Miercoles 27 de Enero de 2021 | 143792531 visitas | 325 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. TNK Vera
SUSP. C.D. Unión Puerto
U.D. Lanzarote
SUSP. C.D. Tenerife B
Atlético Tacoronte
SUSP. Villa Santa Brígida
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.D. Santa Úrsula
At. Unión Güimar
SUSP. U.D. Tamaraceite
Panadería Pulido
SUSP. S.D. Tenisca
U.D. Las Palmas C
SUSP. C.D. Marino
U.D. Ibarra
SUSP. U.D. San Fernando
C.D. Mensajero
SUSP. C.D. Atlético Paso
C.F. Unión Viera
SUSP. C.D. Buzanada
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
S.D. Tenisca
28 16 6 6 57 36 +2154
2
U.D. Tamaraceite
28 15 8 5 49 31 +1853
3
C.D. Marino
27 16 5 6 41 30 +1153
4
U.D. San Fernando
27 16 4 7 58 29 +2952
5
C.D. Atlético Paso
27 13 10 4 54 31 +2349
6
C.D. Tenerife B
27 13 6 8 41 32 +945
7
C.D. TNK Vera
28 12 7 9 54 52 +243
8
Panadería Pulido
28 13 2 13 52 39 +1341
9
U.D. Gran Tarajal
28 10 11 7 52 44 +841
10
C.F. Unión Viera
28 11 6 11 32 42 -1039
11
C.D. Unión Puerto
27 9 8 10 32 37 -535
12
C.D. Mensajero
27 9 7 11 51 51 034
13
C.D. Santa Úrsula
28 8 10 10 32 39 -734
14
U.D. Las Palmas C
28 8 8 12 33 31 +232
15
U.D. Lanzarote
27 5 16 6 33 32 +131
16
Atlético Tacoronte
27 8 6 13 34 47 -1330
17
At. Unión Güimar
28 6 7 15 34 53 -1925
18
U.D. Ibarra
28 7 4 17 24 48 -2425
19
C.D. Buzanada
27 5 6 16 23 55 -3221
20
Villa Santa Brígida
27 3 7 17 27 54 -2716
De a
ELIMINATORIAS
Promoción Ascenso a Tercera Pdo Único - 12/07/2020
Los Llanos Aridane
0 - 1 U.D. Las Zocas
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
C.D. Marino
0 - 1 U.D. Tamaraceite
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO ATLéTICO PASO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2019 - 20:30

Municipal El paso

C.D. Atlético Paso

Tercera División Grupo 12

1 - 1

S.D. Tenisca

Tercera División Grupo 12

Semifinal Torneo del Pino

31/7/2019 - 20:00

Virgen de las Nieves

S.D. Tenisca

Tercera División Grupo 12

1 - 0

C.D. Atlético Paso

Tercera División Grupo 12


CLUB DEPORTIVO MARINO TENERIFE SUR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2019 - 20:00

C.D. Marino

Tercera División Grupo 12

0 - 4

C.D. Tenerife

Segunda División

XIX Trofeo Sebastián Martín Melo

CLUB DEPORTIVO MENSAJERO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 0:00

Municipal El paso

C.D. Mensajero

Tercera División Grupo 12

2 - 3

S.D. Tenisca

Tercera División Grupo 12

Final Torneo del Pino

10/8/2019 - 17:30

C.D. Mensajero

Tercera División Grupo 12

1 - 0

S.D. Tenisca

Tercera División Grupo 12

Trofeo Ciudad Santa Cruz de La Palma

SOCIEDAD DEPORTIVA TENISCA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 0:00

Municipal El paso

C.D. Mensajero

Tercera División Grupo 12

2 - 3

S.D. Tenisca

Tercera División Grupo 12

Final Torneo del Pino

14/8/2019 - 20:30

Municipal El paso

C.D. Atlético Paso

Tercera División Grupo 12

1 - 1

S.D. Tenisca

Tercera División Grupo 12

Semifinal Torneo del Pino

10/8/2019 - 17:30

C.D. Mensajero

Tercera División Grupo 12

1 - 0

S.D. Tenisca

Tercera División Grupo 12

Trofeo Ciudad Santa Cruz de La Palma

7/8/2019 - 20:00

S.D. Tenisca

Tercera División Grupo 12

4 - 0

E.F. Juvenil Llanos Aridane

División Honor Grupo 6

3/8/2019 - 17:15

S.D. Tenisca

Tercera División Grupo 12

1 - 2

Las Palmas Atlético

Segunda División B Grupo 1

XXVII Trofeo Isla La Palma

31/7/2019 - 20:00

Virgen de las Nieves

S.D. Tenisca

Tercera División Grupo 12

1 - 0

C.D. Atlético Paso

Tercera División Grupo 12


UNIóN DEPORTIVA GRAN TARAJAL SOCIEDAD TAMASITE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/7/2019 - 12:00

MUNICIPAL DE GRAN TARAJAL

U.D. Gran Tarajal

Tercera División Grupo 12

0 - 4

U.D. Las Palmas

Segunda División

Amistoso

UNIóN DEPORTIVA TAMARACEITE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2019 - 18:00

U.D. Las Palmas

Segunda División

6 - 0

U.D. Tamaraceite

Tercera División Grupo 12

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 3901
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1079
3. Tercera División Grupo 9 960
4. Primera Andaluza Huelva 697
5. Primera Andaluza Grupo 3 603
6. Tercera División Grupo 9 568
7. Segunda División B Grupo 3 565
8. Segunda División B Grupo 1 395
9. Segunda División 381
10. Tercera División Grupo 9-A 357
91. Tercera División Grupo 12 86
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 967 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8979909420013 segundos