Martes 27 de Octubre de 2020 | 137287779 visitas | 116 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - get_app
C.D. Bonares
SUSP. Atlético Calañas
C.D. Punta Umbría
SUSP. C.D. Rociana
Bollullos C.F.
SUSP. Camping La Bota
Almonte Balompié
SUSP. Olímpica Valverdeña
C.D. Pinzón
SUSP. Riotinto Balompié
Ayamonte C.F.
SUSP. Zalamea C.F.
C.D. Los Rosales
SUSP. C.D. Canela
C.D. Cerreño
SUSP. P.M.D. Gibraleón
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Bollullos C.F.
4
0
64
2
Ayamonte C.F.
2
2
62
3
Camping La Bota
7
1
55
4
C.D. Cerreño
10
4
40
5
Olímpica Valverdeña
6
8
36
6
C.D. Pinzón
5
9
35
7
C.D. Punta Umbría
9
7
8
34
8
C.D. Los Rosales
9
4 31
9
Atlético Calañas
6
9
9
27
10
C.D. Rociana
8
3 27
11
Zalamea C.F.
5
11
8
26
12
C.D. Canela
7
4 25
13
C.D. Bonares
6
5 23
14
Riotinto Balompié
4
6 18
15
Almonte Balompié
4
5 17
16
P.M.D. Gibraleón
1
6 9
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
Bollullos C.F.
1 - 0 C.D. Cerreño
Ayamonte C.F.
2 - 1 Camping La Bota
Finales - 19/07/2020
Ayamonte C.F.
0 - 0 Bollullos C.F.


PRIMERA ANDALUZA HUELVA - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Zalamea C.F. - Olímpica Valverdeña . . . -
2. Gibraleón, P.M.D. - Ayamonte C.F. . . . . -
3. Rociana, C.D. - Cerreño, C.D. . . . . . . . . -
4. Camping La Bota - Punta Umbría, C.D. . -
5. Riotinto Balompié - Bollullos C.F. . . . -
6. Canela, C.D. - Pinzón, C.D. . . . . . . . . . . -
7. Calañas, Atlético - C.D. Los Rosales . -
8. Bonares, C.D. - Almonte Balompié . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2-B 1271
    2. Segunda División B Grupo 3 235
    3. Tercera División Grupo 9-A 233
    4. Segunda División 216
    5. Tercera División Grupo 1-A 214
    6. Preferente Norte Gallega 210
    7. División Honor Andaluza Gr.2-A 200
    8. Segunda División B Grupo 4-A 192
    9. Segunda División B Grupo 4-B 185
    10. Tercera División Grupo 9-B 184
    228. Primera Andaluza Huelva 28
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.56311106681824 segundos