Domingo 17 de Noviembre de 2019 | 118809936 visitas | 610 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 17/11/2019 get_app
C.F. Atlético Monzón
0 - 2 C.D. Binéfar
C.D. Sariñena
0 - 1 C.D. Teruel
C.D. Robres
2 - 2 S.D. Borja
C.D. Brea
4 - 2 S.D. Tarazona
C.D. Belchite 97
0 - 0 C.D. Cuarte
U.D. Barbastro
1 - 1 RZ Deportivo Aragón
U.D. Fraga
0 - 0 C.F. Illueca
Villanueva Gállego
3 - 0 C.D. Valdefierro
C.D.J. Tamarite
2 - 0 A.D. Almudévar
A.D. San Juan
3 - 2 Calamocha C.F.
Descansa: Utebo F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Brea
0
3
36
2
C.D. Teruel
2
1
8
35
3
S.D. Tarazona
2
2
32
4
C.D. Sariñena
9
2
4
29
5
C.D. Cuarte
8
4
2
28
6
RZ Deportivo Aragón
7
5
2
26
7
C.F. Illueca
6
7
1
25
8
S.D. Borja
7
4
3
25
9
C.D. Binéfar
7
3
5
24
10
A.D. San Juan
6
2
6
20
11
U.D. Barbastro
5
2
7
17
12
C.D. Belchite 97
4
4
7
9
16
13
Villanueva Gállego
4
3
7
15
14
C.F. Atlético Monzón
4
3
8
9
15
15
U.D. Fraga
3
5
6
14
16
Utebo F.C.
3
3
8
12
17
Calamocha C.F.
3
3
8
12
18
C.D. Robres
2
4
9
10
19
C.D.J. Tamarite
3
1 10
20
C.D. Valdefierro
3
1 10
21
A.D. Almudévar
2
2
7
8
De a Mostrar
access_time JORNADA 16 - 24/11/2019 get_app
C.D. Binéfar
- A.D. San Juan
C.D. Teruel
- C.F. Atlético Monzón
S.D. Borja
- C.D. Sariñena
S.D. Tarazona
- C.D. Robres
C.D. Cuarte
- C.D. Brea
RZ Deportivo Aragón
- Utebo F.C.
C.F. Illueca
- U.D. Barbastro
C.D. Valdefierro
- U.D. Fraga
A.D. Almudévar
- Villanueva Gállego
Calamocha C.F.
- C.D.J. Tamarite
Descansa: C.D. Belchite 97



MERCADO DE FICHAJES
AGRUPACIóN DEPORTIVA ALMUDéVAR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL ATLéTICO DE MONZóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA BARBASTRO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO BELCHITE 97


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO BINéFAR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA BORJA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO BREA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CALAMOCHA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CUARTE
FICHAJES (6): Alberto (Santfeliuenc F.C.), Buetas (Cortes, C.D.), De Sus (Cuarte, C.D.), Gabri (Caspe, C.D.), Juanjo (Cieza), Nano Modrego (Zaragoza, F.Emotion)
CONTINÚAN (6): Ginoves, Jorge, Leci, Limbeck, Molina, Muzquiz
UNIóN DEPORTIVA FRAGA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FúTBOL ILLUECA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO ROBRES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ASOCIACIóN DEPORTIVA SAN JUAN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO SARIñENA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO JUVENIL TAMARITE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA TARAZONA
FICHAJES (9): Company (Eldense, C.D.), Dani Torcal (Stadium Casablanca), Diego (Teruel, C.D.), Escarda (Illueca, C.F.), Flórez (Arandina C.F.), Jony Ortiz (Borja, S.D.), Juanma (Utebo F.C.), Molinos (Utebo F.C.), Santigosa (Toledo, C.D.)
CONTINÚAN (7): Carlos Javier, Juan Cruz, Oli, Pepo, Quique Rausell, Rami, Sergio Sánchez
SIN CONCRETAR (2): Casaló, Gabi
BAJAS (13): Ballarín (Ejea, S.D.), Canty (Conquense, U.B.), Chus (Mallorca B, R.C.D.), Gassama, Guille (Barbastro, U.D.), Míchel Sanz, Modrego (Cortes, C.D.), Moha, Nami (Marino, C.D.), Roger Marcé (San Fernando C.D.I.), Roy (Marino, C.D.), Toni Frau (Arenas de Getxo), Toni Pérez (Ciudad de Lucena)
CLUB DEPORTIVO TERUEL
FICHAJES (17): Aarón (Ebro, C.D.), Adán Pérez (Tudelano, C.D.), Aparicio (Balmaseda F.C., S.D.), Barrero (Sariñena, C.D.), Borja Romero (Ceuta F.C., A.D.), César Laínez (Conquense, U.B.), Cota (Sariñena, C.D.), Diego Puig (Borja, S.D.), Fran Pérez (Conquense, U.B.), Gumiel (El Olivar, E.M.), Hualde (Atlético Saguntino), Ibra (Sabiñánigo, A.D.), Leandro (Torre Levante, C.F.), Luis Hernáiz (U. B. Conquense), Matic (Zaragoza D. Aragón), Maxi (Lincoln Red Imps), Víctor Bravo (Tudelano, C.D.)
CONTINÚAN (4): Cabetas, Crespo, Durán, Iñaki
BAJAS (24): Ainoza (Almudévar, A.D.), Aitor Aspas, Becerra (Cornellà, U.E.), Bikoro (Zaragoza, Real), Diego (Tarazona, S.D.), Diego Peláez, Dieste (Guijuelo, C.D.), Franco, Gabi (Alcorcón B, A.D.), Gabri Izquier, Hamza (Eldense, C.D.), Juan Mera (Quess East Bengal FC), Juanma (Tarazona, S.D.), Juanma (Sant Rafel, C.F.), Leira (Sabadell F.C., C.E.), Lou, Navarro (Tarazona, S.D.), Ortí, Pablo Gállego, Peñaloza (Ejea, S.D.), Ronald (Ejea, S.D.), Sergio Sánchez (Tarazona, S.D.), Txiki (Los Garres, U.D.), Valera (Huesca B, S.D.)
UTEBO FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VALDEFIERRO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
VILLANUEVA DE GáLLEGO CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL ZARAGOZA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 12363
2. Tercera División Grupo 9 12214
3. Tercera División Grupo 10 10793
4. División Honor Andaluza Gr.1 6139
5. Primera Andaluza Jaén 5590
6. Segunda División B Grupo 4 5581
7. Primera Andaluza Cádiz 5362
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 4707
9. Segunda División 3870
10. Primera Andaluza Granada 3840
49. Tercera División Grupo 17 1029
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @cdcuarte  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1315 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1775369644165 segundos
*/?>