Sábado 18 de Enero de 2020 | 122235435 visitas | 211 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 17 - 12/1/2020 get_app
C. Atl. Estación
1 - 1 C.D. Cártama
C.D. Benagalbón
1 - 1 U.D. Torre del Mar
Mijas Las Lagunas
3 - 3 C.D. Torrox
Atlético Benamiel
5 - 1 Villanueva Rosario
C.D. Mijas
3 - 1 C.D. Ronda
U.D. Torcal C.F.
2 - 0 Barrio N.S. Remedios
Atlético de Marbella
2 - 0 Almogía Atletic
Athletic Fuengirola
0 - 4 Almargen U.D.
A.D. Malaka C.F.
1 - 1 U.D. Algarrobo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Torre del Mar
2
2
41
2
Mijas Las Lagunas
3
2
39
3
C.D. Ronda
5
1
38
4
C.D. Mijas
1
5
34
5
Atlético de Marbella
9
3
5
30
6
C. Atl. Estación
7
5
5
26
7
C.D. Cártama
8
2
7
26
8
Atlético Benamiel
7
4
6
25
9
U.D. Torcal C.F.
6
2
9
20
10
C.D. Benagalbón
5
4
8
19
11
Almargen U.D.
4
7
5
19
12
A.D. Malaka C.F.
4
6
7
18
13
U.D. Algarrobo
5
3
8
18
14
Athletic Fuengirola
4
4
9
16
15
Villanueva Rosario
4
3 15
16
Almogía Atletic
4
3 15
17
Barrio N.S. Remedios
3
3 12
18
C.D. Torrox
2
6
9
12
De a Mostrar
access_time JORNADA 18 - 18/1/2020 get_app
Athletic Fuengirola
S-18:00 A.D. Malaka C.F.
Atlético de Marbella
S-16:45 Almargen U.D.
U.D. Torcal C.F.
S-18:00 Almogía Atletic
C.D. Mijas
D-19:00 Barrio N.S. Remedios
Atlético Benamiel
D-12:00 C.D. Ronda
Mijas Las Lagunas
S-18:00 Villanueva Rosario
C.D. Benagalbón
S-19:30 C.D. Torrox
C. Atl. Estación
S-18:00 U.D. Torre del Mar
C.D. Cártama
S-16:30 U.D. Algarrobo



MERCADO DE FICHAJES
UNIóN DEPORTIVA ALGARROBO
FICHAJES (18): Alberto Toledo (Francisco Castejón juvenil), Caracol (C.D Torrox), Caracol Jr (U.D Algarrobo juvenil), David Pino (C.D Nerja), Gallego (U.D Torre del Mar), Juan Herrera (?), Juan M.A. (), Lucas Tonetti (C.D Nerja), Manu (Puerto Malagueño juvenil), Moha (Barrio N.S. Remedios), Óscar (C.D Benagalbón), Pulpo (U.D Torre del Mar), Rafa Fernández (Nuevo Entrenador), Raúl (U.D Torre del Mar), Samu (), Sergio Bernal (), Taylor (?), Victor García (U.D Torre del Mar)
CONTINÚAN (9): Alberto, Alfredo, Antonio, Dani Algarrobo, Isaías Martín, José, Josema, Rafalito, Raúl Rivas
BAJAS (21): Albertillo, Aveiro (Torrox, C.D.), Ayoub, Cantero, Carlos Lámpara, Choco (Torre del Mar, U.D.), Colette, Córdoba, Fernando Pincho, Iván Cuevas, Jairo, Jordán, Matías, Nico Díaz, Ortega (Rincón, C.D.), Pablo, Pepe Luis, Pillo, Ramillos, Raúl, Sebas
ALMARGEN UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (11): Álvaro (U.D Almargen juvenil), Fran (), Igor Pimentel (?), José Mari (U.D Almargen juvenil), José Morgado (Almargen U.D.), Juanillo (C.D Campillos), Óscar (C.D Sierra Yeguas), Pino (?), Roberto Ordóñez (Alcalá del Valle), Rubio (U.D Almargen juvenil), Salvi (C.D Campillos)
CONTINÚAN (14): Antoñito, Borja Pimentel, Chinchu, Dilu, Galindo, Juanan, Juanma, Pedrín, Pedro, Pelayo, Sergio, Serra, Víctor, Xanxi
BAJAS (9): Gonzalo, Jorge, José Antonio, Juanan, Miguel, Muty, Rubén, Toby (Malaka C.F., A.D.), Wayo
ALMOGíA ATLETIC
FICHAJES (13): Alonso (?), Antonio (Olímpica Victoriana), Cateno II (Almogía Atlético juvenil), Dani (A.D Malaka C.F juvenil), Francis (Sin equipo), Gabi (Nuevo Entrenador), Juanfri (Sin equipo), Luis (C.D Alhaurino B), Mario (?), Osvaldo (?), Rubén (C.D Alhaurino B), Sergio (Almogía Atlético), Víctor (Juv. Torremolinos B)
CONTINÚAN (12): Cateno I, Díaz, Diego, Frasco, José Antonio, José Antonio, Juaki, Miguel, Raki, Salva, Salvi, Simón
SIN CONCRETAR (1): Mathías
BAJAS (7): Alejandro, Antonio Jesús, Diego II, Isaac, José Ángel (Vva. Concepción C.D.), Puchi, Raúl
FUENGIROLA ATHLETIC CLUB CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (6): Francis (Candor C.F), Mauri (San Roque de Lepe), Mejías (Athletic Fuengirola juvenil), Michel (Marbella F.C juvenil), Ponce (?), Rooney (Athletic Fuengirola juvenil)
CONTINÚAN (16): Alberto, Carrasco, Dani Montero, Enrique, Gámez, Ícaro, Matías Emilio, Morilla, Pepón, Rau, Romel, Salva Gallardo, Sillero, Solís, Tony, Wences
BAJAS (9): Álvaro Ordóñez, Amancio, Carlos, César, Dani Rodríguez (Almeda, C.D.), Gaby, Jorge (Fuengirola-Boliches), Pablo, Pollo
ATLéTICO BENAMIEL FúTBOL CLUB
FICHAJES (16): Alexander (C.D Guadalmar juvenil), Álvaro (?), Borja (), Carlos (?), Dani (?), Francisco (Mortadelo juvenil), Hurtado (C.D Tiro de Pichón juvenil), Iván Ríos (Dos Hermanas S.A juvenil), Javi (R.B Linense), Jorge (Dos Hermanas S.A juvenil), Juanaco (C.D Guadalmar), Luís (Dos Hermanas S.A juvenil), Maqui (Juv Torremolinos B), Michel (Conejito Málaga juvenil), Pino (Alhaurín de la Torre juvenil), Raúl Rios (C.D Guadalmar)
CONTINÚAN (10): Adrián Romero, Galiano, Gummy, Jesús, Jesús Burgos, Juan, Juanjo, Omar, Quino, Yeyo
BAJAS (25): Adri Vila (Mijas, C.D.), Aitor Ruiz (Mijas, C.D.), Amin, Antonio Francisco, Borja Nava (Mijas, C.D.), Carlos, Cazorla (Pizarra C.F.), Enrique (Mijas, C.D.), Gera (Fuengirola-Boliches), Guille, Javi, Joaquin (Mijas, C.D.), Juan Carlos (Cala de Mijas, C.D.), Juanma (Mijas, C.D.), Kamal, Lafsihy, Loza (Fuengirola-Boliches), Miguelito (Athletic Coín, C.D.), Migui (Mijas, C.D.), Mohamadou, Redondo (Cala de Mijas, C.D.), Ruben (Atlético Benamiel), Stefan, Tai, Youseff (Fuengirola-Boliches)
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO DE MARBELLA BALOMPIé
FICHAJES (12): Aldu (C.D. Cala de Mijas), Ángel (C.D. Estepona F.S.), Casquero (Zenit Torremolinos), Fabio (Larkview FC), Fran (Vázquez Cultural), Javi (C.D. Cala de Mijas), Jeremías (), Johnson (Europa Point FC), Nono (U.D San Pedro), Osorio (), Sergio Caballero (), Shoma (Vonds Ichihara)
CONTINÚAN (12): Ángel, Antonio, Asencio, Corral, Dani Haro, David Castro, Diego Rubio, Dieguito, Mariano, Millán, Yuliano, Zaki
BAJAS (16): Aiman, Álex Millán, Borja (San Pedro, U.D.), Carlos, Dani, Elías (San Pedro, U.D.), Gustavo, Jorge (Monda, C.D.), Juan Jesús, Lucas Biasella, Manzano (Pablo Picasso), Matias, Picón (Pablo Picasso), Rafa López (Peña Los Compadres), Saka (Europa Point FC), Yeray
CLUB DEPORTIVO BARRIO NUESTRA SEñORA REMEDIOS
FICHAJES (21): Adri Dominguez (Nuevo Entrenador), Álvaro (C.D Torrox), Álvaro Arias (C.D Torrox), Asier (C.D Almuñécar City), Diego (?), Fede (U.D Torre del Mar), Jaime (Sin equipo), Javi Anaya (U.D Torre del Mar), Jessy Medina (Tri Cities Alliance), Joao Vitor (?), Karsten Stefan (C.D Almuñécar City), Kevin (U.D Torre del Mar), Leo (C.D Almuñécar City B), Lewis Ballard (C.D Almuñécar City), Marc Martens (U.D Torre del Mar), Myers (I.F Harads), Naidu (?), Pablo López (U.D Algarrobo), Rodri (C.D Almuñécar City), Rubén Padilla (U.D Torre del Mar), Tanya (?)
CONTINÚAN (3): Brodie, Nico Fernández, Paul
SIN CONCRETAR (5): Erickson, Gustavo, Igor, Luke Gabriel, Murilo
BAJAS (26): Adamo (Torre del Mar, U.D.), Adri Bueno (Torre del Mar, U.D.), Adri Toledo, Agus, Alfonso (Torre del Mar, U.D.), Antonio Alejandro (Torrox, C.D.), Carlos Galán (Torre del Mar, U.D.), Dani Mostazo, Javi González (Torre del Mar, U.D.), Jesús Marín (Torre del Mar, U.D.), Juanma (Xerez C.D.), Juanqui (Benagalbón, C.D.), Lucas Tonetti (Algarrobo, U.D.), Mapisa (Zamora C.F.), Martínez (Torre del Mar, U.D.), Mathias, Miguel Benítez (Torre del Mar, U.D.), Moha (Algarrobo, U.D.), Ortega (Rincón, C.D.), Ortega (Torrox, C.D.), Óscar Diaz (Francisco Castejón), Pancho (Torre del Mar, U.D.), Robert, Rubén (Torre del Mar, U.D.), Rubén Delgado, Víctor Cabello
CLUB DEPORTIVO BENAGALBóN
FICHAJES (11): Alonso (C.D Rincón B), Borja (Zenit Torremolinos), Diego Román (C.D Rincón B), Gallardo (Benagalbón, C.D.), Iván (C.D Rincón B), Javi (?), Javi Delgado (C.D Benagalbón juvenil), Jorge (C.D Rincón B), Juanqui (Barrio N.S. Remedios), Kiko (C.D Rincón B), Milner (C.D Benagalbón juvenil)
CONTINÚAN (16): Ale, Ale López, Alejandro, Andrew, Carly, Castillo, Cristian, Dan, Jairo López, José Carlos, Juanmi, Manuel, Melquiades, Migue, Nico, Noguera
BAJAS (10): Acosta, Enrique, Fernando, Fran, Javi Garrido, Luis Rueda, Manu, Óscar (Algarrobo, U.D.), Salva, Yuste (Torre del Mar, U.D.)
CLUB ATLéTICO ESTACIóN
FICHAJES (8): Alan (Dos Hermanas S.A juvenil), Alex (C.D Casabermeja), Antonio David (Alhaurino B, C.D.), Chema (C.D Alhaurino), Iznata (Olímpica Victoriana), Javi Arias (Ronda U.D.), Juanillo (Athletic Coín, C.D.), Jurado (Zenit Torremolinos)
CONTINÚAN (15): Aleña, Cheito, Francis, Hidalgo, Ignacio, Jose , Juanjo Reyes, Lolo, Luis, Montiel, Puchero, Rafa, Rafita, Samu, Valentín
BAJAS (8): Antoñito, Cristian (Vélez C.F.), David, Jony (Mijas, C.D.), Mario Berruezo (Alhaurín Torre B), Montero, Salvi, Victor
CLUB DEPORTIVO CáRTAMA
FICHAJES (7): David Patalete (Alhaurín de la Torre C.F), Feli (Sin equipo), Ivo (?), José Manuel (Cártama, C.D.), Medi (C.D Cártama juvenil), Pedro (Club Atlético Estación), Raúl Ramírez (Conejito Málaga juvenil)
CONTINÚAN (18): Alejo, Andrés, Ángel, Banderas, Barri, Javi Molina, José Sánchez, Juan, Luque, Manu, Manu, Moto, Nico, Ocaña, Pablo, Ruiz, Victor, Xavi
BAJAS (12): Amitrano (Casabermeja, C.D.), Andreu (Athletic Coín, C.D.), Jaime (Yunquera P.P., C.D.), Jaime Chaparro (Yunquera P.P., C.D.), José Manuel, Juanillo (C. Atl. Estación), Mario, Miguel Fijones, Nacho, Sergio Martín (Estepona F.S., C.D.), Terrón, Víctor (Tiro Pichón, C.D.)
ASOCIACIóN DEPORTIVA MALAKA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Adrián (Atlético Pulpileño), Aguilera (Sin equipo), Ale (?), Borja (C.D Guadalmar), Carlos (U.D Torre del Mar), Carlos (C.D Rincón B), Francisco (), Javi García (Alhaurín de la Torre juvenil), Moro (Sin equipo), Nano (C.D Mijas), Raúl Gaitán (Nuevo Entrenador), Toby (U.D Almargen), Valerga (C.D Rincón B), Villar (C.D 26 Febrero B)
CONTINÚAN (12): Carlos Castillo, Chuki, Dani, Fernan, Jesús Díaz, Joaquin, Kiko Avilés, Narek, Óscar, Pitbull, Reyes, Victor
BAJAS (19): Ale Ferrete (Athletic Coín, C.D.), Carlos (Egabrense B, C.D.), David Álvarez (Rincón, C.D.), Durán (Athletic Coín, C.D.), Gerardo, Gonzalo (Tiro Pichón, C.D.), Gonzalo (Rincón, C.D.), Huguito, Isaac, Ismael (Torremolinos, Juven.), Jesús (Alhaurino, C.D.), Josemi, Julen, Pablo Cano, Sasha, Sergi (Riogordo C.F.), Tete (Engordany, U.E.), Vergara (Athletic Coín, C.D.), Zule (San Félix, C.D.)
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS LAS LAGUNAS
FICHAJES (9): Bula (?), Dellwing (?), Fiera (Nuevo Entrenador), Javier Ariel (Zenit Torremolinos), Noah (C.D Almuñécar City B), Pollo (?), Ricky (?), Valentin (Vázquez Cultural juvenil), Vasallo (Puerto Malagueño juvenil)
CONTINÚAN (13): Bryan, Chispi, Donaire, Javi, Juanjo Urda, Lorca, Mendi, Nahuel, Óscar, Pablo, Rodri, Varo, Victor Hugo
SIN CONCRETAR (1): Paulo Vitor
BAJAS (16): Amir, Benitez (Candor C.F.), Brandon, Dimitri, Juan Carlos, Laure, Matu, Mirlos, Nervio, Palma, Robe, Samuel, Sánchez, Serralvo (San Pedro, U.D.), Thomas, Vargas (Cala de Mijas, C.D.)
CLUB DEPORTIVO MIJAS
FICHAJES (14): Adri Vila (Atlético Benamiel), Aitor Ruiz (Atlético Benamiel), Borja Nava (Atlético Benamiel), Borja Pérez (), Damián (C.D Guadalmar), Enrique (Atlético Benamiel), Javi Enríquez (Casabermeja, C.D.), Javi Ramos (Benalmádena Atl.), Joaquin (Atlético Benamiel), Jony (Club Atlético Estación), Josué (U.D Fuengirola Boliches), Juanma (Atlético Benamiel), Migui (Tiro Pichón, C.D.), Pablo (Dos Hermanas S.A juvenil)
CONTINÚAN (11): Adri, Ángel, Cristian, David, Diego, Edu, Fernández, Guille, Kike, Marcos, Pablo
BAJAS (18): Álex, Borja, Christian, Edy, Gabi, Josema, Kike, Luciano (Cala de Mijas, C.D.), Mario, Mauro (Glacis United), Moi, Nano (Malaka C.F., A.D.), Raúl (Fuengirola-Boliches), Raúl Sánchez (Torremolinos, Juven.), Salva, Santi (Fuengirola-Boliches), Vargas (Cala de Mijas, C.D.), Yassir
CLUB DEPORTIVO RONDA
FICHAJES (13): Álex Pérez (Alcalá del Valle), Antonio (Nuevo Entrenador), Antonio (), Antonio Sánchez (), Calderón (ST Joseph's FC), Cantos (), Chikini (), Cintado (Natación Almería ), Faucho (U.D. San Pedro), Guti (Alcalá del Valle), Jonathan (U.D. Algaida), Luis Fernando (C.D. Ronda Juvenil), Paquito ()
CONTINÚAN (12): Adrián García, Andrés, Chimpú, Galván, Ismael, Jony, Juanma, Pablo Gómez, Pavilo, Rafa, Victor Cone, Victor Pinzón
BAJAS (17): Álex (Ronda, C.D.), Antonio Carlos, Bodega, Canca, Dani, David, David García, Jairo, Javi, Javi Arias (C. Atl. Estación), José Antonio (Ronda U.D. B), Juanjo, Marcos, Noel, Paco, Salinas, Vargas
UNIóN DEPORTIVA TORCAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Aitor (Antequera C.F juvenil), Antonio (), Carlos (Antequera C.F juvenil), Carmona JC7 (Mercadona), Curi (), Hugo (Torcal C.F., U.D.), Jesús (Antequera C.F juvenil), Joselillo (Torcal C.F., U.D.), Manu Díaz (Torcal C.F., U.D.), Manu Díaz (), Richard (Inactivo), Samu Vieira (?), Viñolo (?)
CONTINÚAN (11): Agudo, Agus, Bermu, Christian, Curro, Huguito, Iván Corraño, Juan, Kiko, Moi, Zambrana
SIN CONCRETAR (3): Diego, López, Óscar
BAJAS (14): Adrián, Burrita (La Roda de Andalucía), Douglas (Casabermeja, C.D.), Gallego, Javi Medina, Juanma, Juli (Zona Norte Málaga), Kiki (Zona Norte Málaga), Madrona, Momo (Casabermeja, C.D.), Omi, Sánchez (Valle de Abdalajís), Soto (Valle de Abdalajís), Wester
UNIóN DEPORTIVA TORRE DEL MAR
FICHAJES (17): Adamo (Barrio N.S. Remedios), Adri Bueno (Barrio N.S. Remedios), Alfonso (Barrio N.S. Remedios), Carlos Galán (Barrio N.S. Remedios), Carrillo (U.D Algarrobo), Choco (U.D Algarrobo), Emilio Guerra (Vélez C.F), Javi González (C.D Rincón), Jesús Marín (Barrio N.S. Remedios), Luija (Vélez C.F), Martínez (Tiro de Pichón, C.D.), Miguel Benítez (Barrio N.S. Remedios), Nacho (Vélez C.F), Pancho (Barrio N.S. Remedios), Rubén (Barrio N.S. Remedios), Trevor (Academia Global Málaga), Yuste (C.D Benagalbón)
CONTINÚAN (8): Álex Pulga, Benji, Dani Segura, Edu, Javi Molina, Popo, Serrano, Tommy
BAJAS (22): Agus (Totalán Atlético, C.), Alessandro, Álex Fernández, Álex Gil, Carlos (Malaka C.F., A.D.), Dani Valcárcel, David, Fede (Barrio N.S. Remedios), Gallego (Algarrobo, U.D.), Iván (Retirado), Javi, Javi Anaya (Barrio N.S. Remedios), Jonathan, Jorge, Kevin (Barrio N.S. Remedios), Marc Martens (Barrio N.S. Remedios), Negro, Paco, Pulpo (Algarrobo, U.D.), Raúl (Algarrobo, U.D.), Rubén Padilla (Barrio N.S. Remedios), Victor García (Algarrobo, U.D.)
CLUB DEPORTIVO TORROX
FICHAJES (23): Adán (?), Álvaro Heredia (Francisco Castejón B juvenil), Antonio (?), Antonio (?), Antonio Alejandro (Barrio N.S. Remedios), Aveiro (U.D Algarrobo), Cani (?), Carlos Mandible (Sin equipo), Delgado (?), Fran (), Heredia (), Jorge (C.D 26 Febrero B juvenil), Juguito (?), Metra (), Molina (Nuevo Entrenador), Muela (C.D Nerja), Nova (Olímpica Victoriana), Ortega (Barrio N.S. Remedios), Perico (?), Rodri (), Sergio Andrey (C.D Nerja), Yaky (?), Zoty (Barrio N.S. Remedios)
CONTINÚAN (7): Adrián, Álvaro Baena, Javi, Julián, Martín, Picha, Rubén Malero
BAJAS (19): Abderrahmane, Alessandro (Nerja, C.D.), Álvaro (Barrio N.S. Remedios), Álvaro Arias (Barrio N.S. Remedios), Ángel Cecilia (Nerja, C.D.), Antonio Márquez (26 de Febrero, C.D.), Caracol (Algarrobo, U.D.), Carlos, Christian Prados (Nerja, C.D.), David, Davilillo (Nerja, C.D.), Harry, Isma, Ismael, Kevin, Koke (Nerja, C.D.), Matias, Orillo (Nerja, C.D.), Sergio
UNIóN DEPORTIVA VILLANUEVA DEL ROSARIO
FICHAJES (8): David Ortigosa (Villanueva Rosario juvenil), Germán (Villanueva Rosario juvenil), Iván Medina (Atlético Archidona), Jorge (Inactivo), Lara (Atlético Archidona), Sergio (), Serrano (Juventud Torremolinos), Toble (Nuevo Entrenador)
CONTINÚAN (17): Adri, Banano, Canito, Curro, David, Eloy, José Juan, Juan, Óscar, Pedro, Raúl, Raúl Barrios, Rubén, Sergio Quintana, Terry, Veleta, Wendy
BAJAS (6): Aitor, Andrés, Francis, Juanito, Palomino, Veleta

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4656
2. Tercera División Grupo 9 1895
3. División Honor Andaluza Gr.2 1473
4. Segunda División B Grupo 4 1371
5. Tercera División Grupo 10 1354
6. Segunda División B Grupo 3 1019
7. División Honor Andaluza Gr.1 976
8. Primera División 958
9. Segunda División 916
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 867
15. Primera Andaluza Málaga 702
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. txemi04  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1049 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4390308856964 segundos
*/?>