Miercoles 13 de Noviembre de 2019 | 118575444 visitas | 233 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 10/11/2019 get_app
C.D. San Roque
0 - 0 C.D. Alcalá
A.D. San José
1 - 2 U.P. Viso
Atlético Espeleño
1 - 1 U.D. Tomares
C.D. Cabecense
1 - 0 A.D. Cartaya
Atlético Algabeño
0 - 1 La Palma C.F.
Isla Cristina F.C.
1 - 1 C.D. Guadalcacín
Torreblanca C.F.
1 - 3 Castilleja C.F.
Chiclana C.F.
2 - 1 Aroche C.F.
C.D. Ciudad Jardín
0 - 5 Atlético Onubense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castilleja C.F.
9
0
2
8
27
2
C.D. San Roque
6
2
3
7
20
3
U.D. Tomares
6
2
3
20
4
C.D. Cabecense
6
1
4
19
5
U.P. Viso
7
0
4
18-3
6
Atlético Espeleño
4
5
2
17
7
Isla Cristina F.C.
4
5
2
17
8
Atlético Onubense
4
4
3
16
9
C.D. Guadalcacín
4
4
3
16
10
A.D. Cartaya
3
6
2
6
15
11
La Palma C.F.
3
5
3
14
12
Torreblanca C.F.
3
2
6
11
13
C.D. Alcalá
1
7
3
8
10
14
Chiclana C.F.
2
4
5
6
10
15
Aroche C.F.
2
4
5
10
16
C.D. Ciudad Jardín
2
4
5
10
17
A.D. San José
2
2
7
8
18
Atlético Algabeño
1
3
7
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 12 - 17/11/2019 get_app
C.D. Alcalá
D-12:00 C.D. Ciudad Jardín
U.P. Viso
D-17:00 C.D. San Roque
U.D. Tomares
D-12:00 A.D. San José
A.D. Cartaya
D-16:30 Atlético Espeleño
La Palma C.F.
D-12:00 C.D. Cabecense
C.D. Guadalcacín
D-12:00 Atlético Algabeño
Castilleja C.F.
D-12:00 Isla Cristina F.C.
Aroche C.F.
D-16:30 Torreblanca C.F.
Atlético Onubense
D-16:00 Chiclana C.F.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 1/9/2019 get_app
Isla Cristina F.C.
2 - 0 Atlético Algabeño
Torreblanca C.F.
1 - 0 C.D. Cabecense
Chiclana C.F.
1 - 1 Atlético Espeleño
Atlético Onubense
2 - 1 A.D. San José
Aroche C.F.
0 - 4 C.D. San Roque
Castilleja C.F.
1 - 0 C.D. Alcalá
C.D. Guadalcacín
3 - 0 U.P. Viso
La Palma C.F.
4 - 2 U.D. Tomares
C.D. Ciudad Jardín
0 - 0 A.D. Cartaya
access_time JORNADA 18 - 19/1/2020 get_app
Atlético Algabeño
- Isla Cristina F.C.
C.D. Cabecense
- Torreblanca C.F.
Atlético Espeleño
- Chiclana C.F.
A.D. San José
- Atlético Onubense
C.D. San Roque
- Aroche C.F.
C.D. Alcalá
- Castilleja C.F.
U.P. Viso
- C.D. Guadalcacín
U.D. Tomares
- La Palma C.F.
A.D. Cartaya
- C.D. Ciudad Jardín
access_time JORNADA 2 - 8/9/2019 get_app
Atlético Algabeño
2 - 3 C.D. Ciudad Jardín
C.D. Cabecense
1 - 1 Isla Cristina F.C.
Atlético Espeleño
1 - 0 Torreblanca C.F.
A.D. San José
1 - 2 Chiclana C.F.
C.D. San Roque
0 - 1 Atlético Onubense
C.D. Alcalá
1 - 1 Aroche C.F.
U.P. Viso
4 - 2 Castilleja C.F.
U.D. Tomares
1 - 0 C.D. Guadalcacín
A.D. Cartaya
3 - 1 La Palma C.F.
access_time JORNADA 19 - 26/1/2020 get_app
C.D. Ciudad Jardín
- Atlético Algabeño
Isla Cristina F.C.
- C.D. Cabecense
Torreblanca C.F.
- Atlético Espeleño
Chiclana C.F.
- A.D. San José
Atlético Onubense
- C.D. San Roque
Aroche C.F.
- C.D. Alcalá
Castilleja C.F.
- U.P. Viso
C.D. Guadalcacín
- U.D. Tomares
La Palma C.F.
- A.D. Cartaya
access_time JORNADA 3 - 15/9/2019 get_app
Atlético Algabeño
0 - 3 C.D. Cabecense
Isla Cristina F.C.
1 - 1 Atlético Espeleño
Torreblanca C.F.
2 - 0 A.D. San José
Chiclana C.F.
0 - 1 C.D. San Roque
Atlético Onubense
0 - 0 C.D. Alcalá
Aroche C.F.
0 - 2 U.P. Viso
Castilleja C.F.
1 - 0 U.D. Tomares
C.D. Guadalcacín
1 - 0 A.D. Cartaya
C.D. Ciudad Jardín
2 - 2 La Palma C.F.
access_time JORNADA 20 - 2/2/2020 get_app
C.D. Cabecense
- Atlético Algabeño
Atlético Espeleño
- Isla Cristina F.C.
A.D. San José
- Torreblanca C.F.
C.D. San Roque
- Chiclana C.F.
C.D. Alcalá
- Atlético Onubense
U.P. Viso
- Aroche C.F.
U.D. Tomares
- Castilleja C.F.
A.D. Cartaya
- C.D. Guadalcacín
La Palma C.F.
- C.D. Ciudad Jardín
access_time JORNADA 4 - 22/9/2019 get_app
C.D. Cabecense
1 - 2 C.D. Ciudad Jardín
Atlético Espeleño
1 - 1 Atlético Algabeño
A.D. San José
4 - 0 Isla Cristina F.C.
C.D. San Roque
2 - 0 Torreblanca C.F.
C.D. Alcalá
1 - 1 Chiclana C.F.
U.P. Viso
1 - 0 Atlético Onubense
U.D. Tomares
2 - 3 Aroche C.F.
A.D. Cartaya
3 - 0 Castilleja C.F.
La Palma C.F.
1 - 1 C.D. Guadalcacín
access_time JORNADA 21 - 9/2/2020 get_app
C.D. Ciudad Jardín
- C.D. Cabecense
Atlético Algabeño
- Atlético Espeleño
Isla Cristina F.C.
- A.D. San José
Torreblanca C.F.
- C.D. San Roque
Chiclana C.F.
- C.D. Alcalá
Atlético Onubense
- U.P. Viso
Aroche C.F.
- U.D. Tomares
Castilleja C.F.
- A.D. Cartaya
C.D. Guadalcacín
- La Palma C.F.
access_time JORNADA 5 - 29/9/2019 get_app
C.D. Cabecense
4 - 0 Atlético Espeleño
Atlético Algabeño
1 - 0 A.D. San José
Isla Cristina F.C.
1 - 0 C.D. San Roque
Torreblanca C.F.
3 - 0 C.D. Alcalá
Chiclana C.F.
0 - 2 U.P. Viso
Atlético Onubense
1 - 1 U.D. Tomares
Aroche C.F.
1 - 1 A.D. Cartaya
Castilleja C.F.
3 - 0 La Palma C.F.
C.D. Ciudad Jardín
2 - 3 C.D. Guadalcacín
access_time JORNADA 22 - 16/2/2020 get_app
Atlético Espeleño
- C.D. Cabecense
A.D. San José
- Atlético Algabeño
C.D. San Roque
- Isla Cristina F.C.
C.D. Alcalá
- Torreblanca C.F.
U.P. Viso
- Chiclana C.F.
U.D. Tomares
- Atlético Onubense
A.D. Cartaya
- Aroche C.F.
La Palma C.F.
- Castilleja C.F.
C.D. Guadalcacín
- C.D. Ciudad Jardín
access_time JORNADA 6 - 6/10/2019 get_app
Atlético Espeleño
5 - 0 C.D. Ciudad Jardín
A.D. San José
4 - 1 C.D. Cabecense
C.D. San Roque
1 - 1 Atlético Algabeño
C.D. Alcalá
1 - 1 Isla Cristina F.C.
U.P. Viso
3 - 1 Torreblanca C.F.
U.D. Tomares
2 - 0 Chiclana C.F.
A.D. Cartaya
2 - 0 Atlético Onubense
La Palma C.F.
1 - 1 Aroche C.F.
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Castilleja C.F.
access_time JORNADA 23 - 23/2/2020 get_app
C.D. Ciudad Jardín
- Atlético Espeleño
C.D. Cabecense
- A.D. San José
Atlético Algabeño
- C.D. San Roque
Isla Cristina F.C.
- C.D. Alcalá
Torreblanca C.F.
- U.P. Viso
Chiclana C.F.
- U.D. Tomares
Atlético Onubense
- A.D. Cartaya
Aroche C.F.
- La Palma C.F.
Castilleja C.F.
- C.D. Guadalcacín
access_time JORNADA 7 - 13/10/2019 get_app
Atlético Espeleño
3 - 2 A.D. San José
C.D. Cabecense
3 - 1 C.D. San Roque
Atlético Algabeño
2 - 3 C.D. Alcalá
Isla Cristina F.C.
2 - 0 U.P. Viso
Torreblanca C.F.
1 - 3 U.D. Tomares
Chiclana C.F.
0 - 0 A.D. Cartaya
Atlético Onubense
2 - 2 La Palma C.F.
Aroche C.F.
3 - 1 C.D. Guadalcacín
C.D. Ciudad Jardín
0 - 2 Castilleja C.F.
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
A.D. San José
- Atlético Espeleño
C.D. San Roque
- C.D. Cabecense
C.D. Alcalá
- Atlético Algabeño
U.P. Viso
- Isla Cristina F.C.
U.D. Tomares
- Torreblanca C.F.
A.D. Cartaya
- Chiclana C.F.
La Palma C.F.
- Atlético Onubense
C.D. Guadalcacín
- Aroche C.F.
Castilleja C.F.
- C.D. Ciudad Jardín
access_time JORNADA 8 - 20/10/2019 get_app
A.D. San José
2 - 2 C.D. Ciudad Jardín
C.D. San Roque
1 - 0 Atlético Espeleño
C.D. Alcalá
0 - 1 C.D. Cabecense
U.P. Viso
3 - 1 Atlético Algabeño
U.D. Tomares
3 - 1 Isla Cristina F.C.
A.D. Cartaya
0 - 0 Torreblanca C.F.
La Palma C.F.
0 - 0 Chiclana C.F.
C.D. Guadalcacín
2 - 2 Atlético Onubense
Castilleja C.F.
2 - 0 Aroche C.F.
access_time JORNADA 25 - 8/3/2020 get_app
C.D. Ciudad Jardín
- A.D. San José
Atlético Espeleño
- C.D. San Roque
C.D. Cabecense
- C.D. Alcalá
Atlético Algabeño
- U.P. Viso
Isla Cristina F.C.
- U.D. Tomares
Torreblanca C.F.
- A.D. Cartaya
Chiclana C.F.
- La Palma C.F.
Atlético Onubense
- C.D. Guadalcacín
Aroche C.F.
- Castilleja C.F.
access_time JORNADA 9 - 27/10/2019 get_app
A.D. San José
1 - 5 C.D. San Roque
Atlético Espeleño
1 - 1 C.D. Alcalá
C.D. Cabecense
2 - 0 U.P. Viso
Atlético Algabeño
1 - 3 U.D. Tomares
Isla Cristina F.C.
1 - 1 A.D. Cartaya
Torreblanca C.F.
0 - 1 La Palma C.F.
Chiclana C.F.
0 - 2 C.D. Guadalcacín
Atlético Onubense
0 - 1 Castilleja C.F.
C.D. Ciudad Jardín
1 - 1 Aroche C.F.
access_time JORNADA 26 - 15/3/2020 get_app
C.D. San Roque
- A.D. San José
C.D. Alcalá
- Atlético Espeleño
U.P. Viso
- C.D. Cabecense
U.D. Tomares
- Atlético Algabeño
A.D. Cartaya
- Isla Cristina F.C.
La Palma C.F.
- Torreblanca C.F.
C.D. Guadalcacín
- Chiclana C.F.
Castilleja C.F.
- Atlético Onubense
Aroche C.F.
- C.D. Ciudad Jardín
access_time JORNADA 10 - 3/11/2019 get_app
C.D. San Roque
4 - 0 C.D. Ciudad Jardín
C.D. Alcalá
1 - 1 A.D. San José
U.P. Viso
2 - 4 Atlético Espeleño
U.D. Tomares
2 - 0 C.D. Cabecense
A.D. Cartaya
1 - 1 Atlético Algabeño
La Palma C.F.
0 - 1 Isla Cristina F.C.
C.D. Guadalcacín
1 - 1 Torreblanca C.F.
Castilleja C.F.
1 - 0 Chiclana C.F.
Aroche C.F.
0 - 2 Atlético Onubense
access_time JORNADA 27 - 22/3/2020 get_app
C.D. Ciudad Jardín
- C.D. San Roque
A.D. San José
- C.D. Alcalá
Atlético Espeleño
- U.P. Viso
C.D. Cabecense
- U.D. Tomares
Atlético Algabeño
- A.D. Cartaya
Isla Cristina F.C.
- La Palma C.F.
Torreblanca C.F.
- C.D. Guadalcacín
Chiclana C.F.
- Castilleja C.F.
Atlético Onubense
- Aroche C.F.
access_time JORNADA 11 - 10/11/2019 get_app
C.D. San Roque
0 - 0 C.D. Alcalá
A.D. San José
1 - 2 U.P. Viso
Atlético Espeleño
1 - 1 U.D. Tomares
C.D. Cabecense
1 - 0 A.D. Cartaya
Atlético Algabeño
0 - 1 La Palma C.F.
Isla Cristina F.C.
1 - 1 C.D. Guadalcacín
Torreblanca C.F.
1 - 3 Castilleja C.F.
Chiclana C.F.
2 - 1 Aroche C.F.
C.D. Ciudad Jardín
0 - 5 Atlético Onubense
access_time JORNADA 28 - 29/3/2020 get_app
C.D. Alcalá
- C.D. San Roque
U.P. Viso
- A.D. San José
U.D. Tomares
- Atlético Espeleño
A.D. Cartaya
- C.D. Cabecense
La Palma C.F.
- Atlético Algabeño
C.D. Guadalcacín
- Isla Cristina F.C.
Castilleja C.F.
- Torreblanca C.F.
Aroche C.F.
- Chiclana C.F.
Atlético Onubense
- C.D. Ciudad Jardín
access_time JORNADA 12 - 17/11/2019 get_app
C.D. Alcalá
D-12:00 C.D. Ciudad Jardín
U.P. Viso
D-17:00 C.D. San Roque
U.D. Tomares
D-12:00 A.D. San José
A.D. Cartaya
D-16:30 Atlético Espeleño
La Palma C.F.
D-12:00 C.D. Cabecense
C.D. Guadalcacín
D-12:00 Atlético Algabeño
Castilleja C.F.
D-12:00 Isla Cristina F.C.
Aroche C.F.
D-16:30 Torreblanca C.F.
Atlético Onubense
D-16:00 Chiclana C.F.
access_time JORNADA 29 - 5/4/2020 get_app
C.D. Ciudad Jardín
- C.D. Alcalá
C.D. San Roque
- U.P. Viso
A.D. San José
- U.D. Tomares
Atlético Espeleño
- A.D. Cartaya
C.D. Cabecense
- La Palma C.F.
Atlético Algabeño
- C.D. Guadalcacín
Isla Cristina F.C.
- Castilleja C.F.
Torreblanca C.F.
- Aroche C.F.
Chiclana C.F.
- Atlético Onubense
access_time JORNADA 13 - 24/11/2019 get_app
C.D. Alcalá
- U.P. Viso
C.D. San Roque
- U.D. Tomares
A.D. San José
- A.D. Cartaya
Atlético Espeleño
- La Palma C.F.
C.D. Cabecense
- C.D. Guadalcacín
Atlético Algabeño
- Castilleja C.F.
Isla Cristina F.C.
- Aroche C.F.
Torreblanca C.F.
- Atlético Onubense
C.D. Ciudad Jardín
- Chiclana C.F.
access_time JORNADA 30 - 19/4/2020 get_app
U.P. Viso
- C.D. Alcalá
U.D. Tomares
- C.D. San Roque
A.D. Cartaya
- A.D. San José
La Palma C.F.
- Atlético Espeleño
C.D. Guadalcacín
- C.D. Cabecense
Castilleja C.F.
- Atlético Algabeño
Aroche C.F.
- Isla Cristina F.C.
Atlético Onubense
- Torreblanca C.F.
Chiclana C.F.
- C.D. Ciudad Jardín
access_time JORNADA 14 - 1/12/2019 get_app
U.P. Viso
- C.D. Ciudad Jardín
U.D. Tomares
- C.D. Alcalá
A.D. Cartaya
- C.D. San Roque
La Palma C.F.
- A.D. San José
C.D. Guadalcacín
- Atlético Espeleño
Castilleja C.F.
- C.D. Cabecense
Aroche C.F.
- Atlético Algabeño
Atlético Onubense
- Isla Cristina F.C.
Chiclana C.F.
- Torreblanca C.F.
access_time JORNADA 31 - 26/4/2020 get_app
C.D. Ciudad Jardín
- U.P. Viso
C.D. Alcalá
- U.D. Tomares
C.D. San Roque
- A.D. Cartaya
A.D. San José
- La Palma C.F.
Atlético Espeleño
- C.D. Guadalcacín
C.D. Cabecense
- Castilleja C.F.
Atlético Algabeño
- Aroche C.F.
Isla Cristina F.C.
- Atlético Onubense
Torreblanca C.F.
- Chiclana C.F.
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
U.P. Viso
- U.D. Tomares
C.D. Alcalá
- A.D. Cartaya
C.D. San Roque
- La Palma C.F.
A.D. San José
- C.D. Guadalcacín
Atlético Espeleño
- Castilleja C.F.
C.D. Cabecense
- Aroche C.F.
Atlético Algabeño
- Atlético Onubense
Isla Cristina F.C.
- Chiclana C.F.
C.D. Ciudad Jardín
- Torreblanca C.F.
access_time JORNADA 32 - 3/5/2020 get_app
U.D. Tomares
- U.P. Viso
A.D. Cartaya
- C.D. Alcalá
La Palma C.F.
- C.D. San Roque
C.D. Guadalcacín
- A.D. San José
Castilleja C.F.
- Atlético Espeleño
Aroche C.F.
- C.D. Cabecense
Atlético Onubense
- Atlético Algabeño
Chiclana C.F.
- Isla Cristina F.C.
Torreblanca C.F.
- C.D. Ciudad Jardín
access_time JORNADA 16 - 22/12/2019 get_app
C.D. Ciudad Jardín
- U.D. Tomares
A.D. Cartaya
- U.P. Viso
La Palma C.F.
- C.D. Alcalá
C.D. Guadalcacín
- C.D. San Roque
Castilleja C.F.
- A.D. San José
Aroche C.F.
- Atlético Espeleño
Atlético Onubense
- C.D. Cabecense
Chiclana C.F.
- Atlético Algabeño
Torreblanca C.F.
- Isla Cristina F.C.
access_time JORNADA 33 - 10/5/2020 get_app
U.D. Tomares
- C.D. Ciudad Jardín
U.P. Viso
- A.D. Cartaya
C.D. Alcalá
- La Palma C.F.
C.D. San Roque
- C.D. Guadalcacín
A.D. San José
- Castilleja C.F.
Atlético Espeleño
- Aroche C.F.
C.D. Cabecense
- Atlético Onubense
Atlético Algabeño
- Chiclana C.F.
Isla Cristina F.C.
- Torreblanca C.F.
access_time JORNADA 17 - 12/1/2020 get_app
U.D. Tomares
- A.D. Cartaya
U.P. Viso
- La Palma C.F.
C.D. Alcalá
- C.D. Guadalcacín
C.D. San Roque
- Castilleja C.F.
A.D. San José
- Aroche C.F.
Atlético Espeleño
- Atlético Onubense
C.D. Cabecense
- Chiclana C.F.
Atlético Algabeño
- Torreblanca C.F.
Isla Cristina F.C.
- C.D. Ciudad Jardín
access_time JORNADA 34 - 17/5/2020 get_app
A.D. Cartaya
- U.D. Tomares
La Palma C.F.
- U.P. Viso
C.D. Guadalcacín
- C.D. Alcalá
Castilleja C.F.
- C.D. San Roque
Aroche C.F.
- A.D. San José
Atlético Onubense
- Atlético Espeleño
Chiclana C.F.
- C.D. Cabecense
Torreblanca C.F.
- Atlético Algabeño
C.D. Ciudad Jardín
- Isla Cristina F.C.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3586
2. Primera Andaluza Jaén 3496
3. Tercera División Grupo 9 2496
4. Tercera División Grupo 10 1724
5. Segunda División B Grupo 4 1345
6. Primera Andaluza Granada 1060
7. Tercera División Grupo 1 1056
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1049
9. División Honor Andaluza Gr.1 1036
10. Segunda División B Grupo 3 992
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. miguel rota  
2. Seneca34  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5363731384277 segundos
*/?>