Miercoles 12 de Agosto de 2020 | 132973775 visitas | 252 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Castilleja C.F.

Asciende de Categoría

C.D. Cabecense

Asciende de Categoría

La Palma C.F.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 34 - get_app
C.D. Guadalcacín
SUSP. C.D. Alcalá
Chiclana C.F.
SUSP. C.D. Cabecense
La Palma C.F.
SUSP. U.P. Viso
Atlético Onubense
SUSP. Atlético Espeleño
A.D. Cartaya
SUSP. U.D. Tomares
Aroche C.F.
SUSP. A.D. San José
C.D. Ciudad Jardín
SUSP. Isla Cristina F.C.
Castilleja C.F.
SUSP. C.D. San Roque
Torreblanca C.F.
SUSP. Atlético Algabeño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castilleja C.F.
4
5
52
2
C.D. Cabecense
1
9
46
3
La Palma C.F.
7
5
45-1
4
Atlético Onubense
7
7
40
5
Chiclana C.F.
4
9
40
6
Atlético Espeleño
6
8
39
7
U.D. Tomares
6
9
36
8
C.D. San Roque
5 35
9
A.D. Cartaya
8
11
6
35
10
Torreblanca C.F.
4 34
11
U.P. Viso
5 30-5
12
C.D. Guadalcacín
7
9
9
30
13
A.D. San José
8
6 30
14
Aroche C.F.
8
6 30
15
Isla Cristina F.C.
6
10
9
28
16
C.D. Alcalá
5
10 25
17
Atlético Algabeño
5
5 20
18
C.D. Ciudad Jardín
4
6 18
De a



Fichajes - 2019/2020

Club Deportivo Alcalá
FICHAJES (25): Carlos Leal (), Sanz (), Cruzado (), Roberto (), Velasco (), Enzo (), Rubén Sánchez (), José Manuel (), Abel (), Darío (), Hugo (), Sergio (), Pablo (), Sojo (), Juan Carlos (), Andrés (), Carmelo (), Chino (), Joaquín (), Juan Manuel (), Pinto (), Ávila (), Nieto (), Josema (), Pablo Valle ()
CONTINÚAN (3): David Diaz, Leal, Juanma
Club Atlético Algabeño
FICHAJES (17): Diego López (), Lukas Moraes (), Rojas (), Alfonso (), Mario Oreca (), Joselu (), Gonzalo (), Rufo (), Sofian (), Andrés Bazán (), David (), Juli (), Luque (), Juanje (), Navarro (), Collado (), Sergio ()
CONTINÚAN (16): Pino, Pipi, Baena, Ciezar, Dani Casado, Dani, Caro, Toni, Guisado, Cáceres, Kisko, Manu Toro, Álex, Jero Baena, Contreras, Corriente
Aroche Club De Futbol
FICHAJES (12): Rafa (), Manu Cordero (), Remo (), Roberto (), Kin (), Antón (), Alan (), Alex (), Pablo Oliveira (), Antonio Pablos (), Neison (), Pachón ()
CONTINÚAN (13): Javi Márquez, José Tejero, Álex Fara, Santi, Cecilio, Porri, Antonio Mellao, Julián, Maik, Isaac, Ángel, Emma, Manuel Maria
Club Deportivo Cabecense
FICHAJES (20): Vergara (), David Horillo (), Marcos (), Javi Salas (), Rafa (), Mario Sanz (), Gonzaga (), Valde (), Calderón (), José Mari (), Francis (), Peli (), Bucarat (), Enrique (), Acosta (), Enrique (), Emilio (), Luismi (), Jarana (), Mathías ()
CONTINÚAN (7): Burrita, Dani Marín, Balduino, Antonio, Peña, Iván Casas, Heredia
Agrupación Deportiva Cartaya
FICHAJES (19): Japón (), Javi Ordóñez (), Álvaro Pereira (), Abu (), Zamorano (), Benítez (), Ordóñez (), Marcos Tavira (), Díaz (), Zamorano (), Alberto Feria (), Manel (), Kata (), Juanjo López (), Simón (), Leo (), Ceada (), Ale (), Diego Pereles ()
CONTINÚAN (14): Aitor, Parras, Jacobo, Victor, Rosalvo, Sebas, Francis Ruiz, Manuel, Mario, Lolo, David Novoa, Jesús Demurez, Bocanegra, Pitu
Castilleja Club De Futbol
FICHAJES (20): Julio (), José Gordillo (), Javi Ordóñez (), Lolo (), Álvaro Moro (), Pedro Morillo (), Miguel Gómez (), Pitero (), Armenta (), Ismael (), Manu (), Pedro Jiménez (), Miguel Jiménez (), Borja García (), Chipu (), Alfonso (), Terrón (), Pulet (), Benítez (), Tomás ()
CONTINÚAN (11): Antonio Jesús, Quino, Rafa Tellado, Misffut, Ale Marín, Plata, Yuse, Fidel, Manu, Alfonso, Carlos Alberto
Club Deportivo Ciudad Jardín Comunicaciones
FICHAJES (20): Jesús (), Miguelillo (), Adri (), Antonio (), Edu Carriel (), Alvarito (), Juanma (), Álex Sánchez (), Rafa (), Sergio (), Lozano (), Antonio (), Rafa Sojo (), Suso (), Sojo (), Jesús (), Alfonso Mesa (), Rafa Muñoz (), Ruiz (), Juan ()
CONTINÚAN (10): Canales, Tommy Montenegro, Vioque, Mate, Toni, Juanma, Tate, Antoñito, Caro, Tiago
Club Atlético Espeleño
FICHAJES (21): Lolo (), Rafa Gómez (), Vega (), Ernesto (), Mejicano (), Antolín (), Figueroa (), Domingo (), Girón (), Adriano (), Osuna (), Álex Cantero (), Vacas (), Tena (), Barto (), Arturo (), Sillero (), Antonio Miguel (), Rafalillo (), Juanito (), Jesús Bono ()
CONTINÚAN (2): Guti, Óscar
Club Deportivo Guadalcacin
FICHAJES (26): Macarro (), Fernando (), Melli (), Sambruno (), Marco (), Domingo (), José Roldán (), Dani Castro (), Obissa (), Migue (), Cata (), Pablo (), Gabri (), Juanito (), Marín (), Selu (), Barberá (), Javi Navarro (), Miguel Ángel (), Javi Gil (), Juanjo (), Jhon (), Copero (), Pablo (), Casares (), Dani ()
CONTINÚAN (8): David, Curro, Jose Ángel, Manu Ramírez, José Gómez, Agu, Jacinto, Juan Jesús
Agrupación Deportiva San José
FICHAJES (8): Dani Sánchez (), Jurado (), Montaño (), Fernando (), Álvaro Lora (), Collado (), Guti (), Pablo ()
CONTINÚAN (16): Dani, Hernández, Otón, Saúl, Ennoury, Lobo, Ismael, Giménez, Navarro, Sebas, Cristian Robledo, Varona, Kisko, Álex, Rubén, Soria
Club Deportivo San Roque
FICHAJES (20): Juanma (), Chapa (), Andrés (), Trujillo (), Ignacio (), Ismael (), Ayala (), Marcos (), Josemi (), Barrios (), Ezequiel (), Juan Llaves (), Paddy (), Antonio Jesús (), Pablo Corrales (), Chispi (), Ledesma (), Javi Anaya (), Pablo (), Juanca ()
CONTINÚAN (9): Luisma, Juancho, Javi Chacón, Adrián, Borja, Borja, Chupi, Aarón, Borja Valadés
Torreblanca Club de Futbol
FICHAJES (11): Josema (), Maya (), Gonzalo (), Diego (), Manu (), Antonio (), Navajas (), Ángel (), Pinto (), Julio (), Carlos ()
CONTINÚAN (16): David, Luis, Iraola, Álvaro, José Manuel, Vilches, Kisko, Jimi, Aranda, Javi Lozano, Contreras, Josema, Fran, Joaquín, Macho, Iván Gómez
Union Polideportiva Viso
FICHAJES (16): Kevin Rueda (), Barrio (), Mario (), Roberto (), Germán (), Lolo (), Davilú (), Zapata (), Mario (), Cruz (), Gabi (), Pavón (), Kisko (), David Garcia (), Paquito (), Juanan ()
CONTINÚAN (18): Nolasco, Antonio, Álvaro, Migue, Luna, Alberto, Álex, Christian, Isidro, Gonzalo, Ale Pineda, Sombri, Antonio, Alberto Vega, Álex Melli, Lichi, Alberto, Manuel Salvat

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 6127
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5252
3. Tercera División Grupo 9 5099
4. Primera Andaluza Jaén 4239
5. Primera Andaluza Huelva 4159
6. Tercera División Grupo 9 3655
7. Primera Andaluza Grupo 3 3166
8. Segunda División B Grupo 3 2650
9. Tercera División Grupo 9 2085
10. División Honor Andaluza Gr.2 1958
48. División Honor Andaluza Gr.1 370
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Seneca34  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 519 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.89255714416504 segundos