Martes 28 de Enero de 2020 | 122964348 visitas | 194 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 26/1/2020 get_app
Juven. Torremolinos
4 - 0 Villacarrillo C.F.
Arenas de Armilla
1 - 0 C.D. Estepona F.S.
C.D. Churriana
0 - 0 Céltic Pulianas C.F.
C.D. Alhaurino
0 - 1 Berja C.F.
Begijar C.F.
3 - 0 C.D. Casabermeja
F.C. Cubillas
1 - 0 Martos C.D.
Guadix C.F.
0 - 1 C.D. Cantoria 2017
C.D. Rincón
3 - 2 C.D. Athletic Coín
Atarfe Industrial
4 - 0 U.D. San Pedro
Descansa: C.D. Villanueva Arz
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Juven. Torremolinos
4
2
46
2
C.D. Estepona F.S.
1
4
46
3
C.D. Alhaurino
4
3
43
4
Begijar C.F.
4
5
37
5
C.D. Rincón
4
5
37
6
Céltic Pulianas C.F.
3
6
36
7
C.D. Athletic Coín
9
2
9
29
8
Villacarrillo C.F.
8
4
8
28
9
Arenas de Armilla
8
4
8
28
10
Atarfe Industrial
8
3
8
26-1
11
U.D. San Pedro
7
5
8
26
12
F.C. Cubillas
5
9
6
24
13
C.D. Churriana
6
5
9
23
14
Berja C.F.
6
3 20-1
15
Martos C.D.
6
2 20
16
C.D. Casabermeja
5
4 19
17
C.D. Cantoria 2017
5
2 17
18
Guadix C.F.
4
5 17
19
C.D. Villanueva Arz
2
2 8
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 2/2/2020 get_app
C.D. Estepona F.S.
D-12:00 Villacarrillo C.F.
Céltic Pulianas C.F.
D-12:00 Arenas de Armilla
Berja C.F.
D-12:00 C.D. Churriana
C.D. Casabermeja
D-17:00 C.D. Alhaurino
Martos C.D.
D-19:00 Begijar C.F.
C.D. Cantoria 2017
D-18:00 F.C. Cubillas
C.D. Athletic Coín
D-16:15 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
D-12:00 C.D. Villanueva Arz
Atarfe Industrial
D-12:00 Juven. Torremolinos
Descansa: C.D. Rincón




MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALHAURINO
FICHAJES (11): Aijón (Marbella F.C juvenil), Amin (Cádiz C.F juvenil), Dani (Alhaurín de la Torre C.F), Diego (El Palo F.C), Diego (C.D Huétor Tájar), Francis Michelin (Nuevo Entrenador), Fúnez (Vázquez Cultural juvenil), Goyo (Alhaurín de la Torre C.F), Infante (C.D 26 Febrero B juvenil), Jesús (A.D Malaka C.F), Ulises (Alhaurín de la Torre C.F)
CONTINÚAN (11): Adri Ferrete, David Podadera, José, Lester, Lupi, Mario, Paco, Pepe, Ramírez, Víctor Rueda, Zalea
BAJAS (9): Álex Rodríguez (Alhaurín de la Torre), David Sánchez (Torremolinos, Juven.), Iván Moreno (Antequera C.F.), Marcos Rodríguez, Sandro (Alhaurín de la Torre), Sergio Esteban (San Pedro, U.D.), Triki (Pizarra C.F.), Villena (Vilamarxant, C.F.), Yousef (Alhaurín de la Torre)
ARENAS DE ARMILLA CULTURA Y DEPORTE
FICHAJES (9): Alberto Cuesta (Cúllar Vega C.F), Álex Ortega (Atarfe Industrial), Barajas (Arenas de Armilla C), Chato (Vandalia de Peligros), Joaquín Corral (Cúllar Vega C.F), José Molina (Arenas de Armilla C), Matías (?), Raúl (Guadix C.F), Vilaseca (Arenas de Armilla B)
CONTINÚAN (11): Alberto, Álvaro Cabello, Antonio Molina, Augusto, Diego, Gonzalo, Javi, Manolo González, Óscar, Rodri, Rubén
BAJAS (13): Álex Verdejo (Atarfe Industrial), Carlos, Franco (La Virgen del Camino), Jairo Benítez (Guadix C.F.), Javi Serrano (Atlético Monachil), Mauro Leiva, Moreno, Pablo (Maracena, U.D.), Pimi (Alfacar Atlético), Rachid (Berja C.F.), Remacho (Sporting de Güevejar), Rubén, Yeray
ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Adri Vegas (Guadix C.F), Álex Verdejo (Arenas de Armilla), Andrés (Atarfe Industrial), Chavo (Guadix C.F.), Chico Gómez (Atarfe Industrial), Dani González (Atlético Monachil), Fran Moreno (Atarfe Industrial), Grego (C.D Huétor Tájar B), Jairo (Guadix C.F.), Javi Ruiz (Ciudad de Lucena), Juanse (Atlético Monachil), Manolo Rojas (Nuevo Entrenador), Moleón (C.D Huétor Tájar), Sebas (U.D Íllora), Sergio Caballero (Churriana C.F), Victor (Guadix C.F)
CONTINÚAN (5): Aya, Gálvez, Juanma, Marcos Toro, Najib
SIN CONCRETAR (1): Manu Oro
BAJAS (19): Adri Castro (La Roda C.F.), Álex Ortega (Arenas de Armilla), Alfonso (Berja C.F.), Anas, Copp, Dani Salvatierra (Loja C.D.), Darío (Maracena, U.D.), Fernando, Fernando (Guadix C.F.), Fidel (Motril, C.F.), Gabri, Jordi (Huétor Vega, C.D.), Juanfran (Maracena, U.D.), Moi Gómez (Motril, C.F.), Pablo (Maracena, U.D.), Pablo (Loja C.D.), Paco Ariza (Loja C.D.), Salvatierra, Sergio Bustos (Huétor Vega, C.D.)
CLUB DEPORTIVO ATHLETIC DE COIN
FICHAJES (9): Ale Ferrete (A.D Malaka C.F), Andreu (C.D Cártama), Christian (Union Adarve ), José Abo (Athletic Coín, C.D.), Miguelito (Atlético Benamiel), Ousama (Juv. Torremolinos B), Rafa Naranjo (C.D Monda), Ruso (Sevilla F.C. C), Vergara (A.D Malaka C.F)
CONTINÚAN (14): Carlos López, Gómez, Henares, Ismael, Jorge, Juan David, Juan Jesús, Koke, Navarro, Papo, Pedja, Samuelillo, Vari, Vera
BAJAS (14): Álex Pérez (Monda, C.D.), Antonio Cuenca, Carlos (Athletic Coín B), Christian (Céltiga F.C.), Dani, Johan, Luismi, Manolo Picón, Martín (Athletic Coín B), Millán, Mimu (El Palo F.C.), Portillo (Torremolinos, Juven.), Raúlillo, Sergio Castillo (Alhaurín de la Torre)
BEGIJAR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Alberto (Inter de Jaén C.F.), Álex Martínez (Almería B, U.D.), Alfonso (Navas, C.D.), Javi Luque (Torredonjimeno, UDC), Jero (Martos C.D.), Joserra (Ciudad de Lucena), Juan Ángel (Villacarrillo C.F.), Paredes (Atlético Mancha Real), Pedrajo (Baeza C.F.), Raúl (Navas, C.D.)
CONTINÚAN (12): Álvaro Jandra, Antoñillo, Chaquetas, Diego Martínez, Higinio, Ildefonso, José Molina, Juanito, Julio Díaz, Luis Casas, Manu, Tote
BAJAS (14): Adri Cañas (Baeza C.F.), Álex Hidalgo (Villanueva Arz, C.D.), Ángel Sanjuan (Urgavona C.F.), Bermúdez (Vilches, C.D.), Diego (Urgavona C.F.), Francis, Francis, Godino (Martos C.D.), Jaime (Urgavona C.F.), Miguel (Navas, C.D.), Momo (Martos C.D.), Rambillo (Villacarrillo C.F.), Sergio Moreno, Siscu
BERJA CF
FICHAJES (17): Aguilera (), Alfonso (Guadix C.F), Cristian Ramos (A.D Comarca de Níjar), Di Risio (), Edwin Muñoz (Huércal, C.D.), Fabio (La Roda C.F), Javi (C.D El Ejido 2012 juvenil), José Carlos (Atlético Malagueño), Juan Carlos Cintas (Nuevo Entrenador), Juanma (C.D Adra Milenaria), Moussa (Natación Almería juvenil), Pito (C.D Oriente), Román (C.D Adra Milenaria), Rubén (Atlético Malagueño), Sergio (C.D El Ejido 2012 juvenil), Usu (C.D El Ejido 2012 juvenil), Víctor García (C.D El Ejido 2012 B juvenil)
CONTINÚAN (6): Alberto, Aziz, Beas, Matías, Owusu, Rafa
SIN CONCRETAR (4): Álvaro Iglesias, Ayyoub, Juan Bravo, Rachid
BAJAS (25): Abraham (Fuente de Cantos), Adolfo (Jaén C.F., Real), Adri Sanchez (Isla Cristina F.C.), Borja, Brandon, Calvé, Casillas (Oriente, C.D.), Chaquira (Berja C.F.), Christian (Ciudad de Roquetas), Cristo (Huércal Overa C.F.), Dani Sales (Diocesano, C.D.), David Fernández (Motril, C.F.), David Simón (Almería, C.P.), Dylan Vivaldi, Eppy (Girona F.C. B), Federico Osterwalder (UCAM Murcia C.F. B), Ivi Sánchez (El Ejido 2012, C.D.), Jony (Rincón, C.D.), Jordan, Marcelo (Jaén C.F., Real), Nano (Almería B, U.D.), Pedro (Almería, C.P.), Rubén Guti (Roquetas 2018, A.D.), Sergio (Huétor Vega, C.D.), Yannis
C. D. CANTORIA 2017 FúTBOL CLUB
FICHAJES (4): Casti (Comarca del Mármol), Fkillo (Perla del Almanzora), Guille (Comarca del Mármol), Xavi Simon (C.D Villa de Albox)
CONTINÚAN (18): Agu, Alberto, Andrés, Carlos Teruel, Carreño, Cristopher, Diego, Estévez, Guille, Javilín, Jesús, Juan David, Paco Gómez, Pote, Ricardo Mora, Sola, Vanian, Yegua
SIN CONCRETAR (1): Andy
BAJAS (5): Asensio, Carlos Alberto, David López, Micho, Rubén Piñero
CLUB DEPORTIVO CASABERMEJA
FICHAJES (14): Amaro (Alhaurín de la Torre juvenil), Amitrano (C.D Cártama), Angel (Rincón, C.D.), Douglas (U.D Torcal C.F), Enzo (Marbella F.C Juvenil), Eu (Alhaurín de la Torre C.F), Fermín Gómez (Nuevo Entrenador), Kun (Antequera C.F), Luis (Casabermeja, C.D.), Mario (Antequera C.F juvenil), Momo (U.D Torcal C.F), Samu Benítez (Vélez C.F), Sergio García (Betis C.F., C.D.), Sergio López (Peñarroya C.F.)
CONTINÚAN (11): Badra, Cala, Carlos Fernández, Diego, José, Ramos, Rober, Simo, Soto, Terry, Tote
BAJAS (11): Alex (C. Atl. Estación), Cabello, Cristóbal, Fran (Huétor Tájar, C.D.), Jairo, Jorge, José Carlos, Luis Aranda (Tiro Pichón, C.D.), Manu Cortés (Sóller, C.F.), Mario (Alcudia, U.E.), Vitaly
CéLTIC DE PULIANAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (8): Cámara (Campotéjar C.F), Cristian Ballesteros (Celtic Pulianas C.F juvenil), Falin (Granada C.F juvenil), Igor (C.D Orduña), José Luis (Granada C.F B juvenil), Según (?), Toni (Celtic Pulianas C.F juvenil), Utrilla (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (13): Cristian, Dani Torres, Fran, Gabri, Germán, Javi Prieto, Manu López, Rafa, Rober, Rubén, Rubén Osuna, Sacha, Verdejo
SIN CONCRETAR (3): Carlos Martinez, Koeman, Rubio
BAJAS (8): Arquelladas (Albolote Español CF), Cejudo (Atlético Monachil), Iván (Cubillas B, F.C.), Javi López (Vandalia de Peligros), Óscar Idígoras, Rodríguez, Sergio Jiménez, Sokoury
CLUB DEPORTIVO CHURRIANA
FICHAJES (7): Adrián (A.D Malaka C.F), Dani Criado (C.D Alhaurino B), Echeverría (), Gabri (Sin equipo), Juan (Alhaurín de la Torre C.F), Pablo (C.D Churriana juvenil), Riki (Zenit Torremolinos)
CONTINÚAN (19): Adrián, Ale, Álvaro, Asier, Borja, Carlos, Christian, Flores, Jony, José, Juan Alberto, Kevin, Marcos, Mariano, Mateo, Ñoño, Rubén, Sergio Herrera, Tete
BAJAS (9): Fali Carmona, Iván, Javi Mata, Josemi, Manu, Mario Berruezo (Alhaurín Torre B), Nene, Robe, Sergio
FUTBOL CLUB CUBILLAS
FICHAJES (11): Adrián (Cúllar Vega C.F.), Camacho (Cubillas B, F.C.), Chino (Santa Fe, C.D.), Comino (Granada C.F. Juvenil), Dani (Atarfe Industrial), Gandhi (Nuevo Entrenador), Igor (), Iván Moya (Churriana C.F.), Marinetto (Maracena, U.D.), Nico López (Maracena, U.D.), Piru (Guadix C.F.)
CONTINÚAN (10): Ángel, Cristiano, David Ortega, Eloy, Ezequiel, Jorge, Juampa, Lucas, Salcedo, Suárez
SIN CONCRETAR (1): Rubén
BAJAS (13): Felipe, Guille (Albolote Español CF), Manolo Castro (Churriana C.F.), Manu Oro (Atarfe Industrial), MATEUS GUIMARAES, Migue Molina (Churriana C.F.), Pablo (Castillo de Tajarja ), Patrick (Atlético Monachil), Pepito (Albolote Español CF), Rafa, Raúl (Cúllar Vega C.F.), Weslley Gomes, Zurita (Guadix C.F.)
CLUB DEPORTIVO ESTEPONA FúTBOL SENIOR
FICHAJES (10): Álex Ros (C.D Estepona F.S. Juvenil), Álvaro Becerra (Vázquez Cultural), Antonio Caballero (C.D. Cerreño), David Tamayo (Estepona F.S.), Javi Ocaña (Marbella F.C. Juvenil), Miguel (C.D Estepona F.S. Juvenil), Peter Adam (), Saka (Europa Point FC), Sergio Martín (C.D. Rincón), Wojcik (C.F. Motril)
CONTINÚAN (16): Álex Franco, Alexis, Alfonso, Alonso, Barrios, Chaves, Francis, Izquierdo, Jorge, José Boga, Juanpe, Lucas, Nathan, Pomares, Raúl Toro, Sacha
BAJAS (17): Álex Cortés, Ángel (Atlético de Marbella), Bradley, Carlos Alberto, Diego (Casares, U.D.), José Luis, Juanfran, Kelvin, Moha (San Pedro, U.D.), Nuñez, Parra, Robert, Roberto Ordóñez (Almargen U.D.), Rojas, Serhiy, Tati, Vito
GUADIX CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Abel (Guadix C.F juvenil), Añico (Nuevo Entrenador), Ariza (Dúrcal, C.D.), Carlos (Santa Fe, C.D.), Cata (Cúllar Vega C.F), David (U.D Maracena juvenil), Finidi (Vandalia de Peligros), Joselu Tejada (Natación Almería juvenil), Maca (Celtic Pulianas C.F juvenil), Malano (Céltic Pulianas C.F.), Marquitos (Atlético La Zubia), Rubén Sánchez (Atarfe Industrial juvenil), Zurita (Albolote Español C.F)
CONTINÚAN (4): Alberto, Dani Tejada, De Haro, Pedro Alarcón
SIN CONCRETAR (1): Álex
BAJAS (20): Adri Pérez (Maracena, U.D.), Álex (Purullena C.F.), Edgar Gómez, Enrique Cruz (Ciudad de Baza, C.D.), Iván Moya (Cubillas, F.C.), Jay (Churriana C.F.), Juanjo (Maracena, U.D.), Luis Novo (Huétor Vega, C.D.), Luis Olalla (Rincón, C.D.), Manolo (Maracena, U.D.), Nando (Churriana C.F.), Óscar (Churriana C.F.), Pablo, Pedro Amate (Huétor Vega, C.D.), Pedro Corral (Motril, C.F.), Raúl (Arenas de Armilla), Toni, Toni, Vergara (Palamós C.F.), Victor (Atarfe Industrial)
MARTOS CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (16): Álex (UDC Torredonjimeno B), Álex López (Carolinense C.D.), Borja (Torredonjimeno, UDC), Carballo (C.D Hispania), Darío (Séneca C.F juvenil), Germán (La Guardia, U.D.), Jacob (Baeza C.F), Jorge Barranco (Baeza C.F), Merchán (Villafranca C.F.), Miguel Morales (C.D. Figueroa), Momo (U.D La Guardia), Muñiz (Cardeña Atlético C.F), Nauzet (La Solana, C.F.), Pepe (Almodóvar del Río), Rafa Llamas (Villa del Rio C.F), Titi (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (2): Chechu, Paco Sutil
BAJAS (19): Adil, Álex Martínez (Begijar C.F.), Bi Gueni, Borja (Torreperogil, C.D.), David Gil (Rociana, C.D.), David Soto, Enes Akgun, Fernando Díaz, Fernando Martin, Horno (Torredonjimeno, UDC), Javi Ramírez (Mar Menor F.C.), Keita, Marc Rueda (Atlético Mancha Real), Melvin, Pahama, Paolo Etamane (Atlético Mancha Real), Pepón, Umut, Yunus
CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
FICHAJES (18): Álex Bravo (C.D Rincón B), Bolivar (Juv. Torremolinos B), Bravo (Nuevo Entrenador), David Álvarez (Malaka C.F., A.D.), Foncu (Dos Hermanas S.A B juvenil), Godoy (C. Atl. Estación), Gonzalo (Malaka C.F., A.D.), Javi Téllez (Torre del Mar, U.D.), Jony (Berja C.F), Kuni (Rincón, C.D.), Luis García (?), Luis Olalla (Guadix C.F.), Manu (U.D. SAN PEDRO), Miguel Ángel (Rincón, C.D.), Ortega (Algarrobo, U.D.), Pablo Arjona (Athletic Coín, C.D.), Rafa (Real Betis B juvenil), Salvi (Vélez C.F.)
CONTINÚAN (6): Adal, Corpas, Guille, Salva García, Semi Ramírez, Villegas
BAJAS (20): Adrián (Huétor Tájar, C.D.), Alberto, Alberto Cortés, Alberto López (Huétor Tájar, C.D.), Bonilla (Pozuelo de Alarcón), Chiquero, Germán (San Pedro, U.D.), Iparraguirre (Torremolinos, Juven.), Javi Bravo (Sant Julià, U.E.), Javi González (Torre del Mar, U.D.), Joseíto, Juan Bravo (Berja C.F.), Luisma, Mario Jiménez (Antequera C.F.), Mode (Alhaurín de la Torre), Pablo Roca (El Palo F.C.), Reina, Sergio Diaz (El Palo F.C.), Sergio Martín (Estepona F.S., C.D.), Víctor (San Pedro, U.D.)
UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
FICHAJES (13): Adrián Cervera (Nuevo Entrenador), Alias (Alhaurín de la Torre C.F), Barrera (Marbella F.C. Juvenil), Borja (Atlético de Marbella), Elías (Atlético de Marbella), Lavela (Granada C.F. Juvenil DH), Lucas (C.D. San Roque), Moha (C.D. Estepona F.S.), Samir (), Sergio Esteban (C.D. Alhaurino), Serralvo (Mijas Las Lagunas), TJ (San Roque de Lepe), Víctor (C.D. Rincón)
CONTINÚAN (10): Alberto Montaño, Álex García, Álvaro, Dani Cintrano, Enríquez, Joselito, Juanfran, Otero, Pecas, Rubén Cervera
BAJAS (14): Aldu (Ojén, U.D.), Ayman, Coqui (Manchego Ciudad Real), Faucho (Ronda, C.D.), Franky, Iván García (Olímpica Valverdeña), Joki (Alhaurín de la Torre), Juli (Vélez C.F.), Luisma (Lions Gibraltar), Manu (Rincón, C.D.), Manu Sarmiento (Alhaurín de la Torre), Nacho Prieto (Lenense P., S.D.), Romero, Valenti (Lenense P., S.D.)
JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): David Sánchez (C.D Alhaurino), Iparraguirre (C.D Rincón), Ismael (A.D Malaka C.F), Javilillo (El Palo F.C), Kiki (U.D Extremadura B), Lasly (C.F Motril), Manu (Dos Hermanas S.A juvenil), Miguel Ballesteros (Elche Ilicitano C.F), Oñate (C.D Tiro de Pichón juvenil), Pedro Mérida (San Roque de Lepe), Portillo (C.D Athletic Coín), Raúl Sánchez (C.D Churriana), Saam (Caudal Deportivo), Salvi (El Palo F.C)
CONTINÚAN (9): Alexis, Ávila, Bru, Cristian, Faisal, Israel, Javi Amaya, Nacho Lapeira, Zamorano
SIN CONCRETAR (1): Badillo
BAJAS (14): Álex Tejada, Álvaro García (Atlético Mancha Real), Becerra (Tiro Pichón, C.D.), Javi Mérida (El Ejido 2012, C.D.), Josemi (Antequera C.F.), Juan Ramos (Jaén C.F., Real), Luis Aranda (Tiro Pichón, C.D.), Marcos, Requena (Rincón, C.D.), Riveiro, Rubén, Sánchez, Serrano (Villanueva Rosario), Zule (San Félix, C.D.)
VILLACARRILLO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Adrián Humanes (C.D Úbeda Viva), Agustín (C.D Úbeda Viva), AJ (Tugia Juego Limpio), David (?), Derick (C.D Madridejos), Javi Moral (C.D Navas), José Domingo (C.D Úbeda Viva), Juande Peralta (Nuevo Entrenador), Mario Romero (C.D Úbeda Viva), Miguel (Jódar C.F), Rambillo (C.D Navas), Rubio (C.D Navas), Sabaca (C.D Torreperogil)
CONTINÚAN (3): Cuevas, Poblaciones, Sergio Muñoz
BAJAS (27): Agus (Salar C.F.), Álex Cañas (Inter de Jaén C.F.), Ángel (El Ejido 2012, C.D.), Cristian (La Roda C.F.), Dani Casado (Atlético Mancha Real), David Malagón (Salar C.F.), Diego Jopi (Baeza C.F.), Edgar (Arroyo del Ojanco), Ezequiel (Mons Calpe SC), Ezequiel, Fran (Torreperogil, C.D.), Javi (Castellar Íbero), Jesús Rodriguez (Villanueva Arz, C.D.), Juan Ángel (Begijar C.F.), Michel (Salar C.F.), Niza (Torreperogil, C.D.), Pablo (Loja C.D.), Pedro (Villanueva Arz, C.D.), Pedro Cobo (Torreperogil, C.D.), Riascos (La Jonquera, U.E.), Romera (Castellar Íbero), Rubio (Mérida A.D.), Salva (Arquillos, C.D.), Sergio Caballero (Atarfe Industrial), Sergio Pérez (Atlético Porcuna), Tomy (Castellar Íbero), Toni (Torreperogil, C.D.)
CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
FICHAJES (8): Álex Hidalgo (Begijar C.F.), Álvaro Tobaruela (C.D Navas), Andrés Camacho (C.D Navas), Jesús Peñuela (C.D Úbeda Viva), Joaquín (Nuevo Entrenador), Moha (Navas, C.D.), Pablo Relova (C.D Navas), Tarra (Santa Catalina Atco)
CONTINÚAN (14): Álex, Chili, Elías, Jesús, Jesús Rodriguez, Julio , Minuesa, Muebles, Pacheco, Pirri, Ruben, Rubio, Tigre, Villacañas
BAJAS (10): Alameda, Álvaro Orihuela, Benji, Chety, Dani Cuevas (Sierra Segura C.F.), David Cruz (Carolinense C.D.), Nando (Sierra Segura C.F.), Navajillas, Raúl (Baeza C.F.), Villa (Arroyo del Ojanco)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 11650
2. Primera Andaluza Huelva 8195
3. Tercera División Grupo 9 6306
4. Primera Andaluza Grupo 3 3978
5. Segunda División B Grupo 3 3840
6. División Honor Andaluza Gr.2 3281
7. Tercera División Grupo 10 2399
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2328
9. Segunda División B Grupo 4 2302
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2205
11. División Honor Andaluza Gr.2 2114
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AtcoPorcunaOfic  
2. rarivi  
3. Erkem  
4. Vortiz  
5. esesoyyo  
6. la preferente  
7. me gusta el futbol  
8. yasco  
9. malaga  
10. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1016 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.58820509910583 segundos
*/?>