Viernes 5 de Junio de 2020 | 129477810 visitas | 224 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Baeza C.F.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 34 - get_app
C.F.D. Quesada
SUSP. UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
SUSP. C.D. Vilches
Inter de Jaén C.F.
SUSP. Arroyo del Ojanco
Los Villares C.F.
SUSP. Baeza C.F.
C.D. Arquillos
SUSP. Urgavona C.F.
Ibros C.F.
SUSP. U.D. La Guardia
C.D. Úbeda Viva
SUSP. A.D. Mancha Real
C.P. Huelma
SUSP. Iliturgi C.F. 2016
C.D. Navas
SUSP. Castellar Íbero
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Baeza C.F.
6
3
57
2
C.D. Navas
4
5
55
3
A.D. Mancha Real
7
5
49
4
Iliturgi C.F. 2016
3
8
48
5
Los Villares C.F.
5
8
44
6
UDC Torredonjimeno B
2 44
7
C.F.D. Quesada
3 39
8
Urgavona C.F.
2 38
9
Rvo. Bailén C.F.
7
9
37
10
C.D. Vilches
5 35
11
C.P. Huelma
4 34
12
Castellar Íbero
8
7 31
13
U.D. La Guardia
9
4 31
14
C.D. Arquillos
7
6 27
15
Ibros C.F.
8
2 26
16
Arroyo del Ojanco
8
1 25
17
Inter de Jaén C.F.
6
5 23
18
C.D. Úbeda Viva
6
3 21
De a


PRIMERA ANDALUZA JAéN - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Vilches, C.D. - Castellar Íbero . . . . . . -
2. Baeza C.F. - Bailén C.F., Rvo. . . . . . . . -
3. La Guardia, U.D. - Los Villares C.F. . -
4. Iliturgi C.F. 2016 - Ibros C.F. . . . . . . -
5. UDC Torredonjimeno B - Huelma, C.P. . . -
6. Arroyo del Ojanco - Quesada, C.F.D. . . -
7. Urgavona C.F. - Inter de Jaén C.F. . . . -
8. Mancha Real, A.D. - Arquillos, C.D. . . -
9. Úbeda Viva, C.D. - Navas, C.D. . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4768
    2. Tercera División Grupo 9 3324
    3. Primera Andaluza Jaén 1803
    4. Primera Andaluza Huelva 1581
    5. Tercera División Grupo 9 1504
    6. Segunda División B Grupo 3 1423
    7. Primera Andaluza Grupo 3 1296
    8. Segunda División B Grupo 4 1174
    9. Segunda División B Grupo 3 1097
    10. Tercera División Grupo 10 1015
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Pitsux  
    2. iGambassi7  
    3. HeboMaster  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 583 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.5332448482513 segundos