Martes 26 de Enero de 2021 | 143748895 visitas | 431 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - get_app
C.D. Los Rosales
SUSP. C.D. Canela
C.D. Cerreño
SUSP. P.M.D. Gibraleón
C.D. Bonares
SUSP. Atlético Calañas
C.D. Punta Umbría
SUSP. C.D. Rociana
Bollullos C.F.
SUSP. Camping La Bota
Almonte Balompié
SUSP. Olímpica Valverdeña
C.D. Pinzón
SUSP. Riotinto Balompié
Ayamonte C.F.
SUSP. Zalamea C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Bollullos C.F.
24 20 4 0 70 19 +5164
2
Ayamonte C.F.
24 20 2 2 59 20 +3962
3
Camping La Bota
24 16 7 1 49 15 +3455
4
C.D. Cerreño
24 10 10 4 47 27 +2040
5
Olímpica Valverdeña
24 10 6 8 38 40 -236
6
C.D. Pinzón
24 10 5 9 36 44 -835
7
C.D. Punta Umbría
24 9 7 8 36 33 +334
8
C.D. Los Rosales
24 9 4 11 44 48 -431
9
Atlético Calañas
24 6 9 9 30 35 -527
10
C.D. Rociana
24 8 3 13 40 46 -627
11
Zalamea C.F.
24 5 11 8 28 32 -426
12
C.D. Canela
24 7 4 13 36 46 -1025
13
C.D. Bonares
24 6 5 13 34 40 -623
14
Riotinto Balompié
24 4 6 14 26 56 -3018
15
Almonte Balompié
24 4 5 15 26 52 -2617
16
P.M.D. Gibraleón
24 1 6 17 15 61 -469
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
Bollullos C.F.
1 - 0 C.D. Cerreño
Ayamonte C.F.
2 - 1 Camping La Bota
Finales - 19/07/2020
Ayamonte C.F.
0 - 0 Bollullos C.F.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 15/9/2019 get_app
Olímpica Valverdeña
2 - 2 Zalamea C.F.
Ayamonte C.F.
5 - 0 P.M.D. Gibraleón
C.D. Cerreño
1 - 0 C.D. Rociana
C.D. Punta Umbría
0 - 1 Camping La Bota
Bollullos C.F.
3 - 3 Riotinto Balompié
C.D. Pinzón
2 - 1 C.D. Canela
C.D. Los Rosales
1 - 1 Atlético Calañas
Almonte Balompié
2 - 1 C.D. Bonares
access_time JORNADA 16 - 12/1/2020 get_app
Zalamea C.F.
2 - 2 Olímpica Valverdeña
P.M.D. Gibraleón
1 - 3 Ayamonte C.F.
C.D. Rociana
2 - 0 C.D. Cerreño
Camping La Bota
0 - 0 C.D. Punta Umbría
Riotinto Balompié
1 - 5 Bollullos C.F.
C.D. Canela
1 - 2 C.D. Pinzón
Atlético Calañas
1 - 4 C.D. Los Rosales
C.D. Bonares
2 - 0 Almonte Balompié
access_time JORNADA 2 - 22/9/2019 get_app
Zalamea C.F.
1 - 2 Almonte Balompié
P.M.D. Gibraleón
1 - 2 Olímpica Valverdeña
C.D. Rociana
1 - 2 Ayamonte C.F.
Camping La Bota
1 - 1 C.D. Cerreño
Riotinto Balompié
1 - 2 C.D. Punta Umbría
C.D. Canela
0 - 5 Bollullos C.F.
Atlético Calañas
2 - 2 C.D. Pinzón
C.D. Bonares
2 - 1 C.D. Los Rosales
access_time JORNADA 17 - 19/1/2020 get_app
Almonte Balompié
0 - 0 Zalamea C.F.
Olímpica Valverdeña
5 - 0 P.M.D. Gibraleón
Ayamonte C.F.
2 - 0 C.D. Rociana
C.D. Cerreño
0 - 0 Camping La Bota
C.D. Punta Umbría
2 - 2 Riotinto Balompié
Bollullos C.F.
4 - 0 C.D. Canela
C.D. Pinzón
0 - 0 Atlético Calañas
C.D. Los Rosales
4 - 1 C.D. Bonares
access_time JORNADA 3 - 29/9/2019 get_app
Zalamea C.F.
1 - 1 P.M.D. Gibraleón
C.D. Rociana
0 - 2 Olímpica Valverdeña
Ayamonte C.F.
1 - 1 Camping La Bota
C.D. Cerreño
9 - 2 Riotinto Balompié
C.D. Punta Umbría
3 - 1 C.D. Canela
Bollullos C.F.
3 - 2 Atlético Calañas
C.D. Pinzón
1 - 3 C.D. Bonares
Almonte Balompié
1 - 1 C.D. Los Rosales
access_time JORNADA 18 - 26/1/2020 get_app
P.M.D. Gibraleón
0 - 2 Zalamea C.F.
Olímpica Valverdeña
2 - 2 C.D. Rociana
Camping La Bota
0 - 2 Ayamonte C.F.
Riotinto Balompié
1 - 4 C.D. Cerreño
C.D. Canela
2 - 1 C.D. Punta Umbría
Atlético Calañas
1 - 2 Bollullos C.F.
C.D. Bonares
1 - 2 C.D. Pinzón
C.D. Los Rosales
5 - 2 Almonte Balompié
access_time JORNADA 4 - 6/10/2019 get_app
P.M.D. Gibraleón
2 - 1 Almonte Balompié
C.D. Rociana
1 - 3 Zalamea C.F.
Camping La Bota
3 - 2 Olímpica Valverdeña
Riotinto Balompié
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Canela
2 - 2 C.D. Cerreño
Atlético Calañas
2 - 3 C.D. Punta Umbría
C.D. Bonares
2 - 4 Bollullos C.F.
C.D. Los Rosales
2 - 3 C.D. Pinzón
access_time JORNADA 19 - 2/2/2020 get_app
Almonte Balompié
0 - 0 P.M.D. Gibraleón
Zalamea C.F.
3 - 3 C.D. Rociana
Olímpica Valverdeña
2 - 3 Camping La Bota
Ayamonte C.F.
3 - 0 Riotinto Balompié
C.D. Cerreño
3 - 1 C.D. Canela
C.D. Punta Umbría
1 - 1 Atlético Calañas
Bollullos C.F.
1 - 0 C.D. Bonares
C.D. Pinzón
4 - 1 C.D. Los Rosales
access_time JORNADA 5 - 13/10/2019 get_app
P.M.D. Gibraleón
1 - 2 C.D. Rociana
Zalamea C.F.
1 - 1 Camping La Bota
Olímpica Valverdeña
0 - 0 Riotinto Balompié
Ayamonte C.F.
2 - 1 C.D. Canela
C.D. Cerreño
2 - 2 Atlético Calañas
C.D. Punta Umbría
1 - 1 C.D. Bonares
Bollullos C.F.
2 - 1 C.D. Los Rosales
Almonte Balompié
0 - 3 C.D. Pinzón
access_time JORNADA 20 - 9/2/2020 get_app
C.D. Rociana
6 - 1 P.M.D. Gibraleón
Camping La Bota
2 - 0 Zalamea C.F.
Riotinto Balompié
1 - 1 Olímpica Valverdeña
C.D. Canela
1 - 2 Ayamonte C.F.
Atlético Calañas
0 - 2 C.D. Cerreño
C.D. Bonares
2 - 2 C.D. Punta Umbría
C.D. Los Rosales
1 - 2 Bollullos C.F.
C.D. Pinzón
3 - 2 Almonte Balompié
access_time JORNADA 6 - 20/10/2019 get_app
C.D. Rociana
3 - 2 Almonte Balompié
Camping La Bota
1 - 0 P.M.D. Gibraleón
Riotinto Balompié
2 - 1 Zalamea C.F.
C.D. Canela
3 - 0 Olímpica Valverdeña
Atlético Calañas
0 - 1 Ayamonte C.F.
C.D. Bonares
1 - 1 C.D. Cerreño
C.D. Los Rosales
1 - 3 C.D. Punta Umbría
C.D. Pinzón
0 - 4 Bollullos C.F.
access_time JORNADA 21 - 16/2/2020 get_app
Almonte Balompié
1 - 2 C.D. Rociana
P.M.D. Gibraleón
0 - 1 Camping La Bota
Zalamea C.F.
1 - 0 Riotinto Balompié
Olímpica Valverdeña
3 - 0 C.D. Canela
Ayamonte C.F.
3 - 0 Atlético Calañas
C.D. Cerreño
2 - 2 C.D. Bonares
C.D. Punta Umbría
2 - 0 C.D. Los Rosales
Bollullos C.F.
5 - 0 C.D. Pinzón
access_time JORNADA 7 - 27/10/2019 get_app
C.D. Rociana
0 - 2 Camping La Bota
P.M.D. Gibraleón
1 - 1 Riotinto Balompié
Zalamea C.F.
0 - 2 C.D. Canela
Olímpica Valverdeña
0 - 0 Atlético Calañas
Ayamonte C.F.
5 - 1 C.D. Bonares
C.D. Cerreño
2 - 3 C.D. Los Rosales
C.D. Punta Umbría
4 - 0 C.D. Pinzón
Almonte Balompié
0 - 3 Bollullos C.F.
access_time JORNADA 22 - 23/2/2020 get_app
Camping La Bota
4 - 3 C.D. Rociana
Riotinto Balompié
0 - 0 P.M.D. Gibraleón
C.D. Canela
1 - 1 Zalamea C.F.
Atlético Calañas
0 - 3 Olímpica Valverdeña
C.D. Bonares
0 - 1 Ayamonte C.F.
C.D. Los Rosales
2 - 1 C.D. Cerreño
C.D. Pinzón
1 - 1 C.D. Punta Umbría
Bollullos C.F.
1 - 0 Almonte Balompié
access_time JORNADA 8 - 3/11/2019 get_app
Camping La Bota
6 - 0 Almonte Balompié
Riotinto Balompié
3 - 2 C.D. Rociana
C.D. Canela
4 - 0 P.M.D. Gibraleón
Atlético Calañas
3 - 1 Zalamea C.F.
C.D. Bonares
1 - 2 Olímpica Valverdeña
C.D. Los Rosales
1 - 2 Ayamonte C.F.
C.D. Pinzón
0 - 2 C.D. Cerreño
Bollullos C.F.
2 - 0 C.D. Punta Umbría
access_time JORNADA 23 - 1/3/2020 get_app
Almonte Balompié
0 - 2 Camping La Bota
C.D. Rociana
3 - 1 Riotinto Balompié
P.M.D. Gibraleón
0 - 3 C.D. Canela
Zalamea C.F.
0 - 0 Atlético Calañas
Olímpica Valverdeña
1 - 0 C.D. Bonares
Ayamonte C.F.
1 - 1 C.D. Los Rosales
C.D. Cerreño
2 - 1 C.D. Pinzón
C.D. Punta Umbría
0 - 3 Bollullos C.F.
access_time JORNADA 9 - 10/11/2019 get_app
Camping La Bota
2 - 0 Riotinto Balompié
C.D. Rociana
3 - 5 C.D. Canela
P.M.D. Gibraleón
0 - 2 Atlético Calañas
Zalamea C.F.
1 - 0 C.D. Bonares
Olímpica Valverdeña
2 - 1 C.D. Los Rosales
Ayamonte C.F.
4 - 1 C.D. Pinzón
C.D. Cerreño
2 - 2 Bollullos C.F.
Almonte Balompié
1 - 4 C.D. Punta Umbría
access_time JORNADA 24 - 8/3/2020 get_app
Riotinto Balompié
0 - 4 Camping La Bota
C.D. Canela
0 - 1 C.D. Rociana
Atlético Calañas
6 - 0 P.M.D. Gibraleón
C.D. Bonares
1 - 1 Zalamea C.F.
C.D. Los Rosales
2 - 1 Olímpica Valverdeña
C.D. Pinzón
0 - 2 Ayamonte C.F.
Bollullos C.F.
1 - 1 C.D. Cerreño
C.D. Punta Umbría
0 - 1 Almonte Balompié
access_time JORNADA 10 - 17/11/2019 get_app
Riotinto Balompié
2 - 4 Almonte Balompié
C.D. Canela
1 - 2 Camping La Bota
Atlético Calañas
2 - 1 C.D. Rociana
C.D. Bonares
3 - 1 P.M.D. Gibraleón
C.D. Los Rosales
2 - 0 Zalamea C.F.
C.D. Pinzón
0 - 2 Olímpica Valverdeña
Bollullos C.F.
4 - 2 Ayamonte C.F.
C.D. Punta Umbría
1 - 2 C.D. Cerreño
access_time JORNADA 25 - get_app
Almonte Balompié
SUSP. Riotinto Balompié
Camping La Bota
SUSP. C.D. Canela
C.D. Rociana
SUSP. Atlético Calañas
P.M.D. Gibraleón
SUSP. C.D. Bonares
Zalamea C.F.
SUSP. C.D. Los Rosales
Olímpica Valverdeña
SUSP. C.D. Pinzón
Ayamonte C.F.
SUSP. Bollullos C.F.
C.D. Cerreño
SUSP. C.D. Punta Umbría
access_time JORNADA 11 - 24/11/2019 get_app
Riotinto Balompié
1 - 0 C.D. Canela
Camping La Bota
3 - 0 Atlético Calañas
C.D. Rociana
2 - 1 C.D. Bonares
P.M.D. Gibraleón
2 - 2 C.D. Los Rosales
Zalamea C.F.
2 - 2 C.D. Pinzón
Olímpica Valverdeña
0 - 5 Bollullos C.F.
Ayamonte C.F.
4 - 0 C.D. Punta Umbría
Almonte Balompié
0 - 2 C.D. Cerreño
access_time JORNADA 26 - get_app
C.D. Canela
SUSP. Riotinto Balompié
Atlético Calañas
SUSP. Camping La Bota
C.D. Bonares
SUSP. C.D. Rociana
C.D. Los Rosales
SUSP. P.M.D. Gibraleón
C.D. Pinzón
SUSP. Zalamea C.F.
Bollullos C.F.
SUSP. Olímpica Valverdeña
C.D. Punta Umbría
SUSP. Ayamonte C.F.
C.D. Cerreño
SUSP. Almonte Balompié
access_time JORNADA 12 - 1/12/2019 get_app
C.D. Canela
2 - 2 Almonte Balompié
Atlético Calañas
1 - 0 Riotinto Balompié
C.D. Bonares
0 - 1 Camping La Bota
C.D. Los Rosales
3 - 1 C.D. Rociana
C.D. Pinzón
4 - 0 P.M.D. Gibraleón
Bollullos C.F.
2 - 0 Zalamea C.F.
C.D. Punta Umbría
3 - 0 Olímpica Valverdeña
C.D. Cerreño
0 - 1 Ayamonte C.F.
access_time JORNADA 27 - get_app
Almonte Balompié
SUSP. C.D. Canela
Riotinto Balompié
SUSP. Atlético Calañas
Camping La Bota
SUSP. C.D. Bonares
C.D. Rociana
SUSP. C.D. Los Rosales
P.M.D. Gibraleón
SUSP. C.D. Pinzón
Zalamea C.F.
SUSP. Bollullos C.F.
Olímpica Valverdeña
SUSP. C.D. Punta Umbría
Ayamonte C.F.
SUSP. C.D. Cerreño
access_time JORNADA 13 - 8/12/2019 get_app
C.D. Canela
0 - 0 Atlético Calañas
Riotinto Balompié
0 - 3 C.D. Bonares
Camping La Bota
7 - 0 C.D. Los Rosales
C.D. Rociana
1 - 2 C.D. Pinzón
P.M.D. Gibraleón
1 - 3 Bollullos C.F.
Zalamea C.F.
3 - 0 C.D. Punta Umbría
Olímpica Valverdeña
0 - 4 C.D. Cerreño
Almonte Balompié
2 - 3 Ayamonte C.F.
access_time JORNADA 28 - get_app
Atlético Calañas
SUSP. C.D. Canela
C.D. Bonares
SUSP. Riotinto Balompié
C.D. Los Rosales
SUSP. Camping La Bota
C.D. Pinzón
SUSP. C.D. Rociana
Bollullos C.F.
SUSP. P.M.D. Gibraleón
C.D. Punta Umbría
SUSP. Zalamea C.F.
C.D. Cerreño
SUSP. Olímpica Valverdeña
Ayamonte C.F.
SUSP. Almonte Balompié
access_time JORNADA 14 - 15/12/2019 get_app
Almonte Balompié
2 - 2 Atlético Calañas
C.D. Bonares
5 - 2 C.D. Canela
C.D. Los Rosales
3 - 2 Riotinto Balompié
C.D. Pinzón
1 - 1 Camping La Bota
Bollullos C.F.
3 - 1 C.D. Rociana
C.D. Punta Umbría
3 - 2 P.M.D. Gibraleón
C.D. Cerreño
1 - 1 Zalamea C.F.
Ayamonte C.F.
6 - 2 Olímpica Valverdeña
access_time JORNADA 29 - get_app
Atlético Calañas
SUSP. Almonte Balompié
C.D. Canela
SUSP. C.D. Bonares
Riotinto Balompié
SUSP. C.D. Los Rosales
Camping La Bota
SUSP. C.D. Pinzón
C.D. Rociana
SUSP. Bollullos C.F.
P.M.D. Gibraleón
SUSP. C.D. Punta Umbría
Zalamea C.F.
SUSP. C.D. Cerreño
Olímpica Valverdeña
SUSP. Ayamonte C.F.
access_time JORNADA 15 - 22/12/2019 get_app
Atlético Calañas
2 - 1 C.D. Bonares
C.D. Canela
3 - 2 C.D. Los Rosales
Riotinto Balompié
1 - 2 C.D. Pinzón
Camping La Bota
1 - 1 Bollullos C.F.
C.D. Rociana
0 - 0 C.D. Punta Umbría
P.M.D. Gibraleón
1 - 1 C.D. Cerreño
Zalamea C.F.
1 - 2 Ayamonte C.F.
Olímpica Valverdeña
2 - 1 Almonte Balompié
access_time JORNADA 30 - get_app
C.D. Bonares
SUSP. Atlético Calañas
C.D. Los Rosales
SUSP. C.D. Canela
C.D. Pinzón
SUSP. Riotinto Balompié
Bollullos C.F.
SUSP. Camping La Bota
C.D. Punta Umbría
SUSP. C.D. Rociana
C.D. Cerreño
SUSP. P.M.D. Gibraleón
Ayamonte C.F.
SUSP. Zalamea C.F.
Almonte Balompié
SUSP. Olímpica Valverdeña

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6371
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3735
3. Tercera División Grupo 9 3168
4. Segunda División 2873
5. Primera Andaluza Huelva 2082
6. Tercera División Grupo 9 1995
7. Segunda División B Grupo 3 1845
8. Primera Andaluza Grupo 3 1817
9. Tercera División Grupo 9-A 1653
10. Segunda División B Grupo 5-A 1531
424. Primera Andaluza Huelva 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 971 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4705371856689 segundos