN DEPORTIVA ALGAIDA
FICHAJES (6): Adri (Atco. Sanluqueño B), Adri Jurado (Jerez Industrial C.F), Cristian Tejero (Atco. Sanluqueño B), David (Atco. Sanluqueño B), Moi (Atco. Sanluqueño B), Raúl (Atco. Sanluqueño B)
CONTINÚAN (1): Camacho
SIN CONCRETAR (20): Alberto, Ángel, Antonio, Becerra, Cristian, Cristo, Del Moral, Eloy, Gallero, Gitano, José Ángel, Juanma Cuadrado, Manu, Marco, Mena, Paco, Rubén Marin, Varela, Vidal, Ville
BAJAS (1): Jonathan (Ronda, C.D.)
CLUB DEPORTIVO AMIGOS DE CRUZ ROJA JEREZ


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO DIVINA PASTORA SANLUQUEñA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ESPERA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO ESTRELLA PORTUENSE CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
FACINAS CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO GUADIARO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO JéDULA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD SANLUQUEñA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
AGRUPACIóN DEPORTIVA LOS CORTIJILLOS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MEDINA BALOMPIé


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
RACING CLUB PORTUENSE
FICHAJES (16): Abraham (Estrella Portuense), Albert (Rácing Portuense), Ale Boragno (), Bienve (Racing C. Portuense), Carlos Camacho (Sanluqueño Atlético ), Ismael (San Fernando C.D.), José Serrano (Portuense, Rvo.), Josue (Estrella Portuense), Keke (Estrella Portuense), Kike (), Muni (Trasmallo), Pablo Garcia (Trasmallo), Paco Rivera (Rvo.), Pella (Estrella Portuense), Pipa (Puerto Real C.F.), Yeste (Racing C. Portuense)
CONTINÚAN (10): Adri, Adri Barba, Alberto, Cárdenas, Casqueiro, David Cordero, Jony, Leiva, Ruben Dario, Sosa
BAJAS (17): Adri Montañez, Agui, Alberto, Alvaro, BENITEZ, Corzo, Fernando, Iván (Puerto Real C.F.), Jose Manuel, Loiti (Puerto Real C.F.), Manu, Marin, Papa, Pauyata, Pity, Villalustre, Willy
CLUB DEPORTIVO RAYO SANLUQUEñO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO RIVERA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
FICHAJES (4): David (San Fernando Atco.), Lavilla (San Fernando C.D.), Lito (La Salle Puerto Real), Usal (Tiempo Libre, A.D.)
CONTINÚAN (6): Beni, David, Pedro, Romero, Ruso, Sebas
SIN CONCRETAR (1): Sergio Julián
BAJAS (20): Ale, Álex (Bazán C.F., G.E.), Álex Navas (Conil C.F.), Álvaro León, Amedey (Puerto Real C.F.), Benítez (Puerto Real C.F.), Cristian Cebada, Cristian Tejero (Algaida, U.D.), Escalón, Fopiani, Galindo, Gonzalo, Iván Mingo, Javi Romero, Kuku, Raúl, Samu (Arcos C.F.), Sergio Romero (Los Barrios, U.D.), Victor, Xisco
CLUB DE FúTBOL SAN JOSé OBRERO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
XEREZ DEPORTIVO FúTBOL CLUB
FICHAJES (5): Antonio Delage (UD Paquete), Cárdenas (Jerez Industrial C.F), David Piñero (Guadalcacín, C.D.), Diego Lahera (Puerto Real C.F.), Juanan (Xerez D.F.C.)
CONTINÚAN (4): Basto, Borja Villegas, Joaqui, Moi
BAJAS (16): Abraham, Agu, Basto, Benicio, Candido, Casares, Choquet, Javi, Jhon (Manlleu, A.E.C.), Nene, Raúl, Rubén, Selu Sabao, Sergio, Torti, Yulbrider

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5280
2. Tercera Andaluza Cádiz 3150
3. Tercera División Grupo 9 2668
4. Primera Andaluza Grupo 3 1366
5. Segunda División B Grupo 3 1219
6. Primera Andaluza Huelva 1204
7. Tercera División Grupo 9 1113
8. División Honor Andaluza Gr.2 596
9. División Honor Andaluza Gr.2 588
10. Tercera División Grupo 10 582
40. Segunda Andaluza Cádiz 210
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. el mio propio  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 726 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9437880516052 segundos
*/?>