Martes 20 de Agosto de 2019 | 111657285 visitas | 298 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Listado Provisional, sujeto a modificaciones
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Juventud Sexitana
0
0
0
0
0
0
0
2
C.D. Ciudad de Baza
0
0
0
0
0
0
0
3
C.D. Almuñécar City
0
0
0
0
0
0
0
4
C.D. Colomera 3.0
0
0
0
0
0
0
0
5
Albolote C.F.
0
0
0
0
0
0
0
6
Campotéjar C.F.
0
0
0
0
0
0
0
7
Puerto de Motril
0
0
0
0
0
0
0
8
Purullena C.F.
0
0
0
0
0
0
0
9
Salar C.F.
0
0
0
0
0
0
0
10
Churriana C.F.
0
0
0
0
0
0
0
11
Vandalia de Peligros
0
0
0
0
0
0
0
12
C.D. Dúrcal
0
0
0
0
0
0
0
13
Águilas de Zujaira
0
0
0
0
0
0
0
14
Atlético Monachil
0
0
0
0
0
0
0
15
Atlético La Zubia
0
0
0
0
0
0
0
16
C.D. Iznalloz
0
0
0
0
0
0
0
17
Gabia C.F.
0
0
0
0
0
0
0
18
Cúllar Vega C.F.
0
0
0
0
0
0
0




Partidos de Pretemporada

ÁGUILAS DE ZUJAIRA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2019 - 21:00

Antonio Garrido "Rerre"

F.C. Cubillas B

Tercera Andaluza Granada

-

Águilas de Zujaira

Primera Andaluza Granada

19/8/2019 - 21:00

Emilio Baena

Águilas de Zujaira

Primera Andaluza Granada

-

Alomartes C.F.

Tercera Andaluza Granada

16/8/2019 - 21:00

Polideportivo Municipal Alcala La Real

C.D. Alcalá Enjoy

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

-

Águilas de Zujaira

Primera Andaluza Granada

12/8/2019 - 21:00

Emilio Baena

Águilas de Zujaira

Primera Andaluza Granada

3 - 2

C.D. Chauchina

Tercera Andaluza Granada

8/8/2019 - 20:00

Municipal de Armilla

Arenas de Armilla

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 1

Águilas de Zujaira

Primera Andaluza Granada


ALBOLOTE CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2019 - 20:00

Antonio Garrido "Rerre"

Albolote C.F.

Primera Andaluza Granada

1 - 1

Atletismo Padul C.F.

Tercera Andaluza Granada

Amistoso | At.Padul 0-1 Agustín | Albolote CF 1-1 Zurita

ATLéTICO LA ZUBIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2019 - 20:00

Atlético Monachil

Primera Andaluza Granada

-

Atlético La Zubia

Primera Andaluza Granada

II Trofeo Antonio Martín "Cuqui"

23/8/2019 - 20:00

Atlético La Zubia

Primera Andaluza Granada

-

Vandalia de Peligros

Primera Andaluza Granada

II Trofeo Antonio Martín "Cuqui"

CLUB ATLéTICO MONACHIL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2019 - 21:00

Municipal de Armilla

Arenas de Armilla

División Honor Andaluza Gr.2

-

Atlético Monachil

Primera Andaluza Granada

23/8/2019 - 20:00

Atlético Monachil

Primera Andaluza Granada

-

Atlético La Zubia

Primera Andaluza Granada

II Trofeo Antonio Martín "Cuqui"

23/8/2019 - 20:00

Atlético Monachil

Primera Andaluza Granada

-

Vandalia de Peligros

Primera Andaluza Granada

II Trofeo Antonio Martín "Cuqui"

16/8/2019 - 21:00

Atlético Monachil

Primera Andaluza Granada

3 - 3

C.D. Colomera 3.0

Primera Andaluza Granada

9/8/2019 - 21:00

Manuel Robles

Atlético Monachil

Primera Andaluza Granada

1 - 0

Atletismo Padul C.F.

Tercera Andaluza Granada


CLUB DEPORTIVO ALMUñéCAR CITY
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2019 - 21:00

San Roque

C.D. Torrox

Primera Andaluza Málaga

-

C.D. Almuñécar City

Primera Andaluza Granada

Trofeo San Roque

22/8/2019 - 0:00

Iliturgi C.F. 2016

Primera Andaluza Jaén

-

C.D. Almuñécar City

Primera Andaluza Granada

partido amistoso

9/8/2019 - 20:00

Francisco Bonet

C.D. Almuñécar City

Primera Andaluza Granada

0 - 0

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

II ALMUÑECAR CUP 3/4 PUESTO

9/8/2019 - 18:00

Francisco Bonet

C.D. Almuñécar City

Primera Andaluza Granada

0 - 1

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

II ALMUÑÉCAR CUP

6/8/2019 - 0:00

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9

3 - 1

C.D. Almuñécar City

Primera Andaluza Granada

PARTIDO AMISTOSO

4/8/2019 - 0:00

Guadix C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 2

C.D. Almuñécar City

Primera Andaluza Granada


CLUB DEPORTIVO COLOMERA 3.0
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2019 - 21:00

Atlético Monachil

Primera Andaluza Granada

3 - 3

C.D. Colomera 3.0

Primera Andaluza Granada

8/8/2019 - 21:00

Churriana C.F.

Primera Andaluza Granada

5 - 1

C.D. Colomera 3.0

Primera Andaluza Granada

6/8/2019 - 21:00

Nuevo Antonio Bailón

Vandalia de Peligros

Primera Andaluza Granada

2 - 2

C.D. Colomera 3.0

Primera Andaluza Granada


CLUB DEPORTIVO IZNALLOZ
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2019 - 21:00

Municipal de Iznalloz

C.D. Iznalloz

Primera Andaluza Granada

2 - 0

Reino de Granada

Segunda Andaluza Granada


CHURRIANA DE LA VEGA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2019 - 21:00

Churriana C.F.

Primera Andaluza Granada

5 - 1

C.D. Colomera 3.0

Primera Andaluza Granada


SALAR CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2019 - 20:00

Juan Carlos Melli

Salar C.F.

Primera Andaluza Granada

4 - 0

Loja C.D. Juvenil

Segunda Andaluza Granada

14/8/2019 - 21:00

Juan Carlos Melli

Salar C.F.

Primera Andaluza Granada

3 - 0

C.D. Juvenil Huétor Tájar B

14/8/2019 - 20:00

Juan Carlos Melli

Salar C.F.

Primera Andaluza Granada

2 - 0

C.D. Huétor Tájar B

Segunda Andaluza Granada

9/8/2019 - 20:30

Juan Carlos Melli

Salar C.F.

Primera Andaluza Granada

1 - 0

C.D. Juvenil Santa Fe

División Honor Grupo 4

5/8/2019 - 21:00

CAMPO MUNICIPAL EL MOLINO

Granada C.F. B Juvenil

Liga Nacional Grupo 13

4 - 3

Salar C.F.

Primera Andaluza Granada


VANDALIA DE PELIGROS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2019 - 20:00

Atlético Monachil

Primera Andaluza Granada

-

Vandalia de Peligros

Primera Andaluza Granada

II Trofeo Antonio Martín "Cuqui"

23/8/2019 - 20:00

Atlético La Zubia

Primera Andaluza Granada

-

Vandalia de Peligros

Primera Andaluza Granada

II Trofeo Antonio Martín "Cuqui"

18/8/2019 - 19:00

Nuevo Antonio Bailón

Vandalia de Peligros

Primera Andaluza Granada

0 - 5

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

TORNEO 90ª ANIVERSARIO VANDALIA PELIGROS

6/8/2019 - 21:00

Nuevo Antonio Bailón

Vandalia de Peligros

Primera Andaluza Granada

2 - 2

C.D. Colomera 3.0

Primera Andaluza Granada



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6565
2. Tercera Andaluza Cádiz 3841
3. Tercera División Grupo 9 3379
4. Primera Andaluza Grupo 3 1721
5. Primera Andaluza Huelva 1553
6. Segunda División B Grupo 3 1477
7. Tercera División Grupo 9 1400
8. División Honor Andaluza Gr.2 738
9. División Honor Andaluza Gr.2 736
10. Tercera División Grupo 10 701
24. Primera Andaluza Granada 352
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. del77  
3. Joaquin Nicolás  
4. Josemi Ortiz  
5. Francisco Caba Lara  
6. rarivi  
7. AeRoX7  
8. Javi Fernández  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 725 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7887899875641 segundos
*/?>