Jueves 16 de Julio de 2020 | 131445020 visitas | 156 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Castilleja C.F.

Asciende de Categoría

C.D. Cabecense

Asciende de Categoría

La Palma C.F.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 34 - get_app
C.D. Guadalcacín
SUSP. C.D. Alcalá
Chiclana C.F.
SUSP. C.D. Cabecense
La Palma C.F.
SUSP. U.P. Viso
Atlético Onubense
SUSP. Atlético Espeleño
A.D. Cartaya
SUSP. U.D. Tomares
Aroche C.F.
SUSP. A.D. San José
C.D. Ciudad Jardín
SUSP. Isla Cristina F.C.
Castilleja C.F.
SUSP. C.D. San Roque
Torreblanca C.F.
SUSP. Atlético Algabeño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castilleja C.F.
4
5
52
2
C.D. Cabecense
1
9
46
3
La Palma C.F.
7
5
45-1
4
Atlético Onubense
7
7
40
5
Chiclana C.F.
4
9
40
6
Atlético Espeleño
6
8
39
7
U.D. Tomares
6
9
36
8
C.D. San Roque
5 35
9
A.D. Cartaya
8
11
6
35
10
Torreblanca C.F.
4 34
11
U.P. Viso
5 30-5
12
C.D. Guadalcacín
7
9
9
30
13
A.D. San José
8
6 30
14
Aroche C.F.
8
6 30
15
Isla Cristina F.C.
6
10
9
28
16
C.D. Alcalá
5
10 25
17
Atlético Algabeño
5
5 20
18
C.D. Ciudad Jardín
4
6 18
De a


DIVISIóN HONOR ANDALUZA GR.1 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Algabeño, Atlético - Isla Cristina F.C. -
2. Cabecense, C.D. - Torreblanca C.F. . . . -
3. Espeleño, Atlético - Chiclana C.F. . . . -
4. San José, A.D. - Onubense, Atlético . . -
5. San Roque, C.D. - Aroche C.F. . . . . . . . . -
6. Alcalá, C.D. - Castilleja C.F. . . . . . . . -
7. Viso, U.P. - Guadalcacín, C.D. . . . . . . . -
8. Tomares, U.D. - La Palma C.F. . . . . . . . . -
9. Cartaya, A.D. - Ciudad Jardín, C.D. . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 819
    2. Primera Andaluza Jaén 767
    3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 712
    4. Primera Andaluza Huelva 532
    5. Tercera División Grupo 9 525
    6. Primera Andaluza Grupo 3 391
    7. Segunda División B Grupo 3 377
    8. División Honor Andaluza Gr.2 321
    9. División Honor Andaluza Gr.2 172
    10. Tercera División Grupo 10 161
    24. División Honor Andaluza Gr.1 91
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. miguel rota  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 467 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.0682528018951 segundos