Domingo 1 de Agosto de 2021 | 155993378 visitas | 419 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Alhaurino

Asciende de Categoría

Juvent. Torremolinos

Asciende de Categoría

C.D. Estepona F.S.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 24/5/2020 get_app
C.D. Villanueva Arz
SUSP. C.D. Cantoria 2017
Begijar C.F.
SUSP. Céltic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial
SUSP. C.D. Athletic Coín
F.C. Cubillas
SUSP. Berja C.F.
Juvent. Torremolinos
SUSP. Arenas de Armilla
Guadix C.F.
SUSP. C.D. Casabermeja
C.D. Churriana
SUSP. Villacarrillo C.F.
C.D. Rincón
SUSP. Martos C.D.
C.D. Alhaurino
SUSP. C.D. Estepona F.S.
Descansa: U.D. San Pedro
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alhaurino
26 18 5 3 52 18+3459
2
Juvent. Torremolinos
27 16 9 2 46 17+2957
3
C.D. Estepona F.S.
27 18 1 8 42 19+2355
4
Céltic Pulianas C.F.
27 13 7 7 45 40+546
5
C.D. Rincón
26 13 7 6 48 32+1646
6
C.D. Athletic Coín
27 14 2 11 37 37044
7
Begijar C.F.
26 12 6 8 34 25+942
8
U.D. San Pedro
27 10 8 9 26 31-538
9
Arenas de Armilla
26 10 6 10 37 34+336
10
Atarfe Industrial
26 10 7 9 36 28+836-1
11
Berja C.F.
27 10 5 12 37 28+934-1
12
Villacarrillo C.F.
27 9 6 12 41 37+433
13
Martos C.D.
27 9 3 15 34 46-1230
14
C.D. Cantoria 2017
27 9 3 15 29 49-2030
15
F.C. Cubillas
26 6 11 9 25 28-329
16
C.D. Churriana
26 7 6 13 24 44-2027
17
C.D. Casabermeja
27 6 6 15 22 38-1624
18
Guadix C.F.
26 5 7 14 19 44-2522
19
C.D. Villanueva Arz
26 2 5 19 21 60-3911
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Juvent. Torremolinos

Jornada 29

C.D. Casabermeja
Berja C.F.

Jornada 29

Martos C.D.
Céltic Pulianas C.F.

Jornada 29

C.D. Cantoria 2017
C.D. Estepona F.S.

Jornada 29

C.D. Athletic Coín
Arenas de Armilla

Jornada 29

U.D. San Pedro
C.D. Churriana

Jornada 29

Atarfe Industrial
C.D. Alhaurino

Jornada 29

C.D. Villanueva Arz
Begijar C.F.

Jornada 29

C.D. Rincón
F.C. Cubillas

Jornada 29

Guadix C.F.
Martos C.D.

Jornada 30

C.D. Casabermeja
C.D. Cantoria 2017

Jornada 30

Berja C.F.
C.D. Athletic Coín

Jornada 30

Céltic Pulianas C.F.
U.D. San Pedro

Jornada 30

Villacarrillo C.F.
Atarfe Industrial

Jornada 30

Arenas de Armilla
C.D. Villanueva Arz

Jornada 30

C.D. Churriana
C.D. Rincón

Jornada 30

C.D. Alhaurino
Guadix C.F.

Jornada 30

Begijar C.F.
F.C. Cubillas

Jornada 30

Juvent. Torremolinos
Juvent. Torremolinos

Jornada 31

Martos C.D.
C.D. Casabermeja

Jornada 31

C.D. Cantoria 2017
Berja C.F.

Jornada 31

C.D. Athletic Coín
C.D. Estepona F.S.

Jornada 31

U.D. San Pedro
Villacarrillo C.F.

Jornada 31

Atarfe Industrial
Arenas de Armilla

Jornada 31

C.D. Villanueva Arz
C.D. Churriana

Jornada 31

C.D. Rincón
C.D. Alhaurino

Jornada 31

Guadix C.F.
Begijar C.F.

Jornada 31

F.C. Cubillas
C.D. Cantoria 2017

Jornada 32

Martos C.D.
C.D. Athletic Coín

Jornada 32

C.D. Casabermeja
U.D. San Pedro

Jornada 32

Céltic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial

Jornada 32

C.D. Estepona F.S.
C.D. Villanueva Arz

Jornada 32

Villacarrillo C.F.
C.D. Rincón

Jornada 32

Arenas de Armilla
Guadix C.F.

Jornada 32

C.D. Churriana
F.C. Cubillas

Jornada 32

C.D. Alhaurino
Begijar C.F.

Jornada 32

Juvent. Torremolinos
Juvent. Torremolinos

Jornada 33

C.D. Cantoria 2017
Martos C.D.

Jornada 33

C.D. Athletic Coín
Berja C.F.

Jornada 33

U.D. San Pedro
Céltic Pulianas C.F.

Jornada 33

Atarfe Industrial
C.D. Estepona F.S.

Jornada 33

C.D. Villanueva Arz
Villacarrillo C.F.

Jornada 33

C.D. Rincón
Arenas de Armilla

Jornada 33

Guadix C.F.
C.D. Churriana

Jornada 33

F.C. Cubillas
C.D. Alhaurino

Jornada 33

Begijar C.F.
C.D. Athletic Coín

Jornada 34

C.D. Cantoria 2017
U.D. San Pedro

Jornada 34

C.D. Casabermeja
Atarfe Industrial

Jornada 34

Berja C.F.
C.D. Villanueva Arz

Jornada 34

Céltic Pulianas C.F.
C.D. Rincón

Jornada 34

C.D. Estepona F.S.
Guadix C.F.

Jornada 34

Villacarrillo C.F.
F.C. Cubillas

Jornada 34

Arenas de Armilla
Begijar C.F.

Jornada 34

C.D. Churriana
C.D. Alhaurino

Jornada 34

Juvent. Torremolinos
Juvent. Torremolinos

Jornada 35

C.D. Athletic Coín
Martos C.D.

Jornada 35

U.D. San Pedro
C.D. Casabermeja

Jornada 35

Atarfe Industrial
Berja C.F.

Jornada 35

C.D. Villanueva Arz
Céltic Pulianas C.F.

Jornada 35

C.D. Rincón
C.D. Estepona F.S.

Jornada 35

Guadix C.F.
Villacarrillo C.F.

Jornada 35

F.C. Cubillas
Arenas de Armilla

Jornada 35

Begijar C.F.
C.D. Churriana

Jornada 35

C.D. Alhaurino
U.D. San Pedro

Jornada 36

C.D. Cantoria 2017
Atarfe Industrial

Jornada 36

Martos C.D.
C.D. Villanueva Arz

Jornada 36

C.D. Casabermeja
C.D. Rincón

Jornada 36

Berja C.F.
Guadix C.F.

Jornada 36

Céltic Pulianas C.F.
F.C. Cubillas

Jornada 36

C.D. Estepona F.S.
Begijar C.F.

Jornada 36

Villacarrillo C.F.
C.D. Alhaurino

Jornada 36

Arenas de Armilla
C.D. Churriana

Jornada 36

Juvent. Torremolinos
C.D. Athletic Coín

Jornada 37

SUSP.

U.D. San Pedro
C.D. Cantoria 2017

Jornada 37

SUSP.

Atarfe Industrial
Martos C.D.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Villanueva Arz
C.D. Casabermeja

Jornada 37

SUSP.

C.D. Rincón
Berja C.F.

Jornada 37

SUSP.

Guadix C.F.
Céltic Pulianas C.F.

Jornada 37

SUSP.

F.C. Cubillas
C.D. Estepona F.S.

Jornada 37

SUSP.

Begijar C.F.
Villacarrillo C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Alhaurino
Arenas de Armilla

Jornada 37

SUSP.

C.D. Churriana




Partidos de Pretemporada

ARENAS DE ARMILLA CULTURA Y DEPORTE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2019 - 21:00

Municipal de Armilla

Arenas de Armilla

División Honor Andaluza Gr.2

3 - 1

Atlético Monachil

Primera Andaluza Granada

21/8/2019 - 21:00

Municipal de Armilla

Arenas de Armilla

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 7

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9

TROFEO IÑAKI MOTRNTR

13/8/2019 - 21:00

Rafael Machado Villar

Arenas de Armilla

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 1

Cúllar Vega C.F.

Primera Andaluza Granada

8/8/2019 - 20:00

Municipal de Armilla

Arenas de Armilla

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 1

Águilas de Zujaira

Primera Andaluza Granada

6/8/2019 - 21:00

Las Viñas

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

2 - 0

Arenas de Armilla

División Honor Andaluza Gr.2

PARTIDO AMISTOSO

ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2019 - 0:00

C.D. Iznalloz

Primera Andaluza Granada

0 - 4

Atarfe Industrial

División Honor Andaluza Gr.2

9/8/2019 - 21:00

Las Viñas

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

0 - 0

Atarfe Industrial

División Honor Andaluza Gr.2

PARTIDO AMISTOSO

BEGIJAR CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2019 - 0:00

Iliturgi C.F. 2016

Primera Andaluza Jaén

4 - 2

Begijar C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

Suspendido por tangana

7/8/2019 - 20:00

MUNICIPAL DE BÉGIJAR

Begijar C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

BERJA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2019 - 20:00

Nuevo Antonio Bailón

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

1 - 1

Berja C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

TORNEO 90ª ANIVERSARIO VANDALIA PELIGROS

11/8/2019 - 19:00

Complejo Deportivo La Cañada

La Cañada Atlético

Primera Andaluza Almería

1 - 3

Berja C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso Pretemporada

30/7/2019 - 0:00

Campo Municipal de Fútbol de Berja

Berja C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

3 - 3

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

28/7/2019 - 19:00

Campo Municipal de Fútbol de Berja

Berja C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 1

C.P. Almería

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

C. D. CANTORIA 2017 FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2019 - 21:00

Constantino Navarro

C.D. Ciudad de Baza

Primera Andaluza Granada

1 - 0

C.D. Cantoria 2017

División Honor Andaluza Gr.2

16/8/2019 - 0:00

C.D. Cantoria 2017

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 1

C.D. Ciudad de Baza

Primera Andaluza Granada

12/8/2019 - 21:00

Las Viñas

C.D. Vera

Primera Andaluza Almería

1 - 2

C.D. Cantoria 2017

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso Pretemporada

CLUB DEPORTIVO CASABERMEJA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 20:00

Martín Vadillo

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 0

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

TROFEO TRIANGULAR CASABERMEJA

17/8/2019 - 20:00

Martín Vadillo

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 2

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9

TROFEO TRIANGULAR CASABERMEJA

7/8/2019 - 21:00

Campo de Futbol de Benajarafe

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

0 - 0

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

TROFEO AEQENERGIA

7/8/2019 - 21:00

Campo de Futbol de Benajarafe

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

3 - 0

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

TROFO AEQENERGIA

3/8/2019 - 20:00

Antonio Jesús Mayo Cañamero

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 0

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

TORNEO TRIANGULAR VILLA DEL LIMÓN

24/7/2019 - 20:00

C.D. Juvenil 26 de Febrero

División Honor Grupo 4

0 - 2

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2


CLUB DEPORTIVO CHURRIANA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2019 - 21:00

Alfredo Viñolo

C.D. Churriana

División Honor Andaluza Gr.2

-

C.D. Torrox

Primera Andaluza Málaga

3/8/2019 - 0:00

C. Atl. Estación

Primera Andaluza Málaga

-

C.D. Churriana

División Honor Andaluza Gr.2

27/7/2019 - 20:00

C.D. Churriana

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 3

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO HOMENAJE A ANTONIO VIÑOLO VELÁQUEZ

CLUB DEPORTIVO ESTEPONA FúTBOL SENIOR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2019 - 20:00

C.D. Estepona F.S.

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 1

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2019 - 21:00

Francisco Romero

C.D. Rincón

División Honor Andaluza Gr.2

3 - 2

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

10/8/2019 - 0:00

C.D. Rincón

División Honor Andaluza Gr.2

-

C. Atl. Estación

Primera Andaluza Málaga

7/8/2019 - 21:00

San Roque

C.D. Torrox

Primera Andaluza Málaga

3 - 4

C.D. Rincón

División Honor Andaluza Gr.2

Trofeo Virgen de las Nieves

CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/1/2020 - 20:00

Complejo Deportivo San Blas

C.D. Villanueva Arz

División Honor Andaluza Gr.2

5 - 0

Sierra Segura C.F.

Segunda Andaluza Jaén Gr.2

Amistoso de Navidad

10/8/2019 - 19:45

Campo Municipal de Deportes de Vilches

C.D. Vilches

Primera Andaluza Jaén

0 - 2

C.D. Villanueva Arz

División Honor Andaluza Gr.2

Trofeo Virgen del Castillo

2/8/2019 - 21:00

Complejo Deportivo San Blas

C.D. Villanueva Arz

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 4

C.D. Torreperogil

Tercera División Grupo 9

Amistoso

FúTBOL CLUB CUBILLAS DE ALBOLOTE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2019 - 0:00

Veracruz

Villacarrillo C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 0

Cubillas de Albolote

División Honor Andaluza Gr.2

Presentación oficial

GUADIX CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2019 - 0:00

Constantino Navarro

C.D. Ciudad de Baza

Primera Andaluza Granada

4 - 3

Guadix C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

28/8/2019 - 0:00

Pepe Poyatos

Guadix C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

C.D. Ciudad de Baza

Primera Andaluza Granada

10/8/2019 - 21:00

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9

10 - 1

Guadix C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

XLII TROFEO CIUDAD DE MOTRIL

7/8/2019 - 0:00

Ciudad Deportiva de Maracena

U.D. Maracena

Tercera División Grupo 9

2 - 2

Guadix C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

PARTIDO AMISTOSO

7/8/2019 - 0:00

Ciudad Deportiva de Maracena

U.D. Maracena

Tercera División Grupo 9

2 - 2

Guadix C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

PARTIDO AMISTOSO

4/8/2019 - 0:00

Guadix C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 2

C.D. Almuñécar City

Primera Andaluza Granada


JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 20:00

El Pozuelo

Juv. Torremolinos

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

MARTOS CLUB DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2019 - 21:00

José Antonio Manrique

Los Villares C.F.

Primera Andaluza Jaén

-

Martos C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

17/8/2019 - 0:00

Ciudad de Martos

Martos C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 6

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

Trofeo San Bartolomé

14/8/2019 - 0:00

Matías Prats

UDC Torredonjimeno

Tercera División Grupo 9

1 - 0

Martos C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

TROFEO CIUDAD DE TORREDONJIMENO

7/8/2019 - 21:00

Ciudad de Martos

Martos C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

3 - 3

Atlético Porcuna

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

1/8/2019 - 20:45

Fuensanta C.F.

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

1 - 3

Martos C.D.

División Honor Andaluza Gr.2


UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2019 - 20:00

Los Manantiales

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

0 - 2

U.D. San Pedro

División Honor Andaluza Gr.2

PARTIDO AMISTOSO

AOVE VILLACARRILLO C.F.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2019 - 0:00

Iliturgi C.F. 2016

Primera Andaluza Jaén

2 - 1

Villacarrillo C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

partido amistoso

14/8/2019 - 0:00

Veracruz

Villacarrillo C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 0

Cubillas de Albolote

División Honor Andaluza Gr.2

Presentación oficial

9/8/2019 - 21:00

LA MAGDALENA

C.F.D. Quesada

Primera Andaluza Jaén

0 - 1

Villacarrillo C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

2/8/2019 - 21:00

San Miguel

U.D. Úbeda C.F.

Segunda Andaluza Jaén Gr.2

0 - 3

Villacarrillo C.F.

División Honor Andaluza Gr.2



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 18304
2. Tercera RFEF Grupo 9 3144
3. Primera RFEF Grupo 2 2379
4. Segunda RFEF Grupo 5 2225
5. División Honor Andaluza Gr.2 1739
6. Primera División 1719
7. Segunda RFEF Grupo 4 1710
8. Primera RFEF Grupo 1 1528
9. Preferente Valenciana Grupo 4 1468
10. División Honor Andaluza Gr.1 1454
106. División Honor Andaluza Gr.2 232
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. @AtcoPorcunaOfic  
3. solid_snake  
4. Vortiz  
5. malaga  
6. aficionado1967  
7. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 842 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.55972003936768 segundos
raiolanetworks.es