Viernes 25 de Septiembre de 2020 | 135456044 visitas | 219 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - get_app
C.D. Los Rosales
SUSP. C.D. Canela
C.D. Cerreño
SUSP. P.M.D. Gibraleón
C.D. Bonares
SUSP. Atlético Calañas
C.D. Punta Umbría
SUSP. C.D. Rociana
Bollullos C.F.
SUSP. Camping La Bota
Almonte Balompié
SUSP. Olímpica Valverdeña
C.D. Pinzón
SUSP. Riotinto Balompié
Ayamonte C.F.
SUSP. Zalamea C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Bollullos C.F.
4
0
64
2
Ayamonte C.F.
2
2
62
3
Camping La Bota
7
1
55
4
C.D. Cerreño
10
4
40
5
Olímpica Valverdeña
6
8
36
6
C.D. Pinzón
5
9
35
7
C.D. Punta Umbría
9
7
8
34
8
C.D. Los Rosales
9
4 31
9
Atlético Calañas
6
9
9
27
10
C.D. Rociana
8
3 27
11
Zalamea C.F.
5
11
8
26
12
C.D. Canela
7
4 25
13
C.D. Bonares
6
5 23
14
Riotinto Balompié
4
6 18
15
Almonte Balompié
4
5 17
16
P.M.D. Gibraleón
1
6 9
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
Bollullos C.F.
1 - 0 C.D. Cerreño
Ayamonte C.F.
2 - 1 Camping La Bota
Finales - 19/07/2020
Ayamonte C.F.
0 - 0 Bollullos C.F.



Fichajes - 2019/2020

Agrupación Deportiva Almonte Balompié
FICHAJES (25): Jony (), Fran Silva (), Chans (), Zaydouni (), Jacinto (), Nacho Silva (), Fran (), Francis (), Juanjo (), Juan Carlos Bejarano (), Polito (), Alvaro (), Maraver (), Lucas (), Juanfran (), Almansa (), Trujillo (), Lara (), Alberto (), Julián (), José Carlos Castillo (), Jose Antonio Rodriguez (), Manuel Jesus (), Jose Revorcao (), Rodriguez ()
CONTINÚAN (8): Raul Herrera, Makea, Cristian, Calero, Canuto, Alejandro Alfonso, RAUL MOLINA, Trigueros
SIN CONCRETAR (1): Campina
Bollullos Club de Fútbol
FICHAJES (19): Samu (), Abelardo (), Manu Torres (), Alex Chivata (), Javi (), Alex Blanquiño (), Carlos Soler (), Pichardo (), Güi (), Fernando Guisado (), Dani Pérez (), Juanfri (), Melo (), Rubén Negrete (), Manuel (), Javi Simó (), Nacho (), Delgado (), Pera ()
CONTINÚAN (8): Antonio Clavijo, Antonio, Sergio Chama, David Rivera, Álex Beltrán, Josué, Antonio Vega, Biri
SIN CONCRETAR (1): Ivan Iglesias
Club Deportivo Los Rosales
FICHAJES (18): Cami (), Antonio (), Martin Santana (), Ordoñez (), Jesus Bernal (), Puli (), Jairo Santana (), SELI * (), Diego (), Edson (), Dario (), Cano (), Pablo (), Carlos Rodriguez (), Corchero (), Tato (), Ezi (), Borja ()
CONTINÚAN (14): Blas Quintero, Chema, Bellido, Chico, Dani Hernandez, Cristian, Alberto, Senén, Pablo Marquez, Adri Gomez, Millan, Victor Romero, Jose, Fidel
Agrupación Deportiva Punta Umbria Camping La Bota
FICHAJES (14): Jordan (), Rubén (), Héctor Gallego (), Antonio Delgado (), Millán (), Adrián Portero (), Canito (), Miguel Acedo (), Borja (), Varelas (), Juanjo (), Alberto (), Chiqui (), Peroli ()
CONTINÚAN (11): Fran Fernández, Driss, Juanjo, Alberto Ramón, Pollo, Joselu, Miguel Suero, Jose Manuel, Merchán, Isaac, Joselito
Club Deportivo Canela
FICHAJES (10): Pedro Pereira (), Juanma (), Tomás (), Marcel (), Pablo Escobar (), Alex Martín (), Joaquin Manciño (), Nelson Jorge (), Melli (), Oscar ()
CONTINÚAN (16): Felipe, Paulinho, Juanca Santos, Alberto Casado, Carlos Perez, Mada, Igor, Pela, Orta, Rasco, Pola, Kuki, Marcos, Christian, Dos Santos, Amin
SIN CONCRETAR (1): Tiago
Club Deportivo Cerreño
FICHAJES (15): Héctor (), Adri (), Carlos Botrán (), Polaco (), Pablo Matilla (), Aymane (), Papu (), Nené (), Lucho (), Fran Casano (), Guille (), José Mier (), Senen (), Alfonso (), Alberto Sanchez ()
CONTINÚAN (7): Juanma Barba, Rafa Periañez, David Pereira, Kuliky, Gofi, JAVI FUENTES *, Jesús
Servicio Municipal de Deportes de Gibraleón
FICHAJES (24): ALBERTO PIRIS (), GUARIN (), Almeida (), JÓSE (), Rodri III (), MANU (), ALEX MARTIN (), LUISMI (), Sanchez (), Cayetano (), OSCAR * (), Jaime (), CHICHA (), JOAQUIN (), Nieves (), PATILLA (), ENRIQUE (), ALBERTO ACOSTA (), José Gómez (), FERNANDO (), Gomez (), BAYO (), FERNANDO (), ABRAHAN ()
CONTINÚAN (14): GUILLE, Arazo, MELLI, Ferrer, DAVID, YERAI, Israel Rodriguez, JESUS, MIGUELIN, Macias, PONCE, Salva, Alexis, Viudez
Olímpica Valverdeña Club De Futbol
FICHAJES (22): Mario Mora (), Fran (), Javi (), Batanero (), Kata (), Guillermo (), Leo (), Rafa Rodriguez (), Manu Sanchez (), Girol (), Sevi (), Aitor Azogil (), Chus (), Iván (), Manu del Valle (), Jesus (), Juan Perez (), Iván García (), Antonio Mora (), Javi Benitez (), Riki (), Dani Arrayas ()
CONTINÚAN (12): Etiel, Fernández, Juan Antonio, Jesús Blanco, Fran Martin, Marcos Arrayas, Selu, José Angel, Quini, Berrera, Manu Arrayas, Luis Zambrano
Club Deportivo Pinzón
FICHAJES (24): CHRISTIAN MORENO * (), jose thorices (), Adrián (), Pepe Zamora (), Luismi (), Adri Romano (), Ismael (), Corsi (), Ráfa Márquez (), Tomate (), Miguel Ángel (), Tocon (), Alberto (), CRISTOBAL (), Guille (), Abel (), Adri Gomez (), Leo (), Germán (), Jesús Torres (), Adrian (), Nene (), Chico (), José Antonio ()
CONTINÚAN (4): PELI, Adrián, Cristian, Dani Gomez
Riotinto Balompié
FICHAJES (22): David Gordillo (), Norberto (), Puma (), Ibra (), David Guerra (), Iván Cortés (), Marquez (), Ángel (), Luis Antonio Noguera (), Joselito (), Kevin Rueda (), Zeus (), Mario (), Manu del Valle (), Dani (), Abel (), Manuel David (), Camacho (), Rafa (), Lepe (), Germán (), Girol ()
CONTINÚAN (6): Jesus, Fernando Bidon, Alvaro Pichardo, Pipon, Sergio, Manuel Fernandez
Zalamea Club de Fútbol
FICHAJES (14): Alex Anguera (), Rafa (), Mario (), JOSE Mª (), Rafa Gonzalez (), Pablo (), Alex Alonso (), Jero (), Jesus (), Fran (), David Garcia (), Aaron (), Ochoa (), Juan Gil ()
CONTINÚAN (10): Carlos Rocha, PIRULO, Angel Bermejo, Pablo Fiscal, Teran, Ale Oliva, Aitor, JAIRO, Christian, Dani Zarza
SIN CONCRETAR (1): Romero

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4781
2. Tercera División Grupo 9 4136
3. Primera Andaluza Huelva 4007
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3952
5. Tercera División Grupo 9 3371
6. Primera Andaluza Grupo 3 2776
7. Primera Andaluza Jaén 2573
8. Segunda División B Grupo 3 2387
9. División Honor Andaluza Gr.2 1785
10. Tercera División Grupo 9-A 1160
296. Primera Andaluza Huelva 59
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 618 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2548189163208 segundos