Jueves 22 de Agosto de 2019 | 111814950 visitas | 210 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
Atlético River Ebro
- C.D. Pradejón
Atlético Vianés
- Yagüe C.F.
C.D. Berceo
- Casalarreina C.F.
S.D. Logroñés
- F.C. La Calzada
Comillas C.F.
- U.D. Logroñés Prom.
Náxara C.D.
- C.D. Calahorra B
C.D. Anguiano
- C.D. Varea
C.D. Villegas
- S.D. Oyonesa
C.D. Arnedo
- C.C.D. Alberite
C.P. Calasancio
- C.D. Alfaro
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético River Ebro
0
0
0
0
0
0
0
2
Comillas C.F.
0
0
0
0
0
0
0
3
C.D. Calahorra B
0
0
0
0
0
0
0
4
Casalarreina C.F.
0
0
0
0
0
0
0
5
C.C.D. Alberite
0
0
0
0
0
0
0
6
C.D. Villegas
0
0
0
0
0
0
0
7
Yagüe C.F.
0
0
0
0
0
0
0
8
F.C. La Calzada
0
0
0
0
0
0
0
9
C.D. Berceo
0
0
0
0
0
0
0
10
C.P. Calasancio
0
0
0
0
0
0
0
11
C.D. Anguiano
0
0
0
0
0
0
0
12
S.D. Oyonesa
0
0
0
0
0
0
0
13
C.D. Pradejón
0
0
0
0
0
0
0
14
C.D. Varea
0
0
0
0
0
0
0
15
Atlético Vianés
0
0
0
0
0
0
0
16
C.D. Arnedo
0
0
0
0
0
0
0
17
U.D. Logroñés Prom.
0
0
0
0
0
0
0
18
S.D. Logroñés
0
0
0
0
0
0
0
19
Náxara C.D.
0
0
0
0
0
0
0
20
C.D. Alfaro
0
0
0
0
0
0
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
C.D. Pradejón
- C.P. Calasancio
Yagüe C.F.
- Atlético River Ebro
Casalarreina C.F.
- Atlético Vianés
F.C. La Calzada
- C.D. Berceo
U.D. Logroñés Prom.
- S.D. Logroñés
C.D. Calahorra B
- Comillas C.F.
C.D. Varea
- Náxara C.D.
S.D. Oyonesa
- C.D. Anguiano
C.C.D. Alberite
- C.D. Villegas
C.D. Alfaro
- C.D. Arnedo



MERCADO DE FICHAJES
CLUB CULTURAL Y DEPORTIVO ALBERITE
FICHAJES (1): Héctor Bellido (Alberite, C.C.D.)
CONTINÚAN (15): Alex , Alfonso, Cris, Eneko, Gabri, Garban, Javi, Juanito, Marcos , Miguetxo, Montalvo, Ochoa, Oregui, Oscar García, Pablo
BAJAS (8): Adrián, Andrea, Bohnhoff, Cihuri, Mario Diaz, Paul , Sadit, Unai
CLUB DEPORTIVO ALFARO
FICHAJES (1): Juanpa (Santa Marta Tormes)
CONTINÚAN (3): Astudillo, Heredia, Izpura
SIN CONCRETAR (17): Barrera, Alvaro López, Arturo, Baba, Carbonell, Casaus, Damian Matute, Igor, Javi Sanz, Manu Bordagaray, Navajas, Noé, Pirri, Ronaldo, Sastre, Tabuenca, Yuste
BAJAS (1): Mario León (Atlético Cirbonero)
CLUB DEPORTIVO ANGUIANO
FICHAJES (10): Adrián Gallego (), Caiman (Berceo, C.D.), David Hernández (Valvanera C.D.), Efrén (La Calzada, F.C.), Israel Duval (Yagüe C.F.), Juan García (San Ignacio, C.D.), Manu Ballestero (Varea, C.D.), Mario (Valvanera C.D.), Medrano (Varea, C.D.), Pinillos (Varea, C.D.)
CONTINÚAN (11): Dani Martinez, Fede, Héctor Fernández, Íñigo San Martin, Jesus Acobi, Jorge Arnáez, Moha, Nacho Elías, Pablo Álvarez, Rodri, Sotés
BAJAS (12): Álvaro García, Arza (Comillas C.F.), Asier Narbaiza (Calahorra B, C.D.), Dani Gómez (Náxara C.D.), Dani Suárez (Varea, C.D.), Félix Pavía (Oyonesa, S.D.), Herreros, Javi Pavía (Oyonesa, S.D.), Ochoa (Logroñés Prom., U.D.), Ricardo (Náxara C.D.), Sabando, Sergio Cordovin (Varea, C.D.)
CLUB DEPORTIVO ARNEDO
FICHAJES (12): Aritz Sola (Burladés, U.C.D.), Arpón (Logroñés, S.D.), Biesa (Burladés, U.C.D.), Elías Tomé (Burladés, U.C.D.), Iago Blanco (Ardoi, C.D.), Jaime Argaiz (Agoncillo, C.D.), Manu Gómez (Peña Sport F.C.), Mario (Arnedo, C.D.), Queleño (Náxara C.D.), Recalde (), Sota (Haro Deportivo, C.), Xabi Sola (Burladés, U.C.D.)
CONTINÚAN (7): Diego Ruiz, Iván Pascual, Manu Rubio, Omar Chamadoira, Pablo Pascual, Trincado, Zabala
BAJAS (13): Alfonso Corbacho (Logroñés Prom., U.D.), Chus Fernández (Llanera, U.D.), David Perez, Diego Martinena (Calahorra B, C.D.), Favio Sbarra (Atlético de Pinto), Hugo López, Íñigo Rodríguez (Vianés, Atlético), Lumbreras, Meissa Sock, Pablo Robles, Pitu, Samuel (Peña Sport F.C.), Vania
CLUB DEPORTIVO BERCEO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CALAHORRA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB POLIDEPORTIVO CALASANCIO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CASALARREINA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
COMILLAS CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO FUNDACIóN CULTURAL LA CALZADA
FICHAJES (3): De Val (Calasancio, C.P.), Gershon (Yagüe C.F.), Luis Martínez (Haro Deportivo, C.)
CONTINÚAN (16): Aingeru, Aitor Andrade, Aitor Santurde, Ander Santurde, Andrés Garcia, Asier Gascon, Castillo, Chencho, Chuchi, David Arriola, Gonzalo, Jon, Jorge García, Lozano, Rioja, Valer
BAJAS (8): Bustillo, Cañas, Celso, Efrén (Anguiano, C.D.), Iker Barron, Madalin (Varea, C.D.), Miguelínho, Santi
UNIóN DEPORTIVA LOGROñéS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA LOGROñéS
FICHAJES (6): Javito (Gim. Torrelavega), Levas (Haro Deportivo, C.), Magunazelaia (Lorca F.C.), Murías (Yagüe C.F.), Óscar Gil (Vianés, Atlético), Tati (Logroñés Prom., U.D.)
CONTINÚAN (11): Aizpún, Binke, Chacón, Herce, Imanol, Lacruz, Ledo, Miguel, Naceur, Rojas, Toledo
BAJAS (8): Arpón (Arnedo, C.D.), Azparren, Benji (Varea, C.D.), De Prados, Gabri Gómez, Recalde (Atlético Cirbonero), Saúl (Náxara C.D.), Sito Castro (Calahorra B, C.D.)
NáXARA CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (11): Adrián Gómez (Logroñés Prom., U.D.), Dani Gómez (Anguiano, C.D.), Gonzalo (Calahorra, C.D.), Gordo (Logroñés Prom., U.D.), Jorge Carballo (Logroñés Prom., U.D.), Liébana (Haro Deportivo, C.), Míchel (Varea, C.D.), Ortega (Calasancio, C.P.), Peso (Berceo, C.D.), Ricardo (Anguiano, C.D.), Saúl (Logroñés, S.D.)
CONTINÚAN (10): Eloy, Esaúl, Javi Martínez, Madero, Miguel, Nika, Orodea, Quirino, Rojo, Tamayo
BAJAS (10): Arturo Figuero, Calderón, Duce, Jon Estalayo (Logroñés Prom., U.D.), Muri, Pablo Ruiz (Izarra, C.D.), Queleño (Arnedo, C.D.), Raúl Heras, Samu Azofra, Sergio
SOCIEDAD DEPORTIVA OYONESA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO PRADEJóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB ATLéTICO RIVER EBRO
FICHAJES (2): Cholo (San Adrián), Diego (San Roque, C.D.)
CONTINÚAN (9): Albert Soldevila, Alberto Niño, Álvaro Niño, Dani Garrido, Edu Dominguez, Eneko, Luis Muñoz, Mauleón, Victor Medrano
SIN CONCRETAR (6): Abel León, Alberto Leon , Daniel Miranda, Iñaki Rivas, Ismael Del Prado, Zamora
BAJAS (6): Alvaro Marín (Peña Azagresa, C.D.), Guti, Miguel, Ricardo Matute, Rubén Aznar (Valls, U.E.), Yerai
CLUB DEPORTIVO VAREA
FICHAJES (11): Andrés Lagos “Pata” (Varea, C.D.), Antón (Somozas, U.D.), Asier Alonso (Xerez C.D.), Benji (Logroñés, S.D.), Dani (Agoncillo, C.D.), Dani Suárez (Anguiano, C.D.), Ion Erik (Idoya, C.D.), José Mari (Agoncillo, C.D.), Madalin (La Calzada, F.C.), Sergio Cordovin (Valvanera C.D.), Sergio Díaz (Valvanera C.D. DH)
CONTINÚAN (8): Aitor Pérez, Chimbo, Diego Jiménez, Escribano, Pinilla, Rocha, Rubén Pérez, Voltarel
BAJAS (14): Alberto Gil, Álex Martínez (Logroñés Prom., U.D.), Andres Lopez, Baquedano, Canela, Cesar Balda (Comillas C.F.), Iker Zárate (Santurtzi, C.D.), Jordan, Manu Ballestero (Anguiano, C.D.), Míchel (Náxara C.D.), Rochela, Rubén Ganzábal, Rubio (Comillas C.F.), Victor Pradas (Logroñés Prom., U.D.)
CLUB ATLéTICO VIANéS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VILLEGAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
YAGüE CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 4365
2. Tercera División Grupo 9 2158
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2039
4. Primera Andaluza Jaén 1670
5. Segunda División B Grupo 4 1120
6. VI Copa Diputación de Jaén 1060
7. Segunda División B Grupo 3 1009
8. División Honor Andaluza Gr.2 993
9. Tercera División Grupo 10 843
10. Segunda División B Grupo 1 742
55. Tercera División Grupo 16 237
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 726 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.91064691543579 segundos
*/?>