Viernes 30 de Octubre de 2020 | 137423067 visitas | 219 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - get_app
U.D. Rinconada
SUSP. Paradas Balompié
Osuna Bote Club
SUSP. Cerro del Águila
C.D. Pedrera
SUSP. P.D. Rociera
C.D. Mairena
SUSP. C.D. Coronil
U.D. Pilas
SUSP. Lora C.F.
Villafranco C.F.
SUSP. Atco. Dos Hermanas
U.D. Bellavista
SUSP. Camas C.F.
Estrella San Agustín
SUSP. La Barrera C.F.
U.D. Morón C.F.
SUSP. Ventippo Casariche
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
P.D. Rociera
3
3
63
2
Lora C.F.
8
5
47
3
Camas C.F.
4
8
46
4
U.D. Morón C.F.
6
7
45
5
U.D. Bellavista
8
6
44
6
C.D. Mairena
10
5
43
7
Villafranco C.F.
3 41-1
8
Ventippo Casariche
9
7
39
9
C.D. Pedrera
5 38
10
Cerro del Águila
8
8 32
11
La Barrera C.F.
9
3 30
12
Paradas Balompié
8
5 29
13
U.D. Rinconada
9
2 29
14
Estrella San Agustín
7
10
9
28-3
15
Osuna Bote Club
7
7 28
16
Atco. Dos Hermanas
7
8 26-3
17
U.D. Pilas
5
5 20
18
C.D. Coronil
3
4 13
De a
ELIMINATORIAS
SEMIFINALES - 12/07/2020
P.D. Rociera
1 - 1 U.D. Morón C.F.
Lora C.F.
1 - 1 Camas C.F.
Finales - 19/07/2020
P.D. Rociera
1 - 0 Lora C.F.



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO MAIRENA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2019 - 21:00

Nuevo San Bartolomé

C.D. Mairena

Primera Andaluza Sevilla

1 - 1

Atlético Central

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

14/8/2019 - 0:00

C.D. Mairena

Primera Andaluza Sevilla

-

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1

Suspendido se Busca una Fecha por poblema de la Iluminacion campo Bartolome de Mairena

8/8/2019 - 21:00

C.D. Mairena

Primera Andaluza Sevilla

0 - 1

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


CAMAS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2019 - 20:30

Puebla C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

-

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla

22/8/2019 - 20:30

Puebla C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

-

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla

14/8/2019 - 20:30

Alcalde José Hernández Albarracín

C.D. Punta Umbría

Primera Andaluza Huelva

1 - 0

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla

Triangular Memorial Andrés Franco.

14/8/2019 - 19:30

Alcalde José Hernández Albarracín

A.D. Cartaya

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 0

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla

Triangular Memorial Andrés Franco.

13/8/2019 - 20:30

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 2

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla

9/8/2019 - 21:00

Isidro Reguera

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 4

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

6/8/2019 - 20:30

Isidro Reguera

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla

3 - 1

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


ESTRELLA SAN AGUSTíN CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2019 - 20:00

Estrella San Agustín

Primera Andaluza Sevilla

1 - 0

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Pepe Lara

20/8/2019 - 21:00

Municipal Manolo Jiménez

Arahal Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 2

Estrella San Agustín

Primera Andaluza Sevilla


LA BARRERA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2019 - 0:00

La Barrera C.F.

Primera Andaluza Sevilla

1 - 1

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1

III MEMORIAL MANUEL SÁNCHEZ "CHUCHA Gano en los Penalty La Barrera

20/8/2019 - 20:00

La Barrera C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 2

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

2/8/2019 - 20:30

Complejo Deportivo Demetrio Pichel

San Roque Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 2

La Barrera C.F.

Primera Andaluza Sevilla


LORA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2019 - 0:00

Lora C.F.

Primera Andaluza Sevilla

0 - 0

C.D. Cabecense

División Honor Andaluza Gr.1


OSUNA BOTE CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/8/2019 - 20:30

Municipal Manolo Jiménez

Arahal Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 1

Osuna Bote Club

Primera Andaluza Sevilla

IX Trofeo Ciudad de Arahal

PARADAS BALOMPIé
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2019 - 20:30

Paradas Balompié

Primera Andaluza Sevilla

4 - 3

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1

7/8/2019 - 20:30

Paradas Balompié

Primera Andaluza Sevilla

2 - 1

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1


UNIóN DEPORTIVA BELLAVISTA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/8/2019 - 21:00

U.D. Bellavista

Primera Andaluza Sevilla

2 - 2

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

TROFEO BELLAVISTA

22/8/2019 - 20:30

U.D. Bellavista

Primera Andaluza Sevilla

1 - 2

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

7/8/2019 - 20:30

Municipal de Bellavista

U.D. Bellavista

Primera Andaluza Sevilla

3 - 5

Ibarburu C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1


UNIóN DEPORTIVA PILAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2019 - 20:30

Eloy Ávila Cano

Bollullos C.F.

Primera Andaluza Huelva

4 - 1

U.D. Pilas

Primera Andaluza Sevilla

Partido de presentación. Trofeo de la Vendimia.

20/8/2019 - 21:00

José Moreno García

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

5 - 2

U.D. Pilas

Primera Andaluza Sevilla

14/8/2019 - 20:30

U.D. Pilas

Primera Andaluza Sevilla

2 - 3

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


UNIóN DEPORTIVA RINCONADA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2019 - 21:00

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla

3 - 2

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Radio Rinconada

6/8/2019 - 21:00

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla

2 - 1

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


VILLAFRANCO CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2019 - 20:45

Estadio Rafael Beca

Villafranco C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 0

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Teniente Osuna

20/8/2019 - 0:00

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Villafranco C.F.

Primera Andaluza Sevilla

Triangular

8/8/2019 - 20:45

LOS PRINCIPES

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 2

Villafranco C.F.

Primera Andaluza Sevilla

6/8/2019 - 20:30

Estadio Rafael Beca

Villafranco C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 0

Atlético Central

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 2720
2. Segunda División 765
3. Tercera División Grupo 9-A 565
4. División Honor Andaluza Gr.2-B 517
5. Segunda División B Grupo 3 497
6. Primera División 477
7. División Honor Andaluza Gr.2-A 386
8. Tercera División Grupo 15 378
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 351
10. Tercera División Grupo 9-B 336
231. Primera Andaluza Sevilla 62
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. voladizo  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4616539478302 segundos