Viernes 19 de Julio de 2019 | 110084716 visitas | 83 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Listado Provisional, sujeto a modificaciones
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Úbeda Viva
0
0
0
0
0
0
0
2
Inter de Jaén C.F.
0
0
0
0
0
0
0
3
Iliturgi C.F. 2016
0
0
0
0
0
0
0
4
Castellar Íbero
0
0
0
0
0
0
0
5
UDC Torredonjimeno B
0
0
0
0
0
0
0
6
Arroyo del Ojanco
0
0
0
0
0
0
0
7
C.D. Navas
0
0
0
0
0
0
0
8
A.D. Mancha Real
0
0
0
0
0
0
0
9
Ibros C.F.
0
0
0
0
0
0
0
10
Rvo. Bailén C.F.
0
0
0
0
0
0
0
11
C.D. Arquillos
0
0
0
0
0
0
0
12
C.F.D. Quesada
0
0
0
0
0
0
0
13
C.P. Huelma
0
0
0
0
0
0
0
14
Baeza C.F.
0
0
0
0
0
0
0
15
Los Villares C.F.
0
0
0
0
0
0
0
16
U.D. La Guardia
0
0
0
0
0
0
0
17
Urgavona C.F.
0
0
0
0
0
0
0
18
C.D. Vilches
0
0
0
0
0
0
0



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ARQUILLOS
FICHAJES (4): Angel (Úbeda Viva, C.D.), Bomba (Ibros C.F.), Perea (Castellar Íbero), Salva (Villacarrillo C.F.)
CONTINÚAN (12): Carlitos, Cheles, David, David, Diego, Domingo, Jesus, Lendi, Merino, Miguel JR, Perchi, Tati
SIN CONCRETAR (12): Álvaro, Antonio Jesús, Castifer, Dani Cruz, Fernandillo, Fofo, Franín, Manu, Mario, Paco, Pollito, Sito
BAJAS (1): Luis Haro (Navas, C.D.)
CLUB DE FúTBOL ARROYO DEL OJANCO
FICHAJES (2): Lalo (Sierra Segura C.F.), Petete (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (11): Canales, Chichi, Cubi, Espi, Fernando Caballero, Guarin, Marcos Caballero, Óscar, Panochas, Pity, Pololo
SIN CONCRETAR (8): Álvaro Torres, Antonio Bueno , Antonio Serrano, Dani, Guardy, Josant, Paco Pajares JR, Panochas JR
BAJAS (3): Álex Ibáñez (Valdepeñas de Jaén), Álex Ramos (Quesada, C.F.D.), Juan Calderón (Castellar Íbero)
BAEZA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Adri Cañas (Begijar C.F.), Adrián (Torreperogil, C.D.), Alejandro (Hispania, C.D.), Carletes (Urgavona C.F.), Chesco (Linares Deportivo), Cristhian (La Guardia, U.D.), Dela (La Guardia, U.D.), Enrique Lozano (Baeza C.F.), Fran Barruz (Urgavona C.F.), Iván Calvo (Arquillos, C.D.), Juan Rodríguez (UDC Torredonjimeno B), Serrano (Hispania, C.D.), Vilchez (La Guardia, U.D.)
CONTINÚAN (8): Barranco, Barrio, Enrique, Iván Sánchez, Kike, Mario, Miguel, Sergio Morales
SIN CONCRETAR (4): Bola, Carlos, David, Guille
BAJAS (22): Álvaro (Martos C.D.), Barbi, Cañadas (Navas, C.D.), Damas (Martos C.D.), Deivi, Galera, Gaspy, Ismael (Ibros C.F.), Jorge (Martos C.D.), Jorge Barranco (Martos C.D.), José Alberto, Jota, Juanito (Ibros C.F.), Juanjo, Luque, Manolo Marín, Muñeco (Martos C.D.), Nacho, OGALLA (Baeza, C.P.E.M.F.), Pedrajo (Begijar C.F.), Pepelu, Toti (Navas, C.D.)
RECREATIVO BAILéN CLUB DE FúTBOL
SIN CONCRETAR (16): Antonio, Guille, Javi, Jesús, Jesús Cortés, Joseliyo, Juan, Martín, Miguel Cózar, Moya, Ñete, Pablo Jódar, Paco, Pinalla, Rubén Pumuki, Valencia
BAJAS (10): Adri Cañas (Baeza C.F.), Alfonso (Begijar C.F.), Álvaro Vilaseca (Villanueva, C.D.), Andrés (Villanueva, C.D.), Ismael (Ibros C.F.), Iván Calvo (Baeza C.F.), Javi López (Torreperogil, C.D.), José, Kongui (Villargordo C.F.), Pablo (Villanueva, C.D.)
CLUB DEPORTIVO CASTELLAR ÍBERO
FICHAJES (7): Alejandro Arce (Beas de Segura, C.D.), Javi Calderón (Sierra Segura C.F.), Juan Calderón (Sierra Segura C.F.), Raúl (Villacarrillo, EMD), Siles (Vilches, C.D.), Tomy (Beas de Segura, C.D.), Traga (Castellar Íbero)
CONTINÚAN (12): Alcázar, Andrés, Blas, Carlos Ortega, Javi Periche, Jero, Juan Villar, Juande, Lary, Melgarejo, Moro, Seba
SIN CONCRETAR (9): Antonio De la Hoz, Geni, Javi Adán, Javi De la Hoz, Largo, Nono, Peri, Polonio, Sergio
CLUB POLIDEPORTIVO HUELMA
FICHAJES (1): Juan (Huelma, C.P.)
CONTINÚAN (4): Jota, Lukas, Rafilla, Tórtolo
SIN CONCRETAR (19): Alberto, Cunini, Isaac, Javi, José, Joselillo, Juan, Juan Carlos, Juan Pedro, Moreno, Nico, Pedro, Pérez, Ramón, Rey, Ricky, Sergillo, Sergio, Tato
IBROS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (4): Ismael (Baeza C.F.), Juanito (Baeza C.F.), Martin (Linares Deportivo B), Paco (Baeza C.F.)
CONTINÚAN (16): Alonso, Angel, Ayala, Dani , Diego Garrido, Fran, Gabriel, Josué, Juan Carlos, Juanfran, Juanito, JUANMA, Luis Carmona, Luiyi, Nino, Pocholo
SIN CONCRETAR (4): Cubillas, Javi, Joaquín García, Rafa
BAJAS (8): Acosta, Bomba (Arquillos, C.D.), Cannavaro, Carpeta, Coronel, Felipillo, Joaquín, Tronxo (Atlético de Sabiote)
ILITURGI CLUB DE FúTBOL 2016
FICHAJES (8): Cayuela (Urgavona C.F.), David Sánchez (Torreperogil, C.D.), Grego (Urgavona C.F.), Iván (Urgavona C.F.), Iván Naranjo (UDC Torredonjimeno B), Juan Carlos (Betis Iliturgitano), Luismi (Betis Iliturgitano), Victor (Iliturgi C.F. 2016)
CONTINÚAN (16): Antón, Bona, Borja, David, Javi, Jorge Lloris, Joselillo, Juanito, Lloris, Lucky, Miguel Angel, Pablo Mena, Rati, Raúl Benítez, Segado, Soto
SIN CONCRETAR (1): Javi Blanco
BAJAS (8): Alfredo, David Alcala (Arjonilla, Atlético), Fernando, Fran, Fran, Galvez, Huertas, Ramon
INTER DE JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (3): Álex Cañas (Villacarrillo C.F.), Gabri (Valdepeñas de Jaén), Víctor Ortega (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (20): Alexis, Andrés, Chris, Emilio, Gonzalo, Javi Cañas, Javi Viedma, Jesús, Joselu, Juanfra, Luis, Nino, Pablo, Paco, Pedro, Peris, Puerma, Seba, Sergio, Troyano
BAJAS (6): Alejandro, Alex, Chechu, Lucas, Rafa, Toñín (Valdepeñas de Jaén)
UNIóN DEPORTIVA LA GUARDIA
FICHAJES (1): Eloy (Martos C.D.)
SIN CONCRETAR (11): Alberto Pelucas, Carletes, Germán, Hache, Jonatan, Llorens, Mario Hidalgo, Miguel, Rafa, Regi, Salazar
BAJAS (10): Álvaro (Martos C.D.), Antonillo (Valdepeñas de Jaén), Carlos (Baeza C.F.), Cristhian (Baeza C.F.), David (Baeza C.F.), Joaquín (Valdepeñas de Jaén), Jorge (Martos C.D.), Jorge Barranco (Martos C.D.), Juan (Mancha Real, A.D.), Momo (Martos C.D.)
LOS VILLARES CLUB DE FúTBOL
CONTINÚAN (16): Adri, Camilo, Dani, Garrido, Gonzalo, Guti, Javi, Jopo, Juli, Kisko, Manolo, Mario, Óscar, Patri, Samuel, Walter
SIN CONCRETAR (9): Aarón, Alvaro, Angel, Brígido, Choche, Jorge, Lolo, Planet, Samuel
BAJAS (1): Jesus (Retirado)
ASOCIACIóN DEPORTIVA MANCHA REAL
FICHAJES (5): Estrella (Mancha Real, A.D.), Javi Casas (Mancha Real, A.D.), Juan (La Guardia, U.D.), Miguel Barrio (Atlético Mancha Real), Pedro Barrio (Atlético Mancha Real)
CONTINÚAN (18): Adri, Andrés Guzmán, Antonio, Bobas, Carlos, Chema, Chiri, David, Eric, Gonzalo, José Alberto, Juanillo, Nando, Neno, Pulpón, Sergio, Tanque, Verdejo
SIN CONCRETAR (3): Alberto Muñoz, Fernando, Manel
BAJAS (7): Andrés López, Bih, Fonti (Arjonilla, Atlético), Javi Morillo, Juan Medina, Juanse, Palomo
CLUB DEPORTIVO NAVAS
FICHAJES (9): Cañadas (Baeza C.F.), Edu (Úbeda Viva, C.D.), Jaime Ráez (Úbeda Viva, C.D.), Luis Haro (Arquillos, C.D.), Rafa Perales (Martos C.D.), Raúl (Tugia Juego Limpio), Silva (Navas, C.D.), Tano (Úbeda Viva, C.D.), Toti (Baeza C.F.)
CONTINÚAN (10): Álvaro Tobaruela, Chus Roa, Dionisio, Frank, Juan Haro, Juanjo Torres, Pedro García, Pichi, Rojas, Valero
BAJAS (14): Agustín, Álvaro, Ángel, Bermúdez, Cano, Chema, David Martinez, Javi Moral (Villacarrillo C.F.), Juan, Moha, Pablo (Villanueva, C.D.), Rambillo (Villacarrillo C.F.), Raúl (Begijar C.F.), Rubio (Villacarrillo C.F.)
CLUB DE FúTBOL DEPORTIVO DE QUESADA
FICHAJES (7): Álex Ramos (Arroyo del Ojanco), Álvaro Quesada (Quesada C.D.), Godo (Santisteban Puerto), Jesusillo (Tugia Juego Limpio), Jose (Quesada, C.D.), Juanca (Quesada, C.D.), Nico (Quesada, C.D.)
CONTINÚAN (8): Álvaro, Conejillo, De La Torre, Francis J.P., Iván Crespo, Jesús , Patri, Pepe
SIN CONCRETAR (4): Dani, Pery, Robert, Romera
BAJAS (10): Adrian (Cazorla, U.D.), Angel Torres, Cachorrosca, Javi P. (Huesa U.D.), Juan Poblaciones (Villanueva, C.D.), Juanjo, Mono, Paco Berja (Villanueva, C.D.), Ramon, Simón (Cazorla, U.D.)
CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA
FICHAJES (7): Álvaro (Úbeda Viva, C.D.), Diego (Atlético de Sabiote), Fran Muñoz (Atlético de Sabiote), Juanma (Úbeda Viva, C.D.), Lazaro (Úbeda Viva, C.D.), Miguel (Úbeda Viva, C.D.), Roa (U.D. Úbeda C.F.)
CONTINÚAN (6): Alberto, Alfonso, Carlos Cano, Gallo, Serrano, Yaumas
BAJAS (20): Adrián Humanes (Villacarrillo C.F.), Agustín (Villacarrillo C.F.), Angel (Arquillos, C.D.), Aragón, Carlos, Edu (Navas, C.D.), Isma, Jaime Ráez (Navas, C.D.), Jesús Gómez, Jesús Peñuela (Villanueva, C.D.), José Domingo (Villacarrillo C.F.), Jote, Juan Casado, Juan Diego, Mario Romero (Villacarrillo C.F.), Matías, Montes, SERGIO, Silva (Navas, C.D.), Tano (Navas, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (12): Borja (Martos C.D. B), David Fernandez (Jaén C.F., Real), Guillermo David (Atlético Mengíbar), Kike (Hispania, C.D.), MANUEL (Atlético Jaén), Nacho (Hispania, C.D.), Pipe (Hispania, C.D.), Rosa (Martos C.D. B), RUBEN (Atlético Jaén), SÁNCHEZ (Atlético Jaen), Sánchez (UDC Torredonjimeno B), Sergio (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (9): Álvaro Bueno, Chumeo, Dani Carpio, Dani Martos, Garrido, Ismael, Juanjo, Kike, Manolillo
SIN CONCRETAR (7): Alberto, David Jiménez, Jacinto, José Castillo, July, Pablo, Soto
BAJAS (9): Álex (Martos C.D.), Christian, Damas (Martos C.D.), Iván Naranjo (Iliturgi C.F. 2016), Jesús Polo, Juan Rodríguez (Baeza C.F.), Puma (Martos C.D.), Titi (Martos C.D.), Víctor Ortega (Inter de Jaén C.F.)
URGAVONA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Aitor (Arjonilla, Atlético), Albertillo (Arjonilla, Atlético), Alberto (Villargordo C.F.), Álvaro (Fuensanta C.F.), Ángel Sanjuan (Begijar C.F.), Cova (Arjonilla, Atlético), Dani Sánchez (Valdepeñas de Jaén), David (Urgavona C.F.), Fran Almansa (Valdepeñas de Jaén), Ginés (Arjonilla, Atlético), Jaime (Begijar C.F.), Jaime (Atlético Porcuna), MONJAS (Villargordo C.F.), Pablo (Arjonilla, Atlético), Sutil (Internacional, E.F.), Toni (Valdepeñas de Jaén)
CONTINÚAN (5): Jona, Juanjo, Rafilla, Rubio, Zamorano
BAJAS (19): Alejo (Arjonilla, Atlético), Carletes (Baeza C.F.), Cayuela (Iliturgi C.F. 2016), Esteban (Valdepeñas de Jaén), Fran, Gallo, Gomez, Grego (Iliturgi C.F. 2016), Iván (Iliturgi C.F. 2016), Juande, Juanillo Ruz (Arjonilla, Atlético), Martos, Míchel (Villargordo C.F.), Miguel, Muñeco (Martos C.D.), Relojero, Robin (Útica, C.D.), Sergio, Sergio
CLUB DEPORTIVO VILCHES
FICHAJES (5): Angelillo (Vilches, C.D.), Baras (Vilches, C.D.), Carlos (Montilla C.F.), Javi Martínez (Vilches, C.D.), Rusillo (Vilches, C.D.)
CONTINÚAN (14): Antonio García, Carlos Risalde, Chacha, Damián Diaz, David Laguna, Diego Espinosa, Joaquín Maestre, José Ruso, Juanje Torrente, Magán, Nico, Raúl García, Tarro, Willy
SIN CONCRETAR (6): Boro, Efraín, Foro , Loles, Pedro Ruso, Pope
BAJAS (2): Cristian Fernández, Siles (Castellar Íbero)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3 2025
2. Tercera División Grupo 2 692
3. Tercera División Grupo 9 589
4. Segunda División B Grupo 4 378
5. Tercera División Grupo 10 340
6. División Honor Andaluza Gr.2 319
7. Primera Andaluza Jaén 307
8. Segunda División B Grupo 1 278
9. Segunda División B Grupo 3 276
10. Primera División 273
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
3. Turrón Villariego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 689 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1494138240814 segundos
*/?>