Jueves 9 de Julio de 2020 | 131055716 visitas | 110 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - get_app
C.D. Torrox
SUSP. Mijas Las Lagunas
Almogía Atletic
SUSP. Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar
SUSP. C.D. Benagalbón
Barrio N.S. Remedios
SUSP. U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama
SUSP. C. Atl. Estación
C.D. Ronda
SUSP. C.D. Mijas
U.D. Algarrobo
SUSP. A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario
SUSP. Atlético Benamiel
Almargen U.D.
SUSP. Athletic Fuengirola
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Torre del Mar
2
4
59
2
Mijas Las Lagunas
3
4
58+1
3
C.D. Ronda
6
2
57
4
C.D. Mijas
4
6
49
5
Atlético de Marbella
3
8
45
6
C. Atl. Estación
6
8
39
7
C.D. Cártama
5
9
38
8
Athletic Fuengirola
6
9
36
9
Atlético Benamiel
9
5 32
10
U.D. Torcal C.F.
9
3 30
11
C.D. Torrox
7
6 27
12
C.D. Benagalbón
7
5 26
13
Almargen U.D.
7
8 26-3
14
A.D. Malaka C.F.
6
7 25
15
U.D. Algarrobo
6
6 24
16
Villanueva Rosario
6
6 24
17
Barrio N.S. Remedios
5
3 18
18
Almogía Atletic
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
U.D. Torre del Mar
S-21:30 C.D. Mijas
C.D. Ronda
D-21:30 Mijas Las Lagunas


PRIMERA ANDALUZA MáLAGA - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Athletic Fuengirola - Malaka C.F., A.D. -
2. Atlético de Marbella - Almargen U.D. . -
3. Torcal C.F., U.D. - Almogía Atletic . . -
4. Mijas, C.D. - Barrio N.S. Remedios . . . -
5. Atlético Benamiel - Ronda, C.D. . . . . . . -
6. Mijas Las Lagunas - Villanueva Rosario -
7. Benagalbón, C.D. - Torrox, C.D. . . . . . . -
8. C. Atl. Estación - Torre del Mar, U.D. -
9. Cártama, C.D. - Algarrobo, U.D. . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 1588
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1420
    3. Primera Andaluza Huelva 1221
    4. Tercera División Grupo 9 1088
    5. Primera Andaluza Jaén 965
    6. Segunda División B Grupo 3 857
    7. Primera Andaluza Grupo 3 856
    8. División Honor Andaluza Gr.2 600
    9. Segunda División 351
    10. Primera División 310
    32. Primera Andaluza Málaga 134
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. txemi04  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 461 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.960550069809 segundos