Domingo 29 de Noviembre de 2020 | 139404646 visitas | 218 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Arnedo
SUSP. S.D. Oyonesa
Comillas La Rioja
SUSP. F.C. La Calzada
C.P. Calasancio
SUSP. Atlético River Ebro
C.D. Alfaro
SUSP. C.C.D. Alberite
Náxara C.D.
SUSP. U.D. Logroñés Prom.
Atlético Vianés
SUSP. C.D. Pradejón
C.D. Anguiano
SUSP. C.D. Calahorra B
C.D. Berceo
SUSP. Yagüe C.F.
C.D. Villegas
SUSP. C.D. Varea
S.D. Logroñés
SUSP. Casalarreina C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Logroñés
4
2
70
2
C.D. Varea
1
4
70
3
C.D. Arnedo
6
4
60
4
Casalarreina C.F.
4
6
58
5
U.D. Logroñés Prom.
5
6
56
6
C.D. Anguiano
4
7
55
7
Náxara C.D.
4
8
52
8
S.D. Oyonesa
7
8
46
9
C.D. Calahorra B
5 44
10
C.D. Alfaro
4 40
11
Atlético River Ebro
8
9 33
12
C.D. Berceo
9
6 33
13
Atlético Vianés
6
10 28
14
C.D. Pradejón
7
6 27
15
C.C.D. Alberite
7
5 26
16
Comillas La Rioja
5
9 24
17
C.P. Calasancio
6
4 22
18
F.C. La Calzada
5
4 19
19
Yagüe C.F.
5
4 19
20
C.D. Villegas
2
1 7
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D. Varea
1 - 0 Casalarreina C.F.



Fichajes - 2019/2020

Club Cultural y Deportivo Alberite
FICHAJES (5): Pablo Baños (), Chusmita (), Javi Lopez (), Nicolás Jadraque (), Héctor Bellido ()
CONTINÚAN (15): Alfonso, Juanito, Miguetxo, Eneko, Garban, Ochoa, Alex , Marcos , Oregui, Javi, Oscar García, Montalvo, Pablo , Gabri, Cris
Club Deportivo Arnedo
FICHAJES (12): Sota (), Mario (), Recalde (), Aritz Sola (), Queleño (), Manu Gómez (), Jaime Argaiz (), Pitu (), Biesa (), Xabi Sola (), Arpón (), Mikel ()
CONTINÚAN (7): Diego Ruiz, Pablo Pascual, Trincado, Zabala, Iván Pascual, Omar Chamadoira, Manu Rubio
SIN CONCRETAR (2): Iago Blanco, Vania
Club Polideportivo Calasancio
FICHAJES (15): San Martin (), David Sacristan (), Christian Benito (), Darwin (), Salvatierra (), Diego Saez (), Pillo (), Jean Diaby (), Rodriguez (), Chuchi (), David Bastida (), Sergio Orte (), Carrera (), Jairo (), Adrián Prado ()
CONTINÚAN (5): Rodrigo, Richard, San Juan, Alberto Ausejo, Iván López
SIN CONCRETAR (1): Marcos Medrano
Casalarreina Club de Fútbol
FICHAJES (9): Molpe (), Uzal (), Estefano (), Dani (), Izquierdo (), Coelho (), Baztán (), Izan (), Carlos Fernández ()
CONTINÚAN (13): Iván, Adrián, Arbaizar, Jorge, Saúl, Rubén, Diego Austri, Eric, Pani, Yarón, Ramsés, Arozamena, Beraza
Club Deportivo C.F. Comillas
FICHAJES (9): Cesar Balda (), Arroniz (), Pablo Fernandez (), Rubio (), Angel Del Rio (), Arza (), Victor Alesanco (), David Campo (), Rodrigo ()
CONTINÚAN (6): Jadraque, Edu León, Javi, Adrián Hernández, Borja, Juan
Club Deportivo Fundación Cultural La Calzada
FICHAJES (3): Luis Martínez (), De Val (), Edu Villalta ()
CONTINÚAN (16): Asier Gascon, Gonzalo, Castillo, Rioja, David Arriola, Ander Santurde, Jorge García, Aitor Andrade, Chuchi, Aitor Santurde, Lozano, Valer, Andrés Garcia, Aingeru, Chencho, Jon
Sociedad Deportiva Logroñés
FICHAJES (9): Magunazelaia (), Diego Esteban (), Achi (), Óscar Gil (), Levas (), Jonan (), Tati (), Murías (), Javito ()
CONTINÚAN (11): Imanol, Chacón, Herce, Lacruz, Miguel, Toledo, Rojas, Aizpún, Binke, Naceur, Ledo
Náxara Club Deportivo
FICHAJES (11): Gonzalo (), Adrián Gómez (), Liébana (), Jorge Carballo (), Ricardo (), Peso (), Míchel (), Dani Gómez (), Ortega (), Gordo (), Saúl ()
CONTINÚAN (10): Madero, Javi Martínez, Eloy, Tamayo, Rojo, Esaúl, Miguel, Quirino, Orodea, Nika
Sociedad Deportiva Oyonesa
FICHAJES (17): Chavarri (), Alejandro Muñoz (), Daian Ochoa (), Ilyass (), Chuchi (), Félix Pavía (), Alex (), Daniel Llorente (), Alonso (), Asier Suberviola (), Muguruza (), Youss (), Carrera (), Bjelan (), Charly (), Afazaz (), Javi Pavía ()
CONTINÚAN (7): Viti, Marcos García, Guillermo Esteban, Amestoy, Ache, Faik, Diego Gomez
Club Deportivo Varea
FICHAJES (12): Andrés Lagos “Pata” (), Sergio Díaz (), Asier Alonso (), José Mari (), Antón (), Ion Erik (), Madalin (), Cordovín (), Dani Suárez (), David Pérez (), Dani (), Benji ()
CONTINÚAN (7): Rubén Pérez, Diego Jiménez, Rocha, Escribano, Voltarel, Pinilla, Chimbo
Club Deportivo Villegas
FICHAJES (7): Tabuyo (), Guille Muñoz (), Santolaya (), Aly (), Mancebo (), Carballo (), Traoré ()
CONTINÚAN (12): Urraca, Roberto, David Jimeno, Piloto, Christian, Jorge Espinosa, Julián, Iñigo, Nieto, Terroba, Manu, Andy Lázaro
SIN CONCRETAR (1): Edu Varea
Yagüe Club de Fútbol
FICHAJES (19): Adrian Nieva (), Victor Marín (), Rafa De Arriba (), Owusu (), Asier González (), Palacios (), Parra (), Ojeda (), Jose Gerard (), David Montes (), Mora (), Tenreiro (), Edu Castro (), Arenas (), Pablo Blanco (), Cristóbal (), Luque (), Pablo Martinez (), Vicent ()
CONTINÚAN (4): Mario Imaz, Miguel Fernández, Alberto Alvarez, Justino

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 2348
2. Tercera División Grupo 9 1034
3. Primera Andaluza Huelva 907
4. Tercera División Grupo 9 834
5. Primera Andaluza Grupo 3 645
6. Segunda División B Grupo 3 576
7. División Honor Andaluza Gr.2 523
8. Segunda División 337
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 320
10. Segunda División B Grupo 4-A 272
336. Tercera División Grupo 16 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 932 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9995770454407 segundos