Jueves 21 de Noviembre de 2019 | 118975035 visitas | 248 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
C.D. Calahorra B
0 - 4 C.D. Varea
U.D. Logroñés Prom.
3 - 0 S.D. Oyonesa
F.C. La Calzada
0 - 2 C.C.D. Alberite
Casalarreina C.F.
2 - 1 C.D. Alfaro
Yagüe C.F.
1 - 2 C.D. Arnedo
C.D. Pradejón
1 - 1 C.D. Villegas
Atlético River Ebro
2 - 1 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
1 - 1 Náxara C.D.
C.D. Berceo
3 - 1 Comillas C.F.
C.P. Calasancio
0 - 3 S.D. Logroñés
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Varea
0
2
33
2
C.D. Arnedo
9
3
1
30
3
S.D. Logroñés
9
2
2
9
29
4
C.D. Anguiano
9
2
2
29
5
U.D. Logroñés Prom.
7
4
2
25
6
Casalarreina C.F.
7
3
3
24
7
Náxara C.D.
7
2
4
23
8
C.D. Alfaro
7
1
5
22
9
S.D. Oyonesa
6
1
6
19
10
Atlético River Ebro
5
4
4
19
11
C.D. Calahorra B
5
3
5
18
12
C.D. Berceo
4
3
6
15
13
C.D. Pradejón
3
4
6
13
14
Yagüe C.F.
3
4
6
13
15
C.C.D. Alberite
4
1
8
13
16
Atlético Vianés
2
6
5
12
17
Comillas C.F.
3
3
7
12
18
C.P. Calasancio
2
2
9
8
8
19
F.C. La Calzada
2
1
7
7
20
C.D. Villegas
0
1
5
1
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
C.D. Varea
- C.P. Calasancio
S.D. Oyonesa
- C.D. Calahorra B
C.C.D. Alberite
- U.D. Logroñés Prom.
C.D. Alfaro
- F.C. La Calzada
C.D. Arnedo
- Casalarreina C.F.
C.D. Villegas
- Yagüe C.F.
C.D. Anguiano
- C.D. Pradejón
Náxara C.D.
- Atlético River Ebro
Comillas C.F.
- Atlético Vianés
S.D. Logroñés
- C.D. Berceo



MERCADO DE FICHAJES
CLUB CULTURAL Y DEPORTIVO ALBERITE
FICHAJES (5): Chusmita (Alberite, C.C.D.), Héctor Bellido (Alberite, C.C.D.), Javi Lopez (ex Oyonesa B), Nicolás Jadraque (Alberite, C.C.D.), Pablo Baños (Murillo, Rapid de)
CONTINÚAN (15): Alex , Alfonso, Cris, Eneko, Gabri, Garban, Javi, Juanito, Marcos , Miguetxo, Montalvo, Ochoa, Oregui, Oscar García, Pablo
BAJAS (8): Adrián, Andrea, Bohnhoff, Cihuri, Mario Diaz, Paul , Sadit, Unai (Berceo, C.D.)
CLUB DEPORTIVO ALFARO
FICHAJES (6): Adrian Nieva (Yagüe C.F.), Albín (Langreo, U.P.), Carbonell (Alfaro, C.D.), Hualde (Cortes, C.D.), Javi Rodrigo (Utebo F.C.), Vázquez (Numancia Soria, C.D.)
CONTINÚAN (14): Barrera, Andres Armendariz, Arturo, Astudillo, Baba, Heredia, Igor, Izpura, Navajas, Nevot, Noé, Pirri, Sastre, Tabuenca
BAJAS (10): Alvaro López, Casaus (Cortes, C.D.), Damian Matute (Lourdes, C.D.), Derick (Villacarrillo C.F.), Hernán Zazas (Plasencia, U.P.), Javi Sanz, Manu Bordagaray, Mario León (Atlético Cirbonero), Ronaldo, Yuste
CLUB DEPORTIVO ANGUIANO
FICHAJES (13): Adrián Gallego (), Caiman (Berceo, C.D.), Cores (Oyonesa, S.D.), David Hernández (Valvanera C.D.), Efrén (La Calzada, F.C.), Guille Cabrera (Logroñés Prom., U.D.), Israel Duval (Yagüe C.F.), Juan García (San Ignacio, C.D.), Manu Ballestero (Varea, C.D.), Mario (Valvanera C.D.), Martín Gómez (Haro Deportivo, C.), Medrano (Varea, C.D.), Pinillos (Varea, C.D.)
CONTINÚAN (11): Dani Martinez, Fede, Héctor Fernández, Íñigo San Martin, Jesus Acobi, Jorge Arnáez, Moha, Nacho Elías, Pablo Álvarez, Rodri, Sotés
BAJAS (12): Álvaro García, Arza (Comillas C.F.), Asier Narvaiza (Pradejón, C.D.), Dani Gómez (Náxara C.D.), Dani Suárez (Varea, C.D.), Félix Pavía (Oyonesa, S.D.), Herreros, Javi Pavía (Oyonesa, S.D.), Ochoa (Logroñés Prom., U.D.), Ricardo (Náxara C.D.), Sabando, Sergio Cordovin (Varea, C.D.)
CLUB DEPORTIVO ARNEDO
FICHAJES (14): Aritz Sola (Burladés, U.C.D.), Arpón (Logroñés, S.D.), Biesa (Burladés, U.C.D.), Elías Tomé (Burladés, U.C.D.), Iago Blanco (Ardoi, C.D.), Jaime Argaiz (Agoncillo, C.D.), Manu Gómez (Peña Sport F.C.), Mario (Arnedo, C.D.), Mikel (), Pitu (Arnedo, C.D.), Queleño (Náxara C.D.), Recalde (), Sota (Haro Deportivo, C.), Xabi Sola (Burladés, U.C.D.)
CONTINÚAN (7): Diego Ruiz, Iván Pascual, Manu Rubio, Omar Chamadoira, Pablo Pascual, Trincado, Zabala
BAJAS (12): Alfonso Corbacho (Logroñés Prom., U.D.), Chus Fernández (Llanera, U.D.), David Perez, Diego Martinena (Calahorra B, C.D.), Favio Sbarra (Atlético de Pinto), Hugo López, Íñigo Rodríguez (Vianés, Atlético), Lumbreras, Meissa Sock (Felanitx, C.D.), Pablo Robles, Samuel (Peña Sport F.C.), Vania
CLUB DEPORTIVO BERCEO
FICHAJES (10): Adrian Oltean (Agoncillo, C.D.), Gali (Valvanera C.D. DH), José Carboneras (EDF JN), Lapena (Mareo JN), Oscar Garcia (Berceo, C.D. JN), Rubén Miguel (UDL JN), Rubén Peña (Logroñés, S.D.), Samu Azofra (Náxara C.D.), Unai (Alberite, C.C.D.), Untoria (EDF JN)
CONTINÚAN (13): Cai, Cerezo, Dani Benito, Dani Viguera, Del Campo, Gabri Díez, Javi Castillo, Javi Garrido, Lopo, Marcos Moreno, Miguel Echevarría, Pellejo, Zangroniz
BAJAS (8): Alvaro Vildosola (Murillo, Rapid de), Caiman (Anguiano, C.D.), Ganuza, Ignacio Eguren, Mancebo (Villegas, C.D.), Miguel Aranzubia, Peso (Náxara C.D.), Sicilia
CLUB DEPORTIVO CALAHORRA
FICHAJES (15): Adri González (Logroñés Prom., U.D.), Alvaro Holzheier (Murillo, Rapid de), Arana (Numancia B, C.D.), Arnedo (Calahorra JN), Bonilla (), Fati (Calahorra, C.D.), Iván Martínez (Calahorra, C.D.), Marko (), Molluna (Haro Deportivo, C.), Ousmane (Yagüe C.F.), Parada (Pradejón, C.D.), Phillipe Souza (Calahorra, C.D.), Rojas (F.C. Barcelona Juvenil), Sito Castro (Logroñés, S.D.), Vitorica (Yagüe C.F.)
CONTINÚAN (7): Diego Martinena, Jhon Palomino, Meoqui, Miguel, Nacho, Puchi, Raúl Rodriguez
CLUB POLIDEPORTIVO CALASANCIO
FICHAJES (12): Adrián Prado (Naxara FS), Carrera (SDL JN), Christian Benito (Cenicero), Chuchi (Oyonesa, S.D.), Darwin (Villegas), Jairo (Tedeón E.F., C.D.), Jean Diaby (Villegas), Pillo (Cenicero), Rodriguez (Cenicero), Salvatierra (ex EDF juv.), San Martin (), Sergio Orte (Logroñés, S.D.)
CONTINÚAN (5): Alberto Ausejo, Iván López, Richard, Rodrigo, San Juan
BAJAS (23): Aaron Villa, Alberto Salinas, Alejandro Merino (Agoncillo, C.D.), Alutiz, Alvaro Haro, Asier, Carlos Jaen, De Val (La Calzada, F.C.), Edu Castro (Yagüe C.F.), Edu Garcia, Garza (Peña Balsamaiso C.F.), Gonzalo Soriano, Jalon, Jorge García, Joserra, Melón, Mendoza, Nacho Pérez (Peña Balsamaiso C.F.), Nicolás (Peña Balsamaiso C.F.), Nilo, Omar, Ortega (Náxara C.D.), Popi
CASALARREINA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Baztán (Amurrio Club), Carlos Fernández (Casco Viejo juv.), Coelho (), Dani (San Ignacio, C.D.), Estefano (Casco Viejo juv.), Izan (Irubat), Izquierdo (Vitoria juv.), Molpe (Mirandés B), Trejo (), Uzal (Aurrerá Vitoria)
CONTINÚAN (13): Adrián, Arbaizar, Arozamena, Beraza, Diego Austri, Eric, Iván, Jorge, Pani, Ramsés, Rubén, Saúl, Yarón
COMILLAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Angel Del Rio (), Arroniz (UDL JN), Arza (Anguiano, C.D.), Borja Pérez (), Cesar Balda (Varea, C.D.), David Campo (UDL JN), Javi Adán (), Pablo Fernandez (), Rodrigo (Tedeón E.F., C.D.), Rubio (Oyonesa, S.D.), Victor Alesanco (Murillo, Rapid de)
CONTINÚAN (7): Adrián Hernández, Borja, Edu León, Jadraque, Javi, Juan, Quiroz
CLUB DEPORTIVO FUNDACIóN CULTURAL LA CALZADA
FICHAJES (3): De Val (Calasancio, C.P.), Gershon (Yagüe C.F.), Luis Martínez (Haro Deportivo, C.)
CONTINÚAN (16): Aingeru, Aitor Andrade, Aitor Santurde, Ander Santurde, Andrés Garcia, Asier Gascon, Castillo, Chencho, Chuchi, David Arriola, Gonzalo, Jon, Jorge García, Lozano, Rioja, Valer
BAJAS (8): Bustillo, Cañas (Vianés, Atlético), Celso, Efrén (Anguiano, C.D.), Iker Barron (Murillo, Rapid de), Madalin (Varea, C.D.), Miguelínho, Santi
UNIóN DEPORTIVA LOGROñéS
FICHAJES (9): Álex Martínez (Osasuna B, Atlético), Alfonso Corbacho (Arnedo, C.D.), Dávila (Extremadura U.D. B), Giuliano (Valvanera C.D.), Gorka Fidalgo (Real Madrid Castilla), Jon Estalayo (Náxara C.D.), Jorge Olarte (Logroñés, U.D.), Lapeña (Logroñés, U.D.), Ochoa (Valvanera C.D.)
CONTINÚAN (10): Adrian Ruiz, Álex Valerio, Felip, Jhan Carlos, Juanjo Gomez, Mario Muro, Víctor Martinez , Victor Pradas, Viguera, Yaro
BAJAS (16): Adri González (Calahorra B, C.D.), Alavedra (Algeciras C.F.), Ali (Numancia B, C.D.), Alonso (Oyonesa, S.D.), Álvaro (Mazarrón F.C.), Andrés Lorenzo, Embela (Figueres, U.E.), Gordo (Náxara C.D.), Guille Cabrera (Anguiano, C.D.), Iglesias (Getafe C.F. B), Jorge Carballo (Náxara C.D.), Kike, Mario García (Robres, C.D.), Mario Najera (Deportivo B, R.C.), Medrano (Haro Deportivo, C.), Tati (Logroñés, S.D.)
SOCIEDAD DEPORTIVA LOGROñéS
FICHAJES (10): Achi (Haro Deportivo, C.), Albert Aguilá (), Diego (Real Betis), Javito (Gim. Torrelavega), Jonan (Sanse JN), Levas (Haro Deportivo, C.), Magunazelaia (Lorca F.C.), Murías (Yagüe C.F.), Óscar Gil (Vianés, Atlético), Tati (Logroñés Prom., U.D.)
CONTINÚAN (11): Aizpún, Binke, Chacón, Herce, Imanol, Lacruz, Ledo, Miguel, Naceur, Rojas, Toledo
BAJAS (10): Arpón (Arnedo, C.D.), Azparren, Benji (Varea, C.D.), De Prados (Mutilvera, U.D.), Gabri Gómez (Silla C.F.), Mikel Prieto (Carejas Paredes), Recalde (Atlético Cirbonero), Saúl (Náxara C.D.), Sergio Orte (Calasancio, C.P.), Sito Castro (Calahorra B, C.D.)
NáXARA CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (11): Adrián Gómez (Logroñés Prom., U.D.), Dani Gómez (Anguiano, C.D.), Gonzalo (Calahorra, C.D.), Gordo (Logroñés Prom., U.D.), Jorge Carballo (Logroñés Prom., U.D.), Liébana (Haro Deportivo, C.), Míchel (Varea, C.D.), Ortega (Calasancio, C.P.), Peso (Berceo, C.D.), Ricardo (Anguiano, C.D.), Saúl (Logroñés, S.D.)
CONTINÚAN (10): Eloy, Esaúl, Javi Martínez, Madero, Miguel, Nika, Orodea, Quirino, Rojo, Tamayo
BAJAS (10): Arturo Figuero, Calderón, Duce (Vianés, Atlético), Jon Estalayo (Logroñés Prom., U.D.), Muri, Pablo Ruiz (Izarra, C.D.), Queleño (Arnedo, C.D.), Raúl Heras, Samu Azofra (Berceo, C.D.), Sergio
SOCIEDAD DEPORTIVA OYONESA
FICHAJES (15): Alejandro Muñoz (Granollers, E.C.), Alex (Oyonesa JN), Alonso (Logroñés Prom., U.D.), Asier Suberviola (Oyonesa JN), Bjelan (), Carrera (Manlleu, A.E.C.), Charly (Tona, U.E.), Chavarri (EDF JN), Daian Ochoa (Oyonesa JN), Daniel Llorente (Oyonesa, S.D.), Félix Pavía (Anguiano, C.D.), Ilyass (Pobla de Mafumet B), Javi Pavía (Anguiano, C.D.), Muguruza (Parla Escuela, C.P.), Youss (Guineueta, E.E.)
CONTINÚAN (7): Ache, Amestoy, Diego Gomez, Faik, Guillermo Esteban, Marcos Garcia, Viti
BAJAS (21): Alesanco, Chuchi (Calasancio, C.P.), David Sánchez, Eddy, Emilio Mateo, Endika, Enrique Gonzalez, Iñigo Madrigal, Josito (Ural C.F.), Martin (La Virgen del Camino), Mateo, Moisés Rangel, Ocio, Patas, Rubio (Comillas C.F.), Santamaría, Santolaya (Villegas, C.D.), Tenorio, Valencia, Victor Fernandez (Fuente de Cantos), Victor Jimeno
CLUB DEPORTIVO PRADEJóN
FICHAJES (8): Abel (San Adrián), Asier Narvaiza (Calahorra B, C.D.), Cordón (ex Pradejón), Iván Blanco (Pradejon JN), Losantos (San Adrián), Mikel Santos (San Adrián), Molo (Agoncillo, C.D.), Tanas (ex Pradejón, C.D.)
CONTINÚAN (10): Daniel Zárate, Garatea, Ibrahim, Iker Guijarro, Juan Martinez, Julen Ezquerro, Losa, Salah, Sergio Bartolomé, Victor Caballero
BAJAS (9): Abderrahim, Abraham, Adrian Toscano, Alvaro Blázquez, Boujemaa, Diego García, Gorka López, Mikel Moreno, Parada (Calahorra B, C.D.)
CLUB ATLéTICO RIVER EBRO
FICHAJES (8): Cholo (San Adrián), Diego (River Ebro, Atlético), Jaime Gurria (River Ebro, C Atltco), Miguel (River Ebro, Atlético), Nuin (River Ebro, Atlético), Rubén Fernández (San Adrián), Salinas (River Ebro JN), Toni (Vélez C.F.)
CONTINÚAN (13): Abel León, Albert Soldevila, Alberto Niño, Álvaro Niño, Dani Garrido, Edu Dominguez, Eneko, Iñaki Rivas, Ismael Del Prado, Luis Muñoz, Mauleón, Victor Medrano, Yerai
SIN CONCRETAR (3): Alberto Leon , Daniel Miranda, Zamora
BAJAS (4): Alvaro Marín (Peña Azagresa, C.D.), Guti, Ricardo Matute, Rubén Aznar (Valls, U.E.)
CLUB DEPORTIVO VAREA
FICHAJES (11): Andrés Lagos “Pata” (Varea, C.D.), Antón (Somozas, U.D.), Asier Alonso (Xerez C.D.), Benji (Logroñés, S.D.), Dani (Agoncillo, C.D.), Dani Suárez (Anguiano, C.D.), Ion Erik (Idoya, C.D.), José Mari (Agoncillo, C.D.), Madalin (La Calzada, F.C.), Sergio Cordovin (Valvanera C.D.), Sergio Díaz (Valvanera C.D. DH)
CONTINÚAN (8): Aitor Pérez, Chimbo, Diego Jiménez, Escribano, Pinilla, Rocha, Rubén Pérez, Voltarel
BAJAS (16): Alberto Gil, Álex Martínez (Logroñés Prom., U.D.), Andres Lopez (Agoncillo, C.D.), Baquedano, Canela, Cesar Balda (Comillas C.F.), Edu Varea (Villegas, C.D.), Iker Zárate (Santurtzi, C.D.), Jordan, Manu Ballestero (Anguiano, C.D.), Míchel (Náxara C.D.), Rochela (Real Burgos C.F. B), Rubén Ganzábal, Rubio (Comillas C.F.), Sergio González (Peña Balsamaiso C.F.), Victor Pradas (Logroñés Prom., U.D.)
CLUB ATLéTICO VIANéS
FICHAJES (14): Adrián Gonzalez (ex Vianés, Atlético), Borja Lerma (Arnedo, C.D.), Cadarso (Vianés FS), Cañas (La Calzada, F.C.), Diego López (Vianés, Atlético), Duce (Náxara C.D.), Gaizka (Arenas Ayegui juv.), Íñigo Rodríguez (Arnedo, C.D.), Javi Leal (Vianés, Atlético), Jesus Sanchez (Vianés, Atlético), Kevin (Vianés, Atlético), Marcos (Racing Rioja), Villares (Mendaviés), Xabi (Vianes, C. Atletico)
CONTINÚAN (10): Alfaro, Arellano, Borja Chasco, Conde, Dani Reinares, Diego Perez, Javi Moreno, Mendaza, Pablo Vega, Santi Montero
BAJAS (11): Asier Caro (Agoncillo, C.D.), DAVID (Beiro, U.D.), David Montoya, Diego Herce, Diego Urricelqui, Guille Echeverría, Jon Azcona, Meoqui (Calahorra B, C.D.), Octavio, Óscar Gil (Logroñés, S.D.), Quintana
CLUB DEPORTIVO VILLEGAS
FICHAJES (9): Alberto Tricio (), Aly (Racing Rioja), Carballo (Tedeón), Edu Varea (Murillo, Rapid de), Guille Muñoz (Villegas, C.D.), Mancebo (Berceo, C.D.), Santolaya (Oyonesa, S.D.), Tabuyo (Valvanera C.D. juv.), Traoré (Varea, C.D.)
CONTINÚAN (12): Andy Lázaro, Christian, David Jimeno, Iñigo, Jorge Espinosa, Julián, Manu, Nieto, Piloto, Roberto, Terroba, Urraca
YAGüE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (18): Arenas (), Asier González (Yagüe C.F.), Cristobal (Almeda), David Montes (Murillo, Rapid de), Edu Castro (Calasancio, C.P.), Gonzalo Santamaría (Comillas), Jose Gerard (Espluguenc, C.F.A.), Luque (Comillas JN), Mora (San Marcial), Ojeda (Cenicero), Owusu (Vic Riuprimer Refo ), Pablo Blanco (Aurrerá de Vitoria), Pablo Martinez (Peña Sport F.C.), Palacios (Comillas), Parra (Comillas), Rafa De Arriba (Agoncillo, C.D.), Tenreiro (ex Real Unión B), Vicent (At.Alqueries)
CONTINÚAN (4): Alberto Alvarez, Justino, Mario Imaz, Miguel Fernández
BAJAS (18): Adrian Nieva (Alfaro, C.D.), Allan, Aritz, Enzo Sarmiento (Almudévar, A.D.), Francis (Almudévar, A.D.), Gershon (La Calzada, F.C.), Gorka Ares, Guti, Israel Duval (Anguiano, C.D.), Jair (Vianés, Atlético), Javi Guerrero, Miguel Arraiz, Miguel Sanchez, Movellán (Agoncillo, C.D.), Murías (Logroñés, S.D.), Ousmane (Calahorra B, C.D.), Ruben Silva, Vitorica (Calahorra B, C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3126
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1411
3. División Honor Andaluza Gr.2 1384
4. Tercera División Grupo 9 1339
5. Segunda División B Grupo 4 930
6. Tercera División Grupo 10 911
7. Primera Andaluza Jaén 846
8. Primera Andaluza Málaga 755
9. Segunda División B Grupo 3 703
10. División Honor Andaluza Gr.1 673
54. Tercera División Grupo 16 218
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1326 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.57582592964172 segundos
*/?>