Martes 27 de Octubre de 2020 | 137308983 visitas | 234 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - get_app
U.D. Rinconada
SUSP. Paradas Balompié
Osuna Bote Club
SUSP. Cerro del Águila
C.D. Pedrera
SUSP. P.D. Rociera
C.D. Mairena
SUSP. C.D. Coronil
U.D. Pilas
SUSP. Lora C.F.
Villafranco C.F.
SUSP. Atco. Dos Hermanas
U.D. Bellavista
SUSP. Camas C.F.
Estrella San Agustín
SUSP. La Barrera C.F.
U.D. Morón C.F.
SUSP. Ventippo Casariche
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
P.D. Rociera
3
3
63
2
Lora C.F.
8
5
47
3
Camas C.F.
4
8
46
4
U.D. Morón C.F.
6
7
45
5
U.D. Bellavista
8
6
44
6
C.D. Mairena
10
5
43
7
Villafranco C.F.
3 41-1
8
Ventippo Casariche
9
7
39
9
C.D. Pedrera
5 38
10
Cerro del Águila
8
8 32
11
La Barrera C.F.
9
3 30
12
Paradas Balompié
8
5 29
13
U.D. Rinconada
9
2 29
14
Estrella San Agustín
7
10
9
28-3
15
Osuna Bote Club
7
7 28
16
Atco. Dos Hermanas
7
8 26-3
17
U.D. Pilas
5
5 20
18
C.D. Coronil
3
4 13
De a
ELIMINATORIAS
SEMIFINALES - 12/07/2020
P.D. Rociera
1 - 1 U.D. Morón C.F.
Lora C.F.
1 - 1 Camas C.F.
Finales - 19/07/2020
P.D. Rociera
1 - 0 Lora C.F.



Fichajes - 2019/2020

Unión Deportiva Bellavista
FICHAJES (12): Lolo (), Carrillo (), Álvaro (), Ezequiel (), Ramón (), Boti (), Falcón (), Fernando (), Tino (), Samu (), Kike (), Antonio ()
SIN CONCRETAR (2): Núñez , SAMU
Camas Club de Fútbol
FICHAJES (23): Checa (), Fran Delgado (), Iván (), Raul (), SELU (), Mario Oreca (), Diego (), Manu (), NAVARRO (), Relaño (), Luismi (), CARLITOS (), Carlos Vega (), JUANMA (), RIVAS (), David (), FOFO (), Rafa Valencia (), Pablo (), RUPE (), PEDRITO (), RIOJA (), Valverde ()
CONTINÚAN (11): ESTEBAN , Ivan, MECO, SASTRE, JULIO ÁNDRES, CHALO, AGUADERO, ALVARITO, Pedro Martin, Fernando, Iván Guti
Amigos Deportivos Cerro del Aguila
FICHAJES (22): Julio Camacho (), Rafa (), Docsion (), Manu (), Chacón (), Álvaro (), Carbonell (), Álvaro Rangel (), Alfonso (), Carlos (), Ángel (), Sergio (), Marc (), Dani Julia (), Jesús (), Agu (), Fernando (), Jonny (), Marc (), Tejada (), Rocha (), Pablo ()
CONTINÚAN (1): Jonny
Club Deportivo Coronil
FICHAJES (13): Javi Bravo (), Adry (), Jesús (), Chemo Delgado (), Carlos (), Adri Chacón (), Hilario (), Antonio (), Josué (), Fran (), Korko (), Jose Luis (), Andrés ()
CONTINÚAN (2): Ocaña, Álex
SIN CONCRETAR (4): Cris, Nacho, Pedro, Javi
Atlético Dos Hermanas Club de Fútbol
FICHAJES (12): Doblado (), Diego Rosado (), Antonio Jesús (), David Lara (), Ángel (), Gallardo (), Jose Luis (), Edwar (), David Navarro (), Fernando (), Ramírez (), Josema ()
CONTINÚAN (14): Pichón, Álvaro, Guerra, Inurria, Kisko Reina, Cristian Pineda, Akinsola, Reina, Mazin, Lorito, Douglas, Rubio, Jorge, Yoga
SIN CONCRETAR (1): Rodney
Estrella San Agustín Club de Fútbol
FICHAJES (8): Javi Martinez (), Juan (), Óscar (), Carlos (), Álvarez (), Rubén Rodríguez (), Adán (), Raúl ()
CONTINÚAN (15): Jonás, Alberto, Enrique, Joel, Pana, Kisko Miguez, Leo, Llera, Jaime, Palma, Andrés Moreno, Josué, Mariano, Joselu, Pablo
La Barrera Club de Fútbol
FICHAJES (10): Paquito (), Iván Cortés (), David (), Juanan (), David Severo (), Alfonso (), Diego (), Enrique (), Alberto Quesada (), Pedro ()
CONTINÚAN (14): Pepe Bustos, Antoñito, Adrián Muñoz, Richard, Edu, Martinez, Javi Blanco, Juanjo, Ismael, Gómez, Slama, Monanche, Paco, David Cuevas
SIN CONCRETAR (3): Kevin, Iván Sojo, Peri
Lora Club de Fútbol
FICHAJES (21): Ismael (), Chata (), Campos (), Borja (), Calderón (), Copete (), David (), LINARES (), Pablo B. (), Hernández (), Juanjo (), Anas (), David Martin (), Resumi (), Juan Guerra (), ""CHINO"" (), Reda (), Salva (), Laguna (), Pablo García (), Jesús ()
CONTINÚAN (7): "ADRI", Coca, Migue, Salva, Fran Carbonell, Campero, Álex García
Club Deportivo Mairena
FICHAJES (12): Josué (), José Antonio (), Javi Castro (), Loren Carmona (), Andrés (), López (), Cardoso (), Pablo Marra (), Alberto (), Julio (), Japón (), Juanan ()
CONTINÚAN (5): Cucu, Edu Talla, Ramón, Javi Jiménez, Jaime
SIN CONCRETAR (2): Samuel, Andres
Osuna Bote Club
FICHAJES (8): Dani (), Rafa (), Pradas (), Adrián (), Alberto (), Adri (), Osuna (), Dario ()
CONTINÚAN (10): Javi Cascajosa, Emilio, Garcia, Corti, Palop, Curro, Lito, Raya, Ezequiel, Dani II
SIN CONCRETAR (4): Moyita, Palma, Aarón, Muñoz
Paradas Balompié
FICHAJES (6): Sebas (), Troncoso (), Guille (), Antonio (), Raúl Cubiles (), Nico ()
CONTINÚAN (7): Alberto, Sergio, Joaquin, Isco, José Manuel, Exequiel, Rubén
SIN CONCRETAR (6): Ezequiel Santos, Daniel Carlos, Juanlu, Jaime, Maraña, José
Club Deportivo Pedrera
FICHAJES (14): Heredia (), Miguel Espinosa (), Alberto (), Biri (), Manu Valor (), Isco (), Bade (), Manu Tenllado (), Marcos (), Cabezas (), Felipe (), Antonio (), Pedro (), Juanjo ()
CONTINÚAN (5): Vallejo, Pedro, P, Barranco, Moro
SIN CONCRETAR (9): Juanma, Antonio Luna, Miguel Reina, Mario L.R, Naoki, Iker, Pedro, Antonio, Javi
Unión Deportiva Pilas
FICHAJES (9): Gabri (), René (), Álex Dominguez (), PORRAS (), Nacho (), Salado (), Solis (), Álvaro (), Toni Mesa ()
CONTINÚAN (5): Chiqui, Zayas, Rojas, Burgos, Bernal
SIN CONCRETAR (8): Pedro, Salado, Quintero, Barragán, Cristian Mesa, José Manuel, Ángel, Mudarra
Unión Deportiva Rinconada
FICHAJES (7): Abel (), Checa (), Luis (), Rafa (), Óscar (), Rioja (), Manuel ()
CONTINÚAN (7): Adri, Jairo, Barri, Moisés, Ávalos, David Cuevas, Joserra
SIN CONCRETAR (10): Rivas, Manu, Juaki, Fran, Antonio, Grapa, Rafa Ortega, José Antonio, Manuel, Sánchez
Peña Deportiva Rociera
FICHAJES (15): Álex Rubio (), Jony (), Manu (), Cala (), Guti (), Juan Ponce (), Gordi (), Ismael (), David Antón (), Balbuena (), Raul (), Diego Varela (), Guardiola (), Álvarez (), Andrés ()
CONTINÚAN (7): Recio, Rivas, Marra, Paquito, Dani Vázquez, Miguelito, Dioni
Club Deportivo Ventippo Casariche
FICHAJES (11): José Manuel (), Enrique (), Cristian (), Mario (), Manuel Jesús (), Adrián (), Miki (), José (), Dani del Pozo (), Iván Sojo (), Juanlu ()
CONTINÚAN (8): Antonio Jesús, Sisco, Penko, Ávila, Julio Alberto, Rafa Rosa, Ángel, Germán del Pozo
Villafranco Club de Fútbol
FICHAJES (20): David Alfonso (), Casado (), Helio (), Isco (), Juan Carlos (), Lolo (), Vicente (), José Carlos (), Cris (), José Antonio (), Israel Domínguez (), Salva (), Gerardo (), Domingo (), Selu Pérez (), Ángel (), Fran Martos (), Currito (), Rubén Díaz (), Antonio Manuel ()
CONTINÚAN (1): Rioja
SIN CONCRETAR (9): Moisés, Rubén, Diego, Jesús, Ale, Adri, Marin, Cristian, Rubén

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 5392
2. Tercera División Grupo 9-A 1379
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 1265
4. Segunda División B Grupo 4-B 1037
5. Segunda División 1026
6. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 986
7. Primera División 951
8. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 923
9. Segunda División B Grupo 3 914
10. División Honor Andaluza Gr.2-A 913
180. Primera Andaluza Sevilla 134
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. voladizo  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 802 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7303199768066 segundos