Martes 12 de Noviembre de 2019 | 118521091 visitas | 101 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 10/11/2019 get_app
C.D. San Roque
0 - 0 C.D. Alcalá
A.D. San José
1 - 2 U.P. Viso
Atlético Espeleño
1 - 1 U.D. Tomares
C.D. Cabecense
1 - 0 A.D. Cartaya
Atlético Algabeño
0 - 1 La Palma C.F.
Isla Cristina F.C.
1 - 1 C.D. Guadalcacín
Torreblanca C.F.
1 - 3 Castilleja C.F.
Chiclana C.F.
2 - 1 Aroche C.F.
C.D. Ciudad Jardín
0 - 5 Atlético Onubense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castilleja C.F.
9
0
2
8
27
2
C.D. San Roque
6
2
3
7
20
3
U.D. Tomares
6
2
3
20
4
C.D. Cabecense
6
1
4
19
5
U.P. Viso
7
0
4
18-3
6
Atlético Espeleño
4
5
2
17
7
Isla Cristina F.C.
4
5
2
17
8
Atlético Onubense
4
4
3
16
9
C.D. Guadalcacín
4
4
3
16
10
A.D. Cartaya
3
6
2
6
15
11
La Palma C.F.
3
5
3
14
12
Torreblanca C.F.
3
2
6
11
13
C.D. Alcalá
1
7
3
8
10
14
Chiclana C.F.
2
4
5
6
10
15
Aroche C.F.
2
4
5
10
16
C.D. Ciudad Jardín
2
4
5
10
17
A.D. San José
2
2
7
8
18
Atlético Algabeño
1
3
7
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 12 - 17/11/2019 get_app
C.D. Alcalá
D-12:00 C.D. Ciudad Jardín
U.P. Viso
D-17:00 C.D. San Roque
U.D. Tomares
D-12:00 A.D. San José
A.D. Cartaya
- Atlético Espeleño
La Palma C.F.
D-12:00 C.D. Cabecense
C.D. Guadalcacín
D-12:00 Atlético Algabeño
Castilleja C.F.
D-12:00 Isla Cristina F.C.
Aroche C.F.
D-16:30 Torreblanca C.F.
Atlético Onubense
- Chiclana C.F.



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCALá
FICHAJES (17): Andrés (Estrella San Agustín), Carlos Leal (Torreblanca C.F.), Carmelo (Sanluqueño Atlético ), Chino (Estrella San Agustín), Cruzado (Centro Histórico), Darío (Alcalá, C.D.), Joaquín (Castilleja C.F.), Josema (Castilleja C.F.), Juan Carlos (Hinojosa B), Juan Manuel (), Pablo Valle (Estrella, C.D.), Pinto (Torreblanca C.F.), Rubén Sánchez (Algabeño, Atlético), Sanz (), Sergio (Algabeño, Atlético), Sojo (Estrella San Agustín), Velasco (La Palma C.F.)
CONTINÚAN (2): Juanma, Leal
BAJAS (25): Acosta (Cabecense, C.D.), Adán, Álvaro Moro (Castilleja C.F.), Ángel Jiménez (Xerez C.D.), Augusto, Ba, Christian, David Humanes (Slavia Sofia PFC), Edu Brenes (Xerez C.D.), Igor (Olímpico de Totana), Javi Dela (Córdoba C.F. B), John Hernández, Joseca (Jerez Industrial C.F), Josemi, Josué (Mairena, C.D.), Mario (Fuente de Cantos), Morillo, Perejón (Jaén C.F., Real), Prieto, Raúl (Cartaya B, A.D.), Riad, Rubén Rodríguez (U.D. Moron C.F.), Rudi, Sergio, Yeray Moreno (Xerez C.D.)
CLUB ATLéTICO ALGABEñO
FICHAJES (7): Colllado (Tomares, U.D.), Gonzalo (Alcalá, C.D.), Juli (Castilleja C.F.), Lukas Moraes (Mairena, C.D.), Luque (Atlético Algabeño), Rufo (Real Betis B), Sofian (Sevilla F.C. B)
CONTINÚAN (13): Baena, Cáceres, Caro, Contreras, Corriente, Dani Casado, Guisado, Jero Baena, Manu Toro, Matías, Navarro, Pino, Pipi
BAJAS (11): Anguas (Pilas, U.D.), Cissoko (Arosa S.C.), David Catalán, Fran Delgado, Lolo, Manu (San Fernando C.D. B), Matheus, Mimi, Óscar (Ayamonte C.F.), Rubén Sánchez (Alcalá, C.D.), Sergio (Alcalá, C.D.)
AROCHE CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (9): Alan (Cortegana Atlético), Ángel (Gerena, C.D.), Antón (Olímpica Valverdeña), Josefra (Castilleja C.F.), Pablo Oliveira (Olímpica Valverdeña), Pablos (Recreativo, R.C.), Pachón (Olímpica Valverdeña), Remo (Coria C.F.), Roberto (Cabecense, C.D.)
CONTINÚAN (13): Álex Fara, Antonio Mellao, Cecilio, Emma, Isaac, Javi Márquez, José Tejero, Julián, Maik, Manuel Maria, Porri, Rafa, Santi
BAJAS (10): Abel (Riotinto Balompié), Alberto, Alex (Repilado, C.D.), Cristian (Rosal C. F.), David Huevo (Rosal C. F.), Fernández (Olímpica Valverdeña), Fernando Guisado (Bollullos C.F.), Ivan Banda (Repilado, C.D.), Jesus Barroso (Repilado, C.D.), Jose Ruiz
CLUB DEPORTIVO CABECENSE
FICHAJES (20): Acosta (Alcalá, C.D.), Antonio (), Bucarat (C.D. Cabecense Juvenil), Burrita (Cabecense, C.D.), David Horillo (Castilleja C.F.), Emilio (Castilleja C.F.), Enrique (Azuaga, C.D.), Enrique (Espera C.F.), Francis (Viso, U.P.), Javi Salas (C.D. Cabecense Juvenil), José Mari (Lebrijana, U.B.), Luis (), Luismi (Castilleja C.F.), Manuel Luque (Castilleja C.F.), Marcos (Séneca C.F.), Mario Sanz (Torreblanca C.F.), Peli (Cabecense, C.D.), Peña (Atlético Antoniano B), Valde (Real Betis B), Vergara (Real Betis juvenil)
CONTINÚAN (2): Dani Marín, Iván Casas
BAJAS (22): Adri (Rota, C.D.), Aimine, Alvi (Coria C.F.), Cristian Toro (Coria C.F.), Galán (Azuaga, C.D.), Iliass, Josemi (Extremadura U.D. B), Juan Guerra (Lora C.F.), Juanan (Ceuta F.C., A.D.), Jurado (San José, A.D.), Kisko (Viso, U.P.), Lolo (Mosqueo, A.D.), Malouk, Manu, Miguel Ángel (Guadalcacín, C.D.), Pablo Vázquez (Sevilla F.C. C), Pepelu (Atlético Antoniano), Pulet (Castilleja C.F.), Roberto (Aroche C.F.), Schuster (Unión Puerto, C.D.), Selu (Utrera, C.D.), Valverde (Camas C.F.)
AGRUPACIóN DEPORTIVA CARTAYA
FICHAJES (11): Abu (Onubense, Atlético), Alberto (Recreativo, R.C.), Álvaro Pereira (San Roque de Lepe B), Diaz (Acero, C.D.), Diego Pereles (Cartaya, A.D.), Kata (Pinzón, C.D.), Leo (Atlético Tharsis), Pedro Nogueira (Cartaya, A.D.), Rosalvo (IFK Sunne), Simón (Olont, P.M.D.), Zamorano (Isla Cristina F.C.)
CONTINÚAN (10): Aitor, Bocanegra, David Novoa, Francis Ruiz, Jacobo, Lolo, Manuel, Mario, Pitu, Sebas
BAJAS (8): Adri Díaz, Canito (Ayamonte C.F.), Dani Pérez (Bollullos C.F.), Fernando Vaz (Isla Cristina F.C.), Iglesias, Jeray, Quino, Souto (Rosal C. F.)
CASTILLEJA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (18): Alfonso (Castilleja C.F.), Álvaro Moro (Alcalá, C.D.), Antonio Jesús (Coria C.F.), Armenta (Castilleja C.F.), Benítez (Coria C.F.), Borja García (Córdoba C.F B), Carlos Alberto (Balón de Cádiz C.F.), Emilio (Guillena C.F.), Ismael (Torreblanca C.F.), José Gordillo (Gerena, C.D.), Manu (Coria C.F juvenil), Miguel (Castilleja C.F.), Miguel Jiménez (Coria C.F juvenil), Pulet (Coria C.F.), Quino (San Juan, C.M.D.), Rafa Tellado (Bellavista, U.D.), Tomás (Real Betis B), Yuse (Ayamonte C.F.)
CONTINÚAN (2): Alfonso, Plata
BAJAS (29): Álex, Alfonso (Olivarense, Atlético), Ceballos, Christian (Viso, U.P.), Dani, David Horillo (Cabecense, C.D.), Emilio (Cabecense, C.D.), Ezequiel, Guti (San José, A.D.), Isco (Villafranco C.F.), Iván (Gerena, C.D.), Jorge Bayón, José Antonio, Josema (Alcalá, C.D.), Juli (Algabeño, Atlético), Jurado (San José, A.D.), León, Loren (Mairena, C.D.), Luismi (Cabecense, C.D.), Migue, Moises (Rinconada, U.D.), Nene, Nino, Pablo (Coria C.F.), Pedro, Rafa, Reda (Lora C.F.), Vázquez (La Palma C.F.), Zapata (Viso, U.P.)
CHICLANA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (9): Agustín (Chiclana C.F.), Carreño (Chiclana C.F.), Christian (Xerez D.F.C.), Cristian (Balón de Cádiz C.F.), Jaime (Chiclana C.F.), Javi Estudillo (Chiclana Industrial), Jose (), Samuel (ST Joseph's FC), Vicente (Chiclana C.F.)
CONTINÚAN (13): Adán, Crespo, Dani Fornell, Diego Ramírez, Josemi Caballero, Juanito Argudo, Manzorro, Mochilo, Nene, Pablo, Pitu, Sergio, Toledo
BAJAS (9): Alberto Muralla (Retirado), Alfonso, Iván, Jairo (Chiclana Industrial), Juli, Manzorro, Piedra (Chiclana Industrial), Rafa Marín, Suazo
CLUB DEPORTIVO CIUDAD JARDíN COMUNICACIONES
FICHAJES (13): Álex Sánchez (Ciudad Jardín, C.D.), Alfonso Mesa (Villa del Río C.F.), Alvarito (Ciudad Jardín, C.D.), Antonio (), Antonio (), Edu Carriel (Villa del Río C.F.), Juanma (Espeleño, Atlético), Miguelillo (Ciudad Jardín, C.D.), Rafa (Don Bosco C.F.), Rafa Sojo (Los Califas Balompié), Ruiz (Figueroa, C.D.), Sergio (Don Bosco C.F.), Suso (Los Califas Balompié)
CONTINÚAN (9): Antoñito, Canales, Caro, Juanma, Mate, Tate, Tommy Montenegro, Toni, Vioque
BAJAS (18): Amador, Cantero (Castro del Río, C.D.), Carlos Rodríguez (Los Califas Balompié), Chacho, Enma (Alcazar, C.D.), Fran Navas (Alcazar, C.D.), Isidro, Jesús, Juanfran, More, Pedro Villarreal, Peñalta, Piñi (Alcazar, C.D.), Prieto, Ricardo, Riki (Alcazar, C.D.), Román (Alcazar, C.D.), Tomás
CLUB ATLéTICO ESPELEñO
FICHAJES (19): Álex Cantero (Pozoblanco, C.D.), Antolín (Villa del Río C.F.), Antonio Miguel (), Barto (La Rambla C.F.), Domingo (Pozoblanco, C.D.), Ernesto (Espeleño, Atlético), Figueroa (Atlético Porcuna), Girón (Alcazar, C.D.), Jesús Bono (Azuaga, C.D.), Lolo (Peñarroya C.F.), Mejicano (Bujalance, A.D.F.B.), Onieva (Montilla C.F.), Osuna (Pozoblanco, C.D.), Quero (Pozoblanco, C.D.), Rafa Gómez (Espeleño, Atlético), Rafalillo (Pozoblanco, C.D.), Sillero (Ciudad de Lucena), Tena (Peñarroya C.F.), Vega (Pozoblanco, C.D.)
CONTINÚAN (2): Guti, Óscar
BAJAS (24): Álex Molina (Córdoba C.F. B), Ángel (Atlético Porcuna), Antonio Lucena (Pozoblanco, C.D.), Borja Estepa, Chechu (Montilla C.F.), Cristian (Ascó, F.C.), David Carmona, Falín, Fede, Gonzalo (Villa del Río C.F.), Gonzalo (Pozoblanco, C.D.), Hugo Rodríguez, Javi Guerrero (Montilla C.F.), José Antonio, José Rodríguez (Montilla C.F.), Juan Luna (Córdoba C.F. B), Juan Márquez (Córdoba C.F. B), Juanito, Juanma (Ciudad Jardín, C.D.), Mario, Pablo Mogollón (Azuaga, C.D.), Samu González (Córdoba C.F. B), Sergio Ortiz (Atlético Porcuna), Troyano (Atlético Porcuna)
CLUB DEPORTIVO GUADALCACIN
FICHAJES (20): Agu (Xerez D.F.C. B), Barberá (Portuense, Rvo.), Casares (Xerez D.F.C. B), Dani (Federico Mayo C.F.), Domingo (Jerez Industrial C.F), Galiano (Guadalcacín, C.D.), Javi Gil (Balón de Cádiz C.F.), Javi Navarro (Guadalcacín, C.D.), Jhon (Manlleu, A.E.C.), José Roldán (Atco. Sanluqueño B), Juanito (Portuense, Rvo.), Macarro (Atco. Sanluqueño B), Marco (Sanluqueño Atlético ), Melli (Balón de Cádiz C.F.), Migue (San Fernando C.D.), Miguel Ángel (Villamartín, U.D.), Obissa (Roteña, U.D.), Pablo (Sanluqueño Atlético ), Pablo (Xerez D.F.C.), Selu (Guadalcacín, C.D.)
CONTINÚAN (1): José Gómez
BAJAS (19): Alberto Fernández (Arcos C.F.), Ángel, Ayala (Cruz Roja Jerez, A.), Corral (Afición Xerecista CD), David Piñero (Xerez D.F.C. B), Fran (Lebrijana, U.B.), Germán (Villamartín, U.D.), Jesús, Juanjo (Xerez C.D.), Juanma Carrasco (Jerez Industrial C.F), Lebrón (Arcos C.F.), Luis Castillo (Arcos C.F.), Marín, Pablo Pérez, Pulido (Jerez Industrial C.F), Regalí (Glacis United), Robert (Arcos C.F.), Rosales (Arcos C.F.), Topo
ISLA CRISTINA FúTBOL CLUB
FICHAJES (10): Adri Sanchez (Onubense, Atlético), Alberto Cifu (Isla Cristina F.C.), Fernando Vaz (Cartaya, A.D.), Isma (Olont, P.M.D.), Iván (Isla Cristina F.C.), Kike (San Roque de Lepe B), Lay (Isla Cristina F.C.), Nacho (Punta del Caimán), Pepe Mejias (Punta del Caimán), Serrano (Isla Cristina F.C.)
CONTINÚAN (10): Alonso, Carlos, Cifu, Diego, Fran Palma, José Rodríguez, Mateo, Pedro Payán, Quini Casanova, Sergio Gonzalez
BAJAS (16): Alex Martín (Canela, C.D.), Alexis, Carlos Sanchis, Carlos Soler (Bollullos C.F.), Casiano (Ayamonte C.F.), Chule (Punta del Caimán), Cristian Boa, Dorado, Edu (Punta del Caimán), Javi Faneca (Punta del Caimán), Joni, Jordan (Camping La Bota), Jose Mari, Marcel (Canela, C.D.), Rubén Negrete (Bollullos C.F.), Zamorano (Cartaya, A.D.)
LA PALMA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (11): Alberto Sanchez (Aroche C.F.), Javi Roldán (Almonte Balompié), Mario Rodriguez (), Paco Caraballo (Olímpica Valverdeña), Pio (), Pirri (Bollullos C.F.), Prieto (Almonte Balompié), Segura (Almería, C.P.), Sergio (), Vázquez (Castilleja C.F.), Xori (Bollullos C.F.)
CONTINÚAN (12): Álex Pérez, Alvarito, Carlos, David Garcia, Galleti, Juan Aguilar, Juanma, Luis, Manolo Suárez, Manu Calle, Manu Cruzado, Miguel Sanchez
BAJAS (16): Andrés Pavón (Lebrijana, U.B.), Beke (San Roque de Lepe), Chia, Christian (Viso, U.P.), David Gil (Rociana, C.D.), Finidi (Nervión, C.A.D.), Fofi (Manzanilla C.F), Jesús Lepe, José María, Lolo (Villafranco C.F.), Luque (San Juan, C.M.D.), RUPE (Camas C.F.), Samu (Cortegana, Atlético), Sebas, Velasco (Alcalá, C.D.), Víctor (Manzanilla C.F)
REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
FICHAJES (14): Álvaro Cascajo (Recreativo, R.C.), Ángel (Extremadura U.D.), Belchi (Recreativo, R.C.), Calle (Villarrobledo, C.P.), Cristian (Recreativo, R.C.), Diego Dominguez (Onubense, Atlético), Fernando (Coria C.F.), Fernando Vargas (Recreativo, R.C.), Gerard (Recreativo, R.C.), Juan Mari (Recreativo, R.C.), Juanma Galán (Recreativo, R.C.), Manu Cordero (C.D. Los Rosales), Moyano (Recreativo, R.C.), Ramón (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (9): Adame, Adri, Antonio Ponce, Asuero, Carlos Martínez, David Alfonso, Iván Arenas, Nene, Terán
BAJAS (13): Abu (Cartaya, A.D.), Adri Sanchez (Isla Cristina F.C.), Ale Soler (Leganés B, C.D.), Arias (Ibiza-Islas Pitiusas), Diaz (Cartaya, A.D.), Diego Vargas (Salamanca C.F. UDS B), Ikwu (Xerez D.F.C.), Jesús Ruiz (Bonares, C.D.), Moi, Pedro Juan (San Roque de Lepe), Ramón Silva (Punta Umbría, C.D.), Revuelta, Vichy (Villanovense, C.F.)
AGRUPACIóN DEPORTIVA SAN JOSé
FICHAJES (6): Álvaro Lora (Écija Balompié), Giménez (Camas C.F.), Guti (Castilleja C.F.), Jurado (Castilleja C.F.), Montaño (Gerena, C.D.), Pablo (Rinconada, U.D.)
CONTINÚAN (11): Álex, Dani, Ennoury, Hernández, Ismael, Kisko, Lobo, Navarro, Otón, Sebas, Varona
BAJAS (21): Alejandro, Alejandro, Álvaro, Alvi (Coria C.F.), Calalo, Casimiro, Edu Calderón, Ernesto, Juaki (Rinconada, U.D.), Juanjo (Lora C.F.), Kone, Luis (Rinconada, U.D.), Marcos , Óscar (Rinconada, U.D.), Roberto (Aroche C.F.), Sabo (El Palmar C.F.), Salva, Saúl (San José, A.D.), Selu (Utrera, C.D.), Sosa, Velasco (Alcalá, C.D.)
CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE
FICHAJES (16): Andrés (San Roque, C.D.), Antonio Jesús (Los Barrios, U.D.), Ayala (Los Barrios, U.D.), Barrios (San Roque, C.D.), Chapa (Algeciras C.F.), Chispi (San Roque, C.D.), David Guti (Los Barrios, U.D.), Ezequiel (San Roque, C.D.), Ignacio (San Roque, C.D.), Javi Anaya (ST Josephs FC), Josemi (Algeciras C.F.), Juan Llaves (Gibraltar Phoenix), Juanca (Tesorillo, U.D.), Ledesma (San Roque, C.D.), Pablo Corrales (San Roque, C.D.), Trujillo (Gibraltar Phoenix)
CONTINÚAN (8): Aarón, Adrián, Borja, Borja Valadés, Chupi, Javi Chacón, Juancho, Luisma
BAJAS (23): Fosela (Linense B, R.B.), Abri Pomares (Lions Gibraltar), Alexis , Copi, Diego (River Ebro, Atlético), Edén, Iván Ruiz (Lions Gibraltar), Jesús, José Luis (San Roque, C.D.), Juan Maza (Valls, U.E.), Juanjo (Guadiaro, C.D.), Juanma Gallego (San Bernardo, C.D.), Lucas (San Pedro, U.D.), Luismi Castro, Marín, Mena, Méndez, Nacho , Nacho, Ocaña, Pipa, Sidi, Tirado (Guadiaro, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA TOMARES
FICHAJES (9): Álvaro (), David Alfonso (Coria C.F.), Guille Solis (Tomares, U.D.), Javi (Tomares, U.D.), Mesa (Onubense, Atlético), Miguel Ángel (Nervión, C.D.A.D.), Pepe Castillejo (Tomares, U.D.), Raúl Vega (Gerena, C.D.), Staling (Lebrijana, U.B.)
CONTINÚAN (14): Agu, Alberto, Ale, Álex Buzón, Cristian, Enrique Muñoz, Isaac, Iván, José Segura, Mario, Ramón, Salva Moya, Sergio Buzón, Sica
BAJAS (17): Akinsola (Dos Hermanas, Atco.), Alex Buzon (Retirado), Andres, Benitez, Colllado (Algabeño, Atlético), Enrique, Isaac, Leo (Olímpica Valverdeña), Leo (Estrella San Agustín), Lolo, Luis (Tomares, U.D.), Malaver (Nervión, C.A.D.), Manuel, Mesa (Onubense, Atlético), Sergio, Solis (Pilas, U.D.), Soto
TORREBLANCA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (10): Ángel (), Antonio (Castilleja C.F.), Carlos (Torreblanca C.F.), Diego (Castilleja C.F.), Fran (Cerro del Águila), Josema (Diocesano, C.D.), Julio (Torreblanca C.F.), Manu (Camas C.F.), Navajas (Nervión, C.A.D.), Óscar (Mairena, C.D.)
CONTINÚAN (13): Álvaro, Aranda, Contreras, David, Iraola, Iván Gómez, Javi Lozano, Jimi, Jose Manuel, Josema, Kisko, Luis, Vilches
BAJAS (11): Alex Romero, Alviz, Carlos Leal (Alcalá, C.D.), Ismael (Castilleja C.F.), Isra, Marcos, Mario Sanz (Cabecense, C.D.), Pedro, Pinto (Alcalá, C.D.), Salado, Seda (Ibarburu C.F.)
UNION POLIDEPORTIVA VISO
FICHAJES (13): Antonio (La Liara Balompié), Barrio (Gerena, C.D.), Christian (La Palma C.F.), Cruz (San José, A.D.), Gabi (), Germán (Olímpica Valverdeña), Gonzalo (Viso, U.P.), Isidro (Lora C.F.), Kevin Rueda (Olímpica Valverdeña), Kisko (Espera C.F.), Mario (Gerena, C.D.), Mario (Morón C.F.), Zapata (Castilleja C.F.)
CONTINÚAN (10): Alberto, Alberto Vega, Ale Pineda, Alex Melli, Lichi, Luna, Manuel Salvat, Migue, Nolasco, Sombri
BAJAS (11): Alberto Quesada (La Barrera C.F.), Alfonso (La Barrera C.F.), Chico (Mairena, C.D.), Diego (La Barrera C.F.), Gabri (Écija Balompié), Jaime (Azuaga, C.D.), Julio (Mairena, C.D.), Lobato (Jaén C.F., Real), López (Mairena, C.D.), Pedro (La Barrera C.F.), Rafa (Arahal Balompié)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 891
2. Tercera División Grupo 9 326
3. Segunda División B Grupo 4 317
4. Tercera División Grupo 10 269
5. División Honor Andaluza Gr.2 268
6. Segunda División 213
7. Primera Andaluza Jaén 206
8. Primera División 196
9. Segunda División B Grupo 3 165
10. Preferente Norte Gallega 156
11. División Honor Andaluza Gr.1 152
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. miguel rota  
2. Seneca34  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1313 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9358358383179 segundos
*/?>