Domingo 17 de Noviembre de 2019 | 118718987 visitas | 241 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 17/11/2019 get_app
Paradas Balompié
1 - 2 U.D. Bellavista
P.D. Rociera
D-12:00 La Barrera C.F.
Lora C.F.
D-12:00 Atco. Dos Hermanas
U.D. Pilas
D-12:00 C.D. Coronil
C.D. Pedrera
D-17:00 Cerro del Águila
U.D. Rinconada
D-12:00 Ventippo Casariche
Estrella San Agustín
D-11:30 Camas C.F.
Villafranco C.F.
3 - 0 U.D. Moron C.F.
C.D. Mairena
D-12:00 Osuna Bote Club
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Mairena
8
2
1
26
2
U.D. Moron C.F.
8
1
3
25
3
U.D. Bellavista
7
3
2
24
4
P.D. Rociera
7
2
2
6
23
5
Camas C.F.
7
1
3
22
6
Lora C.F.
5
5
1
20
7
Villafranco C.F.
5
3
4
17-1
8
Cerro del Águila
5
2
4
17
9
C.D. Pedrera
5
1
5
16
10
Paradas Balompié
5
0
7
15
11
Ventippo Casariche
3
5
3
14
12
Atco. Dos Hermanas
4
1
6
13
13
Osuna Bote Club
2
4
5
10
14
U.D. Rinconada
3
0
8
9
15
Estrella San Agustín
2
5
4
8-3
16
U.D. Pilas
1
4
6
7
7
17
La Barrera C.F.
1
3
7
6
18
C.D. Coronil
1
2
8
8
5
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 24/11/2019 get_app
Paradas Balompié
- P.D. Rociera
La Barrera C.F.
- Lora C.F.
Atco. Dos Hermanas
- U.D. Pilas
C.D. Coronil
- C.D. Pedrera
Cerro del Águila
- U.D. Rinconada
Ventippo Casariche
- Estrella San Agustín
Camas C.F.
- Villafranco C.F.
U.D. Moron C.F.
- C.D. Mairena
U.D. Bellavista
- Osuna Bote Club



MERCADO DE FICHAJES
UNIóN DEPORTIVA BELLAVISTA
FICHAJES (11): ALVARO (Lora C.F.), Boti (Mosqueo, A.D.), Carrillo (Lebrijana, U.B.), Ezequiel (), Fernando (), FRAN GARCIA (), Lolo (Hércules C.F.), Ramón (Camas C.F.), Samu (Alcalá, C.D.), Tino (Los Palacios, U.D.), TONI DOBLAS ()
BAJAS (1): Rafa Tellado (Castilleja C.F.)
CAMAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): CARLITOS (Atco. Dos Hermanas), DIEGO (Camas C.F.), Ivan (), JUANMA (Gerena, C.D.), LUISMI (Camas C.F.), MARIO ORECA (Gerena, C.D.), PEDRITO (Camas C.F.), RAFA VALENCIA (Gerena, C.D.), RELAÑO (Gerena, C.D.), RIOJA (Gerena, C.D.), RUPE (La Palma C.F.), Valverde (Cabecense, C.D.)
CONTINÚAN (8): AGUADERO, ALVARITO, ESTEBAN , JULIO ÁNDRES, MECO, RAÚL, RIVAS, SASTRE
BAJAS (24): ÁLVARO, ANTHONY, CAYE, CRISTOBAL (Pinzón, C.D.), DANI , DANI RUEDA (Camino Viejo C.F.), David, DAVID, FRED, Giménez (San José, A.D.), IDI (Camino Viejo C.F.), ISCO , Juanma, Lau (San Juan, C.M.D.), MARAÑA (Lora C.F.), MARAÑA (Nervión, C.A.D.), Mario (Viso, U.P.), PATY, PICÓN (Rociana, C.D.), QUILES (Camino Viejo C.F.), RUBIO, Selu (San Juan, C.M.D.), SELU PÉREZ (Villafranco C.F.), SERGIO GARCÍA
AMIGOS DEPORTIVOS CERRO DEL AGUILA
FICHAJES (22): Chacón (Morón C.F.), "NENE" (Arahal Balompié), Agu (Arahal Balompié), Alfonso (), Álvaro Rangel (Cerro del Águila), ANGEL (), Carbonell (Viso, U.P.), CARLOS (Cerro del Águila), Dani Julia (Estrella San Agustín), Docsion (Morón, U.D.), Edu (), FERNANDO (), Jesus (), Jonny (), Marc (), Marco (), Pablo (San Juan, C.M.D.), RAFA (), Ríos (Nervión, C.A.D.), ROCHA (Lora C.F.), Sergio (Olímpica Valverdeña), Tejada ()
BAJAS (16): ADRI, Alvaro Moreno, Diego Dominguez (Gerena, C.D.), Fran (Torreblanca C.F.), Fran Moreno, Fran Moreno, JAVI GALAN, JOSEMA, Julio (Mairena, C.D.), JULIO CAMACHO, Manolo Ligero (Rociana, C.D.), MIGUEL ÁNGEL (Puebla C.F.), ROPERO (Retirado), Samu (Cortegana, Atlético), Sergio Tejero, Zeus (Riotinto Balompié)
CLUB DEPORTIVO CORONIL
FICHAJES (9): Adri Chacón (Coronil, C.D.), Andres (), Carlos (), David (), Hilario (Coronil, C.D.), Jesus (), Jose Luis (), Josue (), Juandi (U.D.MORON C.F.)
SIN CONCRETAR (9): Álex, Álvaro, Chiki, Diego, Juan, Nacho, Ocaña, Sergio, Viruta
ATLéTICO DOS HERMANAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): David Navarro (Rociera, P.D.), Doblado (), Douglas (), Fernando (), Gallardo (Dos Hermanas, Atco.), Jose Luis (Santa Catalina Atco.), Josema (Utrera B, C.D.), Manu Gallardo (Dos Hermanas C.F.), Ramírez (Rociera, P.D.)
CONTINÚAN (10): Angel, David Lara, Diego Rosado, Guerra, Inurria, Jorge, Kisko Reina, Lorito, Mazin, Yoga
BAJAS (6): CARLITOS (Camas C.F.), Diego Varela (Rociera, P.D.), Domínguez (Dos Hermanas, Atco.), Mario (Viso, U.P.), Moisés, Salvi (Ibarburu C.F.)
ESTRELLA SAN AGUSTíN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Alejandro (), Carlos (Gimnástica de Ceuta), Carlos (Arahal Balompié), Carlos (), Fran Jurado (), Javi Martinez (Utrera, C.D.), Juan (Arahal C.F.), Juan Luís Toledo (Nervión, C.A.D.), Leo (Tomares, U.D.), Manuel Jesús (), Rubén (), Victor Torres ()
CONTINÚAN (14): Alberto, Andrés Moreno, Enrique, Jaime, Joel, Jonás, Joselu, Josue, Kisko Miguez, Llera, Mariano, Pablo, Palma, Pana
BAJAS (10): Aarón (Osuna Bote Club), Alexis, Andrés (Alcalá, C.D.), Andres, Hugo, Jefferson, Miguel Ángel, Paquito (La Barrera C.F.), Richi, Toni
LA BARRERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Alberto Quesada (Viso, U.P.), Alfonso (Viso, U.P.), Brahim (), David Severo (Mairena, C.D.), Diego (Viso, U.P.), Iván Cortés (Cortegana, Atlético), Kevin (Gimnástica de Ceuta), Paquito (Viso, U.P.), Pedro (Viso, U.P.)
CONTINÚAN (13): Adrián Muñoz, Antoñito, David Cuevas, Edu, Gomez, Iván Sojo, Javi Blanco, Martinez, PACO, Pepe Bustos, Peri, Richard, Slama
SIN CONCRETAR (2): Juanan, Monanche
BAJAS (3): Jose Manuel, Luis, Sergio (U.D. Moron C.F.)
LORA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (18): "Anas" (Lora C.F.), Calderón (Cabecense, C.D.), Campos (Alcalá del Río C.F.), CHATA (C.D DEMO), CHICO (), Copete (Écija C.F.), DAVID (Lora C.F.), España (Écija Balompié), Hernandez (), Jesus (Écija C.F.), Juan Guerra (Cabecense, C.D.), Juanjo (San José, A.D.), Laguna (Morón C.F.), Linares (Gerena, C.D.), Pablo B. (Palma del Río C.F.), Reda (U.D. Moron C.F.), Resumi (Nervión, C.A.D.), Salva (A.D San José)
CONTINÚAN (5): ""MIGUE"", CAMPERO, Coca, FRAN CARBONELL, ISMAEL
SIN CONCRETAR (2): RUBEN, VICTOR
BAJAS (25): ""CHINO"" (Constantina, U.D.), "ADRI" (Retirado), "ADRI" (Retirado), "CHAPI", "COCO", "PITI", ABRAHAM, Ale, ALVARO (Bellavista, U.D.), ALVARO, Ennoury (San José, A.D.), Fran Diaz (U.D. Moron C.F.), GONZALO, ISRAEL, JAVI, JAVI GUERRA, Javi Moreno (U.D. Moron C.F.), KISKO, MARAÑA (Nervión, C.A.D.), Maraña (Paradas Balompié), NACHO MILLA, Pablo, Paco, PARI, Santi (U.D. Moron C.F.)
CLUB DEPORTIVO MAIRENA
FICHAJES (14): Alberto (Mairena, C.D.), ANDRES (), Cardoso (Mairena, C.D.), Chico (Viso, U.P.), Japón (Soleá, U.D.), Javi Castro (Mairena, C.D.), Jose Antonio (), Josué (Alcalá, C.D.), Juanan (La Barrera C.F.), Julio (Viso, U.P.), López (Viso, U.P.), Loren (Castilleja C.F.), Pablo Marra (Viso, U.P.), Samuel (Paradas Balompié)
CONTINÚAN (5): Cucu, Edu Talla, Jaime, Javi Jiménez, Ramón
BAJAS (6): Albertito, David Severo (La Barrera C.F.), Lukas Moraes (Algabeño, Atlético), Marmesat, POZAS, Ramón
OSUNA BOTE CLUB
FICHAJES (6): Aarón (Estrella San Agustín), Adrian (), Dani (), Dario (), David Anaya (Marinaleda, U.D.), Rafa ()
SIN CONCRETAR (23): Acuña, Ale Garrido, Carreño, Corti, Cuevas, Curro, Dani II, Emilio, Eslava, Ezequiel, Garcia, Ignacio, Iván, Javi Cascajosa, Jose Mari, Lito, Montero, Moyita, Muñoz, Pachón, Palma, Palop, Raya
BAJAS (1): Limones (Sevilla F.C. C)
PARADAS BALOMPIé
FICHAJES (9): Antonio (), Daniel Carlos (), ezequiel santos (La Peña F.S.), J.M.JURADO (Lora C.F.), Maraña (Lora C.F.), Nico (Paradas Balompié), Raul Cubiles (Cortegana, Atlético), Sebas (Utrera, C.D.), Troncoso (Nervión, C.A.D.)
CONTINÚAN (7): Alberto, Exequiel, Isco, Joaquin, Jose Manuel, Ruben, Sergio
BAJAS (8): Baena, Crespo, Ezequiel, Guille, Javi Gonzalez (U.D. Moron C.F.), Jose Carlos, Nacho, Portillo
CLUB DEPORTIVO PEDRERA
FICHAJES (14): Alberto (), Amador (), Antonio (), Biri (Ventippo Casariche), Felipe (Campillos, C.D.), Francisco Jose (), HEREDIA (La Jara, U.D.), Isco (Écija Balompié), Juanjo (Pedrera, C.D.), M.VALOR (Pedrera C.D.), Manu Tenllado (C.D. Pozoblanco ), Marcos (), Pedro (), Pedro ()
SIN CONCRETAR (13): Álvaro , Barranco, Cañero, Doblas, Juanjo, Miguel Reina, Moro, Nene, Pavón, Pedro, Sergio, Vallejo, Zurdo
UNIóN DEPORTIVA PILAS
FICHAJES (12): Alex (Tomares, U.D.), Alvaro (), Barragan (), Gabri (Camas C.F.), JOSE (), Mesa (Camas C.F.), Nacho (Camas C.F.), Porras (Camas C.F.), Quintero (Castilla Palencia), RENE (Tomares, U.D.), Salado (Tomares, U.D.), Solis (Tomares, U.D.)
CONTINÚAN (5): Bernal, Burgos, Chiqui, Rojas, Zayas
UNIóN DEPORTIVA RINCONADA
FICHAJES (12): Checa (Brenes Balompié), Dani Ruiz (), Grapa (San José B, A.D.), Jose Antonio (), Juaki (San José, A.D.), Luis (San José, A.D.), Manuel (), Óscar (San José, A.D.), Rafa (Alcalá del Río C.F.), Rafa Ortega (Sevilla Este, A.D.P.), Rioja (Alcalá del Río C.F.), Sánchez (Estrella San Agustín)
CONTINÚAN (7): Adri, Ávalos, Barri, David Cuevas, Jairo, Joserra, Moises
PEñA DEPORTIVA ROCIERA
FICHAJES (14): Álex Rubio (Xerez D.F.C.), Álvarez (Estrella San Agustín), Andres (), Calahorro (), Diego Varela (Dos Hermanas, Atco.), Gordi (Morón, U.D.), Guti (Castilleja C.F.), Ismael (Utrera, C.D.), Jony (Coronil, C.D.), JUAN OLEA (), Juan Ponce (Castilleja C.F.), Manu (Rociera B, P.D.), Marra (Navas, C.D.), Raúl (Real Betis)
CONTINÚAN (4): Dani Vázquez, Miguelito, Recio, Rivas
BAJAS (3): Chucena (Atlético Antoniano), David Antón, Sema
U.D. MORON C.F.
FICHAJES (21): "JOSELITO" (Lora C.F.), Alberto Gamero (Morón, U.D.), Ale (Morón C.F.), Alonso (U.D. Morón C.F. b), Bano (Morón, U.D.), Bellido (), Chopy (U.D. Morón C.F. b), Eloy (Cerro del Águila), Fernando (Morón, U.D.), Fran Diaz (Lora C.F.), Inda (Morón, U.D.), Javi (Morón C.F.), Javi Gonzalez (Paradas Balompié), Javi Moreno (Morón, U.D.), Mariano (Alcalá, C.D.), Mario (Morón, U.D.), Peñalosa (Morón, U.D.), Pirri (La Barrera C.F.), Rubén Rodríguez (Écija Balompié), Santi (Lora C.F.), Sergio (La Barrera C.F.)
BAJAS (3): Molina (Balón de Cádiz C.F.), Reda (Lora C.F.), Rubén Díaz (Villafranco C.F.)
CLUB DEPORTIVO VENTIPPO CASARICHE
FICHAJES (12): Adrian (), Cristian (), Dani del Pozo (Antequera C.F.), Enrique (), Francisco (), Ivan (), Jose (), Jose Manuel (), Juanlu (), Manuel Jesus (), Mario (), Miki (Puente Genil F.C.)
SIN CONCRETAR (12): Ángel, Antonio Jesús, Ávila, Del Pozo, Julio Alberto, MORO, Pana, Paua, Peke, Penko, Rafa Rosa, Sisco
VILLAFRANCO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): CRIS (Puebla C.F.), Diego (), Francisco (), Gerardo (Lebrijana, U.B.), Helio (), Isco (Castilleja C.F.), Israel Domínguez (Coria C.F.), Jose Antonio (), Jose Carlos (), Juan Carlos (Castilleja C.F.), Lolo (La Palma C.F.), Rubén Díaz (U.D. Moron C.F.), Salva (), SELU PÉREZ (Camas C.F.), Vicente ()
SIN CONCRETAR (1): Rioja

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 183
2. Segunda Andaluza Málaga 86
3. Tercera División Grupo 9 71
4. Primera Andaluza Málaga 59
5. Tercera División Grupo 10 59
6. Segunda División B Grupo 4 56
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 49
8. Segunda División 49
9. Primera Andaluza Granada 48
10. División Honor Andaluza Gr.1 46
15. Primera Andaluza Sevilla 32
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. voladizo  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1314 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7917039394379 segundos
*/?>