Sábado 25 de Enero de 2020 | 122657933 visitas | 163 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 17 - 19/1/2020 get_app
C.D. Castro del Río
1 - 3 Peñarroya C.F.
A.D.F.B. Bujalance
3 - 3 C.D. Lucecor E.F.
Villa del Río C.F.
0 - 0 C.D. Alcazar
Atlético Villanueva
3 - 4 Almodóvar del Río
C.D. Egabrense
0 - 1 Priego C.F.
Peña Los Leones
3 - 2 F.C. Aguilarense
Palma del Río C.F.
2 - 0 Puente Genil F.C. B
La Rambla C.F.
1 - 2 Montilla C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Montilla C.F.
3
1
42
2
Priego C.F.
3
2
39
3
Almodóvar del Río
2
4
35
4
Palma del Río C.F.
9
2
6
29
5
Villa del Río C.F.
6
8
3
26
6
C.D. Alcazar
7
4
6
25
7
C.D. Lucecor E.F.
6
6
5
24
8
C.D. Egabrense
7
3
7
24
9
Atlético Villanueva
5
7
5
22
10
La Rambla C.F.
6
3
8
21
11
C.D. Castro del Río
5
5
7
20
12
Peña Los Leones
5
3
9
18
13
Peñarroya C.F.
3
4 13
14
A.D.F.B. Bujalance
2
7
8
13
15
F.C. Aguilarense
4
1 13
16
Puente Genil F.C. B
3
3 12
De a Mostrar
access_time JORNADA 18 - 26/1/2020 get_app
C.D. Lucecor E.F.
D-17:00 Peñarroya C.F.
C.D. Alcazar
D-18:00 A.D.F.B. Bujalance
Almodóvar del Río
D-18:10 Villa del Río C.F.
Priego C.F.
D-18:30 Atlético Villanueva
F.C. Aguilarense
D-16:45 C.D. Egabrense
Puente Genil F.C. B
S-19:00 Peña Los Leones
Montilla C.F.
D-12:30 Palma del Río C.F.
La Rambla C.F.
D-12:30 C.D. Castro del Río



Calendario

access_time JORNADA 1 - 15/9/2019 get_app
A.D.F.B. Bujalance
1 - 1 Peñarroya C.F.
Villa del Río C.F.
1 - 2 C.D. Lucecor E.F.
Atlético Villanueva
1 - 1 C.D. Alcazar
C.D. Egabrense
2 - 3 Almodóvar del Río
Peña Los Leones
0 - 0 Priego C.F.
Palma del Río C.F.
4 - 1 F.C. Aguilarense
La Rambla C.F.
2 - 1 Puente Genil F.C. B
C.D. Castro del Río
2 - 2 Montilla C.F.
access_time JORNADA 16 - 12/1/2020 get_app
Peñarroya C.F.
2 - 1 A.D.F.B. Bujalance
C.D. Lucecor E.F.
1 - 1 Villa del Río C.F.
C.D. Alcazar
2 - 2 Atlético Villanueva
Almodóvar del Río
1 - 3 C.D. Egabrense
Priego C.F.
3 - 0 Peña Los Leones
F.C. Aguilarense
2 - 1 Palma del Río C.F.
Puente Genil F.C. B
0 - 0 La Rambla C.F.
Montilla C.F.
1 - 0 C.D. Castro del Río
access_time JORNADA 2 - 22/9/2019 get_app
Peñarroya C.F.
1 - 1 C.D. Castro del Río
C.D. Lucecor E.F.
5 - 2 A.D.F.B. Bujalance
C.D. Alcazar
0 - 1 Villa del Río C.F.
Almodóvar del Río
1 - 1 Atlético Villanueva
Priego C.F.
4 - 1 C.D. Egabrense
F.C. Aguilarense
3 - 4 Peña Los Leones
Puente Genil F.C. B
2 - 2 Palma del Río C.F.
Montilla C.F.
1 - 0 La Rambla C.F.
access_time JORNADA 17 - 19/1/2020 get_app
C.D. Castro del Río
1 - 3 Peñarroya C.F.
A.D.F.B. Bujalance
3 - 3 C.D. Lucecor E.F.
Villa del Río C.F.
0 - 0 C.D. Alcazar
Atlético Villanueva
3 - 4 Almodóvar del Río
C.D. Egabrense
0 - 1 Priego C.F.
Peña Los Leones
3 - 2 F.C. Aguilarense
Palma del Río C.F.
2 - 0 Puente Genil F.C. B
La Rambla C.F.
1 - 2 Montilla C.F.
access_time JORNADA 3 - 29/9/2019 get_app
Peñarroya C.F.
0 - 0 C.D. Lucecor E.F.
A.D.F.B. Bujalance
1 - 1 C.D. Alcazar
Villa del Río C.F.
0 - 0 Almodóvar del Río
Atlético Villanueva
0 - 1 Priego C.F.
C.D. Egabrense
2 - 2 F.C. Aguilarense
Peña Los Leones
3 - 1 Puente Genil F.C. B
Palma del Río C.F.
1 - 5 Montilla C.F.
C.D. Castro del Río
1 - 0 La Rambla C.F.
access_time JORNADA 18 - 26/1/2020 get_app
C.D. Lucecor E.F.
D-17:00 Peñarroya C.F.
C.D. Alcazar
D-18:00 A.D.F.B. Bujalance
Almodóvar del Río
D-18:10 Villa del Río C.F.
Priego C.F.
D-18:30 Atlético Villanueva
F.C. Aguilarense
D-16:45 C.D. Egabrense
Puente Genil F.C. B
S-19:00 Peña Los Leones
Montilla C.F.
D-12:30 Palma del Río C.F.
La Rambla C.F.
D-12:30 C.D. Castro del Río
access_time JORNADA 4 - 6/10/2019 get_app
C.D. Lucecor E.F.
0 - 1 C.D. Castro del Río
C.D. Alcazar
2 - 1 Peñarroya C.F.
Almodóvar del Río
3 - 0 A.D.F.B. Bujalance
Priego C.F.
3 - 0 Villa del Río C.F.
F.C. Aguilarense
0 - 5 Atlético Villanueva
Puente Genil F.C. B
3 - 2 C.D. Egabrense
Montilla C.F.
2 - 1 Peña Los Leones
La Rambla C.F.
1 - 1 Palma del Río C.F.
access_time JORNADA 19 - 2/2/2020 get_app
C.D. Castro del Río
- C.D. Lucecor E.F.
Peñarroya C.F.
- C.D. Alcazar
A.D.F.B. Bujalance
- Almodóvar del Río
Villa del Río C.F.
- Priego C.F.
Atlético Villanueva
- F.C. Aguilarense
C.D. Egabrense
- Puente Genil F.C. B
Peña Los Leones
- Montilla C.F.
Palma del Río C.F.
- La Rambla C.F.
access_time JORNADA 5 - 13/10/2019 get_app
C.D. Lucecor E.F.
2 - 0 C.D. Alcazar
Peñarroya C.F.
0 - 3 Almodóvar del Río
A.D.F.B. Bujalance
1 - 1 Priego C.F.
Villa del Río C.F.
4 - 1 F.C. Aguilarense
Atlético Villanueva
2 - 1 Puente Genil F.C. B
C.D. Egabrense
0 - 3 Montilla C.F.
Peña Los Leones
0 - 4 La Rambla C.F.
C.D. Castro del Río
3 - 1 Palma del Río C.F.
access_time JORNADA 20 - 9/2/2020 get_app
C.D. Alcazar
- C.D. Lucecor E.F.
Almodóvar del Río
- Peñarroya C.F.
Priego C.F.
- A.D.F.B. Bujalance
F.C. Aguilarense
- Villa del Río C.F.
Puente Genil F.C. B
- Atlético Villanueva
Montilla C.F.
- C.D. Egabrense
La Rambla C.F.
- Peña Los Leones
Palma del Río C.F.
- C.D. Castro del Río
access_time JORNADA 6 - 20/10/2019 get_app
C.D. Alcazar
3 - 0 C.D. Castro del Río
Almodóvar del Río
1 - 0 C.D. Lucecor E.F.
Priego C.F.
1 - 0 Peñarroya C.F.
F.C. Aguilarense
3 - 2 A.D.F.B. Bujalance
Puente Genil F.C. B
0 - 1 Villa del Río C.F.
Montilla C.F.
3 - 0 Atlético Villanueva
La Rambla C.F.
3 - 0 C.D. Egabrense
Palma del Río C.F.
5 - 0 Peña Los Leones
access_time JORNADA 21 - 16/2/2020 get_app
C.D. Castro del Río
- C.D. Alcazar
C.D. Lucecor E.F.
- Almodóvar del Río
Peñarroya C.F.
- Priego C.F.
A.D.F.B. Bujalance
- F.C. Aguilarense
Villa del Río C.F.
- Puente Genil F.C. B
Atlético Villanueva
- Montilla C.F.
C.D. Egabrense
- La Rambla C.F.
Peña Los Leones
- Palma del Río C.F.
access_time JORNADA 7 - 27/10/2019 get_app
C.D. Alcazar
3 - 1 Almodóvar del Río
C.D. Lucecor E.F.
5 - 0 Priego C.F.
Peñarroya C.F.
3 - 1 F.C. Aguilarense
A.D.F.B. Bujalance
0 - 0 Puente Genil F.C. B
Villa del Río C.F.
0 - 0 Montilla C.F.
Atlético Villanueva
5 - 0 La Rambla C.F.
C.D. Egabrense
1 - 0 Palma del Río C.F.
C.D. Castro del Río
1 - 1 Peña Los Leones
access_time JORNADA 22 - 23/2/2020 get_app
Almodóvar del Río
- C.D. Alcazar
Priego C.F.
- C.D. Lucecor E.F.
F.C. Aguilarense
- Peñarroya C.F.
Puente Genil F.C. B
- A.D.F.B. Bujalance
Montilla C.F.
- Villa del Río C.F.
La Rambla C.F.
- Atlético Villanueva
Palma del Río C.F.
- C.D. Egabrense
Peña Los Leones
- C.D. Castro del Río
access_time JORNADA 8 - 3/11/2019 get_app
Almodóvar del Río
4 - 0 C.D. Castro del Río
Priego C.F.
3 - 1 C.D. Alcazar
F.C. Aguilarense
0 - 3 C.D. Lucecor E.F.
Puente Genil F.C. B
2 - 1 Peñarroya C.F.
Montilla C.F.
3 - 1 A.D.F.B. Bujalance
La Rambla C.F.
2 - 3 Villa del Río C.F.
Palma del Río C.F.
2 - 1 Atlético Villanueva
Peña Los Leones
2 - 3 C.D. Egabrense
access_time JORNADA 23 - 1/3/2020 get_app
C.D. Castro del Río
- Almodóvar del Río
C.D. Alcazar
- Priego C.F.
C.D. Lucecor E.F.
- F.C. Aguilarense
Peñarroya C.F.
- Puente Genil F.C. B
A.D.F.B. Bujalance
- Montilla C.F.
Villa del Río C.F.
- La Rambla C.F.
Atlético Villanueva
- Palma del Río C.F.
C.D. Egabrense
- Peña Los Leones
access_time JORNADA 9 - 10/11/2019 get_app
Almodóvar del Río
1 - 0 Priego C.F.
C.D. Alcazar
3 - 1 F.C. Aguilarense
C.D. Lucecor E.F.
1 - 0 Puente Genil F.C. B
Peñarroya C.F.
0 - 2 Montilla C.F.
A.D.F.B. Bujalance
1 - 3 La Rambla C.F.
Villa del Río C.F.
3 - 0 Palma del Río C.F.
Atlético Villanueva
0 - 0 Peña Los Leones
C.D. Castro del Río
3 - 2 C.D. Egabrense
access_time JORNADA 24 - 8/3/2020 get_app
Priego C.F.
- Almodóvar del Río
F.C. Aguilarense
- C.D. Alcazar
Puente Genil F.C. B
- C.D. Lucecor E.F.
Montilla C.F.
- Peñarroya C.F.
La Rambla C.F.
- A.D.F.B. Bujalance
Palma del Río C.F.
- Villa del Río C.F.
Peña Los Leones
- Atlético Villanueva
C.D. Egabrense
- C.D. Castro del Río
access_time JORNADA 10 - 17/11/2019 get_app
Priego C.F.
1 - 0 C.D. Castro del Río
F.C. Aguilarense
1 - 3 Almodóvar del Río
Puente Genil F.C. B
0 - 1 C.D. Alcazar
Montilla C.F.
4 - 0 C.D. Lucecor E.F.
La Rambla C.F.
2 - 0 Peñarroya C.F.
Palma del Río C.F.
6 - 1 A.D.F.B. Bujalance
Peña Los Leones
0 - 2 Villa del Río C.F.
C.D. Egabrense
1 - 1 Atlético Villanueva
access_time JORNADA 25 - 15/3/2020 get_app
C.D. Castro del Río
- Priego C.F.
Almodóvar del Río
- F.C. Aguilarense
C.D. Alcazar
- Puente Genil F.C. B
C.D. Lucecor E.F.
- Montilla C.F.
Peñarroya C.F.
- La Rambla C.F.
A.D.F.B. Bujalance
- Palma del Río C.F.
Villa del Río C.F.
- Peña Los Leones
Atlético Villanueva
- C.D. Egabrense
access_time JORNADA 11 - 24/11/2019 get_app
Priego C.F.
5 - 0 F.C. Aguilarense
Almodóvar del Río
3 - 2 Puente Genil F.C. B
C.D. Alcazar
2 - 0 Montilla C.F.
C.D. Lucecor E.F.
3 - 3 La Rambla C.F.
Peñarroya C.F.
0 - 4 Palma del Río C.F.
A.D.F.B. Bujalance
3 - 1 Peña Los Leones
Villa del Río C.F.
0 - 3 C.D. Egabrense
C.D. Castro del Río
1 - 2 Atlético Villanueva
access_time JORNADA 26 - 22/3/2020 get_app
F.C. Aguilarense
- Priego C.F.
Puente Genil F.C. B
- Almodóvar del Río
Montilla C.F.
- C.D. Alcazar
La Rambla C.F.
- C.D. Lucecor E.F.
Palma del Río C.F.
- Peñarroya C.F.
Peña Los Leones
- A.D.F.B. Bujalance
C.D. Egabrense
- Villa del Río C.F.
Atlético Villanueva
- C.D. Castro del Río
access_time JORNADA 12 - 1/12/2019 get_app
F.C. Aguilarense
2 - 0 C.D. Castro del Río
Puente Genil F.C. B
0 - 5 Priego C.F.
Montilla C.F.
1 - 0 Almodóvar del Río
La Rambla C.F.
3 - 1 C.D. Alcazar
Palma del Río C.F.
4 - 0 C.D. Lucecor E.F.
Peña Los Leones
2 - 1 Peñarroya C.F.
C.D. Egabrense
3 - 0 A.D.F.B. Bujalance
Atlético Villanueva
1 - 1 Villa del Río C.F.
access_time JORNADA 27 - 29/3/2020 get_app
C.D. Castro del Río
- F.C. Aguilarense
Priego C.F.
- Puente Genil F.C. B
Almodóvar del Río
- Montilla C.F.
C.D. Alcazar
- La Rambla C.F.
C.D. Lucecor E.F.
- Palma del Río C.F.
Peñarroya C.F.
- Peña Los Leones
A.D.F.B. Bujalance
- C.D. Egabrense
Villa del Río C.F.
- Atlético Villanueva
access_time JORNADA 13 - 8/12/2019 get_app
F.C. Aguilarense
0 - 2 Puente Genil F.C. B
Priego C.F.
1 - 1 Montilla C.F.
Almodóvar del Río
1 - 0 La Rambla C.F.
C.D. Alcazar
2 - 5 Palma del Río C.F.
C.D. Lucecor E.F.
1 - 2 Peña Los Leones
Peñarroya C.F.
0 - 3 C.D. Egabrense
A.D.F.B. Bujalance
2 - 0 Atlético Villanueva
C.D. Castro del Río
1 - 1 Villa del Río C.F.
access_time JORNADA 28 - 4/4/2020 get_app
Puente Genil F.C. B
- F.C. Aguilarense
Montilla C.F.
- Priego C.F.
La Rambla C.F.
- Almodóvar del Río
Palma del Río C.F.
- C.D. Alcazar
Peña Los Leones
- C.D. Lucecor E.F.
C.D. Egabrense
- Peñarroya C.F.
Atlético Villanueva
- A.D.F.B. Bujalance
Villa del Río C.F.
- C.D. Castro del Río
access_time JORNADA 14 - 15/12/2019 get_app
C.D. Castro del Río
5 - 0 Puente Genil F.C. B
Montilla C.F.
9 - 1 F.C. Aguilarense
La Rambla C.F.
0 - 3 Priego C.F.
Palma del Río C.F.
2 - 0 Almodóvar del Río
Peña Los Leones
1 - 2 C.D. Alcazar
C.D. Egabrense
1 - 1 C.D. Lucecor E.F.
Atlético Villanueva
1 - 0 Peñarroya C.F.
Villa del Río C.F.
0 - 0 A.D.F.B. Bujalance
access_time JORNADA 29 - 19/4/2020 get_app
Puente Genil F.C. B
- C.D. Castro del Río
F.C. Aguilarense
- Montilla C.F.
Priego C.F.
- La Rambla C.F.
Almodóvar del Río
- Palma del Río C.F.
C.D. Alcazar
- Peña Los Leones
C.D. Lucecor E.F.
- C.D. Egabrense
Peñarroya C.F.
- Atlético Villanueva
A.D.F.B. Bujalance
- Villa del Río C.F.
access_time JORNADA 15 - 22/12/2019 get_app
Puente Genil F.C. B
0 - 3 Montilla C.F.
F.C. Aguilarense
1 - 0 La Rambla C.F.
Priego C.F.
2 - 0 Palma del Río C.F.
Almodóvar del Río
3 - 0 Peña Los Leones
C.D. Alcazar
0 - 2 C.D. Egabrense
C.D. Lucecor E.F.
1 - 1 Atlético Villanueva
Peñarroya C.F.
3 - 3 Villa del Río C.F.
A.D.F.B. Bujalance
1 - 1 C.D. Castro del Río
access_time JORNADA 30 - 26/4/2020 get_app
Montilla C.F.
- Puente Genil F.C. B
La Rambla C.F.
- F.C. Aguilarense
Palma del Río C.F.
- Priego C.F.
Peña Los Leones
- Almodóvar del Río
C.D. Egabrense
- C.D. Alcazar
Atlético Villanueva
- C.D. Lucecor E.F.
Villa del Río C.F.
- Peñarroya C.F.
C.D. Castro del Río
- A.D.F.B. Bujalance

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 2894
2. Tercera División Grupo 9 1752
3. Primera Andaluza Huelva 1314
4. Tercera División Grupo 9 1002
5. Segunda División B Grupo 3 947
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 841
7. Primera Andaluza Grupo 3 691
8. Tercera División Grupo 10 649
9. División Honor Andaluza Gr.2 573
10. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 555
43. Primera Andaluza Córdoba 280
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Fútbol Cordobés  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1030 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9713380336761 segundos
*/?>