Jueves 4 de Marzo de 2021 | 146223856 visitas | 291 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - get_app
C.D. Bonares
SUSP. Atlético Calañas
C.D. Punta Umbría
SUSP. C.D. Rociana
Bollullos C.F.
SUSP. Camping La Bota
Almonte Balompié
SUSP. Olímpica Valverdeña
C.D. Pinzón
SUSP. Riotinto Balompié
Ayamonte C.F.
SUSP. Zalamea C.F.
C.D. Los Rosales
SUSP. C.D. Canela
C.D. Cerreño
SUSP. P.M.D. Gibraleón
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Bollullos C.F.
24 20 4 0 70 19+5164
2
Ayamonte C.F.
24 20 2 2 59 20+3962
3
Camping La Bota
24 16 7 1 49 15+3455
4
C.D. Cerreño
24 10 10 4 47 27+2040
5
Olímpica Valverdeña
24 10 6 8 38 40-236
6
C.D. Pinzón
24 10 5 9 36 44-835
7
C.D. Punta Umbría
24 9 7 8 36 33+334
8
C.D. Los Rosales
24 9 4 11 44 48-431
9
Atlético Calañas
24 6 9 9 30 35-527
10
C.D. Rociana
24 8 3 13 40 46-627
11
Zalamea C.F.
24 5 11 8 28 32-426
12
C.D. Canela
24 7 4 13 36 46-1025
13
C.D. Bonares
24 6 5 13 34 40-623
14
Riotinto Balompié
24 4 6 14 26 56-3018
15
Almonte Balompié
24 4 5 15 26 52-2617
16
P.M.D. Gibraleón
24 1 6 17 15 61-469
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
Bollullos C.F.
1 - 0 C.D. Cerreño
Ayamonte C.F.
2 - 1 Camping La Bota
Finales - 19/07/2020
Ayamonte C.F.
0 - 0 Bollullos C.F.


28 ÁRBITROS DE PRIMERA ANDALUZA HUELVA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Adame Delgado, José María Colegio andaluz 10 61 4
Antúnez Santana, Antonio Manuel HUELVA 13 94 6
Barrios de los Santos, José Luis HUELVA 28 5 41 5
Blanco Feria, Álvaro HUELVA 3 17 0
Bueno Vazquez, Daniel HUELVA 1 6 0
Campos Figal, Manuel HUELVA 1 8 0
Cartes Burgos, Ruben HUELVA 4 21 0
Casillas Domínguez, Iván HUELVA 5 26 0
Espina Domínguez, Luis HUELVA 3 14 0
Espina Rosado, Antonio Jesús HUELVA 9 65 5
Ferrera Macias, Alberto HUELVA 3 23 4
Garcia Perez, Ruben HUELVA 2 3 0
Gavilán García, Rafael HUELVA 2 23 2
Gómez Martínez, Antonio HUELVA 9 50 7
Gómez Sayago, Ángel HUELVA 7 32 7
Llerena Garrido, Alejandro HUELVA 11 63 2
Lozano Gómez, Manuel María HUELVA 2 6 1
Macera Pastor, Sergio HUELVA 12 78 10
Martín Gómez, Alejandro HUELVA 12 59 10
Melado López, Juan Manuel HUELVA 8 61 4
Pablos Clemente, Daniel HUELVA 14 40 1
Picos Paniagua, David HUELVA 10 70 8
Quesada Bodión, Leopoldo HUELVA 9 65 5
Quesada Bodión, Luis María HUELVA 9 56 3
Rebollo Villegas, Manuel Jesús HUELVA 10 65 6
Sánchez Gómez, Josefa HUELVA 5 36 3
Sánchez Vaz, Juan Ramón HUELVA 8 69 5
Vazquez Romero, Tomas HUELVA 4 31 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 2 694
2. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 142
3. Tercera División Grupo 9-A 134
4. Segunda División B Grupo 4-B 99
5. Tercera División Grupo 7-A 94
6. Segunda División B Grupo 5-B 92
7. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 91
8. Primera Andaluza Jaén GR.2 91
9. Segunda División B Grupo 1-A 87
10. Segunda División B Grupo 3-A 87
204. Primera Andaluza Huelva 11
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0793039798737 segundos