Jueves 21 de Noviembre de 2019 | 118995860 visitas | 220 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 17/11/2019 get_app
C.D. Alcalá
4 - 4 C.D. Ciudad Jardín
U.P. Viso
1 - 0 C.D. San Roque
U.D. Tomares
0 - 4 A.D. San José
A.D. Cartaya
2 - 1 Atlético Espeleño
La Palma C.F.
2 - 1 C.D. Cabecense
C.D. Guadalcacín
1 - 2 Atlético Algabeño
Castilleja C.F.
0 - 0 Isla Cristina F.C.
Aroche C.F.
1 - 0 Torreblanca C.F.
Atlético Onubense
6 - 0 Chiclana C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castilleja C.F.
9
1
2
8
28
2
U.P. Viso
8
0
4
21-3
3
C.D. San Roque
6
2
4
8
20
4
U.D. Tomares
6
2
4
20
5
Atlético Onubense
5
4
3
19
6
C.D. Cabecense
6
1
5
19
7
A.D. Cartaya
4
6
2
7
18
8
Isla Cristina F.C.
4
6
2
18
9
Atlético Espeleño
4
5
3
17
10
La Palma C.F.
4
5
3
17
11
C.D. Guadalcacín
4
4
4
16
12
Aroche C.F.
3
4
5
13
13
A.D. San José
3
2
7
11
14
C.D. Alcalá
1
8
3
11
15
Torreblanca C.F.
3
2
7
11
16
C.D. Ciudad Jardín
2
5
5
11
17
Chiclana C.F.
2
4
6
6
10
18
Atlético Algabeño
2
3
7
9
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 24/11/2019 get_app
C.D. Alcalá
D-12:00 U.P. Viso
C.D. San Roque
D-12:00 U.D. Tomares
A.D. San José
D-12:00 A.D. Cartaya
Atlético Espeleño
D-16:30 La Palma C.F.
C.D. Cabecense
D-12:00 C.D. Guadalcacín
Atlético Algabeño
S-18:30 Castilleja C.F.
Isla Cristina F.C.
D-12:00 Aroche C.F.
Torreblanca C.F.
D-12:00 Atlético Onubense
C.D. Ciudad Jardín
D-12:30 Chiclana C.F.



Once Ideal de la Jornada

LOBO

PABLO OLIVEIRA

ÁLVARO CASCAJO

NENE

ALEX MELLI

ANTONIO PONCE

MANUEL SALVAT

IVáN ARENAS

MIGUELILLO

CARLOS MARTíNEZ

GERMáN

Once Ideal de la Temporada

TOMáS

JOSé GORDILLO

ÁLVARO MORO

GUILLE SOLIS

LOBO

MIGUEL

ÁLVARO CASCAJO

MANUEL

ANTONIO JESúS

JUANCA

ISMA

Once Ideal de la Jornada (Global)

MAURO

ÁNGEL

ALEX GONZáLEZ

PAULO

REBECA PUENTE

GUERRERO

DARIO GONZALEZ

BRAIS CANCELA

ABRAHAM

Once Ideal de la Temporada (Global)

RAñA

EVA PERNAS

HELENA

RUBéN ENRI

MAURO

HUGO FRAILE

MARC MARTíNEZ

DANI ESPEJO

JORDI CANO

KEKO HEVIA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4987
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4141
3. Tercera División Grupo 9 2837
4. División Honor Andaluza Gr.2 2686
5. Tercera División Grupo 10 2091
6. Segunda División B Grupo 4 1994
7. Primera Andaluza Jaén 1694
8. División Honor Andaluza Gr.1 1375
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 1366
10. Primera Andaluza Málaga 1350
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. miguel rota  
2. Seneca34  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6375939846039 segundos
*/?>