Jueves 22 de Octubre de 2020 | 137016122 visitas | 248 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Azuaga
SUSP. Arroyo C.P.
C.D. Coria
SUSP. U.D. Montijo
Extremadura U.D. B
SUSP. C.F. Trujillo
Moralo C.P.
SUSP. Fuente de Cantos
Olivenza F.C.
SUSP. A.D. Llerenense
C.P. Cacereño
SUSP. Jerez C.F.
C.P. Valdivia
SUSP. Racing Valverdeño
C.F. Villanovense
SUSP. C.D. Diocesano
C.D. Miajadas
SUSP. E.M.D. Aceuchal
C.D. Calamonte
SUSP. U.P. Plasencia
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Villanovense
3
4
66
2
C.D. Coria
2
5
65
3
C.P. Cacereño
5
3
62
4
Extremadura U.D. B
7
6
52
5
Moralo C.P.
7
6
52
6
Jerez C.F.
5 44
7
C.F. Trujillo
4 43
8
Arroyo C.P.
3 42
9
E.M.D. Aceuchal
5 41
10
C.D. Azuaga
6 39
11
Olivenza F.C.
4 37
12
C.D. Diocesano
7 37
13
C.D. Calamonte
6 36
14
U.P. Plasencia
5 35
15
U.D. Montijo
9
4 31
16
C.D. Miajadas
9
4 31
17
Fuente de Cantos
8
5 29
18
A.D. Llerenense
5
8 23
19
Racing Valverdeño
3
6 15
20
C.P. Valdivia
1
4 7
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.F. Villanovense
2 - 0 Extremadura U.D. B
C.D. Coria
0 - 1 C.P. Cacereño
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.F. Villanovense
1 - 1 C.P. Cacereño



Fichajes - 2019/2020

Escuela Municipal Deportiva Aceuchal
FICHAJES (15): Escorial (), Fran Rosales (), Lolo Salazar (), Pelu (), Rafa Izquierdo (), Lauri (), Platero (), Juanan (), Marcos Álvarez (), Alfonso Corbacho (), Guillen (), Miguel (), Samuel (), Alberto Caro (), Marin ()
CONTINÚAN (12): Diego Barrena, Cristian, Juan Germán, Pedro, Aguza, Alex Murillo, Juanfran, Arrabal, Leandro, Iván Colín, Piru, Ito
SIN CONCRETAR (1): Abel Pampano
Arroyo Club Polideportivo
FICHAJES (17): Javi Bella (), Jorge Caballero (), Encabo (), Jorge (), Ángel (), Alberto Vaquero (), Moisés (), Ricardo Durán (), Parra (), Pedraza (), Jorge Perez (), Javi López (), Turra (), Carretero (), Salgado (), Chico (), Ismael ()
CONTINÚAN (6): Asier, Alex Melli, Aitor Oroz, Ollero, Javi González, Javi Martín
Club Deportivo Azuaga
FICHAJES (15): Vela (), Di Menno (), Pablo (), Manu (), Juanpe (), Mati (), Galán (), Diaz (), Joselu (), Manu Prieto (), Agus (), Juanito (), Diego (), Barragan (), Pablo Mogollón ()
CONTINÚAN (9): Neftalí, Carlos Sánchez, Jaime, Kiko, Copito, Perla, Chepe, Isaac, Chechu Pineda
SIN CONCRETAR (1): Jaime
Club Polideportivo Cacereño
FICHAJES (11): Javichu (), Javito (), Teto (), Dani Muñoz (), Borja García (), Rentero (), Iván Agudo (), Mario (), Murci (), Ezequiel (), Carlos Daniel ()
CONTINÚAN (12): Carlao, Andújar, Bernabé, Alberto, Álex García, Jordi Pérez, Marcos Torres, Gustavo, Rubén Sánchez, Chechu, Neto, Rodri
SIN CONCRETAR (1): Valentín
Club Deportivo Calamonte
FICHAJES (12): Xiscu (), Zorita (), Pildo (), Mario (), Heo (), Ángel (), Agustín (), Jaime (), Martinez (), Troiteiro (), Oliver (), Miguel ()
CONTINÚAN (14): Enrique Galán, Álvaro, Andrés Avila, Juanfe, Bernabé, Écija, Mario Hormigo, José Fuentes, Villegas, Parra, Carrasco, Pity, Diego Barrena, Eloy
Club Deportivo Coria
FICHAJES (8): Diego Mirón (), Ismael (), David López (), Álvaro (), Demetrio (), Lucas (), Chencho (), Capelo ()
CONTINÚAN (14): Chema Martín, Álex, Marcos, Mahíllo, Rubén Carrasco, Javito, Joserra, Pino, Álvaro, Dani Aparicio, Álvaro, Antonio, Carlos García, Juanqui
SIN CONCRETAR (1): Pedro Gilarte
Club Deportivo Diocesano
FICHAJES (14): Álvaro Quintino (), Jonathan (), Rastrojo (), Guerrero (), César (), Dani Sales (), Mancha (), Casares (), Bilal (), Davi (), Raúl Guerrero (), Clemente (), Vaquero (), David ()
CONTINÚAN (13): Manolo, Bernal, Juanlu, Fran, Tete, Manuel, Oriol, Miguel, Isma, Valentín, Iván Rastrollo, Vizcaino, Jaime
Extremadura Unión Deportiva
FICHAJES (20): Gonzalo (), Kike Carrasco (), Iosifidis (), Kevin (), Gabri (), Clifford (), Gori Lopez (), Lele (), Richard (), Álex Rovira (), Mirambel (), Emma (), Gato (), Luis Piro (), Patri (), Josemi (), Manuel Mosquera (), Mike (), Diego Nieves (), Kouname ()
CONTINÚAN (9): Manu Cordero, Javi Pérez, Sabit, Junior, Samu Manchón, Facu Marín, Semed, Yamaguchi, Hwang
Unión Deportiva Fuente de Cantos
FICHAJES (29): Marin (), Juan Ramos (), Joselu (), Joaquín (), Jokin (), Javi Asensio (), Fran Dominguez (), Ignacio Mena (), Diego (), Neison (), Ángel Serván (), Tiny (), Loren (), Alvaro Gomez (), Raúl (), Jesus (), Maya (), Edu Sánchez (), Julio Camacho (), Abraham (), Rosado (), Joaquín (), Victor Fernandez (), Obissa (), Samu (), Dani Prada (), Dani Horrillo (), Mario (), Javi Moreno ()
Agrupación Deportiva Llerenense
FICHAJES (17): Pedro Oliva (), Valencia (), Juanmi (), Pepo (), Roberto (), Guerrero (), Iván (), Cáceres (), Ernesto (), Edu Moya (), Alberto (), Denis (), Juanma (), Torres (), Mario (), Sabater (), Camara ()
CONTINÚAN (13): Iván Lopez, Juan Rubiales, Jaime Mateos, Noni, Mario Tomé, Benjumea, Jesús Toy, Juan Antonio, Sergio Cebada, Luis, Barroso, Carlos Toy, Zuri
Club Deportivo Miajadas
FICHAJES (24): Fale (), Osorio (), Aitor (), Chamorro (), Josema (), Damián (), Jesús Díaz (), Juan R Cardoso (), Alex Cañero (), Lolo (), Martín (), Javi Ramiro (), Cañamero (), Ayuso (), Javi Rodríguez (), Juanlu (), Antonini (), Rosiña (), Maldonado (), Barragan (), Álex (), Jorge (), Cristian (), Kike ()
CONTINÚAN (4): Álex Jiménez, Tena, Juanfran, Rubén
Unión Deportiva Montijo
FICHAJES (25): Alejandro (), Lawal (), Samu (), Eric (), Paco Curro (), Raúl Amaya (), Juan Antonio (), Fran (), Pichón (), Kike Linares (), Ginaud (), Jesús Torres (), Isaac (), Fran (), Aitor (), Javi Fernández (), Gian (), Juanma (), Gideon (), Álvaro (), Clavería (), Santos (), Rubén (), Raúl (), Javi García ()
CONTINÚAN (3): Jairo, José Luis, Risco
Moralo Club Polideportivo
FICHAJES (25): Ibou (), Hendrio (), Muguruza (), Mario (), Quaye (), Meda (), Sergio (), Cañadas (), NGandi (), Aarón (), Chavalés (), Luis Lozano (), Caballero (), Sergio Noche (), Jojo (), Javi Torres (), Javi Crespo (), Keita Jr (), Prieto (), Bonansea (), Diego García (), Lolo (), Rulo (), Ezequiel (), Adri Galván ()
CONTINÚAN (8): Rubén Rivera, Sergio Alonso, Sergio Gómez, Suso, Casillas, Carmona, Yoni, Rodrigo
Olivenza Fútbol Club
FICHAJES (20): Patri (), Cristian (), Vidigal (), Iván (), Julian (), CHIPU (), Iván (), Abraham (), Nico (), Davi (), Silva (), Javi Suárez (), Alvarez (), Ismael (), Esteban (), Hugo (), Sergio Jaén (), Sergio (), Juanito (), Carlos ()
CONTINÚAN (14): Capa, Borja Sánchez, Alex, Martinez, Ciga, Matias, Pekas, Chicote, Bodión, Faustino, Atón, Borja Romero, Pedro Rodriguez, Juanjo
Unión Polideportiva Plasencia
FICHAJES (32): Marco (), Cristóbal (), Marcos (), Caique (), Juanma Barbero (), Mario Solano (), Kiko Miranda (), Hayden (), Nuno Emanuel (), Álex Trujillo (), Fedda (), Adrián (), Vitolo (), César (), Raúl (), Alberto (), Alcón (), Alfonso Dominguez (), Hernán Zazas (), Alejo (), Gonzalo (), Mauri (), Huertas (), Chaves (), Ángel Matas (), Adri (), Álvaro (), Lolo (), Motos (), Walter (), Caco (), Ricardo Carvalho ()
CONTINÚAN (4): Pablo, Castellany, David Calle, Pablo
Club de Fútbol Trujillo
FICHAJES (24): Selu (), Ruben Olmos (), Manu Beato (), Ivan (), Nombela (), Yann Lucien (), Ensa (), Rubio (), Dani Herrero (), Jorge Varela (), Chamorro (), Salas (), Edu (), Kevin Cortés (), Álvaro (), Edu (), Nando (), Kike (), Manzano (), Mario Diaz (), Vadillo (), Axel (), Alberto (), Álvaro Fernández ()
CONTINÚAN (4): Jorge, Beato, Trevejo, Lozano
Club Polideportivo Valdivia
FICHAJES (8): Neiva (), Ángelito (), Edu (), Canito (), Anxo (), Victor Jimenez (), Curro Fernández (), Jony ()
CONTINÚAN (17): Robert, Isaac, Ángel Luis, Joaquín, Reseco, Loren, Israel, Manu Vivas, David Pérez, Jandri, Joaquín, Valentín, Ruco, Antoñito, Vicente, Miguel Ángel, Moruno
Racing Polideportivo Valverdeño
FICHAJES (17): Carlos (), Jorge (), Cidoncha (), Borja Bravo (), Álex Romero (), Roja (), Roberto Carlos (), Francis (), Ángel Serván (), Cisco (), Nacho (), Edu (), Juanmi (), Albertiño (), Luengo (), Juanga (), Silva ()
CONTINÚAN (13): Alonso, Jona, Balsera, Manu, Javi Lopez, Alex Bravo, Chema Martinez, Carlos, Roberto, Uva, Aitor, Isma, Luis
Club de Fútbol Villanovense
FICHAJES (25): Casi (), Kabore (), Juanpe (), Belencoso (), Mario Begines (), Bonaque (), Gregori (), Ruano (), Escudero (), Dani Martínez (), Tapia (), Clausí (), Mamau (), José Ángel (), Matheus (), Cristo (), Samuel (), Óscar Martín (), Neiva (), Barca (), Jesús (), Vichy (), De Nova (), Fran Viñuela (), Pawel ()
CONTINÚAN (3): Pajuelo, Javi Sánchez, Tapia

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 7370
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3731
3. Tercera División Grupo 9 3719
4. Tercera División Grupo 9-A 3708
5. Primera Andaluza Huelva 3118
6. Tercera División Grupo 9 2773
7. Segunda División B Grupo 3 2349
8. Primera Andaluza Grupo 3 2208
9. Segunda División 1654
10. División Honor Andaluza Gr.2 1447
118. Tercera División Grupo 14 244
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 759 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.57915806770325 segundos