Miercoles 27 de Enero de 2021 | 143794666 visitas | 304 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. TNK Vera
SUSP. C.D. Unión Puerto
U.D. Lanzarote
SUSP. C.D. Tenerife B
Atlético Tacoronte
SUSP. Villa Santa Brígida
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.D. Santa Úrsula
At. Unión Güimar
SUSP. U.D. Tamaraceite
Panadería Pulido
SUSP. S.D. Tenisca
U.D. Las Palmas C
SUSP. C.D. Marino
U.D. Ibarra
SUSP. U.D. San Fernando
C.D. Mensajero
SUSP. C.D. Atlético Paso
C.F. Unión Viera
SUSP. C.D. Buzanada
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
S.D. Tenisca
28 16 6 6 57 36 +2154
2
U.D. Tamaraceite
28 15 8 5 49 31 +1853
3
C.D. Marino
27 16 5 6 41 30 +1153
4
U.D. San Fernando
27 16 4 7 58 29 +2952
5
C.D. Atlético Paso
27 13 10 4 54 31 +2349
6
C.D. Tenerife B
27 13 6 8 41 32 +945
7
C.D. TNK Vera
28 12 7 9 54 52 +243
8
Panadería Pulido
28 13 2 13 52 39 +1341
9
U.D. Gran Tarajal
28 10 11 7 52 44 +841
10
C.F. Unión Viera
28 11 6 11 32 42 -1039
11
C.D. Unión Puerto
27 9 8 10 32 37 -535
12
C.D. Mensajero
27 9 7 11 51 51 034
13
C.D. Santa Úrsula
28 8 10 10 32 39 -734
14
U.D. Las Palmas C
28 8 8 12 33 31 +232
15
U.D. Lanzarote
27 5 16 6 33 32 +131
16
Atlético Tacoronte
27 8 6 13 34 47 -1330
17
At. Unión Güimar
28 6 7 15 34 53 -1925
18
U.D. Ibarra
28 7 4 17 24 48 -2425
19
C.D. Buzanada
27 5 6 16 23 55 -3221
20
Villa Santa Brígida
27 3 7 17 27 54 -2716
De a
ELIMINATORIAS
Promoción Ascenso a Tercera Pdo Único - 12/07/2020
Los Llanos Aridane
0 - 1 U.D. Las Zocas
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
C.D. Marino
0 - 1 U.D. Tamaraceite
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo



Once Ideal de la Temporada

HéCTOR FIGUEROA

ÁLVARO ROBLES

TETO

DAVID FIGUEROA

CALICHE

LóPEZ SILVA

IVáN

SAMUEL SAAVEDRA

AYTHAMI

AMINE

JAVI MELIáN

Once Ideal de la Jornada (Global)

MAURO

HELENA

ALEX GONZáLEZ

PAULO

REBECA PUENTE

LUIS ORTIZ

CASES

ISAAC VILAR

FERNáNDEZ

Once Ideal de la Temporada (Global)

RAñA

KEVIN FERNáNDEZ

MIGUEL BLANCO

HELENA

STUANI

BENZEMA

COURTOIS

HUGO FRAILE

BARREIRO

ISABELA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 4517
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1310
3. Tercera División Grupo 9 1157
4. Primera Andaluza Huelva 863
5. Primera Andaluza Grupo 3 737
6. Tercera División Grupo 9 692
7. Segunda División B Grupo 3 674
8. Segunda División 449
9. Tercera División Grupo 9-A 411
10. Segunda División B Grupo 1 402
94. Tercera División Grupo 12 99
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 967 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.7791941165924 segundos