Jueves 22 de Octubre de 2020 | 136974723 visitas | 211 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - get_app
U.D. Pilas
SUSP. Lora C.F.
Villafranco C.F.
SUSP. Atco. Dos Hermanas
U.D. Bellavista
SUSP. Camas C.F.
Estrella San Agustín
SUSP. La Barrera C.F.
U.D. Morón C.F.
SUSP. Ventippo Casariche
U.D. Rinconada
SUSP. Paradas Balompié
Osuna Bote Club
SUSP. Cerro del Águila
C.D. Pedrera
SUSP. P.D. Rociera
C.D. Mairena
SUSP. C.D. Coronil
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
P.D. Rociera
3
3
63
2
Lora C.F.
8
5
47
3
Camas C.F.
4
8
46
4
U.D. Morón C.F.
6
7
45
5
U.D. Bellavista
8
6
44
6
C.D. Mairena
10
5
43
7
Villafranco C.F.
3 41-1
8
Ventippo Casariche
9
7
39
9
C.D. Pedrera
5 38
10
Cerro del Águila
8
8 32
11
La Barrera C.F.
9
3 30
12
Paradas Balompié
8
5 29
13
U.D. Rinconada
9
2 29
14
Estrella San Agustín
7
10
9
28-3
15
Osuna Bote Club
7
7 28
16
Atco. Dos Hermanas
7
8 26-3
17
U.D. Pilas
5
5 20
18
C.D. Coronil
3
4 13
De a
ELIMINATORIAS
SEMIFINALES - 12/07/2020
P.D. Rociera
1 - 1 U.D. Morón C.F.
Lora C.F.
1 - 1 Camas C.F.
Finales - 19/07/2020
P.D. Rociera
1 - 0 Lora C.F.


PRIMERA ANDALUZA SEVILLA - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Ventippo Casariche - Camas C.F. . . . . . . -
2. Cerro del Águila - Morón C.F., U.D. . . -
3. Coronil, C.D. - Osuna Bote Club . . . . . . -
4. Dos Hermanas, Atco. - Mairena, C.D. . . -
5. La Barrera C.F. - Villafranco C.F. . . . -
6. Paradas Balompié - Estrella San Agustín -
7. Rociera, P.D. - Rinconada, U.D. . . . . . . -
8. Lora C.F. - Pedrera, C.D. . . . . . . . . . . . . -
9. Pilas, U.D. - Bellavista, U.D. . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén GR.2 1139
    2. Tercera División Grupo 9 436
    3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 435
    4. Primera Andaluza Huelva 376
    5. Tercera División Grupo 9 326
    6. Primera Andaluza Grupo 3 282
    7. Segunda División 248
    8. Segunda División B Grupo 3 230
    9. Tercera División Grupo 9-A 180
    10. División Honor Andaluza Gr.2 176
    309. Primera Andaluza Sevilla 11
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. voladizo  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 757 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.3439161777496 segundos