Martes 1 de Diciembre de 2020 | 139591965 visitas | 397 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. TNK Vera
SUSP. C.D. Unión Puerto
U.D. Lanzarote
SUSP. C.D. Tenerife B
Atlético Tacoronte
SUSP. Villa Santa Brígida
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.D. Santa Úrsula
At. Unión Güimar
SUSP. U.D. Tamaraceite
Panadería Pulido
SUSP. S.D. Tenisca
U.D. Las Palmas C
SUSP. C.D. Marino
U.D. Ibarra
SUSP. U.D. San Fernando
C.D. Mensajero
SUSP. C.D. Atlético Paso
C.F. Unión Viera
SUSP. C.D. Buzanada
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Tenisca
6
6
54
2
U.D. Tamaraceite
8
5
53
3
C.D. Marino
5
6
53
4
U.D. San Fernando
4
7
52
5
C.D. Atlético Paso
10
4
49
6
C.D. Tenerife B
6
8
45
7
C.D. TNK Vera
7
9
43
8
Panadería Pulido
2 41
9
U.D. Gran Tarajal
11
7
41
10
C.F. Unión Viera
6 39
11
C.D. Unión Puerto
9
8 35
12
C.D. Mensajero
9
7 34
13
C.D. Santa Úrsula
8
10 34
14
U.D. Las Palmas C
8
8 32
15
U.D. Lanzarote
5
16
6
31
16
Atlético Tacoronte
8
6 30
17
At. Unión Güimar
6
7 25
18
U.D. Ibarra
7
4 25
19
C.D. Buzanada
5
6 21
20
Villa Santa Brígida
3
7 16
De a
ELIMINATORIAS
Promoción Ascenso a Tercera Pdo Único - 12/07/2020
Los Llanos Aridane
0 - 1 U.D. Las Zocas
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
C.D. Marino
0 - 1 U.D. Tamaraceite
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo


TERCERA DIVISIóN GRUPO 12 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Buzanada, C.D. - Marino, C.D. . . . . . . . . -
2. Tenerife B, C.D. - Unión Viera, C.F. . -
3. Santa Úrsula, C.D. - Lanzarote, U.D. . -
4. Tenisca, S.D. - Gran Tarajal, U.D. . . . -
5. Atlético Paso, C.D. - Panadería Pulido -
6. Unión Puerto, C.D. - Mensajero, C.D. . -
7. Villa Santa Brígida - Vera, C.D. TNK . -
8. Tamaraceite, U.D. - Atlético Tacoronte -
9. San Fernando, U.D. - Güimar, At. Unión -
10. Ibarra, U.D. - Las Palmas C, U.D. . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda División B Grupo 4-A 5346
    2. Tercera División Grupo 9 2632
    3. Primera Andaluza Huelva 2359
    4. Tercera División Grupo 9 2133
    5. Segunda División B Grupo 3 1792
    6. Primera Andaluza Grupo 3 1717
    7. Tercera División Grupo 9-A 1483
    8. División Honor Andaluza Gr.2 1416
    9. Primera Andaluza Jaén GR.1 1218
    10. Segunda División 877
    238. Tercera División Grupo 12 107
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 941 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.96215987205505 segundos