Sábado 25 de Enero de 2020 | 122677808 visitas | 235 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 18 - 19/1/2020 get_app
Algeciras C.F. B
0 - 2 Chiclana Industrial
Balón de Cádiz C.F.
0 - 2 Jerez Industrial
G.E. Bazán C.F.
0 - 0 Barbate C.F.
Chipiona C.F.
3 - 1 C.D. San Bernardo
U.D. Roteña
1 - 2 U.D. Tesorillo
Trebujena C.F.
2 - 3 U.D. Villamartín
C.D. Vejer Balompié
0 - 1 Ubrique U.D.
C.D. El Torno 2009
6 - 1 U.D. Tarifa
Puerto Real C.F.
2 - 1 Rvo. Portuense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Jerez Industrial
3
1
45
2
Puerto Real C.F.
4
2
40
3
Balón de Cádiz C.F.
9
4
5
31
4
Ubrique U.D.
9
4
5
31
5
C.D. El Torno 2009
9
3
6
30
6
Trebujena C.F.
9
2
7
29
7
U.D. Tarifa
8
3
7
27
8
U.D. Villamartín
8
2
8
26
9
U.D. Roteña
7
5
6
26
10
C.D. San Bernardo
7
5
6
26
11
Chiclana Industrial
7
2
9
23
12
Chipiona C.F.
5
5
8
20
13
U.D. Tesorillo
6
2 20
14
Rvo. Portuense
6
1 19
15
Barbate C.F.
5
4
9
19
16
Algeciras C.F. B
5
2 17
17
G.E. Bazán C.F.
2
7
9
13
18
C.D. Vejer Balompié
2
6 12
De a Mostrar
access_time JORNADA 19 - 26/1/2020 get_app
Rvo. Portuense
D-11:45 Algeciras C.F. B
Chiclana Industrial
D-17:00 Balón de Cádiz C.F.
Jerez Industrial
D-17:00 G.E. Bazán C.F.
Barbate C.F.
D-16:30 Chipiona C.F.
C.D. San Bernardo
D-12:00 U.D. Roteña
U.D. Tesorillo
D-16:30 Trebujena C.F.
U.D. Villamartín
D-16:00 C.D. Vejer Balompié
Ubrique U.D.
D-16:30 C.D. El Torno 2009
U.D. Tarifa
D-16:30 Puerto Real C.F.



MERCADO DE FICHAJES
ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Bedman (), Borja (Algeciras C.F B juvenil), Carrión (), Diego (Caudal Deportivo), Juan Martínez (Algeciras C.F.), Juanito (Algeciras C.F.), Nico (), Otmane (Villa Los Barrios), Rubén Abel (Algeciras C.F.), Tim (Algeciras C.F.)
CONTINÚAN (7): Aimad, Jony, Joselu, Manu, Molina, Toure, Vargas
BAJAS (15): Álvaro (Tesorillo, U.D.), Bachir (Los Cortijillos), César, Cosano, Félix, Juan Carlos, Kevin, Luis (Tarifa, U.D.), Nacho (Linense B, R.B.), Nasif (Torrellano, Athlètic), Ortega, Pablo (Los Barrios, U.D.), Tete (Tesorillo, U.D.), Tote (Vitoria, C.D.), Verdugo
BALON DE CADIZ CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Adrián Pascual (Balón de Cádiz C.F.), Antonio Miguel (Cádiz C.F. juvenil), Camacho (Cádiz C.F juvenil), César (Mérida A.D. juvenil), Enri (Cádiz C.F. juvenil), Eric (Cádiz C.F.), Fopiani (San Fernando C.D. B), Juanma (Cádiz C.F. juvenil), Migue (Guadalcacín, C.D.), Molina (U.D. Morón C.F.), Nico (R.C.D. Carabanchel), Nieto (Betis Deportivo), Richard (Cádiz C.F. juvenil), Rivero (Cádiz C.F. juvenil), Toni (Cádiz C.F.), Valentín (Cádiz C.F. juvenil)
CONTINÚAN (10): Chapela, Diego Luís, Fran, Franco, Jesús, Kiko, Medina, Pablo, Raúl, Xavi
BAJAS (16): Álex Carmona (Atlético Antoniano), Alvarito (Arcos C.F.), Ángel (Arcos C.F.), Cristian (Chiclana C.F.), Fran Paul (Conil C.F.), Gonzalo (Portuense, Rvo.), Javi Gil (Guadalcacín, C.D.), Juanjo (Ubrique U.D.), Lechu (Jerez Industrial C.F), Luismi Cruz (Santa Ana, D.A.V.), Melli (Guadalcacín, C.D.), Pedro (Arcos C.F.), Robles, Roque (Jerez Industrial C.F), Tirado, Zarzu
BARBATE CLUB DE FUTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
GRUPO EMPRESA BAZáN CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CHICLANA INDUSTRIAL CLUB DE FUTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CHIPIONA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Antonio (San Fernando CDI B ), Antoñito (Rayo Sanluqueño), Cohete (Rayo Sanluqueño), Fabio (Atlético San José), Iván (Chipiona C.F.), Jous (Atlético Sanluqueño), Juanjo (Trebujena CF), Lolo (Rayo Sanluqueño), Luismi (Chipiona C.F.), Paco (Atlético Sanluqueño), Pedro (Chipiona C.F.), Real (Balón de Cádiz C.F.), Ruben (Rayo Sanluqueño)
CONTINÚAN (14): Bicho, Cruz, David Lorenzo, David Oli, Fran, Josemari, Migue, Miranda, Nene, Piñero, Raúl Fernandez, Raúl Hoyos, Salva, Salvi
BAJAS (15): Alberto, Alex, Carlos Pozo, De la rosa, Gallego, Isaac, Isra, Jesús, Kazi, NANDO (Retirado), Paco Chamorro, Rubén, Rubén Castellano (Retirado), SANCHEZ, Serrano (Divina Pastora, C.D.)
CLUB DEPORTIVO EL TORNO 2009
FICHAJES (17): Acosta (Cruz Roja Jerez, A.), Alberto (San José Obrero, CF), Álvaro (Cruz Roja Jerez, A.), Andrés (Arcos C.F.), Antonio (Atco. Sanluqueño B), Antoñito (San José Obrero, CF), Chico (El Torno 2009, C.D.), Iván (San José Obrero, CF), Javi (Sanluqueño Atlético ), Jony (Bazán C.F., G.E.), Óscar (El Torno 2009, C.D.), Plazuela (Puerto Real C.F.), Poyatos (Roteña, U.D.), Raul (San José Obrero), SERGIO BEATO (Jerez Industrial C.F), Toni López (Roteña, U.D.), ZEQUI (Torrecera, U.D.)
CONTINÚAN (6): Juampe, Julio, MANU, Patiño, Porras, Rubén
SIN CONCRETAR (7): Alex , Cañas, Carlos Capi, Christian, Miguel , MIGUEL, Orellana
BAJAS (7): Abraham, Abraham, Álex Campos (Jédula, C.D.), Carmona, Cuevas, Félix (Jerez Industrial C.F), Juan Jiménez (Afición Xerecista CD)
JEREZ INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Agu (Portuense, Rvo.), Álex García (Cruz Roja Jerez, A.), Antonio (Atlético Antoniano), Caballero (Arcos C.F.), Dani Castro (Jerez Industrial), David (Roteña, U.D.), Félix (El Torno 2009, C.D.), Joselito (Guadalcacín, C.D.), Juanjo Durán (Portuense, Rvo.), Lechu (Balón de Cádiz C.F.), Maikel (Rota, C.D.), Mere (Conil C.F.), Piñero (Xerez C.D.), Pulido (Guadalcacín, C.D.), Rosillo (Portuense, Rvo.), Yuni (Rota, C.D.)
CONTINÚAN (6): Alex, David, Guiza, Kevin, Pablo Abuín, Raúl
SIN CONCRETAR (6): Albertito, Alberto Del Río, Holgado, Jesús, Nico, Vega
BAJAS (23): Adri Jurado (Algaida, U.D.), Álex (Federico Mayo C.F.), Cárdenas (Xerez D.F.C. B), Corral (Afición Xerecista CD), Dani (Algaida, U.D.), Dimas, Doblas (Retirado), Doblas (Trebujena C.F.), Domingo (Guadalcacín, C.D.), Fabio (Chipiona C.F.), Falcón (Trebujena C.F.), Jesús (Afición Xerecista CD), Leru (San José Obrero, CF), López, Manolo (Villamartín, U.D.), Maqueira (Puerto Real C.F.), Morlán (Villamartín, U.D.), Nacho, Pascu (Villamartín, U.D.), Piedra (Chiclana Industrial), Rivaldo (Federico Mayo C.F.), Salvi (Lebrijana B, U.D.), Selu (Guadalcacín, C.D.)
RECREATIVO PORTUENSE CLUB DE FúTBOL BASE
FICHAJES (25): Adri López (Xerez D.F.C.), Adri Montáñez (Portuense, Rvo.), Álvaro León (San Fernando C.D. B), Beato (Trasmallo), Borja Peinado (Estrella Portuense), Castilla (Atlético Zabal), Cristian Jaén (Estrella Portuense), Elías (Puerto Real C.F.), Gonzalo (San Fernando C.D. B), Ivi (Puerto Real C.F.), Jerry (Estrella Portuense), Jesusinho (Puerto Real C.F.), Lolo Paz (La Salle Puerto Real), Lucía (Puerto Real C.F.), Martínez (Trasmallo), MELO (Bazán C.F., G.E.), MORA (Estrella Portuense B), Nico (Trasmallo), Pablo Ramírez (San José Obrero, CF), Paco (Ibiza-Islas Pitiusas), Pery (La Salle Pto. Real A), Sambruno (Racing C. Portuense), Serrano (Trasmallo), Tudela (Racing C. Portuense), Willy (Racing C. Portuense)
CONTINÚAN (3): Isaias, Jesuli, Rafi Cruz
BAJAS (26): Abraham (Racing C. Portuense), Adri, Adri Jaén, Agu (Jerez Industrial C.F), Alberto, Anzu (Racing C. Portuense), Barberá (Guadalcacín, C.D.), Borja Ochoa , Campillo, Carlos Cabeza, dario, David (Jerez Industrial C.F), Guty (Estrella Portuense), HITA, Isaac (Federico Mayo C.F.), José Serrano (Racing C. Portuense), Juanito (Guadalcacín, C.D.), Kike (Racing C. Portuense), Melli II, Orellana (Roteña, U.D.), Pablo, Pablo, Paco Rivera (Racing C. Portuense), Rosillo (Jerez Industrial C.F), Salguero, Víctor
PUERTO REAL CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA ROTEñA
FICHAJES (13): Abraham (Chipiona C.F.), Ayoub (Rota, C.D.), Carrasco (Federico Mayo C.F.), Caye (Roteña, U.D.), Jairo (Rota, C.D.), Javi (Roteña, U.D.), Juanje (Rota, C.D.), López (Juventud Jerez Ind.), Mendoza (Guadalcacín, C.D.), Orellana (Portuense, Rvo.), Pablo (Rota, C.D.), Rafa Delgado (Cruz Roja Jerez, A.), Segarra (Rota, C.D.)
CONTINÚAN (12): Alberto, Antonio, Carlos, Chino, Christian García, Costilla, Cristian Linares, Curti, Fran, Moisés, Pacheco, Paquito
BAJAS (21): Ayala (Cruz Roja Jerez, A.), Cárdenas (Xerez D.F.C. B), Curro (Xerez D.F.C. B), David (Jerez Industrial C.F), David León (Sevilla F.C. C), Fischer, Guilherme, Iván, Jairo, Joaqui (Arcos C.F.), José, Juan Mateos, Juanan (Xerez D.F.C. B), Luku, Manu (San Fernando C.D. B), Marrufo, Nene, Obissa (Guadalcacín, C.D.), Pablo, Pedro Mariño (Conil C.F.), RAFA (Retirado)
CLUB DEPORTIVO SAN BERNARDO
FICHAJES (10): Adrián Furné (Atlético San Roque), Álex García (San Roque, C.D.), Barrios (San Roque, C.D.), Fran (Atlético San Roque), Isma (San Bernardo), Jorge (San Bernardo), Orozco (San Bernardo, C.D.), Óscar León (Los Barrios, U.D.), Pala (San Bernardo, C.D.), Youssef (Tesorillo, U.D.)
CONTINÚAN (15): Abel, Acevedo, Adri, Edu, Heredia, Javilito, Joaquin, Joel David, Julio, Kiko, Piki, Porrua, Raulito, Rubén, Tota
BAJAS (9): Cristian (College 1975), González , Heredia, José (Alcalá del Valle), Julián, Manu (Linense B, R.B.), Moreno , Selu, Yarei
UNIóN DEPORTIVA TARIFA
FICHAJES (8): Chato (UD Tarifa juvenil), Diosdado (UD Tarifa juvenil), Gonzalo (Tarifa Juvenil), Javi Torres (Cádiz juvenil), Luis (Algeciras C.F. B), Mario (UD Tarifa juvenil), Nathan (UD Tarifa juvenil), Zalayeta (Inter Ibiza, C.D.)
CONTINÚAN (13): Alberto, Carlos Pérez, Chapi, Cola, Curro, Escribano, Malia, Mota, Pepe Perdigones, Raúl, Titi, Víctor, Zorro
BAJAS (14): Adrián, Alex, Antonio, Cristian, Dani, Gordo, Jesús Varo (Barbate C.F.), Juanma Quintero (Naval Reinosa, C.D.), Kisco, Manuel (Tarifa, U.D.), Sergio, Tabares, Tatan, Toledo
UNIóN DEPORTIVA TESORILLO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
TREBUJENA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UBRIQUE UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (6): Álvaro (Nervión, C.A.D.), Beny (Ubrique U.D.), Juanjo (Arcos C.F.), Miguel Ángel (Wea Sierra de Cádiz), Montedeoca (Ubrique U.D.), PEDRO PABLO (Ubrique U.D.)
CONTINÚAN (16): ALBERTO, Ángel, ANIBAL, BARRA, CARLOS, FRAN, JESUS, JUAMPE, JUANDA, JUANMI, LOLO, MARIO, MONTERO, PACO, PELUCA, Rodríguez
SIN CONCRETAR (1): RAÚL
BAJAS (4): DARIO, LUISRU, MIGUEL, MONTE
CLUB DEPORTIVO VEJER BALOMPIé


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA VILLAMARTíN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 3616
2. Tercera División Grupo 9 3571
3. División Honor Andaluza Gr.1 3534
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1714
5. Tercera División Grupo 10 1686
6. División Honor Andaluza Gr.2 1522
7. Primera Andaluza Huelva 1519
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1445
9. Segunda División B Grupo 3 1416
10. Segunda División B Grupo 4 1405
16. Primera Andaluza Cádiz 991
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Aaron CA  
2. mapdinho  
3. juansema  
4. Chipiona CF  
5. Radio Lokura Sanlucar  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1030 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0161960124969 segundos
*/?>