Miercoles 13 de Noviembre de 2019 | 118575698 visitas | 214 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 10/11/2019 get_app
C.D. San Roque
0 - 0 C.D. Alcalá
A.D. San José
1 - 2 U.P. Viso
Atlético Espeleño
1 - 1 U.D. Tomares
C.D. Cabecense
1 - 0 A.D. Cartaya
Atlético Algabeño
0 - 1 La Palma C.F.
Isla Cristina F.C.
1 - 1 C.D. Guadalcacín
Torreblanca C.F.
1 - 3 Castilleja C.F.
Chiclana C.F.
2 - 1 Aroche C.F.
C.D. Ciudad Jardín
0 - 5 Atlético Onubense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castilleja C.F.
9
0
2
8
27
2
C.D. San Roque
6
2
3
7
20
3
U.D. Tomares
6
2
3
20
4
C.D. Cabecense
6
1
4
19
5
U.P. Viso
7
0
4
18-3
6
Atlético Espeleño
4
5
2
17
7
Isla Cristina F.C.
4
5
2
17
8
Atlético Onubense
4
4
3
16
9
C.D. Guadalcacín
4
4
3
16
10
A.D. Cartaya
3
6
2
6
15
11
La Palma C.F.
3
5
3
14
12
Torreblanca C.F.
3
2
6
11
13
C.D. Alcalá
1
7
3
8
10
14
Chiclana C.F.
2
4
5
6
10
15
Aroche C.F.
2
4
5
10
16
C.D. Ciudad Jardín
2
4
5
10
17
A.D. San José
2
2
7
8
18
Atlético Algabeño
1
3
7
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 12 - 17/11/2019 get_app
C.D. Alcalá
D-12:00 C.D. Ciudad Jardín
U.P. Viso
D-17:00 C.D. San Roque
U.D. Tomares
D-12:00 A.D. San José
A.D. Cartaya
D-16:30 Atlético Espeleño
La Palma C.F.
D-12:00 C.D. Cabecense
C.D. Guadalcacín
D-12:00 Atlético Algabeño
Castilleja C.F.
D-12:00 Isla Cristina F.C.
Aroche C.F.
D-16:30 Torreblanca C.F.
Atlético Onubense
D-16:00 Chiclana C.F.



Partidos de Pretemporada

AGRUPACIóN DEPORTIVA CARTAYA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2019 - 20:30

Eloy Ávila Cano

Bollullos C.F.

Primera Andaluza Huelva

0 - 0

A.D. Cartaya

División Honor Andaluza Gr.1

20/8/2019 - 20:30

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

C.D. Canela

Primera Andaluza Huelva

19/8/2019 - 20:00

Polideportivo Municipal de Calañas

Atlético Calañas

Primera Andaluza Huelva

0 - 5

A.D. Cartaya

División Honor Andaluza Gr.1

14/8/2019 - 21:30

Alcalde José Hernández Albarracín

C.D. Punta Umbría

Primera Andaluza Huelva

1 - 1

A.D. Cartaya

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular Memorial Andrés Franco. Gana Cartaya el memorial.

14/8/2019 - 19:30

Alcalde José Hernández Albarracín

A.D. Cartaya

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 0

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla

Triangular Memorial Andrés Franco.

10/8/2019 - 20:30

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

Olhanense S.C.

II Trofeo Villa de Cartaya. Gana Olhanense por penaltis.

1/8/2019 - 20:30

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

División Honor Andaluza Gr.1

6 - 2

R.C. Juvenil Recreativo

División Honor Grupo 4

30/7/2019 - 20:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 2

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4


AGRUPACIóN DEPORTIVA SAN JOSé
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2019 - 0:00

C.A.D. Juvenil Nervión

División Honor Grupo 4

1 - 0

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1

20/8/2019 - 21:00

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla

3 - 2

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Radio Rinconada

14/8/2019 - 0:00

C.D. Mairena

Primera Andaluza Sevilla

-

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1

Suspendido se Busca una Fecha por poblema de la Iluminacion campo Bartolome de Mairena

12/8/2019 - 0:00

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 3

C.D. Utrera

Tercera División Grupo 10

7/8/2019 - 20:30

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Sevilla F.C. C

Tercera División Grupo 10


AROCHE CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/8/2019 - 20:00

Nuevo San Mamés

Aroche C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

5 - 0

Zalamea C.F.

Primera Andaluza Huelva

24/8/2019 - 20:30

Alcalde José Hernández Albarracín

Camping La Bota

Primera Andaluza Huelva

0 - 0

Aroche C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

I Memorial Paco Acosta "El míster". Triangular.

24/8/2019 - 19:30

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

Isla Cristina F.C.

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 1

Aroche C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

I Memorial Paco Acosta "El míster". Triangular.

22/8/2019 - 20:00

Campo Municipal Rosal de la Frontera

Rosal C. F.

Segunda Andaluza Huelva Gr.1

0 - 2

Aroche C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

14/8/2019 - 20:30

Nuevo San Mamés

Aroche C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Ayamonte C.F.

Primera Andaluza Huelva

VIII Memorial Anselmo Pérez. Vence Aroche memorial por penaltis.

10/8/2019 - 19:45

Nuevo San Mamés

Aroche C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

Camping La Bota

Primera Andaluza Huelva

8/8/2019 - 20:30

Estadio Municipal Blas Infante

Ayamonte C.F.

Primera Andaluza Huelva

0 - 1

Aroche C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

6/8/2019 - 20:00

Manuel Perea Anta

Zalamea C.F.

Primera Andaluza Huelva

2 - 1

Aroche C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

3/8/2019 - 11:00

Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros Palacios

Sevilla F.C. C

Tercera División Grupo 10

4 - 2

Aroche C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

24/7/2019 - 20:00

Aroche C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 3

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4


CLUB ATLéTICO ALGABEñO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2019 - 20:30

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 2

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla

9/8/2019 - 21:30

Gutierrez Amerigo

Chipiona C.F.

Primera Andaluza Cádiz

0 - 1

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular en Chipiona

9/8/2019 - 20:30

Gutierrez Amerigo

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 4

Xerez D.F.C. B

Segunda Andaluza Cádiz

Trianguar en Chipiona

6/8/2019 - 0:00

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 9

C.D. Utrera

Tercera División Grupo 10


CLUB ATLéTICO ESPELEñO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2019 - 0:00

Atlético Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 1

Séneca C.F. Juvenil

Liga Nacional Grupo 14

18/8/2019 - 20:30

Atlético Lucecor

0 - 1

Atlético Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1

15/8/2019 - 0:00

Peñarroya C.F.

Primera Andaluza Córdoba

2 - 4

Atlético Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo de Feria de Peñarroya

9/8/2019 - 0:00

CAMPO MUNICIPAL DE ESPIEL

Atlético Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Córdoba C.F. Juvenil

División Honor Grupo 4

7/8/2019 - 20:30

Atlético Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 2

Córdoba C.F. B

Tercera División Grupo 10

3/8/2019 - 0:00

Atlético Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 1

C.D. Azuaga

Tercera División Grupo 14

Trofeo Memorial Naranjo Sanchez coi

31/7/2019 - 0:54

UDC Torredonjimeno

Tercera División Grupo 9

5 - 0

Atlético Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1

PARTIDO AMISTOSO

REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/9/2019 - 20:00

Guadalupe

Herrerías Juvenil

Tercera Andaluza Huelva Gr.1

-

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

25/8/2019 - 11:00

Campo Municipal de Niebla

C.D. Iliplense

Segunda Andaluza Huelva Gr.2

0 - 7

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

18/8/2019 - 21:30

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

Camping La Bota

Primera Andaluza Huelva

1 - 2

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

V Trofeo Camping La Bota. Triangular. Gana San Roque el Triangular.

18/8/2019 - 20:30

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10

1 - 0

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

V Trofeo Camping La Bota. Triangular

15/8/2019 - 20:00

Municipal

C.D. Calamonte

Tercera División Grupo 14

1 - 0

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo de Feria.

14/8/2019 - 22:30

Campo Municipal de Fútbol de Manzanilla

Manzanilla C.F

Segunda Andaluza Huelva Gr.2

1 - 2

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular Trofeo Manzanilla CF. Campeón Atlético Onubense

14/8/2019 - 21:30

Campo Municipal de Fútbol de Manzanilla

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10

0 - 2

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular Trofeo Manzanilla CF

9/8/2019 - 20:00

Guadalupe

C.D. Herrerías

Segunda Andaluza Huelva Gr.1

0 - 3

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo de Feria 2019

8/8/2019 - 21:00

Javier López Guilartezarrita

Olímpica Valverdeña

Primera Andaluza Huelva

2 - 1

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

XXXIX Trofeo ‘Ciudad de Valverde – Memorial Guti’

3/8/2019 - 20:00

Manuel Motero Valle

C.D. Cerreño

Primera Andaluza Huelva

1 - 2

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Partido de Feria 2019

27/7/2019 - 20:00

C.D. Los Rosales Juvenil

Liga Nacional Grupo 14

1 - 6

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1


CLUB DEPORTIVO ALCALá
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2019 - 0:00

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

C.D. Utrera

Tercera División Grupo 10

13/8/2019 - 0:00

U.D. Villaverde

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

2 - 2

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1

9/8/2019 - 20:30

Municipal Alameda

U.D. Moron C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 1

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1

7/8/2019 - 20:30

Paradas Balompié

Primera Andaluza Sevilla

2 - 1

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1

1/8/2019 - 0:00

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 1

C.D. Utrera B

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2


CLUB DEPORTIVO CABECENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2019 - 21:00

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 2

C.D. Cabecense

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular el TROFEO DEL CAMINO VIEJO

22/8/2019 - 0:00

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

0 - 0

C.D. Cabecense

División Honor Andaluza Gr.1

TROFEO DEL CAMINO VIEJO

20/8/2019 - 0:00

Lora C.F.

Primera Andaluza Sevilla

0 - 0

C.D. Cabecense

División Honor Andaluza Gr.1

9/8/2019 - 0:00

Estadio Municipal Carlos Marchena

C.D. Cabecense

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Atlético Antoniano

Tercera División Grupo 10

6/8/2019 - 0:00

C.D. Cabecense

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 0

C.D. Utrera

Tercera División Grupo 10

1/8/2019 - 20:30

C.D. Cabecense

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

U.B. Lebrijana

Tercera División Grupo 10

30/7/2019 - 20:30

C.D. Cabecense

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

Real Betis Juvenil

División Honor Grupo 4

26/7/2019 - 20:30

Estadio Municipal Carlos Marchena

C.D. Cabecense

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Xerez D.F.C.

Tercera División Grupo 10


CLUB DEPORTIVO CIUDAD JARDíN COMUNICACIONES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/9/2019 - 0:00

C.D. Egabrense

Primera Andaluza Córdoba

0 - 3

C.D. Ciudad Jardín

División Honor Andaluza Gr.1

22/8/2019 - 20:30

C.D. Ciudad Jardín

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 3

Córdoba C.F. Juvenil

División Honor Grupo 4

18/8/2019 - 20:00

C.D. Ciudad Jardín

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 3

C.D. Pozoblanco

Tercera División Grupo 10

14/8/2019 - 21:30

C.D. Ciudad Jardín

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

La Rambla C.F.

Primera Andaluza Córdoba


CLUB DEPORTIVO GUADALCACIN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/8/2019 - 20:30

U.D. Roteña

Primera Andaluza Cádiz

0 - 0

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

21/8/2019 - 20:00

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Jerez Industrial C.F

Primera Andaluza Cádiz

17/8/2019 - 0:00

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 4

Atlético Antoniano

Tercera División Grupo 10

10/8/2019 - 20:00

Estadio Municipal Antonio Fernández Marchán

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Cádiz C.F. Juvenil

División Honor Grupo 4

Amistoso

30/7/2019 - 20:00

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

-

C.D. Rota

Tercera División Grupo 10


CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

31/7/2019 - 20:00

C.D. San Roque

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 3

Balona Balompié C.F.

25/7/2019 - 20:00

Manolo Mesa

C.D. San Roque

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10

Manolo Mesa

CASTILLEJA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2019 - 20:30

Espartinas C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 5

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

22/8/2019 - 20:30

U.D. Bellavista

Primera Andaluza Sevilla

1 - 2

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

21/8/2019 - 20:30

C.M.D. San Juan

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

2 - 2

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

16/8/2019 - 20:30

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Real Betis Juvenil

División Honor Grupo 4

14/8/2019 - 20:30

U.D. Pilas

Primera Andaluza Sevilla

2 - 3

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

9/8/2019 - 20:30

Antonio Almendro

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

6/8/2019 - 20:30

Puebla C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

2 - 3

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1/8/2019 - 20:30

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 4

C.D. Utrera

Tercera División Grupo 10


CHICLANA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2019 - 20:30

Gutierrez Amerigo

Chipiona C.F.

Primera Andaluza Cádiz

3 - 3

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Nono Gutierrez Gana el Chiclana por penalty 2-3

8/8/2019 - 20:30

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

C.D. Vejer Balompié

Primera Andaluza Cádiz

3/8/2019 - 21:00

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 6

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4

31/7/2019 - 0:00

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 2

Jerez Industrial C.F

Primera Andaluza Cádiz

20/7/2019 - 20:00

Campo Municipal de Fútbol

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 2

Cádiz C.F.

Segunda División

Amistoso

ISLA CRISTINA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/8/2019 - 21:30

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

Camping La Bota

Primera Andaluza Huelva

0 - 0

Isla Cristina F.C.

División Honor Andaluza Gr.1

I Memorial Paco Acosta "El míster". Triangular ganado por Isla Cristina.

24/8/2019 - 19:30

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

Isla Cristina F.C.

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 1

Aroche C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

I Memorial Paco Acosta "El míster". Triangular.

21/8/2019 - 21:00

Juan Miguel González

Atlético S.Bartolomé

Segunda Andaluza Huelva Gr.1

0 - 5

Isla Cristina F.C.

División Honor Andaluza Gr.1

17/8/2019 - 20:30

Complejo Emilio de Los Santos

Isla Cristina F.C.

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 0

U.D. Villaverde

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

9/8/2019 - 21:00

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

San Roque de Lepe B

Segunda Andaluza Huelva Gr.2

2 - 5

Isla Cristina F.C.

División Honor Andaluza Gr.1

2/8/2019 - 20:30

Campo Municipal de Isla Cristina

Isla Cristina F.C.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Lusitano VSRA

Lusitano gana XXVI Trofeo Ciudad de Isla Cristina por penaltis

25/7/2019 - 20:30

Campo Municipal de Isla Cristina

Isla Cristina F.C.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10


LA PALMA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/9/2019 - 21:00

Manuel Pérez Macario

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 2

Almonte Balompié

Primera Andaluza Huelva

V Trofeo Virgen del Socorro. Tercer y cuarto puesto.

9/9/2019 - 19:00

Manuel Pérez Macario

C.D. Bonares

Primera Andaluza Huelva

0 - 0

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

V Trofeo Virgen del Socorro. Primera semifinal. Pasa Bonares a final por penaltis.

23/8/2019 - 20:45

Estadio Rafael Beca

Villafranco C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 0

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Teniente Osuna

12/8/2019 - 20:45

Polideportivo Municipal Nuevo

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 3

C.D. Rociana

Primera Andaluza Huelva

8/8/2019 - 20:45

LOS PRINCIPES

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 2

Villafranco C.F.

Primera Andaluza Sevilla

6/8/2019 - 20:30

Isidro Reguera

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla

3 - 1

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


TORREBLANCA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2019 - 20:00

Estrella San Agustín

Primera Andaluza Sevilla

1 - 0

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Pepe Lara

20/8/2019 - 20:00

La Barrera C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 2

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

16/8/2019 - 0:00

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 0

C.D. Demo

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

14/8/2019 - 21:00

Centro Deportivo Los Caños

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 0

Bollullos C.F.

Primera Andaluza Huelva

VIII Torneo Antonio Ornia Luque

13/8/2019 - 20:15

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

C.A.D. Juvenil Nervión

División Honor Grupo 4

8/8/2019 - 21:00

C.D. Mairena

Primera Andaluza Sevilla

0 - 1

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

6/8/2019 - 21:00

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla

2 - 1

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1/8/2019 - 20:00

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 0

San Pablo P.Montano

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

30/7/2019 - 0:00

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 1

P.D. Juvenil Rociera

Liga Nacional Grupo 14


UNIóN DEPORTIVA TOMARES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2019 - 21:00

Guillena C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 4

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

28/8/2019 - 21:00

U.D. Bellavista

Primera Andaluza Sevilla

2 - 2

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

TROFEO BELLAVISTA

22/8/2019 - 21:00

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

0 - 3

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular el TROFEO DEL CAMINO VIEJO

22/8/2019 - 21:00

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 2

C.D. Cabecense

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular el TROFEO DEL CAMINO VIEJO

20/8/2019 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 2

Sevilla F.C. C

Tercera División Grupo 10

TROFEO CASTILLA

15/8/2019 - 10:00

Espartinas C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

2 - 3

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

13/8/2019 - 20:30

U.D. Mairena

1 - 7

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

9/8/2019 - 21:00

Isidro Reguera

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 4

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

7/8/2019 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Coria C.F.

Tercera División Grupo 10

2/8/2019 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

Real Betis Juvenil

División Honor Grupo 4


UNION POLIDEPORTIVA VISO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2019 - 0:00

La Barrera C.F.

Primera Andaluza Sevilla

1 - 1

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1

III MEMORIAL MANUEL SÁNCHEZ "CHUCHA Gano en los Penalty La Barrera

22/8/2019 - 20:30

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Écija Balompié

Tercera División Grupo 10

Campeon el Ecija por la tanda de penarty 5-4 en Trofeo Villa de Viso

20/8/2019 - 0:00

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

U.D. Moron C.F.

Primera Andaluza Sevilla

Trangular

20/8/2019 - 0:00

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Villafranco C.F.

Primera Andaluza Sevilla

Triangular

13/8/2019 - 20:30

Paradas Balompié

Primera Andaluza Sevilla

4 - 3

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1

8/8/2019 - 20:30

C.D. Diablos Rojos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 4

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1

6/8/2019 - 0:00

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

Calavera C.F. Juvenil

División Honor Grupo 4

1/8/2019 - 21:00

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 1

C.A.D. Juvenil Nervión

División Honor Grupo 4

31/7/2019 - 21:00

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 3

Sevilla F.C. C

Tercera División Grupo 10



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3606
2. Primera Andaluza Jaén 3503
3. Tercera División Grupo 9 2526
4. Tercera División Grupo 10 1740
5. Segunda División B Grupo 4 1352
6. Primera Andaluza Granada 1105
7. Tercera División Grupo 1 1066
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1061
9. División Honor Andaluza Gr.1 1045
10. Segunda División B Grupo 3 997
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. miguel rota  
2. Seneca34  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.87133288383484 segundos
*/?>