Miercoles 26 de Febrero de 2020 | 124504240 visitas | 194 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 23 - 23/2/2020 get_app
Atlético Onubense
2 - 0 A.D. Cartaya
C.D. Ciudad Jardín
0 - 4 Atlético Espeleño
C.D. Cabecense
3 - 0 A.D. San José
Torreblanca C.F.
1 - 0 U.P. Viso
Castilleja C.F.
0 - 1 C.D. Guadalcacín
Isla Cristina F.C.
0 - 1 C.D. Alcalá
Aroche C.F.
0 - 3 La Palma C.F.
Atlético Algabeño
1 - 2 C.D. San Roque
Chiclana C.F.
2 - 1 U.D. Tomares
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castilleja C.F.
4
5
46
2
La Palma C.F.
7
4
42-1
3
C.D. Cabecense
1
9
40
4
Atlético Espeleño
6
6
39
5
Atlético Onubense
7
6
37
6
Chiclana C.F.
4
8
37
7
U.D. Tomares
5
8
35
8
C.D. San Roque
9
5
9
32
9
Torreblanca C.F.
9
4 31
10
Aroche C.F.
8
6
9
30
11
A.D. Cartaya
6
11
6
29
12
U.P. Viso
9
5
9
28-4
13
C.D. Guadalcacín
6
9
8
27
14
Isla Cristina F.C.
6
9
8
27
15
A.D. San José
6
6 24
16
C.D. Alcalá
4
10
9
22
17
C.D. Ciudad Jardín
4
6 18
18
Atlético Algabeño
4
5 17
De a
access_time JORNADA 24 - get_app
C.D. Alcalá
- Atlético Algabeño
La Palma C.F.
- Atlético Onubense
C.D. San Roque
- C.D. Cabecense
A.D. Cartaya
- Chiclana C.F.
A.D. San José
- Atlético Espeleño
U.D. Tomares
- Torreblanca C.F.
Castilleja C.F.
- C.D. Ciudad Jardín
U.P. Viso
- Isla Cristina F.C.
C.D. Guadalcacín
- Aroche C.F.



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCALá
FICHAJES (19): Andrés (Estrella San Agustín), Carlos Leal (Torreblanca C.F.), Carmelo (Sanluqueño Atlético ), Chino (Estrella San Agustín), Cruzado (Centro Histórico), Darío (Alcalá, C.D.), Enzo (), José Manuel (Sanluqueño Atlético ), Josema (Castilleja C.F.), Juan Carlos (Hinojosa B), Juan Manuel (), Nieto (Real Betis), Pablo Valle (Estrella, C.D.), Paco Morales (La Jonquera, U.E.), Rubén Sánchez (Algabeño, Atlético), Sanz (), Sergio (Algabeño, Atlético), Sojo (Estrella San Agustín), Velasco (La Palma C.F.)
CONTINÚAN (2): Juanma, Leal
BAJAS (25): Acosta (Cabecense, C.D.), Adán (Estrella San Agustín), Álvaro Moro (Castilleja C.F.), Ángel Jiménez (Xerez C.D.), Augusto, Ba, Christian, David Humanes (Slavia Sofia PFC), Edu Brenes (Pozoblanco, C.D.), Igors (Cartagena F.C. UCAM), Javi Dela (Melilla C.D.), John Hernández, Joseca (El Torno 2009, C.D.), Josemi, Josué (Mairena, C.D.), Mario (Fuente de Cantos), Morillo, Perejón (Jaén C.F., Real), Prieto, Raúl (Cartaya B, A.D.), Riad, Rubén Rodríguez (Estrella San Agustín), Rudi, Sergio, Yeray Moreno (Xerez C.D.)
CLUB ATLéTICO ALGABEñO
FICHAJES (6): Gonzalo (Alcalá, C.D.), Juli (Castilleja C.F.), Lukas Moraes (Mairena, C.D.), Luque (Atlético Algabeño), Mario Oreca (Camas C.F.), Rufo (Real Betis B)
CONTINÚAN (12): Baena, Cáceres, Caro, Contreras, Corriente, Dani Casado, Guisado, Jero Baena, Manu Toro, Matías, Pino, Pipi
BAJAS (12): Anguas (Pilas, U.D.), Cissoko (Portonovo S.D.), David Catalán, FRAN DELGADO (Camas C.F.), Lolo, Manu (San Fernando C.D. B), Matheus, Mimi, Navarro (Camas C.F.), Óscar (Ayamonte C.F.), Rubén Sánchez (Alcalá, C.D.), Sergio (Alcalá, C.D.)
AROCHE CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (10): Alan (Cortegana Atlético), Antón (Olímpica Valverdeña), Josefra (Castilleja C.F.), Kin (Espartinas C.F.), Manu Cordero (Onubense, Atlético), Neison (Fuente de Cantos), Pablo Oliveira (Olímpica Valverdeña), Pablos (Recreativo, R.C.), Pachón (Olímpica Valverdeña), Remo (Coria C.F.)
CONTINÚAN (12): Álex Fara, Antonio Mellao, Cecilio, Emma, Isaac, Javi Márquez, José Tejero, Julián, Maik, Manuel Maria, Porri, Santi
BAJAS (11): Abel (Riotinto Balompié), Alberto, Alex (Repilado, C.D.), Cristian (Rosal C. F.), David Huevo (Rosal C. F.), Fernández (Olímpica Valverdeña), Fernando Guisado (Bollullos C.F.), Ivan Banda (Repilado, C.D.), Jesus Barroso (Repilado, C.D.), Jose Ruiz, Rafa (Riotinto Balompié)
CLUB DEPORTIVO CABECENSE
FICHAJES (19): Acosta (Alcalá, C.D.), Bucarat (C.D. Cabecense Juvenil), David Horillo (Castilleja C.F.), Emilio (Castilleja C.F.), Enrique (Azuaga, C.D.), Francis (Viso, U.P.), Gonzaga (), Jarana (Atlético Antoniano), Javi Salas (C.D. Cabecense Juvenil), José Mari (Lebrijana, U.B.), Luismi (Castilleja C.F.), Manu León (), Manuel Luque (Castilleja C.F.), Marcos (Séneca C.F.), Mario Sanz (Torreblanca C.F.), Peli (U.B Lebrijana), Seba (), Valde (Real Betis B juvenil), Vergara (Real Betis juvenil)
CONTINÚAN (3): Burrita, Dani Marín, Iván Casas
BAJAS (22): Adri (Rota, C.D.), Aimine, Alvi (Coria C.F.), Cristian Toro (Coria C.F.), Galán (Azuaga, C.D.), Iliass, Josemi (Extremadura U.D. B), Juan Guerra (Lora C.F.), Juanan (Ceuta F.C., A.D.), Jurado (San José, A.D.), Kisko (Villamartín, U.D.), Lolo (Mosqueo, A.D.), Malouk, Manu, Miguel Ángel (Guadalcacín, C.D.), Pablo Vázquez (Sevilla F.C. C), Pepelu (Atlético Antoniano), Pulet (Castilleja C.F.), Roberto (Viso, U.P.), Schuster (Silla C.F.), Selu (Trujillo, C.F.), Valverde (Camas C.F.)
AGRUPACIóN DEPORTIVA CARTAYA
FICHAJES (8): Alberto (Recreativo, R.C.), Álvaro Pereira (San Roque de Lepe B), Diaz (Acero, C.D.), Japón (Mairena, C.D.), Javi Ordóñez (Castilleja C.F.), Paco Amate (Pinzón, C.D.), Simón (Olont, P.M.D.), Zamorano (Isla Cristina F.C.)
CONTINÚAN (9): Aitor, David Novoa, Francis Ruiz, Jacobo, Lolo, Manuel, Mario, Pitu, Sebas
BAJAS (9): Adri Díaz, Bocanegra, Canito (Ayamonte C.F.), Dani Pérez (Bollullos C.F.), Fernando Vaz (Isla Cristina F.C.), Iglesias, Jeray, Quino, Souto (Rosal C. F.)
CASTILLEJA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (20): Ale (), Álvaro Moro (Alcalá, C.D.), Armenta (Castilleja C.F.), Benítez (Coria C.F.), Borja García (Córdoba C.F B), Carlos Alberto (Balón de Cádiz C.F.), Eladio (), Emilio (Guillena C.F.), Ismael (Torreblanca C.F.), José Gordillo (Gerena, C.D.), Julio (Torreblanca C.F.), Lolo (), Manu (Torreblanca C.F), Miguel (Castilleja C.F.), Pedro Jiménez (Coria C.F), Pulet (Coria C.F.), Quino (San Juan, C.M.D.), Rafa Tellado (Bellavista, U.D.), Tomás (Real Betis B), Yuse (Ayamonte C.F.)
CONTINÚAN (2): Alfonso, Plata
BAJAS (28): Álex, Alfonso (Olivarense, Atlético), Ceballos, Christian (Viso, U.P.), Dani, Emilio (Cabecense, C.D.), Ezequiel, Guti (San José, A.D.), Isco (Villafranco C.F.), Iván (Gerena, C.D.), Jorge Bayón, José Antonio, Josema (Alcalá, C.D.), Juli (Algabeño, Atlético), Jurado (San José, A.D.), León, Loren (Mairena, C.D.), Luismi (Cabecense, C.D.), Migue, Moises (Rinconada, U.D.), Nene, Nino, Pablo (Coria C.F.), Pedro, Rafa, Reda (Lora C.F.), Vázquez (La Palma C.F.), Zapata (Viso, U.P.)
CHICLANA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (9): Agustín (Chiclana C.F.), Badr Eddine (), Christian (Xerez D.F.C.), Cornejo (Conil C.F.), Cristian (Balón de Cádiz C.F.), Jaime (Cádiz C.F juvenil), Javi Estudillo (Chiclana Industrial), Pablo (Chiclana C.F juvenil), Samuel (ST Joseph's FC)
CONTINÚAN (15): Adán, Carreño, Crespo, Dani Fornell, Diego Ramírez, Josemi Caballero, Juanito Argudo, Manzorro, Mochilo, Nene, Pablo, Pitu, Sergio, Toledo, Vicente
BAJAS (9): Alberto Muralla (Retirado), Alfonso, Iván, Jairo (Chiclana Industrial), Juli, Manzorro, Piedra (Chiclana Industrial), Rafa Marín, Suazo
CLUB DEPORTIVO CIUDAD JARDíN COMUNICACIONES
FICHAJES (15): Álex Sánchez (Ciudad Jardín, C.D.), Alfonso Mesa (Villa del Río C.F.), Alvarito (Ciudad Jardín, C.D.), Antonio (), Antonio (), Jesús Ángel (), José Antonio (Atlético Espeleño), Juan (), Juanma (Espeleño, Atlético), Miguelillo (Ciudad Jardín, C.D.), Rafa (Don Bosco C.F.), Rafa Sojo (Los Califas Balompié), Ruiz (Figueroa, C.D.), Sergio (Don Bosco C.F.), Suso (Los Califas Balompié)
CONTINÚAN (9): Antoñito, Canales, Caro, Juanma, Mate, Tate, Tommy Montenegro, Toni, Vioque
BAJAS (19): Amador, Cantero (Castro del Río, C.D.), Carlos Rodríguez (Los Califas Balompié), Chacho, Enma (Alcazar, C.D.), Fran Navas (Alcazar, C.D.), Isidro, Jesús, Juan Pablo (Deportivo Córdoba C), Juanfran, More, Pedro Villarreal, Peñalta, Piñi (Alcazar, C.D.), Prieto, Ricardo, Riki (Alcazar, C.D.), Román (Alcazar, C.D.), Tomás
CLUB ATLéTICO ESPELEñO
FICHAJES (19): Adriano (Pozoblanco, C.D.), Álex Cantero (Pozoblanco, C.D.), Antolín (Villa del Río C.F.), Antonio Miguel (), Arturo (Espeleño, Atlético), Barto (La Rambla C.F.), Domingo (Pozoblanco, C.D.), Figueroa (Atlético Porcuna), Girón (Alcazar, C.D.), Jesús Bono (Azuaga, C.D.), Lolo (Peñarroya C.F.), Mejicano (Bujalance, A.D.F.B.), Osuna (Pozoblanco, C.D.), Quero (Pozoblanco, C.D.), Rafalillo (Pozoblanco, C.D.), Sillero (Ciudad de Lucena), Tena (Peñarroya C.F.), Vacas (La Voz, U.D.), Vega (Pozoblanco, C.D.)
CONTINÚAN (2): Guti, Óscar
BAJAS (25): Álex Molina (Córdoba C.F. B), Ángel (Atlético Porcuna), Antonio Lucena (Pozoblanco, C.D.), Borja Estepa, Chechu (Montilla C.F.), Cristian (Ascó, F.C.), David Carmona, Falín, Fede, Gonzalo (Villa del Río C.F.), Gonzalo (Pozoblanco, C.D.), Hugo Rodríguez, Javi Guerrero (Montilla C.F.), José Antonio (Ciudad Jardín, C.D.), José Rodríguez (Montilla C.F.), Juan Luna (Córdoba C.F. B), Juan Márquez (Córdoba C.F. B), Juanito, Juanma (Ciudad Jardín, C.D.), Mario, Pablo Mogollón (Azuaga, C.D.), Salinas (Villa del Río C.F.), Samu González (Córdoba C.F. B), Sergio Ortiz (Atlético Porcuna), Troyano (Atlético Porcuna)
CLUB DEPORTIVO GUADALCACIN
FICHAJES (20): Barberá (Portuense, Rvo.), Benítez (Lebrijana, U.B.), Casares (Xerez D.F.C. B), Copero (Lebrijana, U.B.), Dani (Federico Mayo C.F.), Galiano (Guadalcacín, C.D.), Javi Gil (Balón de Cádiz C.F.), Javi Navarro (Guadalcacín, C.D.), Jhon (Manlleu, A.E.C.), José Roldán (Atco. Sanluqueño B), Juanjo (Xerez C.D), Macarro (Atco. Sanluqueño B), Marco (Sanluqueño Atlético ), Marín (Guadalcacín, C.D.), Melli (Balón de Cádiz C.F.), Miguel Ángel (Villamartín, U.D.), Pablo (Xerez D.F.C.), Pablo (Sanluqueño Atlético ), Selu (Guadalcacín, C.D.), Victor ()
CONTINÚAN (1): José Gómez
BAJAS (17): Alberto Fernández (Arcos C.F.), Ángel (Trebujena C.F.), Ayala (Cruz Roja Jerez, A.), Corral (Afición Xerecista CD), David Piñero (Xerez D.F.C. B), Fran (Lebrijana, U.B.), Germán (Villamartín, U.D.), Jesús, Juanma Carrasco (Jerez Industrial C.F), Lebrón (Arcos C.F.), Luis Castillo (Arcos C.F.), Pablo Pérez, Pulido (Jerez Industrial C.F), Regalí (Glacis United), Robert (Arcos C.F.), Rosales (Arcos C.F.), Topo
ISLA CRISTINA FúTBOL CLUB
FICHAJES (12): Adri Sanchez (Onubense, Atlético), Alberto Cifu (Isla Cristina F.C.), Fernando Vaz (Cartaya, A.D.), Guille (Los Rosales A.D.), Isma (Olont, P.M.D.), Iván (Isla Cristina F.C.), Kike (San Roque de Lepe B), Laye (Isla Cristina F.C.), Nacho (Punta del Caimán), Pepe Mejias (Punta del Caimán), Rubén Negrete (Bollullos C.F.), Serrano (Isla Cristina F.C.)
CONTINÚAN (10): Alonso, Carlos, Cifu, Diego, Fran Palma, José Rodríguez, Mateo, Pedro Payán, Quini Casanova, Sergio González
BAJAS (15): Alex Martín (Canela, C.D.), Alexis, Carlos Sanchis, Carlos Soler (Bollullos C.F.), Casiano (Ayamonte C.F.), Chule (Punta del Caimán), Cristian Boa, Dorado, Edu (Punta del Caimán), Javi Faneca (Punta del Caimán), Joni, Jordan (Camping La Bota), Jose Mari, Marcel (Canela, C.D.), Zamorano (Cartaya, A.D.)
LA PALMA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (10): Alberto (Aroche C.F.), Javi Roldán (Almonte Balompié), Mario Rodriguez (), Paco (Olímpica Valverdeña), Pio (), Pirri (Bollullos C.F.), Segura (Almería, C.P.), Sergio (), Vázquez (Castilleja C.F.), Xori (Bollullos C.F.)
CONTINÚAN (12): Álex Pérez, Alvarito, Carlos Lagares, David Garcia, Galleti, Juan Aguilar, Juanma, Luis, Manolo Suárez, Manu Calle, Manu Cruzado, Miguel Sanchez
BAJAS (17): Andrés Pavón (Lebrijana, U.B.), Beke (San Roque de Lepe), Chia, Christian (Viso, U.P.), David Gil (Rociana, C.D.), Finidi (Nervión, C.A.D.), Fofi (Manzanilla C.F), Jesús Lepe, José María, Lolo (Villafranco C.F.), Luque (San Juan, C.M.D.), Moisés Jiménez, RUPE (Camas C.F.), Samu (Cortegana, Atlético), Sebas, Velasco (Alcalá, C.D.), Víctor (Manzanilla C.F)
REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
FICHAJES (13): Álvaro Cascajo (Recreativo, R.C.), Ángel Bermejo (Extremadura U.D.), Belchi (Recreativo, R.C.), Calle (Villarrobledo, C.P.), Cristian (Recreativo, R.C.), Diego Dominguez (Onubense, Atlético), Fernando (Coria C.F.), Fernando Vargas (Recreativo, R.C.), Gerard (Recreativo, R.C.), Juan Mari (Recreativo, R.C.), Juanma Galán (Recreativo, R.C.), Moyano (Recreativo, R.C.), Ramón (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (9): Adame, Adri, Antonio Ponce, Asuero, Carlos Martínez, David Alfonso, Iván Arenas, Nene, Terán
BAJAS (13): Aboubacar (San Roque de Lepe), Adri Sanchez (Isla Cristina F.C.), Ale Soler (Leganés B, C.D.), Arias (Ibiza-Islas Pitiusas), Diaz (Cartaya, A.D.), Diego Vargas (Atlético Albacete), Ikwu (Gerena, C.D.), Jesús Ruiz (Bonares, C.D.), Moi, Pedro Juan (Rociana, C.D.), Ramón Silva (Punta Umbría, C.D.), Revuelta (San Roque de Lepe B), Vichy (Villanovense, C.F.)
AGRUPACIóN DEPORTIVA SAN JOSé
FICHAJES (8): Álvaro Lora (Écija Balompié), Colllado (Algabeño, Atlético), Guti (Castilleja C.F.), José (Pilas, U.D.), Jurado (Castilleja C.F.), Moi (), Montaño (Gerena, C.D.), Pablo (Rinconada, U.D.)
CONTINÚAN (11): Álex, Dani, Ennoury, Hernández, Ismael, Lobo, Navarro, Otón, Saúl, Sebas, Varona
BAJAS (21): Alejandro, Alejandro, Álvaro, Alvi (Coria C.F.), Calalo, Casimiro, Edu Calderón, Ernesto, Juaki (Rinconada, U.D.), Juanjo (Lora C.F.), Kisko, Kone, Luis (Rinconada, U.D.), Marcos , Óscar (Rinconada, U.D.), Roberto (Viso, U.P.), Sabo (El Palmar C.F.), Salva, Selu (Trujillo, C.F.), Sosa, Velasco (Alcalá, C.D.)
CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE
FICHAJES (16): Andrés (San Roque, C.D.), Antonio Jesús (Los Barrios, U.D.), Ayala (Los Barrios, U.D.), Chapa (Algeciras C.F.), Chispi (San Roque, C.D.), David Guti (Los Barrios, U.D.), Ignacio (San Roque, C.D.), Ismael (San Roque, C.D.), Javi Anaya (ST Joseph's FC), José Mc Callum (), Josemi (Algeciras C.F.), Juan Llaves (Gibraltar Phoenix), Juanca (Tesorillo, U.D.), Ledesma (San Roque, C.D.), Pablo Corrales (San Roque, C.D.), Trujillo (Gibraltar Phoenix)
CONTINÚAN (8): Aarón, Adrián, Borja, Borja Valadés, Chupi, Javi Chacón, Juancho, Luisma
BAJAS (23): Abri Pomares (Lions Gibraltar), Alexis , Copi, Diego (River Ebro, Atlético), Edén, Fosela (Linense B, R.B.), Iván Ruiz (Lions Gibraltar), Jesús, José Luis (San Roque, C.D.), Juan Maza (Valls, U.E.), Juanjo (Guadiaro, C.D.), Juanma Gallego (San Pedro, U.D.), Lucas (San Pedro, U.D.), Luismi Castro, Marín, Mena (Linense B, R.B.), Méndez (Linense B, R.B.), Nacho, Nacho , Ocaña, Pipa, Sidi (Glacis United), Tirado (Guadiaro, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA TOMARES
FICHAJES (10): Álvaro (), David Alfonso (Coria C.F.), Fukuma (), Guille Solis (Tomares, U.D.), Javi (Tomares, U.D.), Jesús Vega (Coria C.F.), Mesa (Onubense, Atlético), Miguel Ángel (Nervión, C.D.A.D.), Pepe Castillejo (Tomares, U.D.), Raúl Vega (Gerena, C.D.)
CONTINÚAN (14): Agu, Alberto, Ale, Álex Buzón, Cristian, Isaac, Iván, José Segura, Mario, Ramón, Salva Moya, Sergio Buzón, Sica, Staling
BAJAS (17): Akinsola (Dos Hermanas, Atco.), Alex Buzon (Retirado), Andres, Benitez, Colllado (San José, A.D.), Enrique, Enrique Muñoz, Isaac, Leo (Estrella San Agustín), Lolo, Luis (Tomares, U.D.), Malaver (Nervión, C.A.D.), Manuel, Mesa (Onubense, Atlético), Sergio, Solis (Pilas, U.D.), Soto (Nervión, C.A.D.)
TORREBLANCA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (8): Ángel (), Antonio (Castilleja C.F.), Carlos (Torreblanca C.F.), Diego (Castilleja C.F.), Josema (Diocesano, C.D.), Navajas (Nervión, C.A.D.), Óscar (Mairena, C.D.), Pinto (Alcalá, C.D.)
CONTINÚAN (12): Álvaro, Aranda, Contreras, David, Iraola, Javi Lozano, Jimi, José Manuel, Josema, Kisko, Luis, Vilches
BAJAS (12): Alex Romero (San Roque Balompié), Alviz, Carlos Leal (Alcalá, C.D.), Ismael (Castilleja C.F.), Isra, Iván Gómez, Julio (Castilleja C.F.), Marcos (Montequinto, C.D.), Mario Sanz (Cabecense, C.D.), Pedro, Salado, Seda (Ibarburu C.F.)
UNION POLIDEPORTIVA VISO
FICHAJES (14): Barrio (Gerena, C.D.), Cruz (San José, A.D.), David Garcia (Zalamea C.F.), Davilú (Écija Balompié), Gabi (), Germán (Olímpica Valverdeña), Juanan (C.D Almuñécar City), Kevin Rueda (Olímpica Valverdeña), Marcos (Los Palacios C.F), Mario (Gerena, C.D.), Mario (Morón C.F.), Pavón (Utrera, C.D.), Roberto (A.D Llerenense), Zapata (Castilleja C.F.)
CONTINÚAN (8): Alberto Vega, Ale Pineda, Álex Melli, Lichi, Luna, Manuel Salvat, Migue, Nolasco
BAJAS (14): Alberto, Alberto Quesada (La Barrera C.F.), Alfonso (La Barrera C.F.), Artimio (El Palo F.C.), Chico (Mairena, C.D.), Diego (La Barrera C.F.), Gabri (Écija Balompié), Jaime (Azuaga, C.D.), Julio (Mairena, C.D.), Lobato (Getafe C.F. B), López (Mairena, C.D.), Pedro (La Barrera C.F.), Rafa (Arahal Balompié), Sombri

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Juvenil 2483
2. Tercera División Grupo 9 1790
3. Primera Andaluza Jaén 1739
4. División Honor Andaluza Gr.2 1211
5. Tercera División Grupo 10 1174
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 916
7. Segunda División B Grupo 4 908
8. Segunda División B Grupo 3 892
9. División Honor Andaluza Gr.1 806
10. Segunda División B Grupo 3 781
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. miguel rota  
2. TribunaBaja  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 925 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9159409999847 segundos