Martes 20 de Agosto de 2019 | 111657941 visitas | 293 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 22/9/2019 get_app
La Cañada Atlético
- C.D. Viator
C.D. Huércal
- Ciudad de Roquetas
C.D. Adra Milenaria
- P.D. Garrucha
Cuevas C.F.
- Las Norias C.F.
A.D. Roquetas 2018
- U.D. Pavía
C.D. Oriente
- C.D. Vera
A.D. Poli Aguadulce
- Atlético Bellavista
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Vera
0
0
0
0
0
0
0
2
U.D. Pavía
0
0
0
0
0
0
0
3
C.D. Huércal
0
0
0
0
0
0
0
4
Las Norias C.F.
0
0
0
0
0
0
0
5
C.D. Oriente
0
0
0
0
0
0
0
6
A.D. Poli Aguadulce
0
0
0
0
0
0
0
7
C.D. Viator
0
0
0
0
0
0
0
8
Cuevas C.F.
0
0
0
0
0
0
0
9
P.D. Garrucha
0
0
0
0
0
0
0
10
La Cañada Atlético
0
0
0
0
0
0
0
11
Atlético Bellavista
0
0
0
0
0
0
0
12
C.D. Adra Milenaria
0
0
0
0
0
0
0
13
Ciudad de Roquetas
0
0
0
0
0
0
0
14
A.D. Roquetas 2018
0
0
0
0
0
0
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 29/9/2019 get_app
C.D. Viator
- A.D. Poli Aguadulce
Ciudad de Roquetas
- La Cañada Atlético
P.D. Garrucha
- C.D. Huércal
Las Norias C.F.
- C.D. Adra Milenaria
U.D. Pavía
- Cuevas C.F.
C.D. Vera
- A.D. Roquetas 2018
Atlético Bellavista
- C.D. Oriente



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ADRA MILENARIA
FICHAJES (2): Jorge (Natación Almería ), Morrys (Oriente, C.D.)
CONTINÚAN (8): Alex Vázquez, Hita, Juan, Juanma, Mauro, Pablo, Pérez, Stoichkov
SIN CONCRETAR (11): Abdoul, Ángel, Ángel, Bernardo, Canario, Estévez, Hamza, Iussef, Jódar, Niki, Sali
BAJAS (13): Álex Real, Añico (Berja C.F.), Chencho, Fabio (La Roda C.F.), Gato, Ibán, José Antonio (Adra Milenaria), Martín, Matías (Berja C.F.), Navarro (Ciudad de Roquetas), Pelegrina, Román, Sergio
CLUB ATLéTICO BELLAVISTA
SIN CONCRETAR (23): Abel, Antonio, Bernabé, Cafú, Carrasco, Dani, Juan Gabriel, Juanfran, Juanlu, Juanma, Maazouzi, Moha, Nieto, Otmane, Pedro, Perico, Piri, Poyatos, Prado, Raúl Ramos, Santiago, Seco, Sevilla
BAJAS (1): Benji (Atlético Mancha Real)
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE ROQUETAS
FICHAJES (5): Eduardo (Motril), Lamin (Roquetas 2016), Navarro (Adra Milenaria), Víctor (La Mojonera), Zidane (La Cañada Atlético)
SIN CONCRETAR (17): Ahmed, Arturo, Bader, Callejón, Chev, Estéfano, Hilario, José María, José Rubén, Juanito, Julián, Laurent, Maicon, Paco, Tomy, Víctor Ordiales, Xavi
BAJAS (5): Chucho, Jonny, Martinho (Ciudad de Roquetas), Nacho (Plus Ultra C.F.), Sabino
CUEVAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (1): Alfonso (Garrucha, P.D.)
SIN CONCRETAR (22): Adrián, Ayoub, David, Ennio, Forroga, Fran, Goyi, Guerini, Jesús, Litos, Mariano, Miguel, Miguel Ángel, Montes, Nano, Nono, Pacha, Pedro, Quique, Risi, Salek, Sevilla
BAJAS (3): Álex (Vera, C.D.), Antonio (Vera, C.D.), Salinas (Vera, C.D.)
PEñA DEPORTIVA DE GARRUCHA
FICHAJES (1): Dani (Gádor)
SIN CONCRETAR (19): Ahmed, Álex Pérez, Andrés Rata, Antonio, Christian, Cristo, Garrido, Juan Pablo, Juanlu, Mario, Moussa, Nono, Ouahib , Pedro Vicente, Reque, Rubén, Sergio, Smith, Yusu
BAJAS (5): Abdou, Alfonso (Cuevas C.F.), Labios (Huércal Overa C.F.), Rubén Guijosa, Serra
CLUB DEPORTIVO HUéRCAL
FICHAJES (1): Toto (Comarca Nacimiento)
SIN CONCRETAR (27): Agustín, Álex Uroz, Álvaro Rodríguez, Andrés, Andrés, Ángel, Antonini, Avelino, Carlos Acién, Chema, Edwin, Eze, Germu, Herrada, Ismael, Javi Lores, Jose Mari, Juan Álvarez, Luchi, Luis Francisco, Manu, Miguel, Moisés, Nacho, Pablo, Víctor, Zapata
UNIóN CLUB DEPORTIVO LA CAñADA ATLéTICO
FICHAJES (6): Adrián (Almería B), Berruezo (Pavía, U.D.), Bruno (Almería, C.P.), José Ruiz (Comarca de Níjar), Joseka (Oriente, C.D.), Padilla (Oriente, C.D.)
CONTINÚAN (11): Abel, Álvaro, Córdoba, Cristian, David, Guti Jr, José, Juanma, Níjar, Sola, Vargas
SIN CONCRETAR (1): Zeus
BAJAS (15): Álvarito, Antonio, Antonio Ramón, Caballa, Dani, Dani, Danilo, Javi Muñoz, José Ángel, Moru, Ñoño, Raúl Oncala, Sergio, Sevillano, Víctor García
LAS NORIAS CLUB DE FúTBOL
SIN CONCRETAR (23): Adri Moya, Alvarito, Álvaro, Antonio, Canario, Carlos Acuyo, Cristian, Dani Segura, Fran, Fran Sánchez, Guirado, Ivan, Javi Cabrera, JESÚS, José, Juan Guerrero, MANU, Miguel, Mohamed, Rafa Villegas, Roscos, Rubén, TAUSTE
CLUB DEPORTIVO ORIENTE
SIN CONCRETAR (6): Antonio J, Guille, Joaquín, Ricardo Leitao, Salva, Zamora
BAJAS (15): Ángel, Beltrán (Pavía, U.D.), Brocal (Pavía, U.D.), Castillejo (Almería, C.P.), Dani (Pavía, U.D.), Darius (Huércal Overa C.F.), Francis Leon (Huércal Overa C.F.), Joseillo (Pavía, U.D.), Joseka (La Cañada Atlético), Marcos (Almería, C.P.), Miki (Roquetas 2018, A.D.), Morrys (Adra Milenaria, C.D.), Padilla (La Cañada Atlético), Pito (Berja C.F.), Roberto (Pavía, U.D.)
UNIóN DEPORTIVA PAVíA
FICHAJES (6): Beltrán (Oriente, C.D.), Brocal (Oriente, C.D.), Dani (Oriente, C.D.), Javi Sagredo (Plus Ultra C.F.), Joseillo (Oriente, C.D.), Roberto (Oriente, C.D.)
CONTINÚAN (11): Ángel, Carreño, Felipe, Fran Martínez, Garrincha, Jordi, Kevin, Lázaro, Naser, Núñez, Sergi
SIN CONCRETAR (5): Bernardo, Cristian, Juanvi, Luister, Olea
BAJAS (7): Berruezo (La Cañada Atlético), Gorka, Juanjo Román, Miguel, Moreno, Nono, Rama
ASOCIACIóN DEPORTIVA POLIDEPORTIVO AGUADULCE
SIN CONCRETAR (24): Akram, Alberto, Álvaro, Álvaro Aranda, Anginson, Carlos, Carlos, Félix, Hernández, Ismael, José, Juan Jesús, Juanfran, Mama, Manolo, Marcos, Mario, Óscar, Pipe, Rolo, Sergio, Tobías, Yambrousse, Yeste
BAJAS (2): Ismaila (Roquetas 2018, A.D.), Luifa (Mena Aguadulce, F.C.)
CLUB DEPORTIVO ASOCIACIóN DEPORTIVA ROQUETAS 2018
FICHAJES (9): Abu (), Ambru (Casares), Fede (), Ismaila (Poli Aguadulce, A.D.), Karim (Roquetas 2018, A.D.), Miki (Oriente, C.D.), Oli (), Rubén Guti (Berja), Yasif ()
CONTINÚAN (15): Álex, Álvaro, Aron, Bili, Cobos, Córdoba , David Gomes, Luis, Moya, Mussa, Nicasio, P. Mendy, Parse , Quiles, Vieri
BAJAS (12): Adrián, Álex, Ángel, Dacio, Domingo, Fran, Kingsley, Luis, Mario, Natanael, Nene, Pepe
CLUB DEPORTIVO VERA
FICHAJES (4): Álex (Cuevas C.F.), Antonio (Cuevas C.F.), Diego Lorenzo (Cuevas C.F.), Salinas (Cuevas C.F.)
CONTINÚAN (9): Borti, Casquet, Dani, Fran Soler, Juan María, Julián, Khalid, Sergio, Sierra
BAJAS (13): Carmona, Cristian, Cristian, Gori, Hamza, Javi Díaz (Vera, C.D.), Javi García (Huércal Overa C.F.), José Carmelo, Juanjo, Mario, Pascual, Segura, Sito
CLUB DEPORTIVO VIATOR
SIN CONCRETAR (22): Abraham, Adrián, Alberto, Álex, Álvaro, Antonio, Borja, José Carlos, Juan, Juan Carlos, JUAN MANUEL, Juan Ramón, Juanjo, Lao, López, Mañas, Muriana, Piter, Ramos, Sergio, Sergio Lazo, Víctor Cerrato

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6734
2. Tercera Andaluza Cádiz 3920
3. Tercera División Grupo 9 3447
4. Primera Andaluza Grupo 3 1763
5. Primera Andaluza Huelva 1602
6. Segunda División B Grupo 3 1509
7. Tercera División Grupo 9 1439
8. División Honor Andaluza Gr.2 762
9. División Honor Andaluza Gr.2 747
10. Tercera División Grupo 10 711
35. Primera Andaluza Almería 284
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Maria Jose Rosales Exposito  
2. A. L.  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 725 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7743730545044 segundos
*/?>