Miercoles 26 de Febrero de 2020 | 124484149 visitas | 116 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 29 - 23/2/2020 get_app
Utebo F.C.
0 - 0 C.D. Sariñena
C.D.J. Tamarite
1 - 1 S.D. Borja
C.D. Belchite 97
0 - 1 C.D. Robres
Villanueva Gállego
1 - 1 C.D. Teruel
C.F. Illueca
2 - 1 Zaragoza D. Aragón
A.D. San Juan
0 - 0 C.D. Brea
U.D. Fraga
1 - 0 C.D. Binéfar
A.D. Almudévar
2 - 2 C.D. Cuarte
U.D. Barbastro
2 - 2 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
0 - 1 S.D. Tarazona
Descansa: C.D. Valdefierro
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Teruel
8
2
59
2
S.D. Tarazona
5
3
59
3
C.D. Brea
5
6
53
4
Zaragoza D. Aragón
8
5
47
5
C.D. Cuarte
7
6
46
6
S.D. Borja
9
6
42
7
C.D. Sariñena
5 41
8
C.F. Illueca
9
13
4
40
9
A.D. San Juan
7
8
40
10
U.D. Barbastro
8
9
38
11
C.D. Binéfar
9
10
8
37
12
U.D. Fraga
8
9 33
13
Utebo F.C.
8
8 32
14
C.F. Atlético Monzón
7
7 28
15
Calamocha C.F.
7
6 27
16
C.D.J. Tamarite
7
6 27
17
C.D. Robres
6
7 25
18
C.D. Belchite 97
5
9 24
19
Villanueva Gállego
5
9 24
20
C.D. Valdefierro
6
4 22
21
A.D. Almudévar
4
6 18
De a
access_time JORNADA 30 - 1/3/2020 get_app
C.F. Illueca
- A.D. San Juan
C.F. Atlético Monzón
- Utebo F.C.
S.D. Tarazona
- C.D.J. Tamarite
C.D. Sariñena
- C.D. Belchite 97
S.D. Borja
- Villanueva Gállego
Zaragoza D. Aragón
- C.D. Valdefierro
C.D. Robres
- C.D. Brea
C.D. Teruel
- U.D. Fraga
C.D. Binéfar
- U.D. Barbastro
C.D. Cuarte
- Calamocha C.F.
Descansa: A.D. Almudévar
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Barbastro

Jornada 22

9/4

U.D. Fraga
Utebo F.C.

Jornada 22

9/4

Villanueva Gállego
C.D. Belchite 97

Jornada 22

9/4

C.D.J. Tamarite
C.D. Brea

Jornada 22

9/4

Calamocha C.F.
C.D. Robres

Jornada 22

9/4

A.D. Almudévar
C.D. Sariñena

Jornada 22

9/4

C.D. Valdefierro
C.F. Atlético Monzón

Jornada 22

9/4

C.F. Illueca
C.D. Binéfar

Jornada 22

9/4

Zaragoza D. Aragón
S.D. Borja

Jornada 22

9/4

C.D. Cuarte
S.D. Tarazona

Jornada 22

9/4

A.D. San Juan



Calendario

access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
U.D. Fraga
5 - 2 U.D. Barbastro
Villanueva Gállego
1 - 2 Utebo F.C.
C.D.J. Tamarite
0 - 0 C.D. Belchite 97
Calamocha C.F.
0 - 1 C.D. Brea
A.D. Almudévar
1 - 0 C.D. Robres
C.D. Valdefierro
2 - 1 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 0 C.F. Atlético Monzón
Zaragoza D. Aragón
6 - 0 C.D. Binéfar
C.D. Cuarte
2 - 1 S.D. Borja
A.D. San Juan
0 - 3 S.D. Tarazona
Descansa: C.D. Teruel
access_time JORNADA 22 - 9/4/2020 get_app
U.D. Barbastro
- U.D. Fraga
Utebo F.C.
- Villanueva Gállego
C.D. Belchite 97
- C.D.J. Tamarite
C.D. Brea
- Calamocha C.F.
C.D. Robres
- A.D. Almudévar
C.D. Sariñena
- C.D. Valdefierro
C.F. Atlético Monzón
- C.F. Illueca
C.D. Binéfar
- Zaragoza D. Aragón
S.D. Borja
- C.D. Cuarte
S.D. Tarazona
- A.D. San Juan
Descansa: C.D. Teruel
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
U.D. Barbastro
0 - 1 A.D. San Juan
Utebo F.C.
1 - 1 U.D. Fraga
C.D. Belchite 97
1 - 1 Villanueva Gállego
C.D. Brea
2 - 0 C.D.J. Tamarite
C.D. Robres
0 - 2 Calamocha C.F.
C.D. Sariñena
2 - 0 A.D. Almudévar
C.F. Atlético Monzón
1 - 0 C.D. Valdefierro
C.D. Binéfar
0 - 1 C.F. Illueca
C.D. Teruel
1 - 1 Zaragoza D. Aragón
S.D. Tarazona
0 - 0 C.D. Cuarte
Descansa: S.D. Borja
access_time JORNADA 23 - 12/1/2020 get_app
A.D. San Juan
1 - 0 U.D. Barbastro
U.D. Fraga
1 - 0 Utebo F.C.
Villanueva Gállego
1 - 1 C.D. Belchite 97
C.D.J. Tamarite
0 - 0 C.D. Brea
Calamocha C.F.
0 - 0 C.D. Robres
A.D. Almudévar
1 - 2 C.D. Sariñena
C.D. Valdefierro
2 - 0 C.F. Atlético Monzón
C.F. Illueca
1 - 1 C.D. Binéfar
Zaragoza D. Aragón
1 - 1 C.D. Teruel
C.D. Cuarte
0 - 3 S.D. Tarazona
Descansa: S.D. Borja
access_time JORNADA 3 - 8/9/2019 get_app
U.D. Barbastro
2 - 0 Utebo F.C.
U.D. Fraga
0 - 1 C.D. Belchite 97
Villanueva Gállego
1 - 0 C.D. Brea
C.D.J. Tamarite
3 - 0 C.D. Robres
Calamocha C.F.
1 - 1 C.D. Sariñena
A.D. Almudévar
0 - 0 C.F. Atlético Monzón
C.D. Valdefierro
0 - 3 C.D. Binéfar
C.F. Illueca
2 - 3 C.D. Teruel
Zaragoza D. Aragón
1 - 1 S.D. Borja
A.D. San Juan
0 - 2 C.D. Cuarte
Descansa: S.D. Tarazona
access_time JORNADA 24 - 19/1/2020 get_app
Utebo F.C.
2 - 2 U.D. Barbastro
C.D. Belchite 97
1 - 1 U.D. Fraga
C.D. Brea
0 - 0 Villanueva Gállego
C.D. Robres
3 - 0 C.D.J. Tamarite
C.D. Sariñena
1 - 2 Calamocha C.F.
C.F. Atlético Monzón
1 - 0 A.D. Almudévar
C.D. Binéfar
2 - 1 C.D. Valdefierro
C.D. Teruel
2 - 1 C.F. Illueca
S.D. Borja
0 - 1 Zaragoza D. Aragón
C.D. Cuarte
1 - 3 A.D. San Juan
Descansa: S.D. Tarazona
access_time JORNADA 4 - 15/9/2019 get_app
Utebo F.C.
4 - 1 A.D. San Juan
C.D. Belchite 97
1 - 0 U.D. Barbastro
C.D. Brea
1 - 3 U.D. Fraga
C.D. Robres
1 - 2 Villanueva Gállego
C.D. Sariñena
2 - 0 C.D.J. Tamarite
C.F. Atlético Monzón
2 - 3 Calamocha C.F.
C.D. Binéfar
3 - 0 A.D. Almudévar
C.D. Teruel
2 - 0 C.D. Valdefierro
S.D. Borja
1 - 1 C.F. Illueca
S.D. Tarazona
1 - 0 Zaragoza D. Aragón
Descansa: C.D. Cuarte
access_time JORNADA 25 - 26/1/2020 get_app
A.D. San Juan
3 - 2 Utebo F.C.
U.D. Barbastro
1 - 0 C.D. Belchite 97
U.D. Fraga
1 - 1 C.D. Brea
Villanueva Gállego
2 - 0 C.D. Robres
C.D.J. Tamarite
3 - 0 C.D. Sariñena
Calamocha C.F.
1 - 4 C.F. Atlético Monzón
A.D. Almudévar
1 - 1 C.D. Binéfar
C.D. Valdefierro
1 - 5 C.D. Teruel
C.F. Illueca
2 - 2 S.D. Borja
Zaragoza D. Aragón
1 - 2 S.D. Tarazona
Descansa: C.D. Cuarte
access_time JORNADA 5 - 18/9/2019 get_app
Utebo F.C.
1 - 1 C.D. Belchite 97
U.D. Barbastro
0 - 1 C.D. Brea
U.D. Fraga
2 - 2 C.D. Robres
Villanueva Gállego
0 - 2 C.D. Sariñena
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
2 - 2 C.D. Binéfar
A.D. Almudévar
0 - 3 C.D. Teruel
C.D. Valdefierro
0 - 1 S.D. Borja
C.F. Illueca
2 - 2 S.D. Tarazona
Zaragoza D. Aragón
2 - 1 C.D. Cuarte
Descansa: A.D. San Juan
access_time JORNADA 26 - 2/2/2020 get_app
C.D. Belchite 97
0 - 1 Utebo F.C.
C.D. Brea
1 - 1 U.D. Barbastro
C.D. Robres
1 - 0 U.D. Fraga
C.D. Sariñena
2 - 0 Villanueva Gállego
C.F. Atlético Monzón
0 - 1 C.D.J. Tamarite
C.D. Binéfar
2 - 2 Calamocha C.F.
C.D. Teruel
0 - 0 A.D. Almudévar
S.D. Borja
0 - 1 C.D. Valdefierro
S.D. Tarazona
2 - 1 C.F. Illueca
C.D. Cuarte
1 - 4 Zaragoza D. Aragón
Descansa: A.D. San Juan
access_time JORNADA 6 - 22/9/2019 get_app
C.D. Belchite 97
1 - 0 A.D. San Juan
C.D. Brea
1 - 0 Utebo F.C.
C.D. Robres
1 - 2 U.D. Barbastro
C.D. Sariñena
2 - 0 U.D. Fraga
C.F. Atlético Monzón
1 - 2 Villanueva Gállego
C.D. Binéfar
2 - 0 C.D.J. Tamarite
C.D. Teruel
4 - 0 Calamocha C.F.
S.D. Borja
1 - 0 A.D. Almudévar
S.D. Tarazona
6 - 1 C.D. Valdefierro
C.D. Cuarte
1 - 1 C.F. Illueca
Descansa: Zaragoza D. Aragón
access_time JORNADA 27 - 9/2/2020 get_app
A.D. San Juan
0 - 0 C.D. Belchite 97
Utebo F.C.
4 - 0 C.D. Brea
U.D. Barbastro
1 - 1 C.D. Robres
U.D. Fraga
0 - 0 C.D. Sariñena
Villanueva Gállego
1 - 1 C.F. Atlético Monzón
C.D.J. Tamarite
0 - 0 C.D. Binéfar
Calamocha C.F.
2 - 1 C.D. Teruel
A.D. Almudévar
0 - 2 S.D. Borja
C.D. Valdefierro
1 - 2 S.D. Tarazona
C.F. Illueca
1 - 1 C.D. Cuarte
Descansa: Zaragoza D. Aragón
access_time JORNADA 7 - 29/9/2019 get_app
C.D. Belchite 97
3 - 1 C.D. Brea
Utebo F.C.
1 - 6 C.D. Robres
U.D. Barbastro
0 - 1 C.D. Sariñena
U.D. Fraga
0 - 0 C.F. Atlético Monzón
Villanueva Gállego
0 - 0 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
0 - 1 C.D. Teruel
Calamocha C.F.
3 - 3 S.D. Borja
A.D. Almudévar
1 - 2 S.D. Tarazona
C.D. Valdefierro
0 - 1 C.D. Cuarte
A.D. San Juan
2 - 1 Zaragoza D. Aragón
Descansa: C.F. Illueca
access_time JORNADA 28 - 16/2/2020 get_app
C.D. Brea
2 - 0 C.D. Belchite 97
C.D. Robres
0 - 2 Utebo F.C.
C.D. Sariñena
0 - 1 U.D. Barbastro
C.F. Atlético Monzón
1 - 1 U.D. Fraga
C.D. Binéfar
3 - 1 Villanueva Gállego
C.D. Teruel
6 - 1 C.D.J. Tamarite
S.D. Borja
1 - 0 Calamocha C.F.
S.D. Tarazona
2 - 0 A.D. Almudévar
C.D. Cuarte
3 - 0 C.D. Valdefierro
Zaragoza D. Aragón
1 - 0 A.D. San Juan
Descansa: C.F. Illueca
access_time JORNADA 8 - 6/10/2019 get_app
C.D. Brea
3 - 0 A.D. San Juan
C.D. Robres
1 - 0 C.D. Belchite 97
C.D. Sariñena
3 - 2 Utebo F.C.
C.F. Atlético Monzón
1 - 1 U.D. Barbastro
C.D. Binéfar
3 - 2 U.D. Fraga
C.D. Teruel
2 - 0 Villanueva Gállego
S.D. Borja
3 - 0 C.D.J. Tamarite
S.D. Tarazona
5 - 0 Calamocha C.F.
C.D. Cuarte
3 - 1 A.D. Almudévar
Zaragoza D. Aragón
2 - 2 C.F. Illueca
Descansa: C.D. Valdefierro
access_time JORNADA 29 - 23/2/2020 get_app
A.D. San Juan
0 - 0 C.D. Brea
C.D. Belchite 97
0 - 1 C.D. Robres
Utebo F.C.
0 - 0 C.D. Sariñena
U.D. Barbastro
2 - 2 C.F. Atlético Monzón
U.D. Fraga
1 - 0 C.D. Binéfar
Villanueva Gállego
1 - 1 C.D. Teruel
C.D.J. Tamarite
1 - 1 S.D. Borja
Calamocha C.F.
0 - 1 S.D. Tarazona
A.D. Almudévar
2 - 2 C.D. Cuarte
C.F. Illueca
2 - 1 Zaragoza D. Aragón
Descansa: C.D. Valdefierro
access_time JORNADA 9 - 13/10/2019 get_app
C.D. Brea
1 - 0 C.D. Robres
C.D. Belchite 97
0 - 4 C.D. Sariñena
Utebo F.C.
1 - 0 C.F. Atlético Monzón
U.D. Barbastro
1 - 0 C.D. Binéfar
U.D. Fraga
1 - 1 C.D. Teruel
Villanueva Gállego
2 - 3 S.D. Borja
C.D.J. Tamarite
2 - 3 S.D. Tarazona
Calamocha C.F.
0 - 1 C.D. Cuarte
C.D. Valdefierro
3 - 3 Zaragoza D. Aragón
A.D. San Juan
1 - 1 C.F. Illueca
Descansa: A.D. Almudévar
access_time JORNADA 30 - 1/3/2020 get_app
C.D. Robres
- C.D. Brea
C.D. Sariñena
- C.D. Belchite 97
C.F. Atlético Monzón
- Utebo F.C.
C.D. Binéfar
- U.D. Barbastro
C.D. Teruel
- U.D. Fraga
S.D. Borja
- Villanueva Gállego
S.D. Tarazona
- C.D.J. Tamarite
C.D. Cuarte
- Calamocha C.F.
Zaragoza D. Aragón
- C.D. Valdefierro
C.F. Illueca
- A.D. San Juan
Descansa: A.D. Almudévar
access_time JORNADA 10 - 20/10/2019 get_app
C.D. Robres
2 - 2 A.D. San Juan
C.D. Sariñena
1 - 2 C.D. Brea
C.F. Atlético Monzón
1 - 0 C.D. Belchite 97
C.D. Binéfar
0 - 0 Utebo F.C.
C.D. Teruel
4 - 3 U.D. Barbastro
S.D. Borja
1 - 0 U.D. Fraga
S.D. Tarazona
2 - 0 Villanueva Gállego
C.D. Cuarte
2 - 1 C.D.J. Tamarite
Zaragoza D. Aragón
4 - 1 A.D. Almudévar
C.F. Illueca
1 - 0 C.D. Valdefierro
Descansa: Calamocha C.F.
access_time JORNADA 31 - 8/3/2020 get_app
A.D. San Juan
- C.D. Robres
C.D. Brea
- C.D. Sariñena
C.D. Belchite 97
- C.F. Atlético Monzón
Utebo F.C.
- C.D. Binéfar
U.D. Barbastro
- C.D. Teruel
U.D. Fraga
- S.D. Borja
Villanueva Gállego
- S.D. Tarazona
C.D.J. Tamarite
- C.D. Cuarte
A.D. Almudévar
- Zaragoza D. Aragón
C.D. Valdefierro
- C.F. Illueca
Descansa: Calamocha C.F.
access_time JORNADA 11 - 27/10/2019 get_app
C.D. Robres
0 - 0 C.D. Sariñena
C.D. Brea
3 - 0 C.F. Atlético Monzón
C.D. Belchite 97
1 - 2 C.D. Binéfar
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Teruel
U.D. Barbastro
1 - 0 S.D. Borja
U.D. Fraga
1 - 0 S.D. Tarazona
Villanueva Gállego
0 - 0 C.D. Cuarte
Calamocha C.F.
0 - 3 Zaragoza D. Aragón
A.D. Almudévar
1 - 1 C.F. Illueca
A.D. San Juan
4 - 0 C.D. Valdefierro
Descansa: C.D.J. Tamarite
access_time JORNADA 32 - 15/3/2020 get_app
C.D. Sariñena
- C.D. Robres
C.F. Atlético Monzón
- C.D. Brea
C.D. Binéfar
- C.D. Belchite 97
C.D. Teruel
- Utebo F.C.
S.D. Borja
- U.D. Barbastro
S.D. Tarazona
- U.D. Fraga
C.D. Cuarte
- Villanueva Gállego
Zaragoza D. Aragón
- Calamocha C.F.
C.F. Illueca
- A.D. Almudévar
C.D. Valdefierro
- A.D. San Juan
Descansa: C.D.J. Tamarite
access_time JORNADA 12 - 1/11/2019 get_app
A.D. San Juan
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Atlético Monzón
1 - 0 C.D. Robres
C.D. Binéfar
1 - 2 C.D. Brea
C.D. Teruel
3 - 0 C.D. Belchite 97
S.D. Borja
3 - 1 Utebo F.C.
S.D. Tarazona
4 - 1 U.D. Barbastro
C.D. Cuarte
3 - 1 U.D. Fraga
Zaragoza D. Aragón
4 - 0 C.D.J. Tamarite
C.F. Illueca
2 - 1 Calamocha C.F.
C.D. Valdefierro
2 - 0 A.D. Almudévar
Descansa: Villanueva Gállego
access_time JORNADA 33 - 22/3/2020 get_app
C.D. Sariñena
- A.D. San Juan
C.D. Robres
- C.F. Atlético Monzón
C.D. Brea
- C.D. Binéfar
C.D. Belchite 97
- C.D. Teruel
Utebo F.C.
- S.D. Borja
U.D. Barbastro
- S.D. Tarazona
U.D. Fraga
- C.D. Cuarte
C.D.J. Tamarite
- Zaragoza D. Aragón
Calamocha C.F.
- C.F. Illueca
A.D. Almudévar
- C.D. Valdefierro
Descansa: Villanueva Gállego
access_time JORNADA 13 - 3/11/2019 get_app
C.D. Sariñena
2 - 1 C.F. Atlético Monzón
C.D. Robres
1 - 2 C.D. Binéfar
C.D. Brea
1 - 0 C.D. Teruel
C.D. Belchite 97
0 - 1 S.D. Borja
Utebo F.C.
0 - 1 S.D. Tarazona
U.D. Barbastro
4 - 1 C.D. Cuarte
Villanueva Gállego
0 - 3 Zaragoza D. Aragón
C.D.J. Tamarite
2 - 3 C.F. Illueca
Calamocha C.F.
3 - 0 C.D. Valdefierro
A.D. San Juan
1 - 0 A.D. Almudévar
Descansa: U.D. Fraga
access_time JORNADA 34 - 29/3/2020 get_app
C.F. Atlético Monzón
- C.D. Sariñena
C.D. Binéfar
- C.D. Robres
C.D. Teruel
- C.D. Brea
S.D. Borja
- C.D. Belchite 97
S.D. Tarazona
- Utebo F.C.
C.D. Cuarte
- U.D. Barbastro
Zaragoza D. Aragón
- Villanueva Gállego
C.F. Illueca
- C.D.J. Tamarite
C.D. Valdefierro
- Calamocha C.F.
A.D. Almudévar
- A.D. San Juan
Descansa: U.D. Fraga
access_time JORNADA 14 - 10/11/2019 get_app
C.F. Atlético Monzón
1 - 0 A.D. San Juan
C.D. Binéfar
1 - 2 C.D. Sariñena
C.D. Teruel
1 - 0 C.D. Robres
S.D. Borja
0 - 2 C.D. Brea
S.D. Tarazona
3 - 0 C.D. Belchite 97
C.D. Cuarte
2 - 1 Utebo F.C.
Zaragoza D. Aragón
1 - 0 U.D. Fraga
C.F. Illueca
4 - 1 Villanueva Gállego
C.D. Valdefierro
3 - 2 C.D.J. Tamarite
A.D. Almudévar
2 - 1 Calamocha C.F.
Descansa: U.D. Barbastro
access_time JORNADA 35 - 5/4/2020 get_app
A.D. San Juan
- C.F. Atlético Monzón
C.D. Sariñena
- C.D. Binéfar
C.D. Robres
- C.D. Teruel
C.D. Brea
- S.D. Borja
C.D. Belchite 97
- S.D. Tarazona
Utebo F.C.
- C.D. Cuarte
U.D. Fraga
- Zaragoza D. Aragón
Villanueva Gállego
- C.F. Illueca
C.D.J. Tamarite
- C.D. Valdefierro
Calamocha C.F.
- A.D. Almudévar
Descansa: U.D. Barbastro
access_time JORNADA 15 - 17/11/2019 get_app
C.F. Atlético Monzón
0 - 2 C.D. Binéfar
C.D. Sariñena
0 - 1 C.D. Teruel
C.D. Robres
2 - 2 S.D. Borja
C.D. Brea
4 - 2 S.D. Tarazona
C.D. Belchite 97
0 - 0 C.D. Cuarte
U.D. Barbastro
1 - 1 Zaragoza D. Aragón
U.D. Fraga
0 - 0 C.F. Illueca
Villanueva Gállego
3 - 0 C.D. Valdefierro
C.D.J. Tamarite
2 - 0 A.D. Almudévar
A.D. San Juan
3 - 2 Calamocha C.F.
Descansa: Utebo F.C.
access_time JORNADA 36 - 19/4/2020 get_app
C.D. Binéfar
- C.F. Atlético Monzón
C.D. Teruel
- C.D. Sariñena
S.D. Borja
- C.D. Robres
S.D. Tarazona
- C.D. Brea
C.D. Cuarte
- C.D. Belchite 97
Zaragoza D. Aragón
- U.D. Barbastro
C.F. Illueca
- U.D. Fraga
C.D. Valdefierro
- Villanueva Gállego
A.D. Almudévar
- C.D.J. Tamarite
Calamocha C.F.
- A.D. San Juan
Descansa: Utebo F.C.
access_time JORNADA 16 - 24/11/2019 get_app
C.D. Binéfar
0 - 0 A.D. San Juan
C.D. Teruel
3 - 1 C.F. Atlético Monzón
S.D. Borja
2 - 1 C.D. Sariñena
S.D. Tarazona
2 - 1 C.D. Robres
C.D. Cuarte
2 - 1 C.D. Brea
Zaragoza D. Aragón
1 - 1 Utebo F.C.
C.F. Illueca
0 - 0 U.D. Barbastro
C.D. Valdefierro
2 - 1 U.D. Fraga
A.D. Almudévar
1 - 1 Villanueva Gállego
Calamocha C.F.
0 - 1 C.D.J. Tamarite
Descansa: C.D. Belchite 97
access_time JORNADA 37 - 23/4/2020 get_app
A.D. San Juan
- C.D. Binéfar
C.F. Atlético Monzón
- C.D. Teruel
C.D. Sariñena
- S.D. Borja
C.D. Robres
- S.D. Tarazona
C.D. Brea
- C.D. Cuarte
Utebo F.C.
- Zaragoza D. Aragón
U.D. Barbastro
- C.F. Illueca
U.D. Fraga
- C.D. Valdefierro
Villanueva Gállego
- A.D. Almudévar
C.D.J. Tamarite
- Calamocha C.F.
Descansa: C.D. Belchite 97
access_time JORNADA 17 - 1/12/2019 get_app
C.D. Binéfar
0 - 1 C.D. Teruel
C.F. Atlético Monzón
1 - 1 S.D. Borja
C.D. Sariñena
2 - 1 S.D. Tarazona
C.D. Robres
1 - 3 C.D. Cuarte
C.D. Belchite 97
0 - 1 Zaragoza D. Aragón
Utebo F.C.
0 - 2 C.F. Illueca
U.D. Barbastro
0 - 0 C.D. Valdefierro
U.D. Fraga
1 - 2 A.D. Almudévar
Villanueva Gállego
1 - 4 Calamocha C.F.
A.D. San Juan
1 - 1 C.D.J. Tamarite
Descansa: C.D. Brea
access_time JORNADA 38 - 26/4/2020 get_app
C.D. Teruel
- C.D. Binéfar
S.D. Borja
- C.F. Atlético Monzón
S.D. Tarazona
- C.D. Sariñena
C.D. Cuarte
- C.D. Robres
Zaragoza D. Aragón
- C.D. Belchite 97
C.F. Illueca
- Utebo F.C.
C.D. Valdefierro
- U.D. Barbastro
A.D. Almudévar
- U.D. Fraga
Calamocha C.F.
- Villanueva Gállego
C.D.J. Tamarite
- A.D. San Juan
Descansa: C.D. Brea
access_time JORNADA 18 - 15/12/2019 get_app
C.D. Teruel
0 - 0 A.D. San Juan
S.D. Borja
1 - 0 C.D. Binéfar
S.D. Tarazona
1 - 0 C.F. Atlético Monzón
C.D. Cuarte
2 - 0 C.D. Sariñena
Zaragoza D. Aragón
2 - 1 C.D. Brea
C.F. Illueca
1 - 1 C.D. Belchite 97
C.D. Valdefierro
1 - 1 Utebo F.C.
A.D. Almudévar
0 - 5 U.D. Barbastro
Calamocha C.F.
1 - 0 U.D. Fraga
C.D.J. Tamarite
0 - 0 Villanueva Gállego
Descansa: C.D. Robres
access_time JORNADA 39 - 1/5/2020 get_app
A.D. San Juan
- C.D. Teruel
C.D. Binéfar
- S.D. Borja
C.F. Atlético Monzón
- S.D. Tarazona
C.D. Sariñena
- C.D. Cuarte
C.D. Brea
- Zaragoza D. Aragón
C.D. Belchite 97
- C.F. Illueca
Utebo F.C.
- C.D. Valdefierro
U.D. Barbastro
- A.D. Almudévar
U.D. Fraga
- Calamocha C.F.
Villanueva Gállego
- C.D.J. Tamarite
Descansa: C.D. Robres
access_time JORNADA 19 - 22/12/2019 get_app
C.D. Teruel
0 - 0 S.D. Borja
C.D. Binéfar
0 - 0 S.D. Tarazona
C.F. Atlético Monzón
0 - 1 C.D. Cuarte
C.D. Robres
0 - 0 Zaragoza D. Aragón
C.D. Brea
4 - 1 C.F. Illueca
C.D. Belchite 97
1 - 1 C.D. Valdefierro
Utebo F.C.
3 - 2 A.D. Almudévar
U.D. Barbastro
1 - 0 Calamocha C.F.
U.D. Fraga
3 - 2 C.D.J. Tamarite
A.D. San Juan
2 - 1 Villanueva Gállego
Descansa: C.D. Sariñena
access_time JORNADA 40 - 3/5/2020 get_app
S.D. Borja
- C.D. Teruel
S.D. Tarazona
- C.D. Binéfar
C.D. Cuarte
- C.F. Atlético Monzón
Zaragoza D. Aragón
- C.D. Robres
C.F. Illueca
- C.D. Brea
C.D. Valdefierro
- C.D. Belchite 97
A.D. Almudévar
- Utebo F.C.
Calamocha C.F.
- U.D. Barbastro
C.D.J. Tamarite
- U.D. Fraga
Villanueva Gállego
- A.D. San Juan
Descansa: C.D. Sariñena
access_time JORNADA 20 - 29/12/2019 get_app
A.D. San Juan
4 - 2 S.D. Borja
S.D. Tarazona
0 - 0 C.D. Teruel
C.D. Cuarte
1 - 1 C.D. Binéfar
Zaragoza D. Aragón
3 - 1 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
4 - 3 C.D. Robres
C.D. Valdefierro
0 - 4 C.D. Brea
A.D. Almudévar
2 - 0 C.D. Belchite 97
Calamocha C.F.
2 - 2 Utebo F.C.
C.D.J. Tamarite
2 - 0 U.D. Barbastro
Villanueva Gállego
1 - 4 U.D. Fraga
Descansa: C.F. Atlético Monzón
access_time JORNADA 41 - 10/5/2020 get_app
S.D. Borja
- A.D. San Juan
C.D. Teruel
- S.D. Tarazona
C.D. Binéfar
- C.D. Cuarte
C.D. Sariñena
- Zaragoza D. Aragón
C.D. Robres
- C.F. Illueca
C.D. Brea
- C.D. Valdefierro
C.D. Belchite 97
- A.D. Almudévar
Utebo F.C.
- Calamocha C.F.
U.D. Barbastro
- C.D.J. Tamarite
U.D. Fraga
- Villanueva Gállego
Descansa: C.F. Atlético Monzón
access_time JORNADA 21 - 4/1/2020 get_app
S.D. Borja
1 - 1 S.D. Tarazona
C.D. Teruel
2 - 0 C.D. Cuarte
C.F. Atlético Monzón
1 - 0 Zaragoza D. Aragón
C.D. Sariñena
1 - 1 C.F. Illueca
C.D. Robres
2 - 1 C.D. Valdefierro
C.D. Brea
2 - 0 A.D. Almudévar
C.D. Belchite 97
3 - 0 Calamocha C.F.
Utebo F.C.
3 - 0 C.D.J. Tamarite
U.D. Barbastro
1 - 0 Villanueva Gállego
U.D. Fraga
1 - 0 A.D. San Juan
Descansa: C.D. Binéfar
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
S.D. Tarazona
- S.D. Borja
C.D. Cuarte
- C.D. Teruel
Zaragoza D. Aragón
- C.F. Atlético Monzón
C.F. Illueca
- C.D. Sariñena
C.D. Valdefierro
- C.D. Robres
A.D. Almudévar
- C.D. Brea
Calamocha C.F.
- C.D. Belchite 97
C.D.J. Tamarite
- Utebo F.C.
Villanueva Gállego
- U.D. Barbastro
A.D. San Juan
- U.D. Fraga
Descansa: C.D. Binéfar

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Juvenil 708
2. Tercera División Grupo 9 304
3. Tercera División Grupo 1 269
4. Tercera División Grupo 10 247
5. División Honor Andaluza Gr.2 213
6. Segunda División B Grupo 4 210
7. Primera Andaluza Jaén 206
8. Segunda División B Grupo 3 188
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 172
10. Primera División 155
59. Tercera División Grupo 17 52
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.6175901889801 segundos