forward Jornada 1 - 1/9/2019 Jornada 2 - 8/9/2019 Jornada 3 - 15/9/2019 Jornada 4 - 22/9/2019 Jornada 5 - 29/9/2019 Jornada 6 - 6/10/2019 Jornada 7 - 13/10/2019 Jornada 8 - 20/10/2019 Jornada 9 - 27/10/2019 Jornada 10 - 3/11/2019 Jornada 11 - 10/11/2019 Jornada 12 - 17/11/2019 Jornada 13 - 24/11/2019 Jornada 14 - 1/12/2019 Jornada 15 - 8/12/2019 Jornada 16 - 15/12/2019 Jornada 17 - 22/12/2019 Jornada 18 - 12/1/2020 Jornada 19 - 19/1/2020 Jornada 20 - 26/1/2020 Jornada 21 - 2/2/2020 Jornada 22 - 9/2/2020 Jornada 23 - 16/2/2020 Jornada 24 - 23/2/2020 Jornada 25 - 1/3/2020 Jornada 26 - 8/3/2020 Jornada 27 - Jornada 28 - Jornada 29 - Jornada 30 - Jornada 31 - Jornada 32 - Jornada 33 - Jornada 34 -
schedule JORNADA 34 - get_app
C.D. Úbeda Viva
SUSP.
A.D. Mancha Real
C.P. Huelma
SUSP.
Iliturgi C.F. 2016
C.D. Navas
SUSP.
Castellar Íbero
C.F.D. Quesada
SUSP.
UDC Torredonjimeno B
Rvo. Bailén C.F.
SUSP.
C.D. Vilches
Inter de Jaén C.F.
SUSP.
Arroyo del Ojanco
Los Villares C.F.
SUSP.
Baeza C.F.
C.D. Arquillos
SUSP.
Urgavona C.F.
Ibros C.F.
SUSP.
U.D. La Guardia
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Navas
Jornada 27
SUSP.
UDC Torredonjimeno B
Iliturgi C.F. 2016
Jornada 27
SUSP.
Arroyo del Ojanco
U.D. La Guardia
Jornada 27
SUSP.
Urgavona C.F.
Baeza C.F.
Jornada 27
SUSP.
A.D. Mancha Real
C.D. Vilches
Jornada 27
SUSP.
C.D. Úbeda Viva
Castellar Íbero
Jornada 27
SUSP.
C.D. Arquillos
Rvo. Bailén C.F.
Jornada 27
SUSP.
Inter de Jaén C.F.
Los Villares C.F.
Jornada 27
SUSP.
C.F.D. Quesada
Ibros C.F.
Jornada 27
SUSP.
C.P. Huelma
Arroyo del Ojanco
Jornada 28
SUSP.
UDC Torredonjimeno B
Urgavona C.F.
Jornada 28
SUSP.
Iliturgi C.F. 2016
A.D. Mancha Real
Jornada 28
SUSP.
U.D. La Guardia
C.D. Úbeda Viva
Jornada 28
SUSP.
Baeza C.F.
C.D. Arquillos
Jornada 28
SUSP.
C.D. Vilches
Inter de Jaén C.F.
Jornada 28
SUSP.
Castellar Íbero
C.F.D. Quesada
Jornada 28
SUSP.
Rvo. Bailén C.F.
C.P. Huelma
Jornada 28
SUSP.
Los Villares C.F.
Ibros C.F.
Jornada 28
SUSP.
C.D. Navas
C.D. Navas
Jornada 29
SUSP.
Arroyo del Ojanco
UDC Torredonjimeno B
Jornada 29
SUSP.
Urgavona C.F.
Iliturgi C.F. 2016
Jornada 29
SUSP.
A.D. Mancha Real
U.D. La Guardia
Jornada 29
SUSP.
C.D. Úbeda Viva
Baeza C.F.
Jornada 29
SUSP.
C.D. Arquillos
C.D. Vilches
Jornada 29
SUSP.
Inter de Jaén C.F.
Castellar Íbero
Jornada 29
SUSP.
C.F.D. Quesada
Rvo. Bailén C.F.
Jornada 29
SUSP.
C.P. Huelma
Los Villares C.F.
Jornada 29
SUSP.
Ibros C.F.
Urgavona C.F.
Jornada 30
SUSP.
Arroyo del Ojanco
A.D. Mancha Real
Jornada 30
SUSP.
UDC Torredonjimeno B
C.D. Úbeda Viva
Jornada 30
SUSP.
Iliturgi C.F. 2016
C.D. Arquillos
Jornada 30
SUSP.
U.D. La Guardia
Inter de Jaén C.F.
Jornada 30
SUSP.
Baeza C.F.
C.F.D. Quesada
Jornada 30
SUSP.
C.D. Vilches
C.P. Huelma
Jornada 30
SUSP.
Castellar Íbero
Ibros C.F.
Jornada 30
SUSP.
Rvo. Bailén C.F.
Los Villares C.F.
Jornada 30
SUSP.
C.D. Navas
C.D. Navas
Jornada 31
SUSP.
Urgavona C.F.
Arroyo del Ojanco
Jornada 31
SUSP.
A.D. Mancha Real
UDC Torredonjimeno B
Jornada 31
SUSP.
C.D. Úbeda Viva
Iliturgi C.F. 2016
Jornada 31
SUSP.
C.D. Arquillos
U.D. La Guardia
Jornada 31
SUSP.
Inter de Jaén C.F.
Baeza C.F.
Jornada 31
SUSP.
C.F.D. Quesada
C.D. Vilches
Jornada 31
SUSP.
C.P. Huelma
Castellar Íbero
Jornada 31
SUSP.
Ibros C.F.
Rvo. Bailén C.F.
Jornada 31
SUSP.
Los Villares C.F.
A.D. Mancha Real
Jornada 32
SUSP.
Urgavona C.F.
C.D. Úbeda Viva
Jornada 32
SUSP.
Arroyo del Ojanco
C.D. Arquillos
Jornada 32
SUSP.
UDC Torredonjimeno B
Inter de Jaén C.F.
Jornada 32
SUSP.
Iliturgi C.F. 2016
C.F.D. Quesada
Jornada 32
SUSP.
U.D. La Guardia
C.P. Huelma
Jornada 32
SUSP.
Baeza C.F.
Ibros C.F.
Jornada 32
SUSP.
C.D. Vilches
Los Villares C.F.
Jornada 32
SUSP.
Castellar Íbero
Rvo. Bailén C.F.
Jornada 32
SUSP.
C.D. Navas
A.D. Mancha Real
Jornada 33
SUSP.
C.D. Navas
Urgavona C.F.
Jornada 33
SUSP.
C.D. Úbeda Viva
Arroyo del Ojanco
Jornada 33
SUSP.
C.D. Arquillos
UDC Torredonjimeno B
Jornada 33
SUSP.
Inter de Jaén C.F.
Iliturgi C.F. 2016
Jornada 33
SUSP.
C.F.D. Quesada
U.D. La Guardia
Jornada 33
SUSP.
C.P. Huelma
Baeza C.F.
Jornada 33
SUSP.
Ibros C.F.
C.D. Vilches
Jornada 33
SUSP.
Los Villares C.F.
Castellar Íbero
Jornada 33
SUSP.
Rvo. Bailén C.F.
67 ÁRBITROS DE PRIMERA ANDALUZA JAÉN
Árbitro
Colegio
Edad
Partidos
Amarillas
Rojas
Aguilar Argote, Carlos
Jaén
1
9
1
Alonso Heredia, Enrique Magno
1
9
2
Antunez Casas, Carla
Linares
3
12
0
Barichou Chark, Anas
Jaén
6
53
3
Bermejo Novez, David
Jaén
1
11
2
Buendía Núñez, Gabriel
Jaén
7
38
2
Buendía Núñez, Isabel
Jaén
4
28
2
Cabrera Fábrega, Antonio
Úbeda
9
65
3
Cabrera Gallardo, Francisco
Jaén
3
16
1
Camacho Martinez, Jose Manuel
Jaén
4
26
3
Cantos Lucena, Manuel Jesús
Jaén
25
6
32
2
Ceacero Serrano, Daniel
Jaén
5
39
4
Ceacero Serrano, Manuel
Jaén
2
7
0
Checa Aranda, Francisco Jesus
Linares
26
1
3
0
Cruz Pérez, Daniel Jesús
Linares
24
4
32
0
Cruz Perez, Tomas
Linares
29
2
8
0
Cruz Sánchez, Ignacio Manuel
Úbeda
24
2
22
4
De la Torre Martínez, David Jesús
Linares
4
36
7
Delgado Ruiz, Juan Ignacio
Úbeda
2
13
0
Escalona Pérez, Daniel
Linares
5
42
1
Fernandez Castro, Francisco Manuel
1
8
0
Fernández García, Miguel Ángel
Linares
6
45
1
Fernández Pantoja, Alberto
Linares
1
7
0
García Benítez, Martín
Jaén
30
3
15
2
García Castillo, Pablo
Jaén
1
11
2
García Fernández, Marta
Linares
2
13
0
García Gutiérrez, Jesús
Jaén
1
6
0
García Ruiz, Juan Jesús
Jaén
1
6
0
Garrido Valenzuela, Francisco José
Jaén
5
43
2
Huerta Ruiz, Alberto
Linares
2
9
0
Ibañez Castellanos, Daniel
Linares
4
32
2
Lara Espinosa, Antonio
Jaén
5
40
3
Lara Garcia, David
Úbeda
27
5
30
0
Lendínez Ruiz, Javier
Jaén
5
22
0
Lietor Aguilar, Ivan
Jaén
2
11
0
Marroquino Carrascosa, Jesus
Jaén
2
11
1
Martínez Bravo, Alberto
Jaén
3
13
0
Martinez Gutierrez, Alvaro
León
4
38
7
Mata Romero, Alejandro
Jaén
29
4
30
2
Mata Romero, Jesús
Jaén
6
37
7
Medina Vilches, Sergio
Linares
25
3
26
2
Molina Tortosa, Carlos
Linares
4
21
0
Moreno Anguita, Alejandro
Jaén
6
35
2
Moreno Saez, Luis
1
8
0
Moreno Vázquez, Ángel
Linares
2
16
2
Padilla Bruno, Eduardo
Linares
5
36
0
Páez Cuevas, Mario
Jaén
3
19
5
Palacios Caparros, Daniel
4
35
4
Palacios Martos, Cristian
Linares
4
23
5
Palacios Quero, Javier
Jaén
5
16
3
Palomo Morales, Alejandro
3
21
6
Pancorbo Asensio, Álvaro
Jaén
2
7
0
Plaza Molina, Samuel
Úbeda
6
31
3
Porcel Palomares, Jesus
Linares
2
10
0
Puentes Perez, Fernando
Linares
3
26
2
Rodriguez Sabuquillo, Tamara
Colegio andaluz
4
26
0
Romero Molina, Daniel
Jaén
6
34
1
Romero Molina, José Antonio
Jaén
7
52
1
Sanchez Moreno, Sergio
HUELVA
3
25
1
Sánchez Perea, Jesús
Jaén
1
9
1
Santos Moreno, Guillermo
Jaén
2
13
1
Serrano Marin, David
Úbeda
5
30
1
Soriano Merino, Jesús
Jaén
3
27
0
Talavera Romero, Cristian
Linares
28
2
22
1
Torres Castillo, Antonio Manuel
2
17
3
TORRES MIÑARRO, JUAN CARLOS
Linares
3
14
1
Zafra Pancorbo, Antonio
Jaén
7
50
3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.