Domingo 13 de Junio de 2021 | 152046571 visitas | 304 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Vandalia de Peligros

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - get_app
C.D. Iznalloz
SUSP. C.D. Huétor Tájar B
Gabia C.F.
SUSP. Salar C.F.
Purullena C.F.
SUSP. Juventud Sexitana
C.D. Ciudad de Baza
SUSP. Puerto de Motril
C.D. Almuñécar City
SUSP. Atlético Monachil
Cúllar Vega C.F.
SUSP. Águilas de Zujaira
C.D. Dúrcal
SUSP. Churriana C.F.
Albolote Español CF
SUSP. Vandalia de Peligros
C.D. Colomera 3.0
SUSP. Atlético La Zubia
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Salar C.F.
24 19 2 3 58 20+3859
2
Churriana C.F.
24 16 3 5 53 22+3151
3
C.D. Almuñécar City
24 16 4 4 52 20+3249-3
4
Vandalia de Peligros
24 16 1 7 52 25+2749
5
Gabia C.F.
24 14 3 7 76 52+2443-2
6
Atlético Monachil
24 12 5 7 37 26+1142+1
7
Cúllar Vega C.F.
24 11 5 8 38 42-438
8
C.D. Ciudad de Baza
24 10 4 10 43 39+434
9
Juventud Sexitana
24 9 6 9 48 39+933
10
C.D. Colomera 3.0
24 9 3 12 44 57-1329-1
11
Puerto de Motril
24 6 9 9 36 44-827
12
Atlético La Zubia
24 7 4 13 34 61-2725
13
C.D. Dúrcal
24 7 2 15 32 51-1923
14
Águilas de Zujaira
24 6 5 13 35 41-622-1
15
C.D. Iznalloz
24 5 7 12 38 65-2722
16
Purullena C.F.
24 6 4 14 20 41-2119-3
17
C.D. Huétor Tájar B
24 6 1 17 33 51-1819
18
Albolote Español CF
24 5 4 15 25 58-3318-1
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
Salar C.F.
SUSP. Vandalia de Peligros
Churriana C.F.
0 - 3 C.D. Almuñécar City
Finales - 19/07/2020
Vandalia de Peligros
1 - 0 C.D. Almuñécar City
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Almuñécar City

Jornada 25

SUSP.

Puerto de Motril
Salar C.F.

Jornada 25

SUSP.

Águilas de Zujaira
Atlético La Zubia

Jornada 25

SUSP.

Vandalia de Peligros
Churriana C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.D. Huétor Tájar B
Atlético Monachil

Jornada 25

SUSP.

Juventud Sexitana
C.D. Dúrcal

Jornada 25

SUSP.

Purullena C.F.
C.D. Colomera 3.0

Jornada 25

SUSP.

C.D. Iznalloz
Gabia C.F.

Jornada 25

SUSP.

Albolote Español CF
C.D. Ciudad de Baza

Jornada 25

SUSP.

Cúllar Vega C.F.
Águilas de Zujaira

Jornada 26

SUSP.

Puerto de Motril
Vandalia de Peligros

Jornada 26

SUSP.

Salar C.F.
C.D. Huétor Tájar B

Jornada 26

SUSP.

Atlético La Zubia
Juventud Sexitana

Jornada 26

SUSP.

Churriana C.F.
Purullena C.F.

Jornada 26

SUSP.

Atlético Monachil
C.D. Iznalloz

Jornada 26

SUSP.

C.D. Dúrcal
Albolote Español CF

Jornada 26

SUSP.

C.D. Colomera 3.0
Cúllar Vega C.F.

Jornada 26

SUSP.

Gabia C.F.
C.D. Ciudad de Baza

Jornada 26

SUSP.

C.D. Almuñécar City
C.D. Almuñécar City

Jornada 27

SUSP.

Águilas de Zujaira
Puerto de Motril

Jornada 27

SUSP.

Vandalia de Peligros
Salar C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Huétor Tájar B
Atlético La Zubia

Jornada 27

SUSP.

Juventud Sexitana
Churriana C.F.

Jornada 27

SUSP.

Purullena C.F.
Atlético Monachil

Jornada 27

SUSP.

C.D. Iznalloz
C.D. Dúrcal

Jornada 27

SUSP.

Albolote Español CF
C.D. Colomera 3.0

Jornada 27

SUSP.

Cúllar Vega C.F.
Gabia C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Ciudad de Baza
Vandalia de Peligros

Jornada 28

SUSP.

Águilas de Zujaira
C.D. Huétor Tájar B

Jornada 28

SUSP.

Puerto de Motril
Juventud Sexitana

Jornada 28

SUSP.

Salar C.F.
Purullena C.F.

Jornada 28

SUSP.

Atlético La Zubia
C.D. Iznalloz

Jornada 28

SUSP.

Churriana C.F.
Albolote Español CF

Jornada 28

SUSP.

Atlético Monachil
Cúllar Vega C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Dúrcal
C.D. Ciudad de Baza

Jornada 28

SUSP.

C.D. Colomera 3.0
Gabia C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Almuñécar City
C.D. Almuñécar City

Jornada 29

SUSP.

Vandalia de Peligros
Águilas de Zujaira

Jornada 29

SUSP.

C.D. Huétor Tájar B
Puerto de Motril

Jornada 29

SUSP.

Juventud Sexitana
Salar C.F.

Jornada 29

SUSP.

Purullena C.F.
Atlético La Zubia

Jornada 29

SUSP.

C.D. Iznalloz
Churriana C.F.

Jornada 29

SUSP.

Albolote Español CF
Atlético Monachil

Jornada 29

SUSP.

Cúllar Vega C.F.
C.D. Dúrcal

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ciudad de Baza
C.D. Colomera 3.0

Jornada 29

SUSP.

Gabia C.F.
C.D. Huétor Tájar B

Jornada 30

SUSP.

Vandalia de Peligros
Juventud Sexitana

Jornada 30

SUSP.

Águilas de Zujaira
Purullena C.F.

Jornada 30

SUSP.

Puerto de Motril
C.D. Iznalloz

Jornada 30

SUSP.

Salar C.F.
Albolote Español CF

Jornada 30

SUSP.

Atlético La Zubia
Cúllar Vega C.F.

Jornada 30

SUSP.

Churriana C.F.
C.D. Ciudad de Baza

Jornada 30

SUSP.

Atlético Monachil
Gabia C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Dúrcal
C.D. Colomera 3.0

Jornada 30

SUSP.

C.D. Almuñécar City
C.D. Almuñécar City

Jornada 31

SUSP.

C.D. Huétor Tájar B
Vandalia de Peligros

Jornada 31

SUSP.

Juventud Sexitana
Águilas de Zujaira

Jornada 31

SUSP.

Purullena C.F.
Puerto de Motril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Iznalloz
Salar C.F.

Jornada 31

SUSP.

Albolote Español CF
Atlético La Zubia

Jornada 31

SUSP.

Cúllar Vega C.F.
Churriana C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ciudad de Baza
Atlético Monachil

Jornada 31

SUSP.

Gabia C.F.
C.D. Dúrcal

Jornada 31

SUSP.

C.D. Colomera 3.0
Juventud Sexitana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Huétor Tájar B
Purullena C.F.

Jornada 32

SUSP.

Vandalia de Peligros
C.D. Iznalloz

Jornada 32

SUSP.

Águilas de Zujaira
Albolote Español CF

Jornada 32

SUSP.

Puerto de Motril
Cúllar Vega C.F.

Jornada 32

SUSP.

Salar C.F.
C.D. Ciudad de Baza

Jornada 32

SUSP.

Atlético La Zubia
Gabia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Churriana C.F.
C.D. Colomera 3.0

Jornada 32

SUSP.

Atlético Monachil
C.D. Dúrcal

Jornada 32

SUSP.

C.D. Almuñécar City
Juventud Sexitana

Jornada 33

SUSP.

C.D. Almuñécar City
C.D. Huétor Tájar B

Jornada 33

SUSP.

Purullena C.F.
Vandalia de Peligros

Jornada 33

SUSP.

C.D. Iznalloz
Águilas de Zujaira

Jornada 33

SUSP.

Albolote Español CF
Puerto de Motril

Jornada 33

SUSP.

Cúllar Vega C.F.
Salar C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ciudad de Baza
Atlético La Zubia

Jornada 33

SUSP.

Gabia C.F.
Churriana C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Colomera 3.0
Atlético Monachil

Jornada 33

SUSP.

C.D. Dúrcal



54 ÁRBITROS DE PRIMERA ANDALUZA GRANADA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alvarez Cabrera, Rodrigo Granada 27 5 28 2
Álvarez Expósito, Alejandro Granada 1 9 2
Autréau, Rémi Granada 4 32 3
Barba Perez, Isabel Maria 2 13 4
Berbel Hernández, Manuel Granada 4 23 2
Blanco Aragon, Agustin granadino 2 9 0
Cabrera Abarca, David 2 14 0
Cabrera Abarca, Francisco Jose 4 36 5
Carretero Salazar, Miguel Granada 6 28 2
Casado Martín, Angel Granada 8 56 3
Corral Garrido, Alba Granada 5 27 3
Delgado Rodriguez, Miguel Alejandro 4 23 0
Diaz Jimenez, Jose Antonio Granada 41 2 18 3
DIEZ PICAZO , FLORIAN Granada 2 16 1
El Achouri Ortega, Layla 3 18 4
Escolano Sanchez, David 7 28 1
Esteban Clemot, Samuel Granada 3 26 4
Faciaben Rubiño, Daniel Motrileño 26 5 30 7
Garcia Velasco, Jesus Maria 8 46 2
González Amigo, Samuel Granada 4 29 1
Guzmán Mansilla, José Luis Jaén 25 1 0 0
Hernández Domingo, Carlos Granada 2 18 1
Liébana Gutiérrez , Mario Granada 25 4 23 2
Madrid Rey, Moisés Granada 5 23 1
Manrique Antequera, Juan Antonio Granada 1 0 0
Marfil Fernandez, Roberto Granada 8 41 3
Marina Torres, Carlos Granada 6 49 4
Martín Aneas, Ángel Motrileño 5 23 2
Martin Bacas, Ana 4 24 1
Martinez Aguilera, Jose María Granada 5 29 3
Molino Ruiz, Claudia Sofía Granada 1 7 1
Morales Martin, Jose 5 37 6
MuÑoz Luque, Jose Maria 3 15 3
Olivares Galán, Víctor José granadino 3 20 1
Ortega Ávila, Antonio Javier Granada 35 5 38 5
Ortiz Gámiz, Víctor Manuel Granada 4 13 2
Pérez Alonso, Javier Granada 4 29 2
Pérez El Arabi, Elías Granada 6 39 4
Perez El Arabi, Soraya 1 5 0
Pérez López, Francisco Javier Motrileño 6 31 4
Quirós López, Ana Belén Granada 1 9 1
Ramos Sanchez, Alberto 4 27 2
Rodriguez Ortega, Jose Miguel Granada 5 31 2
Rojo Carmona, Abel Baza 3 14 1
Ruiz Rodriguez, Enrique Granada 4 30 5
Salazar Coca, Manuel Granada 3 20 2
Sanchez Gomez, Oscar 3 19 4
Sanchez Gomez, Ruben 5 39 6
Sanchez Valero, Angel Manuel 1 5 0
Santaella Higueras, Virginia Granada 5 40 3
Serrano Perez, Antonio Jose 2 15 0
Torices Carmona, Patricia Granada 5 26 1
Torres Ferrer, Alejandro Granada 4 23 2
Urquiza Gutiérrez, José Carlos Granada 1 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 8750
2. Tercera División Grupo 9-A 995
3. Segunda División 912
4. División Honor Andaluza 2-DES 884
5. Segunda División B Grupo 3 815
6. Segunda División B Grupo 4-B 802
7. Tercera División Grupo 9-E-DES 800
8. Primera División 791
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 735
10. Tercera División Grupo 15 638
241. Primera Andaluza Granada 156
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. del77  
3. BruniCollins  
4. Josemi Ortiz  
5. AeRoX7  
6. Javi Fernández  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 840 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.8273658752441 segundos