Sábado 31 de Octubre de 2020 | 137482672 visitas | 236 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Olivenza F.C.
SUSP. A.D. Llerenense
C.P. Cacereño
SUSP. Jerez C.F.
C.P. Valdivia
SUSP. Racing Valverdeño
C.F. Villanovense
SUSP. C.D. Diocesano
C.D. Miajadas
SUSP. E.M.D. Aceuchal
C.D. Calamonte
SUSP. U.P. Plasencia
C.D. Azuaga
SUSP. Arroyo C.P.
C.D. Coria
SUSP. U.D. Montijo
Extremadura U.D. B
SUSP. C.F. Trujillo
Moralo C.P.
SUSP. Fuente de Cantos
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Villanovense
3
4
66
2
C.D. Coria
2
5
65
3
C.P. Cacereño
5
3
62
4
Extremadura U.D. B
7
6
52
5
Moralo C.P.
7
6
52
6
Jerez C.F.
5 44
7
C.F. Trujillo
4 43
8
Arroyo C.P.
3 42
9
E.M.D. Aceuchal
5 41
10
C.D. Azuaga
6 39
11
Olivenza F.C.
4 37
12
C.D. Diocesano
7 37
13
C.D. Calamonte
6 36
14
U.P. Plasencia
5 35
15
U.D. Montijo
9
4 31
16
C.D. Miajadas
9
4 31
17
Fuente de Cantos
8
5 29
18
A.D. Llerenense
5
8 23
19
Racing Valverdeño
3
6 15
20
C.P. Valdivia
1
4 7
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.F. Villanovense
2 - 0 Extremadura U.D. B
C.D. Coria
0 - 1 C.P. Cacereño
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.F. Villanovense
1 - 1 C.P. Cacereño


29 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 14
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Agraz Diaz, Carlos Colegio Extremeño 22 11 88 6
Aparicio Álvarez, Antonio Colegio Extremeño 9 56 3
Asensio Perez, Pablo 10 50 1
Bote González, Juan Diego Colegio Extremeño 9 57 4
Brito Regadera, David Colegio Extremeño 10 79 10
Broncano Suarez, Victor Manuel 10 61 0
CARRETERO GONZALEZ, CESAR Colegio Extremeño 9 39 1
Cuadrado Lopez-romero, Sebastian 10 68 7
Fernández Fernández, José Manuel Colegio Extremeño 11 55 7
Fuentes Perez, Luis Miguel Colegio Extremeño 10 44 1
Galayo Castro, David Colegio Extremeño 6 47 2
GARGANTILLA FERNANDEZ, PABLO Colegio Extremeño 11 74 7
Garro Sanchez, Alberto 1 6 0
Gonzalez Umbert, Pablo Colegio Extremeño 10 60 3
HOLCER LEVATO, IGNACIO GONZALO Colegio Extremeño 9 47 3
IZQUIERDO VALLE, VICTOR Colegio Extremeño 8 42 1
Lopez Circujano, Alejandro 10 56 10
Lopez Osorio, Melissa 9 70 4
MENACHO GOMEZ, DAVID Colegio Extremeño 11 55 2
Miranda Bolaños, Daniel Colegio Extremeño 11 52 3
Morales Veliz, Andres Byron 10 56 6
MORENO BARRERA, DAVID Colegio Extremeño 10 59 2
MuÑoz Blazquez, Jose Antonio 11 53 3
Olivera Vazquez, Manuel Colegio Extremeño 11 58 3
Paredes Carrasco, Roberto Colegio Extremeño 11 55 6
Pavon Guillen, Victor Manuel 11 54 1
Quijada Alcon, Santiago Colegio Extremeño 10 48 3
RUBIO ALVAREZ, JOSE LUIS Colegio Extremeño 10 49 0
Sanchez Sanchez, Pedro 10 76 7

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 5146
2. Segunda División B Grupo 4-B 3661
3. Primera División 1988
4. Tercera División Grupo 9-A 1679
5. Segunda División 1651
6. División Honor Andaluza Gr.2-B 1553
7. Tercera División Grupo 9-B 1409
8. División Honor Andaluza Gr.2-A 1404
9. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 1378
10. Segunda División B Grupo 3 1199
278. Tercera División Grupo 14 120
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 814 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.53319501876831 segundos