Sábado 25 de Enero de 2020 | 122684571 visitas | 254 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 19/1/2020 get_app
C.D. Vera
3 - 1 Atlético Bellavista
U.D. Pavía
2 - 0 C.D. Oriente
Las Norias C.F.
0 - 2 A.D. Roquetas 2018
P.D. Garrucha
3 - 3 Cuevas C.F.
Ciudad de Roquetas
1 - 4 C.D. Adra Milenaria
C.D. Viator
2 - 1 C.D. Huércal
La Cañada Atlético
5 - 1 A.D. Poli Aguadulce
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
La Cañada Atlético
9
3
1
30
2
U.D. Pavía
9
3
1
9
30
3
C.D. Vera
9
2
2
8
29
4
A.D. Roquetas 2018
7
5
1
6
26
5
Ciudad de Roquetas
5
4
4
19
6
C.D. Huércal
5
2
6
17
7
C.D. Adra Milenaria
4
4
5
16
8
C.D. Viator
4
4
5
16
9
Cuevas C.F.
4
2
7
14
10
A.D. Poli Aguadulce
4
2
7
14
11
Las Norias C.F.
4
1
8
13
12
P.D. Garrucha
1
8
4
11
13
C.D. Oriente
2
3
8
9
14
Atlético Bellavista
2
1 7
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 26/1/2020 get_app
C.D. Viator
- La Cañada Atlético
Ciudad de Roquetas
- C.D. Huércal
P.D. Garrucha
- C.D. Adra Milenaria
Las Norias C.F.
- Cuevas C.F.
U.D. Pavía
- A.D. Roquetas 2018
C.D. Vera
- C.D. Oriente
Atlético Bellavista
- A.D. Poli Aguadulce



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ADRA MILENARIA
FICHAJES (16): Antonio Neos (Adra Milenaria), Borja (Adra Milenaria), David (Dofer Dalias), Diego Miguel (Dúrcal), Fran (Adra Milenaria), Fran (Adra Milenaria), Javi (Adra Milenaria), Jesús (Reino de Granada), Jon Ander (Roquetas 2016), Jorge (C. Natación Almería ), Juan (Adra Milenaria), Morrys (Oriente), Mounim (El Ejido 2012, C.D.), Pablo (El Ejido 2012), Rubén (Adra Milenaria), Xanxi (Roquetas 2016)
CONTINÚAN (5): Alex Vázquez, Hita, Mauro, Pablo, Sali
BAJAS (27): Abdoul (Dofer Dalias, C.D.), Álex Real, Ángel, Ángel, Añico (Berja C.F.), Bernardo, Canario, Chencho, Estévez (Puerto de Motril), Fabio (Berja C.F.), Gato, Hamza, Ibán, Iussef, Jódar, José Antonio (Adra Milenaria), Juanma (Berja C.F.), Martín, Matías (Berja C.F.), Navarro (Berja C.F.), Niki (Puerto de Motril), Pelegrina, Pérez, Román (Berja C.F.), Sergio, Stoichkov, Víctor García (Berja C.F.)
CLUB ATLéTICO BELLAVISTA
FICHAJES (15): Ángel (Comarca de Níjar), Bernabé (Comarca de Níjar), Cafú (), Edu (Oriente, C.D.), Enrique Sergio (Natacion Almeria B), FRAN (Natación Almería ), Ismael (Zapillo At., C.D.C.), Justas (Comarca de Níjar), Luis (Comarca de Níjar), Miguel (Comarca de Níjar), Pedro (Comarca de Níjar), Pibe (La Cañada Atlético B), Richard (Atlético Bellavista), Szep (Comarca de Níjar), Walid (Comarca de Níjar)
CONTINÚAN (9): Abel, Antonio, Carrasco, Dani, Maazouzi, Moha, Perico, Raúl Ramos, Seco
BAJAS (15): Benji (Atlético Mancha Real), Búlgaro (Comarca de Níjar), Juan Gabriel, Juanfran, Juanlu, Juanma, Nieto, Otmane (Comarca de Níjar), Pantera (Carboneras Atlético), Pedro, Piri, Poyatos, Prado, Santiago, Sevilla
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE ROQUETAS
FICHAJES (16): Callejón (Ciudad de Roquetas), Carlos (Poli Aguadulce), Christian (Berja), Eduardo (Motril), Fede (La Mojonera), Fran (Ciudad de Roquetas), Lamin (Roquetas 2016), Marcial (La Mojonera), Mario (Poli Aguadulce), Rafa (C. Natación Almería ), Riki (Roquetas 2016), Sabino (Melilla), Salva (Poli Aguadulce), Víctor (La Mojonera), ZACARIAS (La Mojonera C.F.), Zidane (La Cañada)
CONTINÚAN (11): Ahmed, Bader, Estéfano, Hilario, José María, José Rubén, Juanito, Julián, Maicon, Paco, Tomy
BAJAS (9): Arturo, Chev, Cristian Vargas (Ciudad de Roquetas), Jonny, Laurent, Nacho (Plus Ultra C.F.), Víctor Ordiales, Xavi, Zouhair (Ciudad de Roquetas)
CUEVAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Alfonso (Garrucha), Antonio (Garrucha, P.D.), Borti (Cuevas C.F.), García (Koala Antas), Gori (Vera, C.D.), Lolo (Vera, C.D.), Misi (Garrucha, P.D.), Óscar (Cuevas C.F.), Román (Vera, C.D.), Salva (Cuevas), Segura (Vera), Venet (Cuevas)
CONTINÚAN (14): Adrián, David, Forroga, Fran, Guerini, Jesús, Litos, Miguel Ángel, Montes, Nono, Pacha, Pedro, Quique, Risi
BAJAS (11): Alex Herrero (Vera, C.D.), Antonio (Vera, C.D.), Ayoub, Ennio, Mariano, Miguel, Nano, Salek, Salinas (Vera, C.D.), Sevilla, Smith (Mojácar, C.D.)
PEñA DEPORTIVA DE GARRUCHA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO HUéRCAL
FICHAJES (11): Andrei (Los Molinos C.F.), Andrés (), Ángel (Huércal, C.D.), Antonio Ramón (La Cañada Atlético), Diego (Pavía, U.D.), Diego (C. Natación Almería ), Gabri (Plus Ultra C.F.), Juan (Los Molinos), Mario Llavona (Pumarín), Toto (Comarca Nacimiento), Víctor Martínez (Viator, C.D.)
CONTINÚAN (12): Álex Uroz, Álvaro Rodríguez, Andrés, Avelino, Germu, Javi Lores, Jose Mari, Manu, Miguel, Pablo, Víctor, Zapata
BAJAS (14): Agustín, Antonini (Miajadas, C.D.), Carlos Acién (Vera, C.D.), Chema, Edwin Muñoz (Berja C.F.), Eze, Herrada, Ismael, Juan Álvarez, Luchi, Luis Francisco, Moisés (Garrucha, P.D.), Nacho, Pepiche (Vera, C.D.)
UNIóN CLUB DEPORTIVO LA CAñADA ATLéTICO
FICHAJES (12): Abel (Pol. Almería), Berruezo (Pavía, U.D.), Bruno (Almería, C.P.), Córdoba (), Guille (C. Natación Almería), José Ruiz (Comarca de Níjar), Joseka (Oriente, C.D.), Juan Carlos (La Cañada Atlético), Juanfran (Pol. Almería), Nanote (Pol. Almería), Ortega (La Cañada Atlético), Padilla (La Cañada Atlético)
CONTINÚAN (10): Adrián, Córdoba, Cristian, David, Guti Jr, Juanma, Níjar, Sola, Vargas, Zeus
BAJAS (17): Álvarito, Álvaro, Antonio (Comarca de Níjar), Antonio Ramón (Huércal, C.D.), Caballa, Dani (Oriente, C.D.), Dani, Danilo (Oriente, C.D.), Javi Muñoz, José, José Ángel, Moru, Ñoño, Raúl Oncala, Sergio, Sevillano, Víctor García (Berja C.F.)
LAS NORIAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Alvarito (Las Norias C.F.), Carlos (Adra Milenaria, C.D.), Carlos Acuyo (Las Norias C.F.), Chucho (Ciudad de Roquetas), Dani Segura (Las Norias C.F.), Fran (Las Norias C.F.), Fran Sánchez (), Iván (La Mojonera), Rui Augusto (Roquetas C.F. 2016), Sergio (La Cañada Atlético)
CONTINÚAN (10): Adri Moya, Cristian, Ivan, Javi Cabrera, Juan Guerrero, MANU, Miguel, Mohamed, Rubén, TAUSTE
BAJAS (10): Álvaro, Antonio, Canario, David (Adra Milenaria, C.D.), Fran, Guirado, JESÚS, José, Rafa Villegas, Roscos (Roquetas 2018, A.D.)
CLUB DEPORTIVO ORIENTE
FICHAJES (2): Bakary (Natación Almería ), José Joaquin (Comarca Nacimiento)
BAJAS (23): Ángel, Antonio J, Beltrán (Pavía, U.D.), Brocal (Pavía, U.D.), Castillejo (Almería, C.P.), Dani (Pavía, U.D.), Darius (Huércal Overa C.F.), Francis Leon (Huércal Overa C.F.), Guille, Joaquín (Pavía, U.D.), Joseillo (Pavía, U.D.), Joseka (La Cañada Atlético), Marcos (Almería, C.P.), Miki (Roquetas 2018, A.D.), Morrys (Adra Milenaria, C.D.), Ortega (La Cañada Atlético), Padilla (La Cañada Atlético), Pito (Berja C.F.), Ricardo Leitao, Roberto (Pavía, U.D.), Salva, Sebas (Pavía, U.D.), Zamora
UNIóN DEPORTIVA PAVíA
FICHAJES (10): Andrés Lao (Pavía, U.D.), Beltrán (Pavía, U.D.), Brocal (Oriente, C.D.), Carreño (Pavía, U.D.), Dani (Oriente, C.D.), Joaquín (Oriente, C.D.), Joseillo (Oriente, C.D.), Kike (), Roberto (Oriente, C.D.), Sebas (Los Cortijillos)
CONTINÚAN (14): Bernardo, Cristian, Felipe, Fran Martínez, Garrincha, Jordi, Juanvi, Kevin, Lázaro, Luister, Naser, Núñez, Olea, Sergi
BAJAS (8): Ángel (Almería, C.P.), Berruezo (La Cañada Atlético), Gorka, Juanjo Román, Miguel, Moreno, Nono, Rama
ASOCIACIóN DEPORTIVA POLIDEPORTIVO AGUADULCE
FICHAJES (13): Alvaro (Poli Aguadulce, A.D.), Cáceres (Oriente), Fran (), Fran (), Javi Expósito (La Cañada Atlético), Luifa (Fc Mena Aguadulce), Miguel (), Moulay (), Pablo (Poli Aguadulce, A.D.), Rodrigo (), Sergi (Parador), Suco (Poli Aguadulce, A.D.), Vania ()
CONTINÚAN (10): Akram, Álvaro, Álvaro Aranda, Anginson, Hernández, Marcos, Pipe, Rolo, Sergio, Yeste
BAJAS (16): Alberto, Carlos (Ciudad de Roquetas), Carlos, Félix, Ibu (Vícar Cultural, C.D.), Ismael, Ismaila (Roquetas 2018, A.D.), José, Juan Jesús, Juanfran, Mama, Manolo, Mario (Ciudad de Roquetas), Óscar, Tobías, Yambrousse
CLUB DEPORTIVO AGRUPACION DEPORTIVA ROQUETAS 2018
FICHAJES (12): Ambru (Casares), Bakary (Roquetas 2016), Domingo (), Fede (Poli Aguadulce), Ismaila (Poli Aguadulce), Karim (Berja), Mauri (La Mojonera), Miki (Oriente), Quiles (Comarca de Níjar), Rahali (La Mojonera), Roscos (Las Norias), Rubén Guti (Berja)
CONTINÚAN (12): Álex, Aron, Bili, Cobos, David Gomes, Luis, Moya, Mussa, Nicasio, P. Mendy, Parse , Vieri
BAJAS (13): Adrián, Álex, Álvaro, Ángel, Córdoba , Dacio, Fran, Kingsley, Luis, Mario, Natanael, Nene, Pepe
CLUB DEPORTIVO VERA
FICHAJES (17): Alex Herrero (Cuevas C.F.), Antonio (Cuevas C.F.), Cano (Vera, C.D.), Carlos Acién (Huércal, C.D.), Casas (Vera, C.D.), Diego Lorenzo (Cuevas C.F.), Edu (Huércal Overa C.F.), Juan Gabriel (Garrucha, P.D.), Luchi (La Cañada Atlético), Pepiche (Plus Ultra C.F.), Raúl (Vera, C.D.), Requena (Tibur. Rojo Veracruz), Salinas (Cuevas C.F.), Salvi (Mazarrón F.C.), Saúl (Mojácar, C.D.), Sergio (Garrucha, P.D.), Tomás (Vera, C.D.)
CONTINÚAN (8): Borti, Casquet, Fran Soler, Juan María, Juli, Khalid, Sergio, Sierra
BAJAS (14): Carmona, Cristian, Cristian, Dani, Gori (Cuevas C.F.), Hamza (Garrucha, P.D.), Javi Díaz (Vera, C.D. TNK), Javi García (Huércal Overa C.F.), José Carmelo, Juanjo (Águilas F.C.), Mario, Monllor (Vera, C.D.), Segura (Cuevas C.F.), Sito
CLUB DEPORTIVO VIATOR
FICHAJES (13): Azor (Comarca de Nijar), Bernardo (Viator, C.D.), Caparrós (C. Natación Almería), CARLITOS (Natacion Almeria B), David (Viator, C.D.), Israel (), Joan (Natacion Almeria B), Juanfran (Viator, C.D.), Khalid (Lucainena, S. Torres), Mohammed (C. Natación Almería), Rodri (Almería, C.P.), Samuel (Los Molinos), Victor (Triana C.F.)
CONTINÚAN (11): Álex, Borja, José Carlos, Juan, Juan Ramón, Juanma, Lao, López, Muriana, Ramos, Sergio Lazo
BAJAS (12): Abraham, Adrián, Alberto, Álvaro, Antonio, Fran (Bande, S.D.), Juan Carlos, Juanjo, Mañas, Piter, Sergio, Víctor Cerrato

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 4545
2. Tercera División Grupo 9 4374
3. División Honor Andaluza Gr.1 3688
4. Tercera División Grupo 10 2106
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 1874
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1831
7. División Honor Andaluza Gr.2 1794
8. Segunda División B Grupo 4 1780
9. Segunda División 1606
10. Primera Andaluza Huelva 1556
28. Primera Andaluza Almería 769
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. pichapalojr  
2. Maria Jose Rosales Exposito  
3. yo mismo  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1029 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9913809299469 segundos
*/?>