forward Jornada 1 - 25/8/2019 Jornada 2 - 1/9/2019 Jornada 3 - 8/9/2019 Jornada 4 - 15/9/2019 Jornada 5 - 18/9/2019 Jornada 6 - 22/9/2019 Jornada 7 - 29/9/2019 Jornada 8 - 6/10/2019 Jornada 9 - 13/10/2019 Jornada 10 - 20/10/2019 Jornada 11 - 27/10/2019 Jornada 12 - 1/11/2019 Jornada 13 - 3/11/2019 Jornada 14 - 10/11/2019 Jornada 15 - 17/11/2019 Jornada 16 - 24/11/2019 Jornada 17 - 1/12/2019 Jornada 18 - 15/12/2019 Jornada 19 - 22/12/2019 Jornada 20 - 29/12/2019 Jornada 21 - 4/1/2020 Jornada 22 - 9/4/2020 Jornada 23 - 12/1/2020 Jornada 24 - 19/1/2020 Jornada 25 - 26/1/2020 Jornada 26 - 2/2/2020 Jornada 27 - 9/2/2020 Jornada 28 - 16/2/2020 Jornada 29 - 23/2/2020 Jornada 30 - 1/3/2020 Jornada 31 - 8/3/2020 Jornada 32 - 15/3/2020 Jornada 33 - 22/3/2020 Jornada 34 - 29/3/2020 Jornada 35 - 5/4/2020 Jornada 36 - 19/4/2020 Jornada 37 - 23/4/2020 Jornada 38 - 26/4/2020 Jornada 39 - 1/5/2020 Jornada 40 - 3/5/2020 Jornada 41 - 10/5/2020 Jornada 42 - 17/5/2020
schedule JORNADA 42 - 17/5/2020get_app
C.D. Cuarte
SUSP.
C.D. Teruel
C.D. Valdefierro
SUSP.
C.D. Robres
Villanueva Gállego
SUSP.
U.D. Barbastro
S.D. Tarazona
SUSP.
S.D. Borja
C.F. Illueca
SUSP.
C.D. Sariñena
C.D.J. Tamarite
SUSP.
Utebo F.C.
Deportivo Aragón
SUSP.
C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
SUSP.
C.D. Belchite 97
A.D. Almudévar
SUSP.
C.D. Brea
San Juan Zaragoza
SUSP.
U.D. Fraga
Descansa: C.D. Binéfar
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
U.D. Barbastro
Jornada 22
SUSP.
U.D. Fraga
Utebo F.C.
Jornada 22
SUSP.
Villanueva Gállego
C.D. Belchite 97
Jornada 22
SUSP.
C.D.J. Tamarite
C.D. Brea
Jornada 22
SUSP.
Calamocha C.F.
C.D. Robres
Jornada 22
SUSP.
A.D. Almudévar
C.D. Sariñena
Jornada 22
SUSP.
C.D. Valdefierro
C.F. Atlético Monzón
Jornada 22
SUSP.
C.F. Illueca
C.D. Binéfar
Jornada 22
SUSP.
Deportivo Aragón
S.D. Borja
Jornada 22
SUSP.
C.D. Cuarte
S.D. Tarazona
Jornada 22
SUSP.
San Juan Zaragoza
C.D. Sariñena
Jornada 32
SUSP.
C.D. Robres
C.F. Atlético Monzón
Jornada 32
SUSP.
C.D. Brea
C.D. Binéfar
Jornada 32
SUSP.
C.D. Belchite 97
C.D. Teruel
Jornada 32
SUSP.
Utebo F.C.
S.D. Borja
Jornada 32
SUSP.
U.D. Barbastro
S.D. Tarazona
Jornada 32
SUSP.
U.D. Fraga
C.D. Cuarte
Jornada 32
SUSP.
Villanueva Gállego
Deportivo Aragón
Jornada 32
SUSP.
Calamocha C.F.
C.F. Illueca
Jornada 32
SUSP.
A.D. Almudévar
C.D. Valdefierro
Jornada 32
SUSP.
San Juan Zaragoza
C.D. Sariñena
Jornada 33
SUSP.
San Juan Zaragoza
C.D. Robres
Jornada 33
SUSP.
C.F. Atlético Monzón
C.D. Brea
Jornada 33
SUSP.
C.D. Binéfar
C.D. Belchite 97
Jornada 33
SUSP.
C.D. Teruel
Utebo F.C.
Jornada 33
SUSP.
S.D. Borja
U.D. Barbastro
Jornada 33
SUSP.
S.D. Tarazona
U.D. Fraga
Jornada 33
SUSP.
C.D. Cuarte
C.D.J. Tamarite
Jornada 33
SUSP.
Deportivo Aragón
Calamocha C.F.
Jornada 33
SUSP.
C.F. Illueca
A.D. Almudévar
Jornada 33
SUSP.
C.D. Valdefierro
C.F. Atlético Monzón
Jornada 34
SUSP.
C.D. Sariñena
C.D. Binéfar
Jornada 34
SUSP.
C.D. Robres
C.D. Teruel
Jornada 34
SUSP.
C.D. Brea
S.D. Borja
Jornada 34
SUSP.
C.D. Belchite 97
S.D. Tarazona
Jornada 34
SUSP.
Utebo F.C.
C.D. Cuarte
Jornada 34
SUSP.
U.D. Barbastro
Deportivo Aragón
Jornada 34
SUSP.
Villanueva Gállego
C.F. Illueca
Jornada 34
SUSP.
C.D.J. Tamarite
C.D. Valdefierro
Jornada 34
SUSP.
Calamocha C.F.
A.D. Almudévar
Jornada 34
SUSP.
San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza
Jornada 35
SUSP.
C.F. Atlético Monzón
C.D. Sariñena
Jornada 35
SUSP.
C.D. Binéfar
C.D. Robres
Jornada 35
SUSP.
C.D. Teruel
C.D. Brea
Jornada 35
SUSP.
S.D. Borja
C.D. Belchite 97
Jornada 35
SUSP.
S.D. Tarazona
Utebo F.C.
Jornada 35
SUSP.
C.D. Cuarte
U.D. Fraga
Jornada 35
SUSP.
Deportivo Aragón
Villanueva Gállego
Jornada 35
SUSP.
C.F. Illueca
C.D.J. Tamarite
Jornada 35
SUSP.
C.D. Valdefierro
Calamocha C.F.
Jornada 35
SUSP.
A.D. Almudévar
C.D. Binéfar
Jornada 36
SUSP.
C.F. Atlético Monzón
C.D. Teruel
Jornada 36
SUSP.
C.D. Sariñena
S.D. Borja
Jornada 36
SUSP.
C.D. Robres
S.D. Tarazona
Jornada 36
SUSP.
C.D. Brea
C.D. Cuarte
Jornada 36
SUSP.
C.D. Belchite 97
Deportivo Aragón
Jornada 36
SUSP.
U.D. Barbastro
C.F. Illueca
Jornada 36
SUSP.
U.D. Fraga
C.D. Valdefierro
Jornada 36
SUSP.
Villanueva Gállego
A.D. Almudévar
Jornada 36
SUSP.
C.D.J. Tamarite
Calamocha C.F.
Jornada 36
SUSP.
San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza
Jornada 37
SUSP.
C.D. Binéfar
C.F. Atlético Monzón
Jornada 37
SUSP.
C.D. Teruel
C.D. Sariñena
Jornada 37
SUSP.
S.D. Borja
C.D. Robres
Jornada 37
SUSP.
S.D. Tarazona
C.D. Brea
Jornada 37
SUSP.
C.D. Cuarte
Utebo F.C.
Jornada 37
SUSP.
Deportivo Aragón
U.D. Barbastro
Jornada 37
SUSP.
C.F. Illueca
U.D. Fraga
Jornada 37
SUSP.
C.D. Valdefierro
Villanueva Gállego
Jornada 37
SUSP.
A.D. Almudévar
C.D.J. Tamarite
Jornada 37
SUSP.
Calamocha C.F.
C.D. Teruel
Jornada 38
SUSP.
C.D. Binéfar
S.D. Borja
Jornada 38
SUSP.
C.F. Atlético Monzón
S.D. Tarazona
Jornada 38
SUSP.
C.D. Sariñena
C.D. Cuarte
Jornada 38
SUSP.
C.D. Robres
Deportivo Aragón
Jornada 38
SUSP.
C.D. Belchite 97
C.F. Illueca
Jornada 38
SUSP.
Utebo F.C.
C.D. Valdefierro
Jornada 38
SUSP.
U.D. Barbastro
A.D. Almudévar
Jornada 38
SUSP.
U.D. Fraga
Calamocha C.F.
Jornada 38
SUSP.
Villanueva Gállego
C.D.J. Tamarite
Jornada 38
SUSP.
San Juan Zaragoza
San Juan Zaragoza
Jornada 39
SUSP.
C.D. Teruel
C.D. Binéfar
Jornada 39
SUSP.
S.D. Borja
C.F. Atlético Monzón
Jornada 39
SUSP.
S.D. Tarazona
C.D. Sariñena
Jornada 39
SUSP.
C.D. Cuarte
C.D. Brea
Jornada 39
SUSP.
Deportivo Aragón
C.D. Belchite 97
Jornada 39
SUSP.
C.F. Illueca
Utebo F.C.
Jornada 39
SUSP.
C.D. Valdefierro
U.D. Barbastro
Jornada 39
SUSP.
A.D. Almudévar
U.D. Fraga
Jornada 39
SUSP.
Calamocha C.F.
Villanueva Gállego
Jornada 39
SUSP.
C.D.J. Tamarite
S.D. Borja
Jornada 40
SUSP.
C.D. Teruel
S.D. Tarazona
Jornada 40
SUSP.
C.D. Binéfar
C.D. Cuarte
Jornada 40
SUSP.
C.F. Atlético Monzón
Deportivo Aragón
Jornada 40
SUSP.
C.D. Robres
C.F. Illueca
Jornada 40
SUSP.
C.D. Brea
C.D. Valdefierro
Jornada 40
SUSP.
C.D. Belchite 97
A.D. Almudévar
Jornada 40
SUSP.
Utebo F.C.
Calamocha C.F.
Jornada 40
SUSP.
U.D. Barbastro
C.D.J. Tamarite
Jornada 40
SUSP.
U.D. Fraga
Villanueva Gállego
Jornada 40
SUSP.
San Juan Zaragoza
S.D. Borja
Jornada 41
SUSP.
San Juan Zaragoza
C.D. Teruel
Jornada 41
SUSP.
S.D. Tarazona
C.D. Binéfar
Jornada 41
SUSP.
C.D. Cuarte
C.D. Sariñena
Jornada 41
SUSP.
Deportivo Aragón
C.D. Robres
Jornada 41
SUSP.
C.F. Illueca
C.D. Brea
Jornada 41
SUSP.
C.D. Valdefierro
C.D. Belchite 97
Jornada 41
SUSP.
A.D. Almudévar
Utebo F.C.
Jornada 41
SUSP.
Calamocha C.F.
U.D. Barbastro
Jornada 41
SUSP.
C.D.J. Tamarite
U.D. Fraga
Jornada 41
SUSP.
Villanueva Gállego
31 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIÓN GRUPO 17
Árbitro
Colegio
Edad
Partidos
Amarillas
Rojas
Agustín Moreno, Jorge
Colegio Aragonés
10
71
3
Almenara Martínez, Alberto
Colegio Aragonés
10
69
4
Baiges Dones, Daniel David
Colegio Aragonés
1
5
0
Cebollada Lopez, Paola
Colegio Aragonés
28
6
29
0
Cenis Martinez, Rafael
Colegio Aragonés
12
53
2
Cruz Lafuente, Jorge
Colegio Aragonés
6
41
1
Ferrer Collado, David
Colegio Aragonés
12
56
1
Frias Acedo, Marta
Colegio Aragonés
43
2
9
0
García Fernández, Héctor
Colegio Aragonés
11
72
2
Garcia Reyes, Ignacio
Colegio Aragonés
12
60
1
Gherghiceanu, Florin
Colegio Aragonés
11
44
2
Gimeno Otal, Jose Antonio
Colegio Aragonés
12
54
1
Gomez Mur, Guillermo
Colegio Aragonés
10
71
2
Gonzalo Benito, Ruben
Colegio Aragonés
10
69
5
Haghiac, Mihaita Marius
Colegio Aragonés
10
79
5
Hernandez Andres, Esteban
Colegio Aragonés
12
65
4
Lara Ajona, Diego
Colegio Aragonés
11
65
1
Latorre Gracia, Marcos
Colegio Aragonés
1
7
1
Lixandru, Cristian Adrian
Colegio Aragonés
12
49
3
Martin Salvador, Carlos
Colegio Aragonés
12
76
3
Martinez Castillo, Alejandro
Colegio Aragonés
11
67
2
Monterrubio Torres, Pablo
Colegio Aragonés
9
52
3
Muñiz Muñoz, Carlos
Colegio Aragonés
11
55
2
Nadal Avellanas, Andres
Colegio Aragonés
12
85
5
Ramírez Marco, Manuel
Colegio Aragonés
11
63
1
Ramo Andres, Alfredo
Colegio Aragonés
13
61
4
Rivera Val, Ruben
Colegio Aragonés
8
26
4
Ruiz Esquinas, David
Colegio Aragonés
10
70
5
Sanchez Lopez, Adrian
Colegio Aragonés
9
61
2
Suberbiola Zúñiga, Aarón
COLEGIO VASCO
11
52
3
Ubico Lacasta, Javier
Colegio Aragonés
12
87
4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.