Sábado 14 de Diciembre de 2019 | 120221563 visitas | 176 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 8/12/2019 get_app
C.D. Canela
0 - 0 Atlético Calañas
Riotinto Balompié
0 - 3 C.D. Bonares
A.D. Camping La Bota
7 - 0 Los Rosales A.D.
C.D. Rociana
1 - 2 C.D. Pinzón
P.M.D. Olont
1 - 3 Bollullos C.F.
Zalamea C.F.
3 - 0 C.D. Punta Umbría
Olímpica Valverdeña
0 - 4 C.D. Cerreño
Almonte Balompié
2 - 3 Ayamonte C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Bollullos C.F.
2
0
35
2
A.D. Camping La Bota
3
0
6
33
3
Ayamonte C.F.
1
2
31
4
C.D. Cerreño
6
5
2
23
5
C.D. Punta Umbría
7
1
5
22
6
Olímpica Valverdeña
5
3
5
18
7
Atlético Calañas
4
5
4
17
8
C.D. Pinzón
5
2
6
17
9
C.D. Canela
4
3
6
15
10
Riotinto Balompié
4
3
6
15
11
C.D. Bonares
4
2
7
14
12
Zalamea C.F.
3
4
6
13
13
Los Rosales A.D.
3
3
7
12
14
Almonte Balompié
3
2
8
11
15
C.D. Rociana
3
0 9
16
P.M.D. Olont
1
3
9
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 15/12/2019 get_app
Almonte Balompié
- Atlético Calañas
C.D. Bonares
- C.D. Canela
Los Rosales A.D.
- Riotinto Balompié
C.D. Pinzón
- A.D. Camping La Bota
Bollullos C.F.
- C.D. Rociana
C.D. Punta Umbría
D-17:30 P.M.D. Olont
C.D. Cerreño
- Zalamea C.F.
Ayamonte C.F.
- Olímpica Valverdeña


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 3: Cerreño, C.D. 9 - Riotinto Balompié 2
  • JORNADA 13: Camping La Bota 7 - Los Rosales A.D. 0
  • JORNADA 8: Camping La Bota 6 - Almonte Balompié 0
  • JORNADA 1: Ayamonte C.F. 5 - Olont, P.M.D. 0
  • JORNADA 11: Olímpica Valverdeña 0 - Bollullos C.F. 5
  • JORNADA 2: Canela, C.D. 0 - Bollullos C.F. 5
  • JORNADA 7: Ayamonte C.F. 5 - Bonares, C.D. 1
  • JORNADA 8: Canela, C.D. 4 - Olont, P.M.D. 0
  • JORNADA 12: Pinzón, C.D. 4 - Olont, P.M.D. 0
  • JORNADA 13: Olímpica Valverdeña 0 - Cerreño, C.D. 4
  • JORNADA 7: Punta Umbría, C.D. 4 - Pinzón, C.D. 0
  • JORNADA 11: Ayamonte C.F. 4 - Punta Umbría, C.D. 0
  • JORNADA 6: Pinzón, C.D. 0 - Bollullos C.F. 4
  • JORNADA 9: Almonte Balompié 1 - Punta Umbría, C.D. 4
  • JORNADA 9: Ayamonte C.F. 4 - Pinzón, C.D. 1
  • JORNADA 6: Canela, C.D. 3 - Olímpica Valverdeña 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:5
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:29
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.625
  • GOLES LOCALES:14
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.750
  • GOLES VISITANTES:15
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.875

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:44
  • VICTORIAS VISITANTES:39
  • EMPATES:21
  • EMPATES A CERO:3
  • GOLES TOTALES:347
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.337
  • GOLES LOCALES:187
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.798
  • GOLES VISITANTES:160
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.538
get_app

Tabla de Resultados

ALMO AYAM BOLL BONA CALA CAMP CANE CERR LOS OLíM OLON PINZ PUNT RIOT ROCI ZALA
Almonte .2-30-32-10-21-10-31-4
Ayamonte.5-11-12-15-04-14-0
Bollullo.4-23-22-12-03-32-0
Bonares,.2-40-11-12-11-23-1
Calañas,.0-12-22-31-02-13-1
Camping .6-03-01-17-03-21-02-0
Canela, .2-20-50-01-22-23-04-0
Cerreño,.0-12-22-22-39-21-0
Los Rosa.1-21-12-31-33-12-0
Olímpica.0-50-00-42-10-02-02-2
Olont, P.2-11-30-22-21-21-11-2
Pinzón, .0-41-32-10-20-24-0
Punta Um.1-10-13-11-23-04-0
Riotinto.2-42-00-31-01-23-22-1
Rociana,.3-21-22-10-23-51-21-3
Zalamea .1-21-01-10-21-12-23-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 4065
2. Tercera División Grupo 9 808
3. División Honor Andaluza Gr.2 618
4. Segunda División B Grupo 4 570
5. Segunda División B Grupo 3 561
6. Tercera División Grupo 10 509
7. Primera Andaluza Jaén 505
8. Tercera División Grupo 15 492
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 417
10. Segunda División 415
68. Primera Andaluza Huelva 109
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1256 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1007142066956 segundos
*/?>