Viernes 26 de Febrero de 2021 | 145853236 visitas | 207 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Alhaurino

Asciende de Categoría

Juvent. Torremolinos

Asciende de Categoría

C.D. Estepona F.S.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 24/5/2020 get_app
C.D. Rincón
SUSP. Martos C.D.
C.D. Alhaurino
SUSP. C.D. Estepona F.S.
C.D. Villanueva Arz
SUSP. C.D. Cantoria 2017
Begijar C.F.
SUSP. Céltic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial
SUSP. C.D. Athletic Coín
F.C. Cubillas
SUSP. Berja C.F.
Juvent. Torremolinos
SUSP. Arenas de Armilla
Guadix C.F.
SUSP. C.D. Casabermeja
C.D. Churriana
SUSP. Villacarrillo C.F.
Descansa: U.D. San Pedro
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alhaurino
26 18 5 3 52 18+3459
2
Juvent. Torremolinos
27 16 9 2 46 17+2957
3
C.D. Estepona F.S.
27 18 1 8 42 19+2355
4
C.D. Rincón
26 13 7 6 48 32+1646
5
Céltic Pulianas C.F.
27 13 7 7 45 40+546
6
C.D. Athletic Coín
27 14 2 11 37 37044
7
Begijar C.F.
26 12 6 8 34 25+942
8
U.D. San Pedro
27 10 8 9 26 31-538
9
Atarfe Industrial
26 10 7 9 36 28+836-1
10
Arenas de Armilla
26 10 6 10 37 34+336
11
Berja C.F.
27 10 5 12 37 28+934-1
12
Villacarrillo C.F.
27 9 6 12 41 37+433
13
Martos C.D.
27 9 3 15 34 46-1230
14
C.D. Cantoria 2017
27 9 3 15 29 49-2030
15
F.C. Cubillas
26 6 11 9 25 28-329
16
C.D. Churriana
26 7 6 13 24 44-2027
17
C.D. Casabermeja
27 6 6 15 22 38-1624
18
Guadix C.F.
26 5 7 14 19 44-2522
19
C.D. Villanueva Arz
26 2 5 19 21 60-3911
De a




Fichajes - 2019/2020

Club Deportivo Alhaurino
FICHAJES (14): Álex Rodríguez (), Fúnez (), Mariscal (), Jesús (), Dani (), Diego (), Kuni (), Infante (), Diego (), Aijón (), Goyo (), Amin (), Ulises (), Benítez ()
CONTINÚAN (11): José, David Podadera, Mario, Víctor Rueda, Zalea, Lupi, Ramírez, Lester, Pepe, Adri Ferrete, Paco
Arenas de Armilla Cultura y Deporte
FICHAJES (21): Chules (), Óscar (), Sergio Cortés (), Raúl (), Joaquín Corral (), Álvaro Cabello (), Raw (), Kader (), Óscar (), Vilaseca (), Koeman (), Alberto Cuesta (), Nico (), Cristian (), Rubén (), Hélder (), Pablo Merino (), Iván (), Álex Ortega (), Fran (), Juanillo ()
CONTINÚAN (16): Augusto, Barajas, Antonio Molina, Diego, Manolo González, Simón, Talega, Javi, Matías, José Molina, Chato, Gonzalo, Javi, Alberto, Rodri, Humberto
SIN CONCRETAR (1): Rafa
BAJAS (1): Dani Camarero
Club Deportivo Athletic de Coin
FICHAJES (13): Portillo (), Ruso (), Vergara (), Durán (), Christian (), Andreu (), Rafa Naranjo (), Juanillo (), Ousama (), Rosty (), Miguelito (), José Abo (), Ale Ferrete ()
CONTINÚAN (17): Vari, Vera, Papo, Koke, Juan David, Gómez, Juan Jesús, Samuelillo, Navarro, Javi Méndez, Ismael, Pedja, Antonio Cuenca, Carlos López, Henares, Jorge, Berlanga
Begijar Club de Fútbol
FICHAJES (12): Álex Martínez (), Jero (), Javi Luque (), Joserra (), Álex Hidalgo (), Luis (), Raúl (), Juan Ángel (), Pedrajo (), Alfonso (), Juanlu (), Paredes ()
CONTINÚAN (12): Higinio, Ildefonso, Julio Díaz, José Molina, Luis Casas, Sergio Moreno, Diego Martínez, Álvaro Jandra, Chaquetas, Manu, Alberto, Juanito
SIN CONCRETAR (1): Francis
Berja Club de Fútbol
FICHAJES (31): Aguilera (), Ayyoub (), David (), Sergio (), Esllam (), Casado (), Vizza (), Javi (), Iborra (), Juan Ignacio (), Víctor García (), Edwin Muñoz (), Daniel (), Elvis (), Cristian Ramos (), Fabio (), Rachid (), Paco Martin (), Moussa (), Álvaro Iglesias (), Ángel (), Usu (), Mario (), Juanma (), Juan Bravo (), Román (), Alberto Cara (), Di Risio (), Pito (), Alfonso (), Pablo ()
CONTINÚAN (16): José, Navarro, Alberto, Owusu, Vitorino, Chey, Matías, Jesús Martínez , Barri, Rafa, Adrián, Aziz, Juanan, Beas, Ousmane, Mario
SIN CONCRETAR (1): Jean Gomis
Club Deportivo Casabermeja
FICHAJES (17): Mario Trani (), Amaro (), Rober (), Kun (), Amitrano (), Sergio López (), Ángel (), Douglas (), Samuel (), Miguel (), Samu Benítez (), Javi Enríquez (), Momo (), Enzo (), Sergio García (), Eu (), David Rodríguez ()
CONTINÚAN (18): Luis, Cala, Luís, Carlos Fernández, Jurado, Terry, Tote, Badra, Rober, Mancebo, Soto, Simo, José, Diego, Antonio López, Cuesta, Ramos, Gonzalo
Céltic de Pulianas Club de Fútbol
FICHAJES (14): Javi López (), Cristian Ballesteros (), Cámara (), Malano (), Igor (), José Luis (), Pichel (), Jesús (), Utrilla (), Koeman (), Rubén Sánchez (), Falin (), Según (), Alejandro ()
CONTINÚAN (16): Germán, Javi Prieto, Dani Torres, Gabri, Rober, González, Fran, Sacha, Toni, Carlos Martinez, Rafa, Rubén Osuna, Manu López, Rubén, Cristian, Rubio
Club Deportivo Churriana
FICHAJES (13): Hamza (), Dani Criado (), Raúl Sánchez (), Álvaro (), Adrián (), Riki (), Gabri (), Adri (), Gabri (), Rubén (), Juan (), Paco (), Echeverría ()
CONTINÚAN (24): Carlos, Kevin, Pablo, Juan Alberto, Marcos, Mariano, Ñoño, Taoufiq, Mateo, Balebona, Adrián, Rubén, Álvaro, Ale, Luismi, Flores, Tete, Borja, Sergio Herrera, Christian, Fali Carmona, Ismael, Jony, Asier
Fútbol Club Cubillas de Albolote
FICHAJES (17): Comino (), Camacho (), Manu Oro (), Marinetto (), Gustavo (), Chino (), Mario (), Dani (), Nico López (), Diogo (), Koki (), Iván Moya (), Sistero (), Adrián (), Igor (), Piru (), Pierri ()
CONTINÚAN (13): Suárez, Salcedo, Ángel, Gabri, Cristiano, David Ortega, Ezequiel, Lucas, Eloy, Arthur, Rafa, Jorge, Juampa
Guadix Club de Fútbol
FICHAJES (34): Nando (), Bowen (), Osky (), Álex (), Filipe (), David (), Chavo (), Adri Vegas (), Adam (), Jairo Benítez (), Ariza (), Ignacio Anaya (), Piru (), Requena (), Jairo (), Antonio (), Marquitos (), Lozano (), Finidi (), Carlos Corral (), Rubén Sánchez (), Pimi (), Joselu Tejada (), Fernando (), Pedro Amate (), Maca (), Jaime (), Kabore (), Álex (), Malano (), Abel (), Alfonso (), Zurita (), Cata ()
CONTINÚAN (6): Pedro Alarcón, Leiva, De Haro, Luis, Dani Tejada, Alberto
Juventud Torremolinos Club de Fútbol
FICHAJES (24): Pedro Mérida (), Eloy (), Miguel Ballesteros (), Javilillo (), Cristian (), Salvi (), Akram (), Raúl Sánchez (), Heredia (), Ferney (), Iparraguirre (), Lasly (), Saam (), Marquitos (), Hugo (), Kiki (), Álvaro (), Portillo (), Ismael (), Galisteo (), Oñate (), Badillo (), Manu (), David Sánchez ()
CONTINÚAN (10): Franco Marcelo, Alexis, Zamorano, Israel, Miguel, Ávila, Nacho Lapeira, Bru, Faisal, Javi Amaya
Martos Club Deportivo
FICHAJES (38): Álex (), Jero (), Jesús Moreno (), Mario (), Pablo (), Puma (), Borja (), Muñiz (), Damas (), Raúl (), Pepe (), Jorge (), Nauzet (), Muñeco (), Carballo (), Antonio Jesús (), Pedro (), Jesús (), Álex López (), Germán (), Rafa Martos (), Álvarito (), Carrillo (), Dani Melero (), Momo (), Jorge Barranco (), Fernando (), Titi (), Merchán (), Manu Tenllado (), Quique Cárdenas (), Frías (), Amador (), Álvaro Ortega (), Darío (), Jacob (), Jairo (), Alejandro ()
CONTINÚAN (5): Juan Camilo, Rafa Llamas, Paco Sutil, Chechu, Godino
BAJAS (1): Rafa Llamas
Club Deportivo Rincón de la Victoria
FICHAJES (18): Luis Olalla (), Kuni (), Manu (), Rafa (), Requena (), Gonzalo (), Foncu (), Pablo Arjona (), Álex Bravo (), David Álvarez (), Javi Téllez (), Iparraguirre (), Ortega (), Luis García (), Salvi (), Jony (), Bolivar (), Pepe ()
CONTINÚAN (10): Villegas, Ayala, Godoy, Semi Ramírez, Corpas, Adal, Salva García, Jon, Miguel Ángel, Guille
Unión Deportiva San Pedro
FICHAJES (16): Nono (), Álex Hernández (), Barrera (), TJ (), Borja (), Lucas (), Sergio Esteban (), Elías (), Fran Redondo (), Víctor (), Lavela (), Moha (), Largo (), Ali (), Serralvo (), Samir ()
CONTINÚAN (15): Pecas, Joselito, Álex García, Otero, Álvaro, Gonzalo, Juanfran, Dani Cintrano, Suárez, Rubén Cervera, Jack, Alberto Montaño, Mario, Eloy, Álvaro Álvarez
AOVE Villacarrillo C.F.
FICHAJES (19): Rubio (), Rambillo (), Sabaca (), Cristian Garrido (), Adrián Humanes (), Mario Romero (), Chema (), José Domingo (), A.J (), Diego Jopi (), Zamora (), David (), Alex Martínez (), Javi Moral (), Miguel (), Agustín (), Ángel (), Balle (), Sebas Franco ()
CONTINÚAN (9): Javier, Ayoub, Sergio Muñoz, Poblaciones, Jesús, Derick, Alberto, Alberto, Cuevas
BAJAS (1): Antonio Climent

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 5414
2. Tercera División Grupo 9-A 542
3. Segunda División 437
4. Primera División 386
5. Tercera División Grupo 9-B 381
6. Segunda División B Grupo 3 359
7. Segunda División B Grupo 1-A 359
8. Segunda División B Grupo 4-A 329
9. Segunda División B Grupo 4-B 320
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 309
83. División Honor Andaluza Gr.2 100
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Vortiz  
2. aficionado1967  
3. @AtcoPorcunaOfic  
4. yasco  
5. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  
6. la preferente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 923 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.795450925827 segundos