Martes 1 de Diciembre de 2020 | 139592710 visitas | 396 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Arnedo
SUSP. S.D. Oyonesa
Comillas La Rioja
SUSP. F.C. La Calzada
C.P. Calasancio
SUSP. Atlético River Ebro
C.D. Alfaro
SUSP. C.C.D. Alberite
Náxara C.D.
SUSP. U.D. Logroñés Prom.
Atlético Vianés
SUSP. C.D. Pradejón
C.D. Anguiano
SUSP. C.D. Calahorra B
C.D. Berceo
SUSP. Yagüe C.F.
C.D. Villegas
SUSP. C.D. Varea
S.D. Logroñés
SUSP. Casalarreina C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Logroñés
4
2
70
2
C.D. Varea
1
4
70
3
C.D. Arnedo
6
4
60
4
Casalarreina C.F.
4
6
58
5
U.D. Logroñés Prom.
5
6
56
6
C.D. Anguiano
4
7
55
7
Náxara C.D.
4
8
52
8
S.D. Oyonesa
7
8
46
9
C.D. Calahorra B
5 44
10
C.D. Alfaro
4 40
11
Atlético River Ebro
8
9 33
12
C.D. Berceo
9
6 33
13
Atlético Vianés
6
10 28
14
C.D. Pradejón
7
6 27
15
C.C.D. Alberite
7
5 26
16
Comillas La Rioja
5
9 24
17
C.P. Calasancio
6
4 22
18
F.C. La Calzada
5
4 19
19
Yagüe C.F.
5
4 19
20
C.D. Villegas
2
1 7
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D. Varea
1 - 0 Casalarreina C.F.


TERCERA DIVISIóN GRUPO 16 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Pradejón, C.D. - River Ebro, Atlético -
2. Yagüe C.F. - Vianés, Atlético . . . . . . . . -
3. Casalarreina C.F. - Berceo, C.D. . . . . . -
4. La Calzada, F.C. - Logroñés, S.D. . . . . -
5. Logroñés Prom., U.D. - Comillas La Rioja -
6. Calahorra B, C.D. - Náxara C.D. . . . . . . -
7. Varea, C.D. - Anguiano, C.D. . . . . . . . . . -
8. Oyonesa, S.D. - Villegas, C.D. . . . . . . . -
9. Alberite, C.C.D. - Arnedo, C.D. . . . . . . -
10. Alfaro, C.D. - Calasancio, C.P. . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda División B Grupo 4-A 5373
    2. Tercera División Grupo 9 2690
    3. Primera Andaluza Huelva 2420
    4. Tercera División Grupo 9 2171
    5. Segunda División B Grupo 3 1836
    6. Primera Andaluza Grupo 3 1759
    7. Tercera División Grupo 9-A 1511
    8. División Honor Andaluza Gr.2 1448
    9. Primera Andaluza Jaén GR.1 1228
    10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 995
    529. Tercera División Grupo 16 56
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 941 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.5310151576996 segundos