Martes 18 de Enero de 2022 | 170047543 visitas | 230 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Minera
SUSP. F.C. Cartagena B
Lorca F.C.
SUSP. Mar Menor F.C.
UCAM Murcia C.F. B
SUSP. C.F. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres
SUSP. El Palmar C.F. E.G.
Olímpico de Totana
SUSP. Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
SUSP. E.D.M.F. Churra
Huércal Overa C.F.
SUSP. Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia
SUSP. R. Murcia Imperial
Mazarrón F.C.
SUSP. C.D. Plus Ultra
Águilas F.C.
SUSP. S.F.C. Minerva
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Lorca Deportiva
60 28 18 6 4 63 23+40
2
Atlético Pulpileño
57 28 17 6 5 52 19+33
3
Mar Menor F.C.
56 28 16 8 4 52 19+33
4
R. Murcia Imperial
54 28 16 6 6 51 28+23
5
Mazarrón F.C.
54 28 16 6 6 44 32+12
6
UCAM Murcia C.F. B
47 28 13 8 7 45 30+15
7
Lorca F.C.
46 28 12 10 6 37 28+9
8
S.F.C. Minerva
42 28 10 12 6 46 38+8
9
Muleño C.F.
40 28 11 7 10 39 390
10
U.D. Los Garres
35 28 9 8 11 34 30+4
11
C.D. Minera
33 28 8 9 11 39 47-8
12
E.D.M.F. Churra
33 28 8 9 11 31 42-11
13
F.C. Cartagena B
33 28 7 12 9 35 36-1
14
El Palmar C.F. E.G.
31 28 9 4 15 26 51-25
15
Huércal Overa C.F.
30 28 7 9 12 29 34-5
16
Águilas F.C.
27 28 6 9 13 30 38-8
17
Cartagena F.C. UCAM
26 28 6 8 14 28 49-21
18
Olímpico de Totana
24 28 6 6 16 25 49-24
19
Ciudad de Murcia
19 28 4 7 17 21 51-30
20
C.D. Plus Ultra
15 28 3 6 19 18 62-44
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Lorca Deportiva
0 - 0 Mazarrón F.C.
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Atlético Pulpileño
0 - 0 Mar Menor F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Lorca Deportiva
1 - 1 Atlético Pulpileño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Águilas F.C.

Jornada 29

SUSP.

Mar Menor F.C.
C.D. Plus Ultra

Jornada 29

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Atlético Pulpileño

Jornada 29

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Muleño C.F.

Jornada 29

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 29

SUSP.

F.C. Cartagena B
S.F.C. Minerva

Jornada 29

SUSP.

C.D. Minera
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Murcia
Olímpico de Totana

Jornada 29

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Huércal Overa C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Los Garres
Mazarrón F.C.

Jornada 29

SUSP.

Lorca F.C.
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 30

SUSP.

Mar Menor F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Plus Ultra
R. Murcia Imperial

Jornada 30

SUSP.

Atlético Pulpileño
F.C. Cartagena B

Jornada 30

SUSP.

Muleño C.F.
C.D. Minera

Jornada 30

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Ciudad de Murcia

Jornada 30

SUSP.

S.F.C. Minerva
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
U.D. Los Garres

Jornada 30

SUSP.

Olímpico de Totana
Lorca F.C.

Jornada 30

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Mazarrón F.C.

Jornada 30

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 31

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Mar Menor F.C.

Jornada 31

SUSP.

E.D.M.F. Churra
C.D. Plus Ultra

Jornada 31

SUSP.

R. Murcia Imperial
Atlético Pulpileño

Jornada 31

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Minera
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Murcia
S.F.C. Minerva

Jornada 31

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Garres
Olímpico de Totana

Jornada 31

SUSP.

Lorca F.C.
Huércal Overa C.F.

Jornada 31

SUSP.

Mazarrón F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 32

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
R. Murcia Imperial

Jornada 32

SUSP.

Mar Menor F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Plus Ultra
C.D. Minera

Jornada 32

SUSP.

Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia

Jornada 32

SUSP.

Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 32

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres

Jornada 32

SUSP.

S.F.C. Minerva
Lorca F.C.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Mazarrón F.C.

Jornada 32

SUSP.

Olímpico de Totana
Huércal Overa C.F.

Jornada 32

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 33

SUSP.

E.D.M.F. Churra
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 33

SUSP.

R. Murcia Imperial
Mar Menor F.C.

Jornada 33

SUSP.

F.C. Cartagena B
C.D. Plus Ultra

Jornada 33

SUSP.

C.D. Minera
Atlético Pulpileño

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Murcia
Muleño C.F.

Jornada 33

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Garres
S.F.C. Minerva

Jornada 33

SUSP.

Lorca F.C.
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Mazarrón F.C.
Olímpico de Totana

Jornada 33

SUSP.

Huércal Overa C.F.
R. Murcia Imperial

Jornada 34

SUSP.

E.D.M.F. Churra
F.C. Cartagena B

Jornada 34

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
C.D. Minera

Jornada 34

SUSP.

Mar Menor F.C.
Ciudad de Murcia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 34

SUSP.

Atlético Pulpileño
U.D. Los Garres

Jornada 34

SUSP.

Muleño C.F.
Lorca F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Mazarrón F.C.

Jornada 34

SUSP.

S.F.C. Minerva
Huércal Overa C.F.

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana

Jornada 34

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 35

SUSP.

R. Murcia Imperial
E.D.M.F. Churra

Jornada 35

SUSP.

F.C. Cartagena B
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Minera
Mar Menor F.C.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Murcia
C.D. Plus Ultra

Jornada 35

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Atlético Pulpileño

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Garres
Muleño C.F.

Jornada 35

SUSP.

Lorca F.C.
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 35

SUSP.

Mazarrón F.C.
S.F.C. Minerva

Jornada 35

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana

Jornada 35

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
F.C. Cartagena B

Jornada 36

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.D. Minera

Jornada 36

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Ciudad de Murcia

Jornada 36

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 36

SUSP.

Mar Menor F.C.
U.D. Los Garres

Jornada 36

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Lorca F.C.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Pulpileño
Mazarrón F.C.

Jornada 36

SUSP.

Muleño C.F.
Huércal Overa C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Olímpico de Totana

Jornada 36

SUSP.

S.F.C. Minerva
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Águilas F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 37

SUSP.

Águilas F.C.
R. Murcia Imperial

Jornada 37

SUSP.

C.D. Minera
E.D.M.F. Churra

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Murcia
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 37

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Mar Menor F.C.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Los Garres
C.D. Plus Ultra

Jornada 37

SUSP.

Lorca F.C.
Atlético Pulpileño

Jornada 37

SUSP.

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 37

SUSP.

Huércal Overa C.F.
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 37

SUSP.

Olímpico de Totana
S.F.C. Minerva

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B



Fichajes - 2019/2020

Club de Accionariado Popular Ciudad de Murcia
FICHAJES (22): Buendía (), Hammadi (), Néstor (), Chevalier (), Eloy (), David (), Pelegrín (), Manu Peñas (), Sergio Tornel (), Juanpa (), Pelusa (), Julio (), Nacho (), Ismail (), Dawkins (), Mauro (), Rubén (), Guido (), Joaquín (), Richard (), Juanjo (), Santi ()
CONTINÚAN (9): Platas, George, José Mariano, Lax, Hamza, Torrano, Andugar, Manzanares, Cristóbal
BAJAS (1): Torrano
Fútbol Club Cartagena S.A.D.
FICHAJES (31): David Vera (), Rivas (), Nacho Fernández (), Uri Jové (), Manu García (), Miguel (), Chema (), Marco (), Darío Cavada (), Jonathan (), Javi Vera (), Josegi (), Miguel Garcia (), Leomar (), Siafá (), Charles (), Franco (), Mahmoud (), Pilas (), Toni (), Álvaro Cordero (), Aitor (), Raúl Baños (), Christo (), Molero (), Molina (), Andrés (), Ismael (), Pipa (), Ripoll (), Nacho ()
CONTINÚAN (8): Damián, Vázquez, Revilla, Roselli, Koke, William, Fran Martínez, Booker
Cartagena Fútbol Club
FICHAJES (26): Juanjo (), Jorge Gutierrez (), Buendía (), Rinaldi (), Richard (), Keko (), Meroño (), Fenoll (), Casti (), Juanfran (), Villa (), Douglas (), David (), Dani Ruiz (), Jurado (), José María (), Gombo (), Requena (), Bautista (), Mariano (), Adrián (), Andrés Sánchez (), Álex González (), Sergio Martinez (), Buyo (), Moscoso ()
CONTINÚAN (8): Ayala, Pitu, Lito, Santisteban, Alfi, Igors, Pantera, Adrián
Escuela Deportiva Municipal de Fútbol Churra
FICHAJES (13): Hobit (), Fran Carrillo (), Antoñito (), Emilio (), Viti (), Chupi (), Hui (), Gonzalo (), El Hassani (), Ángel (), Chino (), Sito (), Paco Agulló ()
CONTINÚAN (15): David Carrillo, Tomás, Mata, Mariano, Jaime, Matias, Rubén, Curro, Ibán, Patri, Cascales, Villa, Edu, Juanra, Jose Marin
El Palmar Club de Fútbol - Estrella Grana
FICHAJES (18): Luis Vivancos (), Llorís (), Mario Marín (), Adrián (), Guille (), Víctor (), Espín (), Álex García (), Álvaro (), Alberto (), Mario Solano (), Cánovas (), Néstor (), Salinas (), Pedri (), Tote (), Samuel (), Chema Pinar ()
CONTINÚAN (11): Quintana, Shirali, Joaquín, Cristóbal, Rodri, Choche, Andrés García, Sabo, Menchón, Abenza, Rojo
SIN CONCRETAR (1): Lozano
BAJAS (2): Choche, Gonzalo Guardiola
Club de Fútbol El Castillo
FICHAJES (24): Heredia (), Raúl Mateo (), Chema (), Tomás (), Dawkins (), Francis Leon (), Kamara (), Capel (), Fran Bueno (), Javi García (), Dani Bermejo (), Ryan (), Christian (), Michu (), Javi Pérez (), Eric (), Braojos (), Carrillo (), Dylan Calvet (), Ayub (), Lee (), Antonio Sánchez (), Darius (), Gonzalo ()
CONTINÚAN (4): Álex Bautista, Labios, Campanas, Tyler
Club de Fútbol Lorca Deportiva
FICHAJES (19): Pablo Sanz (), Antonio Sánchez (), Juanjo (), Samu (), Dani (), Hortal (), Javi Pinteño (), Paquito (), Garre (), Paco Miñarro (), Cifuentes (), Musoni (), Javi Bolo (), Sergio Rodríguez (), Antoñito (), Carrasco (), Marimón (), Eric (), Baroni ()
CONTINÚAN (11): Ángel Robles, Manu Costa, Óscar Oliva, Higgins, Luismi López, Guillermo, Sergio, Mati, Adrià Muñoz, Kaká, Diallo
Lorca Fútbol Club S.A.D.
FICHAJES (32): Dar (), Gorczyca (), Serigne (), Giovanni (), Joaquín (), Cichero (), Chevalier (), Junior (), Recine (), Jaime (), Mahmoud (), Pelayo (), Pogba (), Sergio Albiol (), Alcorace (), Ricardo Oliveira (), Beto (), Nellar (), Gimeno (), Ghabbour (), Artigas (), Hugh (), Diego Ruiz (), Dani Bermejo (), Romain (), Fran López (), Alieu (), Felipe (), Balboa (), Hamza (), Samuel (), Ishan ()
CONTINÚAN (8): Duka, Ángel, Xavi Cencillo, Migue Duque, Rubén Primo, Paco, Giuliano, Yassin
Unión Deportiva Los Garres
FICHAJES (16): Dani (), Fernando (), Sánchez (), David (), Yunshe (), Hortal (), Moussa (), Gonzalo (), Txiki (), Massimo (), Javi Ruiz (), Joaquín (), Nelson (), Ángel (), Rubén (), José Fernández ()
CONTINÚAN (16): Jako, Párraga, Álvaro, Alberto Robles, Michael, Fabio, Maldonado, Liu, Castillo, Mario, Semi, Lei, Dani Meseguer, Juanpe, Moraga, Parri
SIN CONCRETAR (1): Amara
Mar Menor Fútbol Club
FICHAJES (27): Facundo (), Loren Burón (), Piqueras (), Kuki (), Iván (), Kilian (), Piquero (), Riquelme (), Carmona (), Juande (), Borja Hernández (), Lamine (), Nacho (), Sergio (), Montesinos (), Salva Chamorro (), Couto (), Iván Zaragoza (), Santos (), Nacho Pérez (), Tato (), Tolmos (), Ismael (), Ballesta (), Javi Ramírez (), Parada (), Tripero ()
CONTINÚAN (2): Nasr, Toni Vela
Mazarrón Fútbol Club
FICHAJES (16): Iván (), Miguel (), Musoni (), Pablo (), Barriles (), Salva Ballesta (), Pablo (), Dani Morales (), Pepe (), Ángel López (), Ardil (), Pikachu (), Borja Mir (), Álvaro (), Cayuela (), Chiki Ardil ()
CONTINÚAN (16): Campoy, Kone, Ureña, José Agustín, Andreo, Josema, Silva, Cristian, Xavi, Diego, Escobar, Musoni, Paredes, Andugar, Asensio, Nacho
SIN CONCRETAR (1): Monás
Club Deportiva Minera
FICHAJES (13): Cayuela (), Omar (), Pani (), Javi Inglés (), Dani Gómez (), Moha (), Pedro (), Álvaro Cordero (), Carlos (), Carlos (), Rivo (), Pablo (), Dylan ()
CONTINÚAN (11): Colina, Rafa, Gimenez, Álex Marín, Marouane, Dani Ruiz, Fernando, Riki, Rubén, Chiqui, Gabri
Sociedad Fomento y Cultura Minerva
FICHAJES (24): Cristo Martín (), Mariano (), Ureña (), José Alberto (), Nacho (), Naranjo (), Mauro (), Alex Molero (), Juanma (), Peque (), David Valdeolivas (), Ramón Marín (), Gonzalo (), Diego (), Santi (), El Hassani (), Diego Sánchez (), Sandoval (), Ceballos (), Buba (), Gerson (), Vicente Meca (), Julio Medina (), Borja Gómez ()
CONTINÚAN (7): Palazón, Cárceles, Franki, Severiano, Álex Villada, Vicente, Abrahan
Muleño Club de Fútbol
FICHAJES (34): Ferny (), Juan Carlos (), Raúl Susarte (), Noguera (), Javi (), Junior (), Joel (), Felipe (), Feliciano (), León (), Antonio (), Serrano (), Lilu (), Jaime (), Conesa (), Pedro Ramírez (), Gimeno (), Adrián (), Pablo (), Belíjar (), Ismael (), Antonio Moreno (), Nono (), Joaquín (), Ramón (), Cristóbal (), Rayón (), Chiqui (), Álvaro (), Miguel (), Requena (), Kike (), Roberto (), Adri Sánchez ()
CONTINÚAN (6): Camacho, Juan Topo, Jorge, Enrique, Juan, Alacid
SIN CONCRETAR (1): Alberto Gea
Club Olímpico de Totana
FICHAJES (16): Tomás (), Choi (), Omar (), Mulero (), Randry (), Peña (), Felipe (), Antonio (), Jonás (), Abraham (), Buba (), Fran Sánchez (), Dembelé (), Eric (), Mauro (), Pascual ()
CONTINÚAN (18): Mario, Adrián, Centrón, Manu, Juan, Peñalver, Rafa, Nacho, Jean, Igors, Dani, Samuel, Jaime, Juanlu, Champi, Martín, Jesús Parra, Rufino
Club Deportivo Plus Ultra
FICHAJES (21): Franvi (), Mario Marín (), Ricardo (), Miguel Sánchez (), Julian (), Sampa (), Sotomayor (), Rubén Conesa (), Copeli (), Valverde (), Manu (), Garnés (), Álex Rosa (), Mena (), José Miguel (), Iván (), Dani Barquero (), Torrano (), Ñico (), Carceles (), Toni ()
CONTINÚAN (7): Chema, Aarón, Vivancos, Dridri, Andrés, Kiki, Paco
Club Atlético Pulpileño
FICHAJES (18): Gabri (), Franju (), Pipi (), Cristian (), Emilio (), Bernal (), Josema (), Cristian Freire (), Raúl Bernabéu (), Adri (), Javi Manzano (), Diego Ruiz (), Cubero (), Jordán (), Diego López (), Matías No (), Lee (), Juan Arcas ()
CONTINÚAN (5): Jay, Alcántara, Pico, Mada, Camacho
Real Murcia Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (15): Fran Navarro (), Javi Pedrosa (), Melgar (), Álvaro (), Iñaki (), Pablo Herrero (), Raúl (), Carlos (), Josevi (), Domi (), Gallego (), Álex Melgar (), Enric Cuxart (), Hui (), Javi Alonso ()
CONTINÚAN (11): Palazón, José, Fran Bertomeu, Lalo, Escribano, Sergio, Silvente, Hamza, Rubén Gómez, Alberto Pérez, Víctor
SIN CONCRETAR (1): Meseguer
UCAM Universidad Católica de Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (18): Juanpe (), Javi (), Cristian (), Rubio (), Carmelo (), Nasta (), Serrano (), Federico Osterwalder (), Dani (), Ayala (), Mahmoud (), Alex Lizón (), Josevi (), Ricardo (), Andrés (), Fromsa (), Zorro (), Álvaro ()
CONTINÚAN (13): Sergio León, Cases, Álex, Sergio, Gabri, Rodri Gea, Esteban, Carvajal, Mounir, Álex Pérez, Salinas, Pau Pérez, Ramón

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 2583
2. Tercera RFEF Grupo 9 942
3. División Honor Andaluza Gr.2 735
4. Tercera RFEF Grupo 10 720
5. División Honor Andaluza Gr.1 603
6. Primera Andaluza Málaga 586
7. Segunda RFEF Grupo 5 578
8. Primera RFEF Grupo 1 564
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 558
10. Primera Andaluza Granada 528
388. Tercera División Grupo 13 41
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1431 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8244888782501 segundos