Sábado 24 de Octubre de 2020 | 137092155 visitas | 138 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - get_app
Puerto Real C.F.
SUSP. C.D. El Torno 2009
U.D. Tesorillo
SUSP. Chipiona C.F.
Rvo. Portuense
SUSP. Chiclana Industrial
U.D. Villamartín
SUSP. U.D. Roteña
Jerez Industrial
SUSP. Algeciras C.F. B
Ubrique U.D.
SUSP. Trebujena C.F.
Barbate C.F.
SUSP. Balón de Cádiz C.F.
U.D. Tarifa
SUSP. C.D. Vejer Balompié
C.D. San Bernardo
SUSP. G.E. Bazán C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Puerto Real C.F.
6
2
57
2
Jerez Industrial
6
3
54
3
Balón de Cádiz C.F.
7
5
46
4
Ubrique U.D.
8
5
44
5
U.D. Roteña
6
7
42
6
C.D. El Torno 2009
6
8
39
7
Trebujena C.F.
3 39
8
U.D. Tarifa
6
9
36
9
U.D. Villamartín
5 35
10
Chipiona C.F.
9
7
9
34
11
C.D. San Bernardo
8
8
9
32
12
U.D. Tesorillo
9
5 32
13
Chiclana Industrial
9
3 30
14
Rvo. Portuense
8
5 29
15
Algeciras C.F. B
7
2 23
16
Barbate C.F.
5
6 21
17
G.E. Bazán C.F.
2
9 15
18
C.D. Vejer Balompié
2
8 14
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
Puerto Real C.F.
4 - 2 Ubrique U.D.
Jerez Industrial
0 - 1 Balón de Cádiz C.F.
Finales - 19/07/2020
Puerto Real C.F.
2 - 1 Balón de Cádiz C.F.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 8/9/2019 get_app
Chiclana Industrial
1 - 3 Algeciras C.F. B
Jerez Industrial
3 - 0 Balón de Cádiz C.F.
Barbate C.F.
1 - 1 G.E. Bazán C.F.
C.D. San Bernardo
4 - 2 Chipiona C.F.
U.D. Tesorillo
0 - 2 U.D. Roteña
U.D. Villamartín
0 - 1 Trebujena C.F.
Ubrique U.D.
2 - 1 C.D. Vejer Balompié
U.D. Tarifa
2 - 1 C.D. El Torno 2009
Rvo. Portuense
0 - 3 Puerto Real C.F.
access_time JORNADA 18 - 19/1/2020 get_app
Algeciras C.F. B
0 - 2 Chiclana Industrial
Balón de Cádiz C.F.
0 - 2 Jerez Industrial
G.E. Bazán C.F.
0 - 0 Barbate C.F.
Chipiona C.F.
3 - 1 C.D. San Bernardo
U.D. Roteña
1 - 2 U.D. Tesorillo
Trebujena C.F.
2 - 3 U.D. Villamartín
C.D. Vejer Balompié
0 - 1 Ubrique U.D.
C.D. El Torno 2009
6 - 1 U.D. Tarifa
Puerto Real C.F.
2 - 1 Rvo. Portuense
access_time JORNADA 2 - 15/9/2019 get_app
Algeciras C.F. B
3 - 1 Rvo. Portuense
Balón de Cádiz C.F.
3 - 1 Chiclana Industrial
G.E. Bazán C.F.
2 - 1 Jerez Industrial
Chipiona C.F.
4 - 0 Barbate C.F.
U.D. Roteña
1 - 2 C.D. San Bernardo
Trebujena C.F.
1 - 2 U.D. Tesorillo
C.D. Vejer Balompié
3 - 0 U.D. Villamartín
C.D. El Torno 2009
1 - 1 Ubrique U.D.
Puerto Real C.F.
2 - 2 U.D. Tarifa
access_time JORNADA 19 - 26/1/2020 get_app
Rvo. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F. B
Chiclana Industrial
0 - 5 Balón de Cádiz C.F.
Jerez Industrial
4 - 2 G.E. Bazán C.F.
Barbate C.F.
0 - 0 Chipiona C.F.
C.D. San Bernardo
0 - 1 U.D. Roteña
U.D. Tesorillo
2 - 1 Trebujena C.F.
U.D. Villamartín
2 - 1 C.D. Vejer Balompié
Ubrique U.D.
1 - 0 C.D. El Torno 2009
U.D. Tarifa
0 - 2 Puerto Real C.F.
access_time JORNADA 3 - 22/9/2019 get_app
Algeciras C.F. B
1 - 2 Balón de Cádiz C.F.
Chiclana Industrial
1 - 0 G.E. Bazán C.F.
Jerez Industrial
3 - 1 Chipiona C.F.
Barbate C.F.
0 - 3 U.D. Roteña
C.D. San Bernardo
1 - 1 Trebujena C.F.
U.D. Tesorillo
2 - 1 C.D. Vejer Balompié
U.D. Villamartín
1 - 3 C.D. El Torno 2009
Ubrique U.D.
1 - 1 Puerto Real C.F.
Rvo. Portuense
1 - 1 U.D. Tarifa
access_time JORNADA 20 - 2/2/2020 get_app
Balón de Cádiz C.F.
3 - 1 Algeciras C.F. B
G.E. Bazán C.F.
1 - 1 Chiclana Industrial
Chipiona C.F.
4 - 1 Jerez Industrial
U.D. Roteña
1 - 0 Barbate C.F.
Trebujena C.F.
0 - 2 C.D. San Bernardo
C.D. Vejer Balompié
1 - 2 U.D. Tesorillo
C.D. El Torno 2009
1 - 1 U.D. Villamartín
Puerto Real C.F.
1 - 1 Ubrique U.D.
U.D. Tarifa
0 - 0 Rvo. Portuense
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
Balón de Cádiz C.F.
2 - 1 Rvo. Portuense
G.E. Bazán C.F.
1 - 1 Algeciras C.F. B
Chipiona C.F.
5 - 0 Chiclana Industrial
U.D. Roteña
0 - 0 Jerez Industrial
Trebujena C.F.
3 - 0 Barbate C.F.
C.D. Vejer Balompié
1 - 1 C.D. San Bernardo
C.D. El Torno 2009
1 - 1 U.D. Tesorillo
Puerto Real C.F.
0 - 1 U.D. Villamartín
U.D. Tarifa
0 - 1 Ubrique U.D.
access_time JORNADA 21 - 9/2/2020 get_app
Rvo. Portuense
1 - 1 Balón de Cádiz C.F.
Algeciras C.F. B
2 - 1 G.E. Bazán C.F.
Chiclana Industrial
1 - 3 Chipiona C.F.
Jerez Industrial
0 - 1 U.D. Roteña
Barbate C.F.
0 - 1 Trebujena C.F.
C.D. San Bernardo
3 - 3 C.D. Vejer Balompié
U.D. Tesorillo
1 - 0 C.D. El Torno 2009
U.D. Villamartín
0 - 2 Puerto Real C.F.
Ubrique U.D.
1 - 1 U.D. Tarifa
access_time JORNADA 5 - 6/10/2019 get_app
Balón de Cádiz C.F.
7 - 2 G.E. Bazán C.F.
Algeciras C.F. B
0 - 4 Chipiona C.F.
Chiclana Industrial
4 - 1 U.D. Roteña
Jerez Industrial
3 - 0 Trebujena C.F.
Barbate C.F.
2 - 1 C.D. Vejer Balompié
C.D. San Bernardo
2 - 1 C.D. El Torno 2009
U.D. Tesorillo
2 - 4 Puerto Real C.F.
U.D. Villamartín
1 - 1 U.D. Tarifa
Rvo. Portuense
0 - 1 Ubrique U.D.
access_time JORNADA 22 - 16/2/2020 get_app
G.E. Bazán C.F.
0 - 4 Balón de Cádiz C.F.
Chipiona C.F.
4 - 2 Algeciras C.F. B
U.D. Roteña
0 - 1 Chiclana Industrial
Trebujena C.F.
1 - 1 Jerez Industrial
C.D. Vejer Balompié
2 - 2 Barbate C.F.
C.D. El Torno 2009
1 - 1 C.D. San Bernardo
Puerto Real C.F.
3 - 0 U.D. Tesorillo
U.D. Tarifa
0 - 1 U.D. Villamartín
Ubrique U.D.
4 - 1 Rvo. Portuense
access_time JORNADA 6 - 13/10/2019 get_app
G.E. Bazán C.F.
1 - 0 Rvo. Portuense
Chipiona C.F.
2 - 3 Balón de Cádiz C.F.
U.D. Roteña
4 - 1 Algeciras C.F. B
Trebujena C.F.
3 - 0 Chiclana Industrial
C.D. Vejer Balompié
0 - 1 Jerez Industrial
C.D. El Torno 2009
2 - 2 Barbate C.F.
Puerto Real C.F.
2 - 1 C.D. San Bernardo
U.D. Tarifa
3 - 1 U.D. Tesorillo
Ubrique U.D.
1 - 2 U.D. Villamartín
access_time JORNADA 23 - 23/2/2020 get_app
Rvo. Portuense
2 - 2 G.E. Bazán C.F.
Balón de Cádiz C.F.
0 - 0 Chipiona C.F.
Algeciras C.F. B
0 - 3 U.D. Roteña
Chiclana Industrial
0 - 2 Trebujena C.F.
Jerez Industrial
4 - 1 C.D. Vejer Balompié
Barbate C.F.
0 - 1 C.D. El Torno 2009
C.D. San Bernardo
1 - 2 Puerto Real C.F.
U.D. Tesorillo
1 - 1 U.D. Tarifa
U.D. Villamartín
1 - 3 Ubrique U.D.
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
G.E. Bazán C.F.
1 - 1 Chipiona C.F.
Balón de Cádiz C.F.
1 - 1 U.D. Roteña
Algeciras C.F. B
1 - 7 Trebujena C.F.
Chiclana Industrial
0 - 0 C.D. Vejer Balompié
Jerez Industrial
1 - 0 C.D. El Torno 2009
Barbate C.F.
1 - 2 Puerto Real C.F.
C.D. San Bernardo
2 - 0 U.D. Tarifa
U.D. Tesorillo
2 - 3 Ubrique U.D.
Rvo. Portuense
1 - 0 U.D. Villamartín
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
Chipiona C.F.
4 - 1 G.E. Bazán C.F.
U.D. Roteña
0 - 0 Balón de Cádiz C.F.
Trebujena C.F.
3 - 0 Algeciras C.F. B
C.D. Vejer Balompié
1 - 4 Chiclana Industrial
C.D. El Torno 2009
0 - 0 Jerez Industrial
Puerto Real C.F.
1 - 0 Barbate C.F.
U.D. Tarifa
1 - 0 C.D. San Bernardo
Ubrique U.D.
1 - 1 U.D. Tesorillo
U.D. Villamartín
0 - 0 Rvo. Portuense
access_time JORNADA 8 - 27/10/2019 get_app
Chipiona C.F.
0 - 1 Rvo. Portuense
U.D. Roteña
1 - 0 G.E. Bazán C.F.
Trebujena C.F.
2 - 1 Balón de Cádiz C.F.
C.D. Vejer Balompié
2 - 2 Algeciras C.F. B
C.D. El Torno 2009
3 - 1 Chiclana Industrial
Puerto Real C.F.
1 - 1 Jerez Industrial
U.D. Tarifa
0 - 1 Barbate C.F.
Ubrique U.D.
3 - 0 C.D. San Bernardo
U.D. Villamartín
6 - 0 U.D. Tesorillo
access_time JORNADA 25 - 8/3/2020 get_app
Rvo. Portuense
2 - 0 Chipiona C.F.
G.E. Bazán C.F.
2 - 3 U.D. Roteña
Balón de Cádiz C.F.
2 - 1 Trebujena C.F.
Algeciras C.F. B
3 - 1 C.D. Vejer Balompié
Chiclana Industrial
0 - 1 C.D. El Torno 2009
Jerez Industrial
0 - 0 Puerto Real C.F.
Barbate C.F.
0 - 1 U.D. Tarifa
C.D. San Bernardo
1 - 1 Ubrique U.D.
U.D. Tesorillo
2 - 2 U.D. Villamartín
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
Chipiona C.F.
2 - 2 U.D. Roteña
G.E. Bazán C.F.
1 - 2 Trebujena C.F.
Balón de Cádiz C.F.
2 - 2 C.D. Vejer Balompié
Algeciras C.F. B
1 - 2 C.D. El Torno 2009
Chiclana Industrial
2 - 2 Puerto Real C.F.
Jerez Industrial
3 - 2 U.D. Tarifa
Barbate C.F.
1 - 3 Ubrique U.D.
C.D. San Bernardo
0 - 1 U.D. Villamartín
Rvo. Portuense
2 - 1 U.D. Tesorillo
access_time JORNADA 26 - get_app
U.D. Roteña
SUSP. Chipiona C.F.
Trebujena C.F.
SUSP. G.E. Bazán C.F.
C.D. Vejer Balompié
SUSP. Balón de Cádiz C.F.
C.D. El Torno 2009
SUSP. Algeciras C.F. B
Puerto Real C.F.
SUSP. Chiclana Industrial
U.D. Tarifa
SUSP. Jerez Industrial
Ubrique U.D.
SUSP. Barbate C.F.
U.D. Villamartín
SUSP. C.D. San Bernardo
U.D. Tesorillo
SUSP. Rvo. Portuense
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
U.D. Roteña
2 - 4 Rvo. Portuense
Trebujena C.F.
1 - 1 Chipiona C.F.
C.D. Vejer Balompié
0 - 0 G.E. Bazán C.F.
C.D. El Torno 2009
1 - 3 Balón de Cádiz C.F.
Puerto Real C.F.
6 - 0 Algeciras C.F. B
U.D. Tarifa
4 - 1 Chiclana Industrial
Ubrique U.D.
0 - 3 Jerez Industrial
U.D. Villamartín
1 - 2 Barbate C.F.
C.D. San Bernardo
3 - 1 U.D. Tesorillo
access_time JORNADA 27 - get_app
Rvo. Portuense
SUSP. U.D. Roteña
Chipiona C.F.
SUSP. Trebujena C.F.
G.E. Bazán C.F.
SUSP. C.D. Vejer Balompié
Balón de Cádiz C.F.
SUSP. C.D. El Torno 2009
Algeciras C.F. B
SUSP. Puerto Real C.F.
Chiclana Industrial
SUSP. U.D. Tarifa
Jerez Industrial
SUSP. Ubrique U.D.
Barbate C.F.
SUSP. U.D. Villamartín
U.D. Tesorillo
SUSP. C.D. San Bernardo
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
U.D. Roteña
2 - 0 Trebujena C.F.
Chipiona C.F.
3 - 0 C.D. Vejer Balompié
G.E. Bazán C.F.
1 - 2 C.D. El Torno 2009
Balón de Cádiz C.F.
1 - 2 Puerto Real C.F.
Algeciras C.F. B
4 - 2 U.D. Tarifa
Chiclana Industrial
1 - 0 Ubrique U.D.
Jerez Industrial
2 - 1 U.D. Villamartín
Barbate C.F.
0 - 2 U.D. Tesorillo
Rvo. Portuense
2 - 1 C.D. San Bernardo
access_time JORNADA 28 - get_app
Trebujena C.F.
SUSP. U.D. Roteña
C.D. Vejer Balompié
SUSP. Chipiona C.F.
C.D. El Torno 2009
SUSP. G.E. Bazán C.F.
Puerto Real C.F.
SUSP. Balón de Cádiz C.F.
U.D. Tarifa
SUSP. Algeciras C.F. B
Ubrique U.D.
SUSP. Chiclana Industrial
U.D. Villamartín
SUSP. Jerez Industrial
U.D. Tesorillo
SUSP. Barbate C.F.
C.D. San Bernardo
SUSP. Rvo. Portuense
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
Trebujena C.F.
3 - 2 Rvo. Portuense
C.D. Vejer Balompié
0 - 0 U.D. Roteña
C.D. El Torno 2009
3 - 1 Chipiona C.F.
Puerto Real C.F.
2 - 1 G.E. Bazán C.F.
U.D. Tarifa
1 - 2 Balón de Cádiz C.F.
Ubrique U.D.
3 - 0 Algeciras C.F. B
U.D. Villamartín
1 - 0 Chiclana Industrial
U.D. Tesorillo
0 - 2 Jerez Industrial
C.D. San Bernardo
3 - 2 Barbate C.F.
access_time JORNADA 29 - get_app
Rvo. Portuense
SUSP. Trebujena C.F.
U.D. Roteña
SUSP. C.D. Vejer Balompié
Chipiona C.F.
SUSP. C.D. El Torno 2009
G.E. Bazán C.F.
SUSP. Puerto Real C.F.
Balón de Cádiz C.F.
SUSP. U.D. Tarifa
Algeciras C.F. B
SUSP. Ubrique U.D.
Chiclana Industrial
SUSP. U.D. Villamartín
Jerez Industrial
SUSP. U.D. Tesorillo
Barbate C.F.
SUSP. C.D. San Bernardo
access_time JORNADA 13 - 1/12/2019 get_app
Trebujena C.F.
3 - 0 C.D. Vejer Balompié
U.D. Roteña
2 - 1 C.D. El Torno 2009
Chipiona C.F.
0 - 4 Puerto Real C.F.
G.E. Bazán C.F.
1 - 2 U.D. Tarifa
Balón de Cádiz C.F.
4 - 1 Ubrique U.D.
Algeciras C.F. B
3 - 2 U.D. Villamartín
Chiclana Industrial
3 - 1 U.D. Tesorillo
Jerez Industrial
1 - 1 C.D. San Bernardo
Rvo. Portuense
1 - 2 Barbate C.F.
access_time JORNADA 30 - get_app
C.D. Vejer Balompié
SUSP. Trebujena C.F.
C.D. El Torno 2009
SUSP. U.D. Roteña
Puerto Real C.F.
SUSP. Chipiona C.F.
U.D. Tarifa
SUSP. G.E. Bazán C.F.
Ubrique U.D.
SUSP. Balón de Cádiz C.F.
U.D. Villamartín
SUSP. Algeciras C.F. B
U.D. Tesorillo
SUSP. Chiclana Industrial
C.D. San Bernardo
SUSP. Jerez Industrial
Barbate C.F.
SUSP. Rvo. Portuense
access_time JORNADA 14 - 6/12/2019 get_app
C.D. Vejer Balompié
2 - 0 Rvo. Portuense
C.D. El Torno 2009
3 - 1 Trebujena C.F.
Puerto Real C.F.
3 - 0 U.D. Roteña
U.D. Tarifa
5 - 1 Chipiona C.F.
Ubrique U.D.
1 - 0 G.E. Bazán C.F.
U.D. Villamartín
1 - 0 Balón de Cádiz C.F.
U.D. Tesorillo
3 - 1 Algeciras C.F. B
C.D. San Bernardo
2 - 1 Chiclana Industrial
Barbate C.F.
1 - 2 Jerez Industrial
access_time JORNADA 31 - get_app
Rvo. Portuense
SUSP. C.D. Vejer Balompié
Trebujena C.F.
SUSP. C.D. El Torno 2009
U.D. Roteña
SUSP. Puerto Real C.F.
Chipiona C.F.
SUSP. U.D. Tarifa
G.E. Bazán C.F.
SUSP. Ubrique U.D.
Balón de Cádiz C.F.
SUSP. U.D. Villamartín
Algeciras C.F. B
SUSP. U.D. Tesorillo
Chiclana Industrial
SUSP. C.D. San Bernardo
Jerez Industrial
SUSP. Barbate C.F.
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
C.D. Vejer Balompié
1 - 3 C.D. El Torno 2009
Trebujena C.F.
0 - 2 Puerto Real C.F.
U.D. Roteña
0 - 2 U.D. Tarifa
Chipiona C.F.
2 - 2 Ubrique U.D.
G.E. Bazán C.F.
0 - 2 U.D. Villamartín
Balón de Cádiz C.F.
1 - 0 U.D. Tesorillo
Algeciras C.F. B
2 - 1 C.D. San Bernardo
Chiclana Industrial
2 - 1 Barbate C.F.
Rvo. Portuense
1 - 3 Jerez Industrial
access_time JORNADA 32 - get_app
C.D. El Torno 2009
SUSP. C.D. Vejer Balompié
Puerto Real C.F.
SUSP. Trebujena C.F.
U.D. Tarifa
SUSP. U.D. Roteña
Ubrique U.D.
SUSP. Chipiona C.F.
U.D. Villamartín
SUSP. G.E. Bazán C.F.
U.D. Tesorillo
SUSP. Balón de Cádiz C.F.
C.D. San Bernardo
SUSP. Algeciras C.F. B
Barbate C.F.
SUSP. Chiclana Industrial
Jerez Industrial
SUSP. Rvo. Portuense
access_time JORNADA 16 - 22/12/2019 get_app
Rvo. Portuense
2 - 0 C.D. El Torno 2009
Puerto Real C.F.
3 - 2 C.D. Vejer Balompié
U.D. Tarifa
2 - 0 Trebujena C.F.
Ubrique U.D.
3 - 3 U.D. Roteña
U.D. Villamartín
1 - 1 Chipiona C.F.
U.D. Tesorillo
1 - 1 G.E. Bazán C.F.
C.D. San Bernardo
1 - 1 Balón de Cádiz C.F.
Barbate C.F.
1 - 0 Algeciras C.F. B
Jerez Industrial
4 - 2 Chiclana Industrial
access_time JORNADA 33 - get_app
C.D. El Torno 2009
SUSP. Rvo. Portuense
C.D. Vejer Balompié
SUSP. Puerto Real C.F.
Trebujena C.F.
SUSP. U.D. Tarifa
U.D. Roteña
SUSP. Ubrique U.D.
Chipiona C.F.
SUSP. U.D. Villamartín
G.E. Bazán C.F.
SUSP. U.D. Tesorillo
Balón de Cádiz C.F.
SUSP. C.D. San Bernardo
Algeciras C.F. B
SUSP. Barbate C.F.
Chiclana Industrial
SUSP. Jerez Industrial
access_time JORNADA 17 - 12/1/2020 get_app
C.D. El Torno 2009
5 - 1 Puerto Real C.F.
C.D. Vejer Balompié
0 - 1 U.D. Tarifa
Trebujena C.F.
2 - 0 Ubrique U.D.
U.D. Roteña
2 - 1 U.D. Villamartín
Chipiona C.F.
1 - 2 U.D. Tesorillo
G.E. Bazán C.F.
1 - 1 C.D. San Bernardo
Balón de Cádiz C.F.
0 - 0 Barbate C.F.
Algeciras C.F. B
0 - 3 Jerez Industrial
Chiclana Industrial
2 - 1 Rvo. Portuense
access_time JORNADA 34 - get_app
Puerto Real C.F.
SUSP. C.D. El Torno 2009
U.D. Tarifa
SUSP. C.D. Vejer Balompié
Ubrique U.D.
SUSP. Trebujena C.F.
U.D. Villamartín
SUSP. U.D. Roteña
U.D. Tesorillo
SUSP. Chipiona C.F.
C.D. San Bernardo
SUSP. G.E. Bazán C.F.
Barbate C.F.
SUSP. Balón de Cádiz C.F.
Jerez Industrial
SUSP. Algeciras C.F. B
Rvo. Portuense
SUSP. Chiclana Industrial

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 1869
2. Primera División 378
3. Tercera División Grupo 9-A 369
4. Segunda División 328
5. Primera Andaluza Jaén GR.1 311
6. Segunda División B Grupo 3 310
7. Segunda División B Grupo 4-A 275
8. División Honor Andaluza Gr.2-A 266
9. Tercera División Grupo 10-A 265
10. Tercera División Grupo 9-B 247
16. Primera Andaluza Cádiz 184
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Chipiona CF  
2. mapdinho  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 770 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.74590396881104 segundos