Domingo 8 de Diciembre de 2019 | 119923286 visitas | 273 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 8/12/2019 get_app
C.D. Canela
- Atlético Calañas
Riotinto Balompié
0 - 3 C.D. Bonares
A.D. Camping La Bota
- Los Rosales A.D.
C.D. Rociana
- C.D. Pinzón
P.M.D. Olont
1 - 3 Bollullos C.F.
Zalamea C.F.
3 - 0 C.D. Punta Umbría
Olímpica Valverdeña
- C.D. Cerreño
Almonte Balompié
2 - 3 Ayamonte C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Bollullos C.F.
2
0
35
2
Ayamonte C.F.
1
2
31
3
A.D. Camping La Bota
9
3
0
6
30
4
C.D. Punta Umbría
7
1
5
22
5
C.D. Cerreño
5
5
2
20
6
Olímpica Valverdeña
5
3
4
18
7
Atlético Calañas
4
4
4
16
8
Riotinto Balompié
4
3
6
15
9
C.D. Canela
4
2
6
14
10
C.D. Bonares
4
2
7
14
11
C.D. Pinzón
4
2
6
14
12
Zalamea C.F.
3
4
6
13
13
Los Rosales A.D.
3
3
6
12
14
Almonte Balompié
3
2
8
11
15
C.D. Rociana
3
0
9
9
16
P.M.D. Olont
1
3
9
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 15/12/2019 get_app
Almonte Balompié
- Atlético Calañas
C.D. Bonares
- C.D. Canela
Los Rosales A.D.
- Riotinto Balompié
C.D. Pinzón
- A.D. Camping La Bota
Bollullos C.F.
- C.D. Rociana
C.D. Punta Umbría
- P.M.D. Olont
C.D. Cerreño
- Zalamea C.F.
Ayamonte C.F.
- Olímpica Valverdeña



Calendario

access_time JORNADA 1 - 15/9/2019 get_app
Olímpica Valverdeña
2 - 2 Zalamea C.F.
Ayamonte C.F.
5 - 0 P.M.D. Olont
C.D. Cerreño
1 - 0 C.D. Rociana
C.D. Punta Umbría
0 - 1 A.D. Camping La Bota
Bollullos C.F.
3 - 3 Riotinto Balompié
C.D. Pinzón
2 - 1 C.D. Canela
Los Rosales A.D.
1 - 1 Atlético Calañas
Almonte Balompié
2 - 1 C.D. Bonares
access_time JORNADA 16 - 12/1/2020 get_app
Zalamea C.F.
- Olímpica Valverdeña
P.M.D. Olont
- Ayamonte C.F.
C.D. Rociana
- C.D. Cerreño
A.D. Camping La Bota
- C.D. Punta Umbría
Riotinto Balompié
- Bollullos C.F.
C.D. Canela
- C.D. Pinzón
Atlético Calañas
- Los Rosales A.D.
C.D. Bonares
- Almonte Balompié
access_time JORNADA 2 - 22/9/2019 get_app
Zalamea C.F.
1 - 2 Almonte Balompié
P.M.D. Olont
1 - 2 Olímpica Valverdeña
C.D. Rociana
1 - 2 Ayamonte C.F.
A.D. Camping La Bota
1 - 1 C.D. Cerreño
Riotinto Balompié
1 - 2 C.D. Punta Umbría
C.D. Canela
0 - 5 Bollullos C.F.
Atlético Calañas
2 - 2 C.D. Pinzón
C.D. Bonares
2 - 1 Los Rosales A.D.
access_time JORNADA 17 - 19/1/2020 get_app
Almonte Balompié
- Zalamea C.F.
Olímpica Valverdeña
- P.M.D. Olont
Ayamonte C.F.
- C.D. Rociana
C.D. Cerreño
- A.D. Camping La Bota
C.D. Punta Umbría
- Riotinto Balompié
Bollullos C.F.
- C.D. Canela
C.D. Pinzón
- Atlético Calañas
Los Rosales A.D.
- C.D. Bonares
access_time JORNADA 3 - 29/9/2019 get_app
Zalamea C.F.
1 - 1 P.M.D. Olont
Olímpica Valverdeña
2 - 0 C.D. Rociana
Ayamonte C.F.
1 - 1 A.D. Camping La Bota
C.D. Cerreño
9 - 2 Riotinto Balompié
C.D. Punta Umbría
3 - 1 C.D. Canela
Bollullos C.F.
3 - 2 Atlético Calañas
C.D. Pinzón
1 - 3 C.D. Bonares
Almonte Balompié
1 - 1 Los Rosales A.D.
access_time JORNADA 18 - 26/1/2020 get_app
P.M.D. Olont
- Zalamea C.F.
C.D. Rociana
- Olímpica Valverdeña
A.D. Camping La Bota
- Ayamonte C.F.
Riotinto Balompié
- C.D. Cerreño
C.D. Canela
- C.D. Punta Umbría
Atlético Calañas
- Bollullos C.F.
C.D. Bonares
- C.D. Pinzón
Los Rosales A.D.
- Almonte Balompié
access_time JORNADA 4 - 6/10/2019 get_app
P.M.D. Olont
2 - 1 Almonte Balompié
C.D. Rociana
1 - 3 Zalamea C.F.
A.D. Camping La Bota
3 - 2 Olímpica Valverdeña
Riotinto Balompié
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Canela
2 - 2 C.D. Cerreño
Atlético Calañas
2 - 3 C.D. Punta Umbría
C.D. Bonares
2 - 4 Bollullos C.F.
Los Rosales A.D.
2 - 3 C.D. Pinzón
access_time JORNADA 19 - 2/2/2020 get_app
Almonte Balompié
- P.M.D. Olont
Zalamea C.F.
- C.D. Rociana
Olímpica Valverdeña
- A.D. Camping La Bota
Ayamonte C.F.
- Riotinto Balompié
C.D. Cerreño
- C.D. Canela
C.D. Punta Umbría
- Atlético Calañas
Bollullos C.F.
- C.D. Bonares
C.D. Pinzón
- Los Rosales A.D.
access_time JORNADA 5 - 13/10/2019 get_app
P.M.D. Olont
1 - 2 C.D. Rociana
Zalamea C.F.
1 - 1 A.D. Camping La Bota
Olímpica Valverdeña
0 - 0 Riotinto Balompié
Ayamonte C.F.
2 - 1 C.D. Canela
C.D. Cerreño
2 - 2 Atlético Calañas
C.D. Punta Umbría
1 - 1 C.D. Bonares
Bollullos C.F.
2 - 1 Los Rosales A.D.
Almonte Balompié
0 - 3 C.D. Pinzón
access_time JORNADA 20 - 9/2/2020 get_app
C.D. Rociana
- P.M.D. Olont
A.D. Camping La Bota
- Zalamea C.F.
Riotinto Balompié
- Olímpica Valverdeña
C.D. Canela
- Ayamonte C.F.
Atlético Calañas
- C.D. Cerreño
C.D. Bonares
- C.D. Punta Umbría
Los Rosales A.D.
- Bollullos C.F.
C.D. Pinzón
- Almonte Balompié
access_time JORNADA 6 - 20/10/2019 get_app
C.D. Rociana
3 - 2 Almonte Balompié
A.D. Camping La Bota
1 - 0 P.M.D. Olont
Riotinto Balompié
2 - 1 Zalamea C.F.
C.D. Canela
3 - 0 Olímpica Valverdeña
Atlético Calañas
0 - 1 Ayamonte C.F.
C.D. Bonares
1 - 1 C.D. Cerreño
Los Rosales A.D.
1 - 3 C.D. Punta Umbría
C.D. Pinzón
0 - 4 Bollullos C.F.
access_time JORNADA 21 - 16/2/2020 get_app
Almonte Balompié
- C.D. Rociana
P.M.D. Olont
- A.D. Camping La Bota
Zalamea C.F.
- Riotinto Balompié
Olímpica Valverdeña
- C.D. Canela
Ayamonte C.F.
- Atlético Calañas
C.D. Cerreño
- C.D. Bonares
C.D. Punta Umbría
- Los Rosales A.D.
Bollullos C.F.
- C.D. Pinzón
access_time JORNADA 7 - 27/10/2019 get_app
C.D. Rociana
0 - 2 A.D. Camping La Bota
P.M.D. Olont
1 - 1 Riotinto Balompié
Zalamea C.F.
0 - 2 C.D. Canela
Olímpica Valverdeña
0 - 0 Atlético Calañas
Ayamonte C.F.
5 - 1 C.D. Bonares
C.D. Cerreño
2 - 3 Los Rosales A.D.
C.D. Punta Umbría
4 - 0 C.D. Pinzón
Almonte Balompié
0 - 3 Bollullos C.F.
access_time JORNADA 22 - 23/2/2020 get_app
A.D. Camping La Bota
- C.D. Rociana
Riotinto Balompié
- P.M.D. Olont
C.D. Canela
- Zalamea C.F.
Atlético Calañas
- Olímpica Valverdeña
C.D. Bonares
- Ayamonte C.F.
Los Rosales A.D.
- C.D. Cerreño
C.D. Pinzón
- C.D. Punta Umbría
Bollullos C.F.
- Almonte Balompié
access_time JORNADA 8 - 3/11/2019 get_app
A.D. Camping La Bota
6 - 0 Almonte Balompié
Riotinto Balompié
3 - 2 C.D. Rociana
C.D. Canela
4 - 0 P.M.D. Olont
Atlético Calañas
3 - 1 Zalamea C.F.
C.D. Bonares
1 - 2 Olímpica Valverdeña
Los Rosales A.D.
1 - 2 Ayamonte C.F.
C.D. Pinzón
0 - 2 C.D. Cerreño
Bollullos C.F.
2 - 0 C.D. Punta Umbría
access_time JORNADA 23 - 1/3/2020 get_app
Almonte Balompié
- A.D. Camping La Bota
C.D. Rociana
- Riotinto Balompié
P.M.D. Olont
- C.D. Canela
Zalamea C.F.
- Atlético Calañas
Olímpica Valverdeña
- C.D. Bonares
Ayamonte C.F.
- Los Rosales A.D.
C.D. Cerreño
- C.D. Pinzón
C.D. Punta Umbría
- Bollullos C.F.
access_time JORNADA 9 - 10/11/2019 get_app
A.D. Camping La Bota
2 - 0 Riotinto Balompié
C.D. Rociana
3 - 5 C.D. Canela
P.M.D. Olont
0 - 2 Atlético Calañas
Zalamea C.F.
1 - 0 C.D. Bonares
Olímpica Valverdeña
2 - 1 Los Rosales A.D.
Ayamonte C.F.
4 - 1 C.D. Pinzón
C.D. Cerreño
2 - 2 Bollullos C.F.
Almonte Balompié
1 - 4 C.D. Punta Umbría
access_time JORNADA 24 - 8/3/2020 get_app
Riotinto Balompié
- A.D. Camping La Bota
C.D. Canela
- C.D. Rociana
Atlético Calañas
- P.M.D. Olont
C.D. Bonares
- Zalamea C.F.
Los Rosales A.D.
- Olímpica Valverdeña
C.D. Pinzón
- Ayamonte C.F.
Bollullos C.F.
- C.D. Cerreño
C.D. Punta Umbría
- Almonte Balompié
access_time JORNADA 10 - 17/11/2019 get_app
Riotinto Balompié
2 - 4 Almonte Balompié
C.D. Canela
1 - 2 A.D. Camping La Bota
Atlético Calañas
2 - 1 C.D. Rociana
C.D. Bonares
3 - 1 P.M.D. Olont
Los Rosales A.D.
2 - 0 Zalamea C.F.
C.D. Pinzón
0 - 2 Olímpica Valverdeña
Bollullos C.F.
4 - 2 Ayamonte C.F.
C.D. Punta Umbría
1 - 2 C.D. Cerreño
access_time JORNADA 25 - 15/3/2020 get_app
Almonte Balompié
- Riotinto Balompié
A.D. Camping La Bota
- C.D. Canela
C.D. Rociana
- Atlético Calañas
P.M.D. Olont
- C.D. Bonares
Zalamea C.F.
- Los Rosales A.D.
Olímpica Valverdeña
- C.D. Pinzón
Ayamonte C.F.
- Bollullos C.F.
C.D. Cerreño
- C.D. Punta Umbría
access_time JORNADA 11 - 24/11/2019 get_app
Riotinto Balompié
1 - 0 C.D. Canela
A.D. Camping La Bota
3 - 0 Atlético Calañas
C.D. Rociana
2 - 1 C.D. Bonares
P.M.D. Olont
2 - 2 Los Rosales A.D.
Zalamea C.F.
2 - 2 C.D. Pinzón
Olímpica Valverdeña
0 - 5 Bollullos C.F.
Ayamonte C.F.
4 - 0 C.D. Punta Umbría
Almonte Balompié
0 - 2 C.D. Cerreño
access_time JORNADA 26 - 22/3/2020 get_app
C.D. Canela
- Riotinto Balompié
Atlético Calañas
- A.D. Camping La Bota
C.D. Bonares
- C.D. Rociana
Los Rosales A.D.
- P.M.D. Olont
C.D. Pinzón
- Zalamea C.F.
Bollullos C.F.
- Olímpica Valverdeña
C.D. Punta Umbría
- Ayamonte C.F.
C.D. Cerreño
- Almonte Balompié
access_time JORNADA 12 - 1/12/2019 get_app
C.D. Canela
2 - 2 Almonte Balompié
Atlético Calañas
1 - 0 Riotinto Balompié
C.D. Bonares
0 - 1 A.D. Camping La Bota
Los Rosales A.D.
3 - 1 C.D. Rociana
C.D. Pinzón
4 - 0 P.M.D. Olont
Bollullos C.F.
2 - 0 Zalamea C.F.
C.D. Punta Umbría
3 - 0 Olímpica Valverdeña
C.D. Cerreño
0 - 1 Ayamonte C.F.
access_time JORNADA 27 - 29/3/2020 get_app
Almonte Balompié
- C.D. Canela
Riotinto Balompié
- Atlético Calañas
A.D. Camping La Bota
- C.D. Bonares
C.D. Rociana
- Los Rosales A.D.
P.M.D. Olont
- C.D. Pinzón
Zalamea C.F.
- Bollullos C.F.
Olímpica Valverdeña
- C.D. Punta Umbría
Ayamonte C.F.
- C.D. Cerreño
access_time JORNADA 13 - 8/12/2019 get_app
C.D. Canela
- Atlético Calañas
Riotinto Balompié
0 - 3 C.D. Bonares
A.D. Camping La Bota
- Los Rosales A.D.
C.D. Rociana
- C.D. Pinzón
P.M.D. Olont
1 - 3 Bollullos C.F.
Zalamea C.F.
3 - 0 C.D. Punta Umbría
Olímpica Valverdeña
- C.D. Cerreño
Almonte Balompié
2 - 3 Ayamonte C.F.
access_time JORNADA 28 - 5/4/2020 get_app
Atlético Calañas
- C.D. Canela
C.D. Bonares
- Riotinto Balompié
Los Rosales A.D.
- A.D. Camping La Bota
C.D. Pinzón
- C.D. Rociana
Bollullos C.F.
- P.M.D. Olont
C.D. Punta Umbría
- Zalamea C.F.
C.D. Cerreño
- Olímpica Valverdeña
Ayamonte C.F.
- Almonte Balompié
access_time JORNADA 14 - 15/12/2019 get_app
Almonte Balompié
- Atlético Calañas
C.D. Bonares
- C.D. Canela
Los Rosales A.D.
- Riotinto Balompié
C.D. Pinzón
- A.D. Camping La Bota
Bollullos C.F.
- C.D. Rociana
C.D. Punta Umbría
- P.M.D. Olont
C.D. Cerreño
- Zalamea C.F.
Ayamonte C.F.
- Olímpica Valverdeña
access_time JORNADA 29 - 19/4/2020 get_app
Atlético Calañas
- Almonte Balompié
C.D. Canela
- C.D. Bonares
Riotinto Balompié
- Los Rosales A.D.
A.D. Camping La Bota
- C.D. Pinzón
C.D. Rociana
- Bollullos C.F.
P.M.D. Olont
- C.D. Punta Umbría
Zalamea C.F.
- C.D. Cerreño
Olímpica Valverdeña
- Ayamonte C.F.
access_time JORNADA 15 - 22/12/2019 get_app
Atlético Calañas
- C.D. Bonares
C.D. Canela
- Los Rosales A.D.
Riotinto Balompié
- C.D. Pinzón
A.D. Camping La Bota
- Bollullos C.F.
C.D. Rociana
- C.D. Punta Umbría
P.M.D. Olont
- C.D. Cerreño
Zalamea C.F.
- Ayamonte C.F.
Olímpica Valverdeña
- Almonte Balompié
access_time JORNADA 30 - 26/4/2020 get_app
C.D. Bonares
- Atlético Calañas
Los Rosales A.D.
- C.D. Canela
C.D. Pinzón
- Riotinto Balompié
Bollullos C.F.
- A.D. Camping La Bota
C.D. Punta Umbría
- C.D. Rociana
C.D. Cerreño
- P.M.D. Olont
Ayamonte C.F.
- Zalamea C.F.
Almonte Balompié
- Olímpica Valverdeña

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 4292
2. Tercera División Grupo 9 1977
3. División Honor Andaluza Gr.2 1967
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1383
5. Segunda División B Grupo 4 1208
6. Tercera División Grupo 10 1128
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 988
8. Primera Andaluza Jaén 953
9. Primera Andaluza Málaga 911
10. Segunda División 908
54. Primera Andaluza Huelva 298
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1293 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0835428237915 segundos
*/?>