Martes 28 de Enero de 2020 | 122944656 visitas | 278 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 18 - 26/1/2020 get_app
C.D. Lucecor E.F.
1 - 1 Peñarroya C.F.
C.D. Alcazar
2 - 1 A.D.F.B. Bujalance
Almodóvar del Río
3 - 0 Villa del Río C.F.
Priego C.F.
2 - 3 Atlético Villanueva
F.C. Aguilarense
1 - 6 C.D. Egabrense
Puente Genil F.C. B
0 - 5 Peña Los Leones
Montilla C.F.
3 - 1 Palma del Río C.F.
La Rambla C.F.
2 - 1 C.D. Castro del Río
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Montilla C.F.
3
1
45
2
Priego C.F.
3
3
39
3
Almodóvar del Río
2
4
38
4
Palma del Río C.F.
9
2
7
29
5
C.D. Alcazar
8
4
6
28
6
C.D. Egabrense
8
3
7
27
7
Villa del Río C.F.
6
8
4
26
8
Atlético Villanueva
6
7
5
25
9
C.D. Lucecor E.F.
6
7
5
25
10
La Rambla C.F.
7
3
8
24
11
Peña Los Leones
6
3
9
21
12
C.D. Castro del Río
5
5
8
20
13
Peñarroya C.F.
3
5 14
14
A.D.F.B. Bujalance
2
7
9
13
15
F.C. Aguilarense
4
1 13
16
Puente Genil F.C. B
3
3 12
De a Mostrar
access_time JORNADA 19 - 2/2/2020 get_app
C.D. Castro del Río
- C.D. Lucecor E.F.
Peñarroya C.F.
- C.D. Alcazar
A.D.F.B. Bujalance
- Almodóvar del Río
Villa del Río C.F.
- Priego C.F.
Atlético Villanueva
- F.C. Aguilarense
C.D. Egabrense
- Puente Genil F.C. B
Peña Los Leones
- Montilla C.F.
Palma del Río C.F.
- La Rambla C.F.



MERCADO DE FICHAJES
FúTBOL CLUB AGUILARENSE
FICHAJES (18): Alex (Aguilarense, F.C.), Alvaro (Joga Bonito), Antoñiki (Moriles C.F), Castro (Apedem Montilla C.D.), Cristóbal (Aguilarense, F.C.), David Delgado (Joga Bonito), Ghraba (Aguilarense, F.C.), Juan Carlos (Aguilarense, F.C.), Molero (Baenense Atlético CF), Mono (Almargen U.D.), Pablo (Egabrense B, C.D.), Rafa (Badolatosa C.F.), Ramón Pradas (Écija Balompié), Ruso (La Roda, A.D.), Soleta (Egabrense, C.D.), Tore (Aguilarense F.C.), Trillo (Apedem Montilla C.D.), Urbano (Aguilarense, F.C.)
CONTINÚAN (9): Camacho, Chata, Jose Luis, Manu, Omar, Rafa Lopez, Raúl Melgari, Varo, Víctor
BAJAS (10): Antonio Durán, Cejas, Dani (Montemayor Atco.), Félix (Montemayor Atco.), Galisteo, Ismael, Jose Valle, Kiko, Lonchi (Montemayor Atco.), Rafa Jiménez
CLUB DEPORTIVO ALCáZAR
FICHAJES (19): Alvarito (Alcazar, C.D.), Barroso (Alcázar C.D.), Cámara (Figueroa, C.D.), Enma (Santisteban Puerto), Falete (El Higuerón, C.D.), Fran Cruz (Peñarroya C.F.), Fran Navas (Ciudad Jardín, C.D.), Iván (Alcazar, C.D.), Jose Manuel (Los Califas Balompié), Lolo (Figueroa, C.D.), Martínez (Alcázar C.D.), Merino (Castro del Río, C.D.), Miguel (Peñarroya C.F.), Mije (Ribera Guadalquivir), Piñi (Ciudad Jardín, C.D.), Riki (Ciudad Jardín, C.D.), Román (Deportivo Córdoba), Román (Ciudad Jardín, C.D.), Salvi (Villa del Río C.F.)
CONTINÚAN (6): Andres Moriana, Chechu, Cristóbal, Lalo, Pedrajas, Roberto
BAJAS (16): Adri (Palma del Río C.F.), Andrés, Antonio, Christian, Expósito (Villa del Río C.F.), Galera (La Victoria C.F.), Girón (Espeleño, Atlético), Gómez, Gonzalo (Villa del Río C.F.), Juanma (Ciudad Jardín, C.D.), Luis (Castro del Río, C.D.), Mario, Polonio (Palma del Río C.F.), Salinas, Sergio, Vidosa (Villa del Río C.F.)
ALMODóVAR DEL RíO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Almagro (Almodóvar del Río), Álvaro Requena (Almodóvar del Río), Franito (Almodóvar del Río), Guti (Martos C.D.), Gutierrez (Almodóvar del Río), Jonan (Almodóvar del Río), Jose Manuel (Almodóvar del Río), Jose Ramón Rada (Almodóvar del Río), Lorenzo (Almodóvar del Río), Mathius (Villa del Río C.F.), Montero (Espeleño, Atlético), Nieto (Almodóvar del Río), Paco (Almodóvar del Río), Rafa Jiménez (Almodóvar del Río), Rafa Muñoz (Colonia Fte. Palmera), Sergio (Almodóvar del Río)
CONTINÚAN (10): Alfonso Gutiérrez, Antonio, Castillo, Coca, Dani, Joaquín, José Mari, Manolo, Mariano, Riki
BAJAS (9): Burguer, David (Palomera-Naranjo CD.), Félix, Gato, Jesús, Jilguero, Joselillo, Rubén, Sergio (Villa del Río C.F.)
ATLéTICO VILLANUEVA FúTBOL BASE
FICHAJES (14): Alberto (Atco Villanueva F.B.), Cabrera (Atco Villanueva F.B.), Calonge (Pozoblanco, C.D.), Charaf (Pozoblanco, C.D.), Emilio (Atco Villanueva F.B.), Fran Moreno (Pozoblanco, C.D.), Gonzalo (Atco Villanueva F.B.), Guti (Atco Villanueva F.B.), Juanjo (Pozoblanco, C.D.), Migue Márquez (Pozoblanco, C.D.), Miguel Gómez (Atco. Villanueva B), Pedro (Atco Villanueva F.B.), Sidi (Atco Villanueva F.B.), Silva (Pozoblanco, C.D.)
CONTINÚAN (11): Agus, Chaparro, David Amor, Diego, Juanlu, Miguelín, Moisés, Pablo, Paleta, Pistacho, Sergio Arroyo
BAJAS (8): Félix (Peña Los Leones), Juanjo (Peñarroya C.F.), Juanjo (Cardeña Atlético CF.), Moi (Dos Torres, C.D.), Pablo (Peñarroya C.F.), Penti, Revuelta (Villafranca C.F.), Sancho (Peña Los Leones)
AGRUPACIóN DEPORTIVA FúTBOL BASE DE BUJALANCE
FICHAJES (9): Antonio (Bujalance B, ADFB), Carreras (Peñarroya C.F.), David Llamas (Los Califas Balompié), Francis (Bujalance, A.D.F.B.), Jaime (Cañete C.D.B.), Jimenez (Bujalance, A.D.F.B.), Mantilla (Bujalance, A.D.F.B.), Rafa Gómez (Espeleño, Atlético), Villa (Bujalance, A.D.F.B.)
CONTINÚAN (14): Almirón, Barea, Celso, Chechu, Jose Salido, Juanito, Juanlu, Luichi, Manu Romero, Ortega, Rafalillo, Rojas, Salchi, Tomás
BAJAS (9): Agus, Eladio (El Carpio), Joselillo, Juan Pablo, Juan Ruiz (El Carpio), Juanjo, Mejicano (Espeleño, Atlético), Muñoz, Pájaro
CLUB DEPORTIVO CASTRO DEL RíO
FICHAJES (8): Adrián (Castro del Río, C.D.), Alfonso (Bujalance, A.D.F.B.), Cantero (Los Califas Balompié), Elias (Bujalance, A.D.F.B.), Luis (Alcazar, C.D.), Luna (Egabrense, C.D.), Miguel ángel (Castro del Río, C.D.), Villatoro ()
CONTINÚAN (10): Adrián, Antonio Chacón, Castro, César, Garrido, Jose Cubero, Millán, Pedro, Rafa Millán, Sergio
BAJAS (7): Antonio (Priego C.F.), Barrios, Carlos, Chifla, Gamba, Juan Antonio, Márquez
CLUB DEPORTIVO EGABRENSE
FICHAJES (13): Carlos (Egabrense F.B.), Cristian (Alcazar, C.D.), Juanma (Egabrense F.B.), Lleras (Egabrense, C.D.), Moro (Egabrense, C.D.), Nacho (Egabrense F.B.), Osuna (Egabrense F.B.), Placi (Egabrense, C.D.), Rafa (Priego C.F.), Rafa Roldán (Priego C.F.), Raul (Egabrense F.B.), Venzalá (Egabrense, C.D.), Zurdo (Egabrense, C.D.)
CONTINÚAN (6): Ariel, Bello, Castro, Cazuelas, Darío, Pavón
BAJAS (11): Aladinne, Álvaro, Cristian, Dani (Priego C.F.), Espejo, Luna (Castro del Río, C.D.), Melo, Pablo (Aguilarense, F.C.), Pipa, Polo (Priego C.F.), Soleta (Aguilarense, F.C.)
LA RAMBLA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Álex Moya (Apademar A.D.), Carlos (Apademar A.D.), Carraña (La Rambla C.F.), Carrasco (Apademar A.D.), Edu (Apademar A.D.), Edu Carriel (Ciudad Jardín, C.D.), Fali (La Rambla F.B), Jose (Montalbeño, C.D.), Joselu (Montalbeño, C.D.), Lozano (Apademar A.D.), Manuel (La Rambla F.B), Ponce (La Rambla F.B), Ponchito (La Rambla F.B), Sánchez (Montalbeño, C.D.)
CONTINÚAN (10): Campos, Carlitos, Charly, Chema, Emilio, Gonzalo, Ismael, Miranda, Nando, Sergio Roldán
BAJAS (8): Barto (Espeleño, Atlético), Bernardo, Carraña (Montilla C.F.), Cristian (La Victoria C.F.), Fran Pino, Juan Salado, Lucena, Rafa Adamuz
CLUB DEPORTIVO LUCECOR ESCUELA DE FúTBOL
FICHAJES (6): Cabrera (Puente Genil F.C. B), Cristian (Ciudad de Lucena), David (Fundación Lucena F.C), Erik (Montilla C.F.), Fran (Ciudad de Lucena), López (Fundación Lucena F.C)
CONTINÚAN (20): Álvaro, Antonio Moreno, Antonio Prieto, Chechu, Colombi, Cristian, David, Egea, Escacena, Fran Fernández, Guardeño, Javi Burgos, Jose Aguilar, Juanvi, Maillo, Manolín, Ortega, Raul, Torralbo, Víctor
BAJAS (3): Álvaro (CD Erisana), Chuky (San Jorge, C.D.), Jesús
MONTILLA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Carraña (La Rambla C.F.), Castilla (Écija Balompié), Chechu (Espeleño, Atlético), Javi Guerrero (Espeleño, Atlético), Jesús Fernández (Écija Balompié), José Rodríguez (Espeleño, Atlético), Juan Gordón (Puente Genil F.C. B), Manolo Luque (Montilla C.F.), Nacho Martin (Balón de Cádiz C.F.), Rafa Castillo (Apedem Montilla C.D.), Santi (Écija C.F.)
CONTINÚAN (12): Antonio Luque, Chechu Córdoba, José, Juanito, Luija, Luisma, Maleno, Pedraza, Pedro Caballero, Robles, Sillero, Soto
BAJAS (14): Álex Hierro (Montalbeño C.D.), Ávalo (U.D. Morón C.F. b), Bravo (Juanín y Diego C.D.), Bubu (La Roda de Andalucía), Javi Mesa (Don Bosco C.F.), Jorge, Lete (La Rambla F.B), Luis Castro (El Rubio C.F.), Luque, Manolo (Villa de Espejo C.D.), Miguel Carmona, Onieva (Espeleño, Atlético), Rodolfo (Villa de Espejo C.D.), Trillo (Aguilarense, F.C.)
ATLéTICO PALMA DEL RíO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Adri (Asoc. Dva. Lopera), Agus (Séneca C.F.), Álex Gil (Peñarroya C.F.), Antonio (Palma del Río, Atl.), David (Écija C.F.), Fernando (Palma del Río C.F.), Jorge (Palma del Río, Atl.), Martín (Écija Balompié), Nico (Colonia Fte. Palmera), Polonio (Alcazar, C.D.), Puti (Palma del Río C.F.), Rafa Reyes (Montilla C.F.)
CONTINÚAN (8): Cony, Domenech, González, Pablo, Pino, Pollo, Soto, Webo
BAJAS (15): Álvaro, Castilla (Montilla C.F.), Conde, Corrales (Posadas C.F.), Cristian S.C, Ignacio, Iván, Javi, Juanda, Mancilla, Manu (Écija C.F.), Naca, Óscar López, Pablo B. (Lora C.F.), Ruge
PEñA LOS LEONES DE POZOBLANCO
FICHAJES (9): Alfonso (Mairena, C.D.), Carlos (Pozoblanco, C.D.), Carrillo (Pozoblanco, C.D.), César (Pozoblanco, C.D.), David Rubio (Pozoblanco, C.D.), Félix (Atco Villanueva F.B.), Luis Fernández (Pozoblanco, C.D.), Sancho (Atco Villanueva F.B.), Valverde (Pedroche C.D.)
CONTINÚAN (14): Antonio, Ariza, Chaves, David Granados, Felipe, Felipe, Iván, Juan Antonio, Juanan, Miguel, Miguel Chaves, Rafa Ariza, Rafa Moreno, Víctor
BAJAS (10): Alex (La Descarga C.D.), Cebri (Dos Torres, C.D.), Gerardo (Mojino, C.D.), Mantas, Moi (La Descarga C.D.), Pablo (La Descarga C.D.), Porras (La Descarga C.D.), Quique, Silva (Atco Villanueva F.B.), Vicente
PEñARROYA-PUEBLONUEVO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (19): Agustin Navas (Pozoblanco, C.D.), Alamillo (Villanueva Arz, C.D.), Alfonso (Belmezano C.F., Rvo.), Álvaro (Belmezano C.F., Rvo.), Anthony (Espeleño, Atlético), Ayuso (Belalcázar, U.D.), Dani (Belalcázar, U.D.), Domingo (), Jaime (Azuaga, C.D.), Javi Bejarano (Atco Villanueva F.B.), Juan Hernández (Peñarroya C.F.), Juanjo (Atco Villanueva F.B.), Lalo (Peñarroya C.F.), Pablo (Belmezano C.F., Rvo.), Pedro (Belmezano C.F., Rvo.), Porriño (Azuaga, C.D.), Tapia (Espeleño, Atlético), Toni (Palma del Río C.F.), Tudesqui (Villaviciosa C.F.)
CONTINÚAN (5): Alberto, Fontalba, Pedro Gallego, Roberto Llamas, Sebi
BAJAS (19): Adri (Palma del Río C.F.), Álex Gil (Palma del Río C.F.), Dani García, Díaz, Expósito (Villa del Río C.F.), Gonzalo (Villa del Río C.F.), Gonzalo (Pozoblanco, C.D.), Jorge, Juanma (Ciudad Jardín, C.D.), Lolo (Espeleño, Atlético), Matías Saad, Merchán (Martos C.D.), Miguel Sanz, Osuna (Espeleño, Atlético), Rafalillo (Espeleño, Atlético), Riki (Alcazar, C.D.), Sergio López (Casabermeja, C.D.), Tena (Espeleño, Atlético), Yuma
PRIEGO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Antonio (Castro del Río, C.D.), Antonio García (Menciano Atlético CD), Borja (Almedinilla Atlético), Dani (Almedinilla Atlético), Dani (Egabrense, C.D.), Farma (Almedinilla Atlético), Grego (Almedinilla Atlético), Miguel (Almedinilla Atlético), Polo (Egabrense, C.D.), Remacha (Baenense Atlético CF), Villa (Los Califas Balompié)
CONTINÚAN (10): Cañadas, Cani, Caño, Chiqui, Emilo, Josema, Marin, Quijote, Samuel, Santi
BAJAS (13): Anto, Borrallo (Egabrense B, C.D.), Curro, Delgado, Javi, Jordi, Paquito (Egabrense B, C.D.), Quique, Rafa (Egabrense, C.D.), Rafa Roldán (Egabrense, C.D.), Sevi, Tomás, Toni
SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FúTBOL CLUB
FICHAJES (14): Alberto (Antequera C.F.), Álvaro (Puente Genil F.C.), Álvaro (Puente Genil F.C.), Cortés (Puente Genil F.C.), Francis (Écija Balompié), Fuentes (Puente Genil F.C.), Héctor (Puente Genil F.C.), Ismael (Peñarroya C.F.), Lacina (Ranero C.F.), Molina (Puente Genil F.C.), Pradas (Apedem Montilla B), Raúl (La Carlota, R.U.D.), Torres (Sillas Juan y Lola), Zurdo (Puente Genil F.C. B)
CONTINÚAN (11): Carmona, Chechu, Isaias, Iván, Juanma, Navas, Paquito, Rivas, Rubén, Samuel, Sergio
BAJAS (11): Aguilar, Cabrera (Lucecor E.F., C.D.), Humanes, Jesús, Juan Gordón (Montilla C.F.), Juanjo, Manu Tenllado (Pedrera, C.D.), Pato, Quero, Rafa Jiménez, Rivas
VILLA DEL RíO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Avila (Villa del Río S.D.), Edu (Séneca C.F.), Emilio (Don Bosco C.F.), Expósito (Peñarroya C.F.), Gonzalo (Peñarroya C.F.), Hugo (Villa del Río S.D.), Jesús Madueño (Villa del Río C.F.), Julio (La Voz, U.D.), Pey (Villa del Río C.F.), Prieto (Matalascañas, Atco.), Sergio (Almodóvar del Río), Sergio (La Victoria C.F.), Vidosa (Alcazar, C.D.), Zamora (Villa del Río C.F.)
CONTINÚAN (8): Agudo, Alvaro, Antonio, Cris, Frías, Juan Antonio, Juanjo, Quique
BAJAS (20): Agapito, Alfonso Mesa (Ciudad Jardín, C.D.), Antolín (Espeleño, Atlético), Cámara, Edu (Útica, C.D.), Edu Carriel (La Rambla C.F.), Fran Molleja, Germán, Javi Cobos, Juan Diego (Villa del Río S.D.), Juan Pedro (Útica, C.D.), Juan Ruiz (El Carpio), Juanca, Luis, Madueño, Mathius (Almodóvar del Río), Miguel Angel, Pablo, Rafa Llamas (Martos C.D.), Raul (Bujalance, A.D.F.B.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 9266
2. Primera Andaluza Huelva 6343
3. Tercera División Grupo 9 4928
4. Primera Andaluza Grupo 3 3113
5. Segunda División B Grupo 3 3009
6. División Honor Andaluza Gr.2 2570
7. Tercera División Grupo 10 1719
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1675
9. Primera Andaluza Jaén 1579
10. Segunda División B Grupo 4 1577
41. Primera Andaluza Córdoba 583
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Fútbol Cordobés  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1020 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.63565897941589 segundos
*/?>