Sábado 7 de Diciembre de 2019 | 119894667 visitas | 217 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 16 - 1/12/2019 get_app
Manchego Ciudad Real
1 - 1 C.D. Illescas
C.D. Villacañas
3 - 1 C.D. Torrijos
C.D. Guadalajara
2 - 1 La Roda C.F.
U.D. Almansa
1 - 1 C.D. Pedroñeras
Atlético Albacete
1 - 1 C.D. Madridejos
C.S. Puertollano
4 - 0 U.B. Conquense
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Azuqueca
Quintanar del Rey
2 - 1 Almagro C.F.
C.F. La Solana
0 - 1 C.D. Tarancón
C.D. Toledo
3 - 1 Atlético Ibañés
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Toledo
4
2
8
34
2
Quintanar del Rey
9
4
3
31
3
C.D. Guadalajara
9
2
4
29
4
U.D. Socuéllamos
7
7
1
9
28
5
C.S. Puertollano
8
4
4
28
6
Atlético Ibañés
7
6
3
27
7
U.B. Conquense
8
3
5
27
8
C.D. Tarancón
7
5
4
26
9
C.D. Torrijos
7
1
7
22
10
C.F. La Solana
6
3
7
21
11
C.D. Azuqueca
6
3
7
21
12
La Roda C.F.
5
5
6
20
13
Manchego Ciudad Real
5
4
7
19
14
C.D. Pedroñeras
5
4
7
19
15
Almagro C.F.
5
2
9
17
16
Atlético Albacete
4
4
8
16
17
C.D. Villacañas
4
3
9
15
18
C.D. Illescas
3
4
9
13
19
C.D. Madridejos
3
3 12
20
U.D. Almansa
2
5
8
11
De a Mostrar
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
Manchego Ciudad Real
- C.D. Villacañas
C.D. Torrijos
- C.D. Guadalajara
La Roda C.F.
- U.D. Almansa
C.D. Pedroñeras
- Atlético Albacete
C.D. Madridejos
- C.S. Puertollano
U.B. Conquense
- U.D. Socuéllamos
C.D. Azuqueca
- Quintanar del Rey
Almagro C.F.
- C.F. La Solana
C.D. Tarancón
- C.D. Toledo
C.D. Illescas
- Atlético Ibañés



MERCADO DE FICHAJES
ALMAGRO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Adri Nieto (Marchamalo, C.D.), Angelo (Castilla Palencia), Beom (Manchego Ciudad Real), Carlos Arroyo (Atlético Tomelloso), Elias (Atlético Tomelloso), Fran Ruiz (Manchego Ciudad Real), Ivan (), Javi Moreno (Carrión, U.D.), Joshua (), Saavedra (La Solana, C.F.), Toño León (Atlético Tomelloso), Torreca (Martos C.D.)
CONTINÚAN (11): Alexis, Astillero, Carlos Lucio, Carlos Ramos, Destefano, Gascón, Juanlu, Nico, Othmane, Pablo de Haro, Ramírez
BAJAS (17): Buda, Darío Roch (Torrijos, C.D.), Diego Prado (Torrijos, C.D.), Edu Vallecillo (Palencia Cristo Atl.), Ferran (Eldense, C.D.), Giti (Daimiel Racing C.F.), Juanpe, Malaguilla, Mikel Prieto (Carejas Paredes), Raul, Raul, Rivero, Salas (Trujillo, C.F.), Samu (Manchego Ciudad Real), Santos (Gerena, C.D.), Ureña (Minerva, S.F.C.), Yeray (Crevillente Dvo.)
UNIóN DEPORTIVA ALMANSA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ALBACETE BALOMPIé
FICHAJES (16): Acosta (Burgos C.F), Adrián (Real Madrid juvenil), Emilio (Albacete Balompié), Ergas (Defensor Sporting), Fuster (C.D. Guijuelo), Igor (), Latorre (Orihuela C.F.), Lautaro Palacios (), Manzano (Getafe C.F. B), Mario Simón (Socuéllamos, U.D.), Nacho Córdoba (Albacete Balompié), Poblete (Manchego Ciudad Real), Qizhen Han (), Rabadán (Albacete Balompié), Toni Cuenca (Albacete Balompié), Víctor (Albacete Balompié)
CONTINÚAN (7): Cortijo, Dani García, Fran Castillo, Hernáiz, Miguel Ángel, Navarro, Zaka
BAJAS (17): Álvaro Gómez (Langreo, U.P.), Álvaro Rodríguez (Ibañés, Atlético), Ángel Moreno (Córdoba C.F.), Cano (Sevilla F.C. C), César (Quintanar del Rey), Darío (Getafe C.F. B), David Ruiz (Orihuela C.F.), Del Valle (Vitoria, C.D.), Denis, Isma (Villarrobledo, C.P.), Lado (Roda, C.D.), Marcos (Quintanar del Rey), Matteo, Mazzocchi, Mvondo (Rayo Majadahonda), Ricardo (Quintanar del Rey), Yaimil (Marbella F.C.)
CLUB DEPORTIVO AZUQUECA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN BALOMPéDICA CONQUENSE
FICHAJES (16): Alberto (Conquense B, U.B.), Álvaro Ramírez (Arcos C.F.), Basilio (Mazarrón F.C.), Cabana (Ciudad de Lucena), Canty (Lorca Deportiva), Chaves (Tarancón, C.D.), Ezequiel (Conil C.F.), Gerika (Izarra, C.D.), Héctor Rubio (Villarrubia C.F.), Isi Jareño (Arcos C.F.), José Vega (Móstoles URJC, C.D.), Joseja (Somozas, U.D.), Luis Ramirez (Tarancón, C.D.), Manzano (Leioa, S.D.), Marius (), Nacho Alfonso (Conquense, U.B.)
CONTINÚAN (2): Iván Rubio, Javi Sahuquillo
BAJAS (24): Adibe (Pontevedra C.F.), Adriá Parera (L'Hospitalet, C.E.), Agi, Chrisantus, Coscolín (Sestao River Club), Cristian Márquez (Calahorra, C.D.), David Rodríguez (Navalcarnero, C.D.A.), De Pedro (Alcobendas Sport, F.), Fran Pérez (Teruel, C.D.), Ivo (Móstoles URJC, C.D.), Javi Soria, Jon Vega (Leioa, S.D.), Jordan, Jorge (Benigànim, U.D.), Jorge Fernández (Castellón, C.D.), Lozano (Navalcarnero, C.D.A.), Luis Hernáiz (Teruel, C.D.), Maxi (Orihuela C.F.), Milosavljevic, More (Móstoles URJC, C.D.), Pablo Aguilera (Talavera de la Reina), Raúl Marqueta, Rey (Valladolid Prom., R.), Sergi Puig (Barcelona B, F.C.)
CLUB DEPORTIVO GUADALAJARA
FICHAJES (17): Acciari (Elche C.F.), Aitor Rubio (Marchamalo, C.D.), Alan (Quintanar del Rey), Álex Pantoja (Móstoles URJC, C.D.), Cabo (Villarrobledo, C.P.), Campoy (Yeclano Deportivo), Chema Lorente (UCAM Murcia C.F. B), Édgar (Don Benito, C.D.), Fran (Navalcarnero, C.D.A.), Franco (), Iván (Atlético Saguntino), Lautaro (Guadalajara, C.D.), Luis Fratelli (Móstoles URJC, C.D.), Manolo (Villarrubia C.F.), Mansour (Lorca Deportiva), Miguel García (Cádiz C.F. B), Sergio Aller (Alcorcón B, A.D.)
CONTINÚAN (3): Ablanque, Alonso, Doménech
BAJAS (23): Alcorace (Lorca F.C.), Cacha, Chilo, Corral (Fuenlabrada, C.F.), Dar (Lorca F.C.), de la Cuerda (Azuqueca, C.D.), Diego (Murcia, Racing), Ghabbour (Lorca F.C.), Guti (Torrijos, C.D.), Hornero (Calamocha C.F.), Huertas (Alcobendas Sport, F.), Hugo Eyre, Jony (Olímpic de Xàtiva), Juan Ramón (Recambios Colón C.D.), Kaoe, Mauro (Minerva, S.F.C.), Pantxi (La Roda C.F.), Recine (Lorca F.C.), Rodrigo, Roser (Eldense, C.D.), Salchi Taborda (Real Burgos C.F.), Samu (Leganés B, C.D.), Zanetti
CLUB ATLéTICO IBAñéS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO ILLESCAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
LA RODA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Adri Castro (Atarfe Industrial), Álvaro Maiso (Albacete Balompié), Arturo (Apademar A.D.), Ayub (Atlético de Madrid B), Balaguer (Ranero C.F.), Biho (Manchego Ciudad Real), Cristian (Villacarrillo C.F.), David Romero (Huétor Vega, C.D.), Fran Galdón (La Roda C.F.), Guillermo (Quintanar del Rey), Laure (Pinzón, C.D.), Miguel Ángel (Madridejos, C.D.), Nano (La Roda C.F.), Pantxi (Guadalajara, C.D.), Sergio Rubio (Madridejos, C.D.)
CONTINÚAN (4): Chan, Jesús Collado, Julio, Villo
BAJAS (18): Abel (La Roda, E.F.B.), Álvaro Collado (Quintanar del Rey), Carrasco (Ibañés, Atlético), Christian (La Roda, E.F.B.), Felipe Belmonte (Quintanar del Rey), Félix (Ibañés, Atlético), Fernandito, Fran Sabaté (Xerez C.D.), Iván (Olivenza F.C.), Juanan, Marcos (Ibañés, Atlético), Miguel (Palencia Cristo Atl.), Misa, Oliver, Pablo Garcia, Perico, Ribalta (Puertollano, C.S.), Víctor (Acero, C.D.)
CLUB DE FúTBOL LA SOLANA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MADRIDEJOS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MANCHEGO CIUDAD REAL
FICHAJES (15): Adrián (), Álvaro (Martos C.D. B), Baba (), Cedric (Mora C.F.), Coqui (U.D. San Pedro), Dieguito (Sant Rafel, C.F.), Elisha (), Fran Ucendo (Marchamalo, C.D.), Juan Carlos (), Michael (Puertollano, C.S.), Pedro Luis (Melilla, U.D.), Pogba (Tours F.C), Rodrigo (), Samu (Almagro C.F.), Sebas (Céltiga F.C.)
CONTINÚAN (9): Fernando, Jesute, Jordi, Pascu, Pollo, Rafa García, Rubén Gómez, Sergio Sánchez, Sidibe
BAJAS (11): Ángel, Antonio Fernandez (Quintanar del Rey), Biho (La Roda C.F.), Camacho, Javi Ramiro (Miajadas, C.D.), Jose Arturo, Marcel, Poblete (Atlético Albacete), Rafa Álvarez (Ávila C.F., Real), Rares, Villa
CLUB DEPORTIVO PEDROñERAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CALVO SOTELO DE PUERTOLLANO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Andoni (Peña Deportiva), Arturo (), Bah (Madridejos, C.D.), Carlos López (La Nucía, C.F.), Darío (Atlético Tomelloso), Javi Sánchez (), José Manuel (Don Benito, C.D.), Juanma Barbero (Villarrubia C.F.), Pedro León (Mons Calpe SC), Ribalta (La Roda C.F.), Santi Nuñez (Barco, C.D.)
CONTINÚAN (13): Abraham, Culebras, Iván Limón, Jaime, Juanfri, Julio, Kike Reguero, Okamoto, Reyes, Ricardo, Usero, Valdivia, Víctor
BAJAS (15): Adolfo, Adri Rico, Alex, Calzado, Crespo (El Álamo, C.D.), Cristian, Di Menno (Azuaga, C.D.), Diego, Duque, George (Sant Rafel, C.F.), Ivan Sanchez, Mañas, Michael (Manchego Ciudad Real), Nacho, Víctor Arribas (Formentera, S.D.)
CLUB DEPORTIVO QUINTANAR DEL REY
FICHAJES (17): Alcañiz (Zamora C.F.), Álvaro Collado (La Roda C.F.), Antonio Fernandez (Manchego Ciudad Real), Carlos Gomez (), César (Atlético Albacete), Didier (Paterna C.F.), Eloy (Cacereño, C.P.), Emile (Elche Ilicitano C.F.), Felipe Belmonte (La Roda C.F.), Fran Moreno (Huércal Overa C.F.), Juanjo (Mar Menor C.F.), Mada (Estudiantes Murcia), Marcos (Albacete Balompié), Pablo (Kelme C.F.), Ricardo (Atlético Albacete), Roque Sáiz (Quintanar del Rey B), Sanjuán (Xerez C.D.)
CONTINÚAN (4): Amalio, Josemi, Kain, Patuso
BAJAS (10): Alan (Guadalajara, C.D.), Alberto (Cartaya, A.D.), Beto (Barco, C.D.), Fran (Pedroñeras, C.D.), Jony, López, Marcos, Roque, Salcedo (Almudévar, A.D.), Verdú (El Ejido 2012, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA SOCUéLLAMOS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Barreto (Navalcarnero, C.D.A.), Chete (Zamora C.F.), David Camps (Ceuta F.C., A.D.), Escudero (Lanzarote, U.D.), Ezequiel (Fuenlabrada, C.F.), Javi López (Atlético Tomelloso), Loren Molinero (Atlético Tomelloso), Luisma (Antequera C.F.), Manolo (Villarrobledo, C.P.), Morros (Lorca F.C.), Pepe Delgado (Toledo, C.D.), Víctor Armero (Jaén C.F., Real)
CONTINÚAN (9): Borja Íñiguez, Chupi, Essomba, Iván Simón, Jacinto, Jesús García, Megías, Quique Domínguez, Ramón
BAJAS (16): Alberto, Álvaro Garrido (Mensajero, C.D.), Alvaro Navarro, Arellano (Las Zocas, U.D.), Belencoso (Villanovense, C.F.), Benja (Intercity, C.F.), Carlos García (Villarrubia C.F.), Diego Nieves (Extremadura U.D. B), Edgar, Juanchi, Juanma Acevedo (Alcoyano, C.D.), Marc (Atzeneta U.E.), Parada (Mar Menor F.C.), Pedro Gomez, Toboso (Xerez D.F.C.), Zurdo (Ciudad de Lucena)
CLUB DEPORTIVO TARANCóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TOLEDO
FICHAJES (19): Álex Alonso (Móstoles URJC, C.D.), Álex Cortell (Atlético Saguntino), Álex Jiménez (Atzeneta U.E.), César Ortiz (Atlético de Madrid B), Cortijo (Conil C.F.), Fran Montávez (Móstoles URJC, C.D.), Javi Robles (Internacional Madrid), Maiga (Alcorcón B, A.D.), Mario García (Conil C.F.), Mario Serrano (Toledo B, C.D.), Mike (), Nico (Toledo, C.D.), Olmedo (Levante, Atlético), Pavel Perez (), Pituli (Alcobendas Sport, F.), Renato (), Roberto Nuevo (El Álamo, C.D.), Rodri (Xerez D.F.C.), Traoré (Madridejos, C.D.)
CONTINÚAN (5): Álex Pérez, Álvaro Antón, Jokin Esparza, Machuca, Rubén Moreno
BAJAS (19): Acuña (Parla, A.D.), Adri, Chato (Alcoyano, C.D.), Cifu, Crespo (Torrijos, C.D.), Dani García (Torrejón C.F., A.D.), Dennis, Diego (Madridejos, C.D.), Gavilán, Germán, Iván Bueno (San Sebastián Reyes), Manu Cordero (Extremadura U.D. B), Mario (Madridejos, C.D.), Mejía, Obed, Pascu (Burgos Promesas 2000), Pepe Delgado (Socuéllamos, U.D.), Rafa Hidalgo (Robres, C.D.), Santigosa (Tarazona, S.D.)
CLUB DEPORTIVO TORRIJOS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VILLACAñAS
FICHAJES (13): Alfredo (Mora C.F.), Amaya (), Ángel (Almagro C.F.), Antonio Garcia (), Carlos Diaz (Mora C.F.), Chata (Xerez C.D.), David Carballo (Villarrubia C.F.), Fernando Lominchar (), Gonchi (Madridejos, C.D.), Gonzalo (Gibraltar United), Manu Ruiz (Tres Cantos, C.D.F.), Novillo (), Panocha ()
CONTINÚAN (10): Ángel Luis, Beamud, Carlos Olivares, Fran Simón, Juanlu, Luis Prados, Mario Sánchez, Novillo, Rodri, Ruben Sanchez
BAJAS (13): Andrés, Cabrera, Capelo (Coria, C.D.), Carrascosa (Illescas, C.D.), Gonzalo, Gonzalo, Gustavo, Javi Vela, Javier Fernandez, Kuko, Luis Alberto, Vara, Villa

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 7997
2. Tercera División Grupo 9 3447
3. División Honor Andaluza Gr.2 2559
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2267
5. Segunda División B Grupo 4 2263
6. Primera División 2257
7. Primera Andaluza Jaén 2194
8. Tercera División Grupo 10 2132
9. Segunda División 1970
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 1948
37. Tercera División Grupo 18 704
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1297 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7485480308533 segundos
*/?>