Miercoles 20 de Noviembre de 2019 | 118927285 visitas | 120 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
C.D. Unión Puerto
1 - 1 Villa Santa Brígida
C.D. Atlético Paso
2 - 0 U.D. Tamaraceite
S.D. Tenisca
1 - 0 U.D. San Fernando
C.D. Santa Úrsula
1 - 2 U.D. Ibarra
C.D. Tenerife B
1 - 0 At. Unión Güimar
C.D. Buzanada
0 - 1 Atlético Tacoronte
C.D. Marino
2 - 0 C.D. TNK Vera
C.F. Unión Viera
2 - 1 C.D. Mensajero
U.D. Lanzarote
3 - 1 Panadería Pulido
U.D. Las Palmas C
2 - 1 U.D. Gran Tarajal
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Marino
9
2
2
9
29
2
U.D. Gran Tarajal
7
4
2
25
3
S.D. Tenisca
7
4
2
25
4
C.D. Atlético Paso
6
6
0
24
5
U.D. San Fernando
7
3
3
24
6
C.D. Tenerife B
6
3
4
21
7
U.D. Tamaraceite
5
5
3
20
8
C.F. Unión Viera
6
2
5
20
9
U.D. Las Palmas C
5
3
5
18
10
Panadería Pulido
5
2
5
17
11
U.D. Lanzarote
3
8
2
17
12
Atlético Tacoronte
5
2
6
17
13
U.D. Ibarra
5
2
6
17
14
C.D. TNK Vera
4
4
5
16
15
C.D. Unión Puerto
3
5
5
14
16
C.D. Mensajero
3
3
7
12
17
C.D. Buzanada
3
2
8
8
11
18
C.D. Santa Úrsula
1
7
5
10
19
At. Unión Güimar
2
3
8
9
20
Villa Santa Brígida
1
2 5
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
Villa Santa Brígida
- U.D. Las Palmas C
U.D. Tamaraceite
- C.D. Unión Puerto
U.D. San Fernando
- C.D. Atlético Paso
U.D. Ibarra
- S.D. Tenisca
At. Unión Güimar
- C.D. Santa Úrsula
Atlético Tacoronte
- C.D. Tenerife B
C.D. TNK Vera
- C.D. Buzanada
C.D. Mensajero
- C.D. Marino
Panadería Pulido
- C.F. Unión Viera
U.D. Gran Tarajal
- U.D. Lanzarote



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO PASO
FICHAJES (22): Adan (), Álex Cruz (Lanzarote, U.D.), Alex Yunes (Lanzarote, U.D.), Arocha (Los Llanos Aridane), Bolaños (Tenerife B, C.D.), Brian Torres (Tenerife B, C.D.), Christian Batista (Tenisca, S.D.), Ciro (), Diego (), Edu Bolaños (Las Palmas C, U.D.), Elian (Atlético Paso), Fran Gil (Lanzarote, U.D.), Javi Morales (Unión Sur Yaiza), Jordan (Tenisca, S.D.), Levi (Estudiantes Murcia), Malick (San Roque de Lepe), Maxi Barrera (Lanzarote, U.D.), Medina (Tenisca, S.D.), Neftalí (Mensajero, C.D.), Riky (), Saul (), Sergio (Plasencia, U.P.)
CONTINÚAN (1): Chema
BAJAS (1): Jorge Pulido (Mensajero, C.D.)
CLUB ATLéTICO TACORONTE
FICHAJES (20): Alejandro Medina (), Angelberto (), Chapi (Güimar, At. Unión), Cristian (), Denzel (Vera, C.D.), Edu Gonzalez (Güimar, At. Unión), Edu Yanes (Atlético Victoria), Gonzalo (Montañesa, C.F.), Ivan Caceres (), Jorge (Vera, C.D.), Juanda (), Juanma (Tenerife, C.D.), Keyser (), Luis Acosta (), Marcos (), Óscar (Cruz Santa, U.D.), Semidán (Santa Úrsula, C.D.), Stefano (Santa Úrsula, C.D.), Yeray Chávez (Buzanada, C.D.), Yosimar (Güimar, At. Unión)
CONTINÚAN (1): Cristo Díaz
CLUB DEPORTIVO BUZANADA
FICHAJES (17): Adán Pérez (Las Zocas, U.D.), Arturo (Santa Úrsula, C.D.), Ayoze (), Borjita (Las Zocas, U.D.), Brayan (Santa Úrsula, C.D.), Cano (), Edgar (Marino, C.D.), Efrén (Ibarra, U.D.), Facu Pérez (Polvorín F.C.), Favarel (), Gabri (Tenerife B, C.D.), Kevin Castro (Marino, C.D.), Lionel (), Matías (Ibarra, U.D.), Pirri (), Reverón (), Zeben Hernández (Santa Úrsula, C.D.)
CONTINÚAN (5): Edwing, Facu Valiente, Meñe, Ramsés, Scrollini
BAJAS (2): Arsen (Jerez C.F.), Guido (Ciudad de Murcia)
UNIóN DEPORTIVA GRAN TARAJAL SOCIEDAD TAMASITE
FICHAJES (25): Aarón (El Cotillo, C.D.), Abraham (El Cotillo, C.D.), Adargoma (Unión Puerto, C.D.), Agoney (El Cotillo, C.D.), Airam (), Ancor (), Ayoze (El Cotillo, C.D.), Borja Vera (Tamaraceite, U.D.), Caliche (El Cotillo, C.D.), Carlos (El Cotillo, C.D.), Coka (Unión Puerto, C.D.), David Figueroa (Tamaraceite, U.D.), Héctor Figueroa (Lincoln Red Imps), IVAN (El Cotillo, C.D.), Iván (El Cotillo, C.D.), Jonay (), José Roberto (Móstoles URJC B), Kilian (), Luciano (), Luis Perez (), Oscar (), Raul Martín (), Richard (El Cotillo, C.D.), Samuel Saavedra (Panadería Pulido), Yeray ()
ATLéTICO UNIóN GüIMAR
FICHAJES (14): Adan (), Alex Cabrera (San Cristóbal, C.P.), Alonso (Buzanada, C.D.), Amorín (Atlético de Pinto), Andy (San Roque de Lepe), Eli (Vera, C.D.), Ethan (), Guti (Santa Úrsula, C.D.), Javi Torres (), Jeshua (), Jon Erik (Viveiro C.F.), Juanito (), Julen García (Barbadás, U.D.), Marcos Gómez (Las Palmas, U.D.)
CONTINÚAN (8): Dani Hernández, Héctor, Josué, Kike, Natael, Pablo Gil, Rayco González, Zeben
BAJAS (1): Pestano (Las Palmas C, U.D.)
UNIóN DEPORTIVA IBARRA
FICHAJES (19): Alexis Ramos (Unión Puerto, C.D.), Brandon (Ranero C.F.), Bravo (), Coly (Ibarra, U.D.), Dailos (), Dani Gonzalez (Getafe C.F.), Dylan (Mensajero, C.D.), Joe (), Jonathan Sesma (Marino, C.D.), Joshua (Güimar, At. Unión), Julio (El Cotillo, C.D.), Kawi (Unión Sur Yaiza), Lisandro (San Fernando, U.D.), Mendy (Marino, C.D.), Michel Brito (El Cotillo, C.D.), Moreno (Mensajero, C.D.), Oliver (), Tato (Marino, C.D.), Yerobe (Tenerife B, C.D.)
CONTINÚAN (3): Balduino, Carballo, Javi Marchena
BAJAS (1): Cicovic (Marino, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA LANZAROTE
FICHAJES (20): Aday (San Fernando, U.D.), Alex (), Camacho (Mensajero, C.D.), Castro (), Chino (Barco, C.D.), Enzo (), Hamza (Haría C.F.), Jero Santana (Unión Viera, C.F.), Kevin (), Leo Mendes (), Miguel Gopar (Las Palmas Atlético), Nico (Villa Santa Brígida), Omar (Las Palmas C, U.D.), Pope (), Rami (Unión Sur Yaiza), Raúl (Lanzarote, U.D.), Rosmen (Villa Santa Brígida), Ruymán (Unión Sur Yaiza), Toñito (Unión Sur Yaiza), Yebri ()
CONTINÚAN (5): Álex Martín, Ayoze, Josito, Juanma Pérez, Miguel Gómez
BAJAS (4): Alex Yunes (Atlético Paso, C.D.), Castaño (Avilés C.F., Real), Escudero (Socuéllamos, U.D.), Fran Gil (Atlético Paso, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA LAS PALMAS
FICHAJES (26): Adib (Tenisca, S.D.), Alex (Arucas C.F.), Choolani (San Fernando, U.D.), Clau (), Cristian Abreu (), Diego (Real Madrid Castilla), Dito (), Eleder (), Hankins (Lincoln Red Imps), Houssam (Santanyí, C.E.), Ian (Estrella C.F.), Isi (Las Palmas Atlético), Joni Oujo (), Josemi (Coria C.F.), Jurgen (), Nebai Hernandez (Las Palmas Atlético), Ojeda (), Pestano (), Pipo (), Pol Salvador (), Saul Coco (Espanyol B, R.C.D.), Sebas (), Suso (), Toni Gracia (), Yeray Delgado (), Youssef ()
BAJAS (4): Alex Hernández (Tenisca, S.D.), Benji (Ceuta F.C., A.D.), Cebolla (Unión Puerto, C.D.), David Ramírez (Ceuta F.C., A.D.)
CLUB DEPORTIVO MARINO TENERIFE SUR
FICHAJES (22): Afriyie (), Alberto (Marino, C.D.), Antonio Samuel (Tenerife B, C.D.), Bamba (San Martín R.A, E.I.), Buades (Las Zocas, U.D.), Cicovic (Marino, C.D.), Di Pascale (), Diego (Albacete Balompié), Djavan (Marino, C.D.), Ekangamene (), Facu (Marino, C.D.), Gerardo (Ibarra, U.D.), Jaime (Mensajero, C.D.), Joni (), Juanmi (Ibarra, U.D.), Nami (Tarazona, S.D.), Niky (), Odimboleko (), Quico de Diego (Las Zocas, U.D.), Roy (Ejea, S.D.), Santi Ramirez (Tenerife B, C.D.), Sergio ()
CONTINÚAN (4): David, Javi Gonzalez, Javi Saavedra, Prince
CLUB DEPORTIVO MENSAJERO
FICHAJES (10): Alburquerque (Lealtad, C.D.), Álvaro Garrido (Socuéllamos, U.D.), Ángel Sánchez (Las Palmas C, U.D.), Antony (Villa Santa Brígida), Guzman (), Javi Viera (), Jesús Cabrera (Rayo Majadahonda), Jorge Pulido (Tenisca, S.D.), Juanda (Atlético Paso, C.D.), Mauro (Santa Úrsula, C.D.)
CONTINÚAN (10): Ale González, David Díaz, Kai, Kilian, Omar Fleitas, Óscar, Piti, Vianney, Víctor, Yeray
BAJAS (1): Aza (San Roque de Lepe)
CLUB DE FúTBOL PANADERíA PULIDO DE SAN MATEO
FICHAJES (18): Alex Ravelo (), Alfredo (Unión Viera, C.F.), Armiche (Leganés B, C.D.), Borja (Tamaraceite, U.D.), Braulio (Tamaraceite, U.D.), Cata (Quintanar del Rey), Dani Godoy (Villa Santa Brígida), Daylos (Unión Viera, C.F.), Edu (Villa Santa Brígida), Eduardo (Arucas C.F.), Jael Cabrera (Estrella C.F.), Juanma (Tamaraceite, U.D.), Julen (), Marrero (Arucas C.F.), Miguel Angel (), Pedro Viera (Lanzarote, U.D.), Raul Sosa (El Cotillo, C.D.), Romero ()
CONTINÚAN (4): Felipe, Nano, Rubén, Yeray
UNIóN DEPORTIVA SAN FERNANDO
FICHAJES (15): Alejo (Las Palmas C, U.D.), Ayoze (Estrella C.F.), Carlos Daniel (), Emilio (Diocesano, C.D.), Fermín (Villa Santa Brígida), Fuli (Coria, C.D.), Joel (), Jonathan (Lanzarote, U.D.), Kilian Alemán (Panadería Pulido), Luiso (Conquense, U.B.), Mingo Oramas (Mensajero, C.D.), Navas (Villa Santa Brígida), Ojeda (), Pablo (Linense, R.B.), Stephane (Las Palmas Atlético)
CONTINÚAN (7): Abraham, Andrés, Echedey Mayor, Fran Ramirez, Israel, Javi Navarro, Maykel
BAJAS (2): Fede, Youssef (Las Palmas C, U.D.)
CLUB DEPORTIVO SANTA ÚRSULA
FICHAJES (17): Abraham (Tenerife, C.D.), Alexander (Atlético Granadilla), Anael (), Azael (), Chus (), Cristian (Tenerife B, C.D.), Dani Perez (), Erik Sanchez (Las Zocas, U.D.), Felix (), Gabriel (), Guille (Los Llanos Aridane), Joel (Santa Úrsula, C.D.), Lentini (), Maxi (Tenerife, C.D.), Samuel (), Soto (Güimar, At. Unión), Vitolo (Cartagena, F.C.)
CONTINÚAN (5): Juanje, Miguel, Nau, Pedro, Vicente
BAJAS (2): Keyser (Atlético Tacoronte), Yeray Delgado (Las Palmas C, U.D.)
UNIóN DEPORTIVA TAMARACEITE
FICHAJES (11): Álvaro Robles (Vilamarxant, C.F.), Asdrúbal (Alcorcón, A.D.), Choco (Unión Viera, C.F.), David García (Las Palmas, U.D.), Efren (Panadería Pulido), Héctor Marrero (Ourense C.F.), Julio Báez (Unión Viera, C.F.), Miguel Padron (), Piru (), Romario (Tamaraceite, U.D.), Toni (Barco, C.D.)
CONTINÚAN (13): Alberto, Álex, Ánibal, Arisay, Aythami, Betancort, Casais, David González, Eros Delgado, Jordan, Juan Andrés, López Silva, Zizu
BAJAS (12): Borja Vera (Gran Tarajal, U.D.), Carlos, David Figueroa (Gran Tarajal, U.D.), Edu Bolaños (Atlético Paso, C.D.), Jesús, Joel, Jonay Quintana (Villa Santa Brígida), José María, Juanma (Panadería Pulido), Kilian, René, Yeremy (Villa Santa Brígida)
CLUB DEPORTIVO TENERIFE
FICHAJES (17): Ale Cruz (), Ale Martinez (), Alex Benitez (), Alex Real (Santa Úrsula, C.D.), Brian Martín (Melilla, U.D.), Diego Martín (), Fuentes (), Giovanni (Lincoln Red Imps), Jorge (Ibarra, U.D.), Lempa (), Nadjib (Badalona, C.F.), Nahuel (Murcia Imperial, R.), Roberto (Buzanada, C.D.), Sergio (), Thierno (), Victor (), Youssef (Reus Deportiu Juvenil)
CONTINÚAN (11): Adri Llanos, Alemán, Borja Llarena, Edu Niebla, Elliot, Faridi, Javi Alonso, Otaño, Tito, Yeremi, Yuya
BAJAS (3): Josué (Barakaldo C.F.), Philip (Portugalete, Club), Samuel Arbelo (Barakaldo C.F.)
SOCIEDAD DEPORTIVA TENISCA
FICHAJES (20): Aarón (), Agoney (Las Palmas Atlético), Alejandro Medina (), Alex Hernández (Las Palmas C, U.D.), Cristo Tacoronte (), Dani López (Atlético Paso, C.D.), Daniel Hernández (Arucas), Dayron (), Dioni (), Javi Melián (Tenisca, S.D.), Jordi Ariño (), Jorge Gómez (Colonia Moscardó), Kilian Benítez (Atlético Paso, C.D.), Kilian Cárdenes (), Omar (), Orlando (Mensajero, C.D.), Ricardo (), Rubén (), Suso (Buzanada, C.D.), Yeray Perez ()
SIN CONCRETAR (2): Cabezola, Garate
CLUB DEPORTIVO UNIóN PUERTO DEL ROSARIO
FICHAJES (21): Aday Cabrera (), Álex Congiu (Santa Úrsula, C.D.), Amine (San Martín R.A, E.I.), Bryan (), Cebolla (), Chata (Mensajero, C.D.), Cone (Villa Santa Brígida), Gabi Herrera (), Héctor (Amorebieta, S.D.), Ismael (), Juanjo Jiménez (Unión Puerto, C.D.), Miguel Santana (El Cotillo, C.D.), Néstor Trujillo (Villa Santa Brígida), Paquito (El Cotillo, C.D.), Raúl (Santa Úrsula, C.D.), Roberto (El Cotillo, C.D.), Sandro (El Cotillo, C.D.), Schuster (Cabecense, C.D.), Teto (Colunga, C.D.), Turconi (), Viegas ()
CONTINÚAN (2): Alberto, Mariano
BAJAS (2): Felipe Vega (Júpiter, C.E.), Kevin (Lanzarote, U.D.)
CLUB DE FúTBOL UNIóN VIERA
FICHAJES (14): Alberto (Unión Viera, C.F.), Álvaro (Villa Santa Brígida), Ángel Luis Camacho (Telde, U.D.), Blanco (), Calum (Tenerife B, C.D.), Guillermo (Villa Santa Brígida), Héctor (El Cotillo, C.D.), Idafe (Marino, C.D.), Javi Trujillo (Villa Santa Brígida), Jorge Flores (), Kevin Fernandez (), Lucas Acosta (), Marco Rodriguez (), Said ()
CONTINÚAN (12): Álex Guanche, Cristian Barrios, Dani Herrera, Elvis, Joel, Kevin Pérez, Mario Santana, Ramón, Saúl, Sergio González, Sergio Pérez, Xiraxi
BAJAS (1): Kevin Mendoza (Coruxo F.C.)
CLUB DEPORTIVO TNK VERA
FICHAJES (21): Alibey (), Alonso (Ibarra, U.D.), Davor (Tenerife B, C.D.), Ezequiel (Roces, C.D. T.S.K.), Fanfi (), Helio (), Jony (TNK Vera, C.D.), Jorge (Atlético Victoria), Juanito (Santa Úrsula, C.D.), Makana (Santa Úrsula, C.D.), Mario Perez (), Mechi (Buzanada, C.D.), Meshack (La Mojonera C.F.), Padilla (), Ruymán (Atlético Granadilla), Sandro (), Sergio Simón (Tenerife B, C.D.), Suru (Güimar, At. Unión), Víctor (Tenerife B, C.D.), Yoan (), Zeben ()
CONTINÚAN (3): Andres, Falero, Kitoti
UNIóN DEPORTIVA VILLA SANTA BRíGIDA
FICHAJES (22): Aday Chirino (), Alex Perez (), Anthony (), Aythami (), Brian (), Cristian (), Eliezer (), Heriberto (Orihuela C.F. B), Jaime Leon (), Jeremy Tejera (), Jonay Quintana (Tamaraceite, U.D.), Jony Morales (), Juanyi (Villa Santa Brígida), Kike (), Padrón (), Peri (), Raul Moreno (), Rodo (Arucas C.F.), Ronald (San José, R.Sporting), Santi Medina (Unión Sur Yaiza), Uday (), Yeremy (Tamaraceite, U.D.)
CONTINÚAN (1): Santi

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1986
2. Tercera División Grupo 9 681
3. División Honor Andaluza Gr.2 584
4. Segunda División B Grupo 3 526
5. Primera Andaluza Jaén 508
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 491
7. Tercera División Grupo 10 489
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 440
9. Tercera División Grupo 15 432
10. División Honor Andaluza Gr.1 411
29. Tercera División Grupo 12 219
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Guillermo Abrante Perez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1321 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0690770149231 segundos
*/?>