Martes 22 de Junio de 2021 | 152549216 visitas | 352 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
A.D. Almudévar
SUSP. C.D. Brea
San Juan Zaragoza
SUSP. U.D. Fraga
C.D. Cuarte
SUSP. C.D. Teruel
C.D. Valdefierro
SUSP. C.D. Robres
Villanueva Gállego
SUSP. U.D. Barbastro
S.D. Tarazona
SUSP. S.D. Borja
C.F. Illueca
SUSP. C.D. Sariñena
C.D.J. Tamarite
SUSP. Utebo F.C.
Deportivo Aragón
SUSP. C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
SUSP. C.D. Belchite 97
Descansa: C.D. Binéfar
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Tarazona
28 20 5 3 58 20+3865
2
C.D. Teruel
29 18 9 2 53 19+3463
3
C.D. Brea
29 16 6 7 41 23+1854
4
Deportivo Aragón
28 14 9 5 51 23+2851
5
C.D. Cuarte
28 14 8 6 38 31+750
6
San Juan Zaragoza
28 13 7 8 38 30+846
7
S.D. Borja
28 12 9 7 37 29+845
8
C.F. Illueca
28 10 13 5 42 37+543
9
C.D. Sariñena
29 12 7 10 36 32+443
10
C.D. Binéfar
29 10 11 8 34 30+441
11
U.D. Barbastro
29 10 9 10 35 33+239
12
U.D. Fraga
29 9 10 10 35 33+237
13
Utebo F.C.
29 8 8 13 37 41-432
14
C.F. Atlético Monzón
29 8 8 13 24 34-1032
15
C.D. Robres
29 7 7 15 31 39-828
16
C.D.J. Tamarite
29 7 7 15 27 45-1828
17
Calamocha C.F.
28 7 6 15 32 48-1627
18
C.D. Belchite 97
29 5 11 13 20 34-1426
19
Villanueva Gállego
29 5 9 15 23 48-2524
20
C.D. Valdefierro
28 6 4 18 22 56-3422
21
A.D. Almudévar
28 4 7 17 18 47-2919
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Barbastro

Jornada 22

SUSP.

U.D. Fraga
Utebo F.C.

Jornada 22

SUSP.

Villanueva Gállego
C.D. Belchite 97

Jornada 22

SUSP.

C.D.J. Tamarite
C.D. Brea

Jornada 22

SUSP.

Calamocha C.F.
C.D. Robres

Jornada 22

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D. Sariñena

Jornada 22

SUSP.

C.D. Valdefierro
C.F. Atlético Monzón

Jornada 22

SUSP.

C.F. Illueca
C.D. Binéfar

Jornada 22

SUSP.

Deportivo Aragón
S.D. Borja

Jornada 22

SUSP.

C.D. Cuarte
S.D. Tarazona

Jornada 22

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Sariñena

Jornada 32

SUSP.

C.D. Robres
C.F. Atlético Monzón

Jornada 32

SUSP.

C.D. Brea
C.D. Binéfar

Jornada 32

SUSP.

C.D. Belchite 97
C.D. Teruel

Jornada 32

SUSP.

Utebo F.C.
S.D. Borja

Jornada 32

SUSP.

U.D. Barbastro
S.D. Tarazona

Jornada 32

SUSP.

U.D. Fraga
C.D. Cuarte

Jornada 32

SUSP.

Villanueva Gállego
Deportivo Aragón

Jornada 32

SUSP.

Calamocha C.F.
C.F. Illueca

Jornada 32

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D. Valdefierro

Jornada 32

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Sariñena

Jornada 33

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Robres

Jornada 33

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
C.D. Brea

Jornada 33

SUSP.

C.D. Binéfar
C.D. Belchite 97

Jornada 33

SUSP.

C.D. Teruel
Utebo F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Borja
U.D. Barbastro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Tarazona
U.D. Fraga

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cuarte
C.D.J. Tamarite

Jornada 33

SUSP.

Deportivo Aragón
Calamocha C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.F. Illueca
A.D. Almudévar

Jornada 33

SUSP.

C.D. Valdefierro
C.F. Atlético Monzón

Jornada 34

SUSP.

C.D. Sariñena
C.D. Binéfar

Jornada 34

SUSP.

C.D. Robres
C.D. Teruel

Jornada 34

SUSP.

C.D. Brea
S.D. Borja

Jornada 34

SUSP.

C.D. Belchite 97
S.D. Tarazona

Jornada 34

SUSP.

Utebo F.C.
C.D. Cuarte

Jornada 34

SUSP.

U.D. Barbastro
Deportivo Aragón

Jornada 34

SUSP.

Villanueva Gállego
C.F. Illueca

Jornada 34

SUSP.

C.D.J. Tamarite
C.D. Valdefierro

Jornada 34

SUSP.

Calamocha C.F.
A.D. Almudévar

Jornada 34

SUSP.

San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza

Jornada 35

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
C.D. Sariñena

Jornada 35

SUSP.

C.D. Binéfar
C.D. Robres

Jornada 35

SUSP.

C.D. Teruel
C.D. Brea

Jornada 35

SUSP.

S.D. Borja
C.D. Belchite 97

Jornada 35

SUSP.

S.D. Tarazona
Utebo F.C.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Cuarte
U.D. Fraga

Jornada 35

SUSP.

Deportivo Aragón
Villanueva Gállego

Jornada 35

SUSP.

C.F. Illueca
C.D.J. Tamarite

Jornada 35

SUSP.

C.D. Valdefierro
Calamocha C.F.

Jornada 35

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D. Binéfar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
C.D. Teruel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Sariñena
S.D. Borja

Jornada 36

SUSP.

C.D. Robres
S.D. Tarazona

Jornada 36

SUSP.

C.D. Brea
C.D. Cuarte

Jornada 36

SUSP.

C.D. Belchite 97
Deportivo Aragón

Jornada 36

SUSP.

U.D. Barbastro
C.F. Illueca

Jornada 36

SUSP.

U.D. Fraga
C.D. Valdefierro

Jornada 36

SUSP.

Villanueva Gállego
A.D. Almudévar

Jornada 36

SUSP.

C.D.J. Tamarite
Calamocha C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza

Jornada 37

SUSP.

C.D. Binéfar
C.F. Atlético Monzón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Teruel
C.D. Sariñena

Jornada 37

SUSP.

S.D. Borja
C.D. Robres

Jornada 37

SUSP.

S.D. Tarazona
C.D. Brea

Jornada 37

SUSP.

C.D. Cuarte
Utebo F.C.

Jornada 37

SUSP.

Deportivo Aragón
U.D. Barbastro

Jornada 37

SUSP.

C.F. Illueca
U.D. Fraga

Jornada 37

SUSP.

C.D. Valdefierro
Villanueva Gállego

Jornada 37

SUSP.

A.D. Almudévar
C.D.J. Tamarite

Jornada 37

SUSP.

Calamocha C.F.
C.D. Teruel

Jornada 38

SUSP.

C.D. Binéfar
S.D. Borja

Jornada 38

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
S.D. Tarazona

Jornada 38

SUSP.

C.D. Sariñena
C.D. Cuarte

Jornada 38

SUSP.

C.D. Robres
Deportivo Aragón

Jornada 38

SUSP.

C.D. Belchite 97
C.F. Illueca

Jornada 38

SUSP.

Utebo F.C.
C.D. Valdefierro

Jornada 38

SUSP.

U.D. Barbastro
A.D. Almudévar

Jornada 38

SUSP.

U.D. Fraga
Calamocha C.F.

Jornada 38

SUSP.

Villanueva Gállego
C.D.J. Tamarite

Jornada 38

SUSP.

San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza

Jornada 39

SUSP.

C.D. Teruel
C.D. Binéfar

Jornada 39

SUSP.

S.D. Borja
C.F. Atlético Monzón

Jornada 39

SUSP.

S.D. Tarazona
C.D. Sariñena

Jornada 39

SUSP.

C.D. Cuarte
C.D. Brea

Jornada 39

SUSP.

Deportivo Aragón
C.D. Belchite 97

Jornada 39

SUSP.

C.F. Illueca
Utebo F.C.

Jornada 39

SUSP.

C.D. Valdefierro
U.D. Barbastro

Jornada 39

SUSP.

A.D. Almudévar
U.D. Fraga

Jornada 39

SUSP.

Calamocha C.F.
Villanueva Gállego

Jornada 39

SUSP.

C.D.J. Tamarite
S.D. Borja

Jornada 40

SUSP.

C.D. Teruel
S.D. Tarazona

Jornada 40

SUSP.

C.D. Binéfar
C.D. Cuarte

Jornada 40

SUSP.

C.F. Atlético Monzón
Deportivo Aragón

Jornada 40

SUSP.

C.D. Robres
C.F. Illueca

Jornada 40

SUSP.

C.D. Brea
C.D. Valdefierro

Jornada 40

SUSP.

C.D. Belchite 97
A.D. Almudévar

Jornada 40

SUSP.

Utebo F.C.
Calamocha C.F.

Jornada 40

SUSP.

U.D. Barbastro
C.D.J. Tamarite

Jornada 40

SUSP.

U.D. Fraga
Villanueva Gállego

Jornada 40

SUSP.

San Juan Zaragoza
S.D. Borja

Jornada 41

SUSP.

San Juan Zaragoza
C.D. Teruel

Jornada 41

SUSP.

S.D. Tarazona
C.D. Binéfar

Jornada 41

SUSP.

C.D. Cuarte
C.D. Sariñena

Jornada 41

SUSP.

Deportivo Aragón
C.D. Robres

Jornada 41

SUSP.

C.F. Illueca
C.D. Brea

Jornada 41

SUSP.

C.D. Valdefierro
C.D. Belchite 97

Jornada 41

SUSP.

A.D. Almudévar
Utebo F.C.

Jornada 41

SUSP.

Calamocha C.F.
U.D. Barbastro

Jornada 41

SUSP.

C.D.J. Tamarite
U.D. Fraga

Jornada 41

SUSP.

Villanueva Gállego



Fichajes - 2019/2020

Agrupación Deportiva Almudévar
FICHAJES (26): Osanz (), Roma (), Elie (), Sergio Hernández (), Ainoza (), Richi (), Salcedo (), Clavero (), Fran Lardies (), Iván Pérez (), Gallego (), Avellanas (), Echevarría (), Marcelo (), Ginés (), Enzo Sarmiento (), Trujillo (), Israel (), Siro (), Lazaro (), Casero (), Bailo (), Paúles (), Junior (), Beltrán (), Francis ()
Club de Fútbol Atlético de Monzón
FICHAJES (18): Claver (), Solanilla (), Luis Costa (), Espi (), Iago (), Mendoza (), Zamora (), Ronny (), Bernardez (), Saúl Gracía (), Jesus Campo (), Fernando (), Orus (), Iván García (), David Sales (), Oscar (), Mixaha (), Samitier ()
CONTINÚAN (12): Petro, Domi, Mendi, Fran Púyer, Valencia, Alamán, Gonzo, Ramón, Boriko, Marcio, Fran Mesa, Malo
Unión Deportiva Barbastro
FICHAJES (28): Eric Ruiz (), Correa (), Lucas Elbaile (), Lasaosa (), Conte (), Joel (), Álvaro (), Georgios (), Alvarado (), Muriel (), Perso (), Hugo Gistau (), Lucas Fumanal (), Guille (), Torrecilla (), Jaime (), Saravia (), Dani García (), Kouma (), Roma (), Ferrandis (), Doraimon (), Pirla (), Ramos (), Roncea (), Agus (), Ballesteros (), Carlos López ()
Club Deportivo Binéfar
FICHAJES (9): Leo Márquez (), Joel (), Joan (), Amine (), Feliu (), Franc (), Batanás (), Pantoja (), El Morabet ()
CONTINÚAN (11): Fran Suárez, Genis, Llopis, Chicho, Francesc Gómez, Buba Fofana, Javi Arcas, Pueyo, Guillem, Nelson, Dani Barrau
Sociedad Deportiva Borja
FICHAJES (14): Franco (), Gassama (), Albero (), Dani Artero (), Tabala (), Juanma Barbero (), Smitarello (), Lahuerta (), Maldonado (), Mamblona (), Marcos (), Moha (), Lou (), Vitalijs ()
CONTINÚAN (9): David Martínez, Alex Rubio, Mercadal, Pablo Roncal, Dela, Machote, Motero, Cardiel, Íñigo Jiménez
Club Deportivo Brea
FICHAJES (8): Jorge Perez (), Pablo Moreno (), Sarvise (), Carrasco (), Auria (), Jorge López (), Navarro (), Subías ()
CONTINÚAN (13): Unai, Dieste, Miki, Juan González, Montejo, Nacho Martínez, Parada, Sicilia, Veintemilla, Rubio, Emilio, Jonathan, Marco
Calamocha Club de Fútbol
FICHAJES (18): Tabuenca (), Del Val (), Adrián (), Moria (), Marin (), Algas (), Pablo Galvez (), Álvaro (), Willy (), Sebastián (), Hornero (), Redondo (), Belenchón (), Bizen (), Roncea (), Álvaro Vidal (), Zumeta (), Lahoz ()
CONTINÚAN (9): Álvaro Herrando, Rute, Obere, Edo, Mele, Cotoño, Utrilla, Ros, Lanzuela
Club Deportivo Cuarte
FICHAJES (14): Gabri (), Solbes (), Buetas (), Pablo (), Íñigo Pérez (), Valdés (), Rosell (), Juanjo (), Roberto (), Nano L.E. (), Montaner (), Alberto (), Diego (), De Sus ()
CONTINÚAN (6): Molina, Ginoves, Leci, Jorge, Muzquiz, Limbeck
Club de Fútbol Illueca
FICHAJES (4): Toño (), Javi Suso (), Chino (), Manuel Marco ()
CONTINÚAN (17): Escolar, Gimeno, Roberto, Mario, Sacasa, Kun, Gorri, Morales, Alvarez, Ormad, Karol, Pinto, Martín, Cavero, Alex Gracia, Jorge López, Dani Suárez
Club Deportivo Robres
FICHAJES (19): Charlez (), Muñoz (), Abdou (), Usai (), Nacho Uche (), Carcasona (), Herrero (), Mory (), Héctor (), Julián (), Dani Moreno (), Mathias (), Cristian (), Monforte (), Joel (), Sanogo (), Fran Barrio (), Mario García (), Rafa Hidalgo ()
CONTINÚAN (8): Ayneto, Álex Villalba, Kever, Rodri, Yerai, Aitor Villalba, Merino, Villa
Asociación Deportiva San Juan
FICHAJES (21): Rotellar (), Valero (), Nayim (), Iván Falo (), Musa (), Rami (), Lamata (), Álex García (), Marques (), Català (), Rodrigo (), Berdún (), Luismi (), Albero (), Hamza (), Javi Pérez (), Gotor (), Arnau (), Israel (), Navarro (), Garrido ()
CONTINÚAN (5): Ribas, Alvaro Cano, Acerete, Casas, Rupérez
Club Deportivo Sariñena
FICHAJES (24): Mir (), Cleber (), Garde (), Vicioso (), Iván Cabellud (), Revi (), Joel (), Iván Garrido (), Adil (), Coscolla (), Baldinho (), Ballarín (), Laguarta (), Peralta (), David Muñoz (), Mauro (), Villellas (), Vargas (), Simpara (), Mati (), Larios (), Valderrama (), Jafar (), Claver ()
CONTINÚAN (1): Younoussa
Club Deportivo Juvenil Tamarite
FICHAJES (15): Joel Ribes (), Laguarta (), Carruchas (), Figo (), Casals (), Kamaté (), Eric Vales (), Joel Casals (), Berbegal (), Balue (), Jordi Sida (), David Sales (), Cheikh Saad (), Pol Cervera (), Pau ()
CONTINÚAN (13): Xexi, Sanjuan, Bernardó, Flo, Carlos Gomez, Alexis, Pol Raluy, Varilla, Sabau, David Salas, Romero, Ars, Altemir
Sociedad Deportiva Tarazona
FICHAJES (18): Jony Ortiz (), Dani Torcal (), Rami (), Arellano (), Company (), Javi Rosa (), De la Mata (), Santigosa (), Juanma (), Luis Costa (), Molinos (), Dani Espinar (), Álvaro Martín (), Flórez (), Oli (), Iñaki (), Ripa (), Escarda ()
CONTINÚAN (5): Quique Rausell, Pepo, Juan Cruz, Sergio Sánchez, Carlos Javier
SIN CONCRETAR (2): Navarro, Sanguino
Club Deportivo Teruel
FICHAJES (21): Borja Peña (), Adán Pérez (), Cota (), Guti (), Luis Hernáiz (), Borja Domingo (), Diego Redolar (), Adil (), Víctor Bravo (), Aarón (), Fran Pérez (), Hualde (), Adrián (), Maxi (), Aparicio (), Barrero (), Borja Romero (), Matic (), Ropero (), Gumiel (), Ibra ()
CONTINÚAN (4): Diego Puig, Cabetas, Crespo, Durán
Utebo Fútbol Club
FICHAJES (17): Aarón (), Ramón (), Maceira (), Pablo Sanz (), Lucio (), Manau (), Jorge Rey (), Pomareta (), Rafinha (), Edu Silva (), Diego Fernández (), Maldonado (), Magallón (), Samuel (), Luis Naval (), Guille Sánchez (), Auré ()
CONTINÚAN (8): Rodri, Pardo, Capapé, Alvira, Félez, Fran Asís, Domínguez, Castel
SIN CONCRETAR (1): Marín
Club Deportivo Valdefierro
FICHAJES (25): Ion Barbarín (), Antonio (), Jota (), Marín (), Guti (), Brian (), Amir (), Sanjuan (), Cardiel (), Bugui (), Marco (), Julián (), Oscar Ortiz (), Samuel López (), Edgar (), Lato (), Marcos (), Gomis (), Moreno (), Megía (), Jona (), Lorente (), Lasheras (), Rosado (), Raúl ()
CONTINÚAN (5): Urquizo, Roberto, Roldán, Ariño, Dani Giménez
Villanueva de Gállego Club de Fútbol
FICHAJES (12): Konaré (), Bernal (), Rubén Pérez (), Aldair (), Pascu (), Gustavo (), Luisja (), Lafuente (), Gallur (), Calvin (), Daniel (), Angoy ()
CONTINÚAN (12): Javi Lázaro, Guille Gracia, Nacho Sanz, Miki, Toño Jiménez, Lafu, Osanz, Edu Vicente, Jorge Medrano, Iván Vera, Mapate, Alcaine

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 6327
2. Segunda División B Grupo 2-A 5384
3. Tercera División Grupo 9-A 2324
4. Segunda División 1402
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1356
6. Segunda División B Grupo 4-B 1215
7. División Honor Andaluza 2-DES 1157
8. Segunda División B Grupo 3 1152
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 1128
10. Primera Andaluza Jaén GR.2 1101
400. Tercera División Grupo 17 113
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 829 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3449530601501 segundos