Lunes 6 de Julio de 2020 | 130923287 visitas | 162 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Atlético Tacoronte
SUSP. Villa Santa Brígida
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.D. Santa Úrsula
At. Unión Güimar
SUSP. U.D. Tamaraceite
Panadería Pulido
SUSP. S.D. Tenisca
U.D. Las Palmas C
SUSP. C.D. Marino
U.D. Ibarra
SUSP. U.D. San Fernando
C.D. Mensajero
SUSP. C.D. Atlético Paso
C.F. Unión Viera
SUSP. C.D. Buzanada
C.D. TNK Vera
SUSP. C.D. Unión Puerto
U.D. Lanzarote
SUSP. C.D. Tenerife B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Tenisca
6
6
54
2
U.D. Tamaraceite
8
5
53
3
C.D. Marino
5
6
53
4
U.D. San Fernando
4
7
52
5
C.D. Atlético Paso
10
4
49
6
C.D. Tenerife B
6
8
45
7
C.D. TNK Vera
7
9
43
8
Panadería Pulido
2 41
9
U.D. Gran Tarajal
11
7
41
10
C.F. Unión Viera
6 39
11
C.D. Unión Puerto
9
8 35
12
C.D. Mensajero
9
7 34
13
C.D. Santa Úrsula
8
10 34
14
U.D. Las Palmas C
8
8 32
15
U.D. Lanzarote
5
16
6
31
16
Atlético Tacoronte
8
6 30
17
At. Unión Güimar
6
7 25
18
U.D. Ibarra
7
4 25
19
C.D. Buzanada
5
6 21
20
Villa Santa Brígida
3
7 16
De a
ELIMINATORIAS
Promoción Ascenso a Tercera Pdo Único - 02/08/2020
Los Llanos Aridane
S-12:00 U.D. Las Zocas



Calendario

access_time JORNADA 1 - 24/8/2019 get_app
C.D. Marino
2 - 1 C.D. Buzanada
C.F. Unión Viera
0 - 1 C.D. Tenerife B
U.D. Lanzarote
1 - 1 C.D. Santa Úrsula
U.D. Gran Tarajal
5 - 0 S.D. Tenisca
Panadería Pulido
0 - 2 C.D. Atlético Paso
C.D. Mensajero
5 - 2 C.D. Unión Puerto
C.D. TNK Vera
2 - 0 Villa Santa Brígida
Atlético Tacoronte
1 - 2 U.D. Tamaraceite
At. Unión Güimar
1 - 1 U.D. San Fernando
U.D. Las Palmas C
3 - 0 U.D. Ibarra
access_time JORNADA 20 - 12/1/2020 get_app
C.D. Buzanada
2 - 2 C.D. Marino
C.D. Tenerife B
0 - 3 C.F. Unión Viera
C.D. Santa Úrsula
0 - 0 U.D. Lanzarote
S.D. Tenisca
4 - 0 U.D. Gran Tarajal
C.D. Atlético Paso
1 - 2 Panadería Pulido
C.D. Unión Puerto
0 - 0 C.D. Mensajero
Villa Santa Brígida
2 - 3 C.D. TNK Vera
U.D. Tamaraceite
5 - 1 Atlético Tacoronte
U.D. San Fernando
4 - 0 At. Unión Güimar
U.D. Ibarra
2 - 1 U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
C.D. Buzanada
2 - 1 U.D. Las Palmas C
C.D. Tenerife B
0 - 2 C.D. Marino
C.D. Santa Úrsula
1 - 1 C.F. Unión Viera
S.D. Tenisca
0 - 0 U.D. Lanzarote
C.D. Atlético Paso
3 - 0 U.D. Gran Tarajal
C.D. Unión Puerto
1 - 0 Panadería Pulido
Villa Santa Brígida
2 - 0 C.D. Mensajero
U.D. Tamaraceite
4 - 3 C.D. TNK Vera
U.D. San Fernando
4 - 1 Atlético Tacoronte
U.D. Ibarra
2 - 1 At. Unión Güimar
access_time JORNADA 21 - 18/1/2020 get_app
U.D. Las Palmas C
0 - 1 C.D. Buzanada
C.D. Marino
2 - 1 C.D. Tenerife B
C.F. Unión Viera
3 - 2 C.D. Santa Úrsula
U.D. Lanzarote
2 - 2 S.D. Tenisca
U.D. Gran Tarajal
2 - 2 C.D. Atlético Paso
Panadería Pulido
2 - 1 C.D. Unión Puerto
C.D. Mensajero
6 - 1 Villa Santa Brígida
C.D. TNK Vera
3 - 0 U.D. Tamaraceite
Atlético Tacoronte
0 - 4 U.D. San Fernando
At. Unión Güimar
1 - 0 U.D. Ibarra
access_time JORNADA 3 - 8/9/2019 get_app
C.D. Buzanada
1 - 1 C.D. Tenerife B
C.D. Marino
2 - 0 C.D. Santa Úrsula
C.F. Unión Viera
2 - 1 S.D. Tenisca
U.D. Lanzarote
1 - 1 C.D. Atlético Paso
U.D. Gran Tarajal
3 - 3 C.D. Unión Puerto
Panadería Pulido
3 - 2 Villa Santa Brígida
C.D. Mensajero
2 - 2 U.D. Tamaraceite
C.D. TNK Vera
2 - 2 U.D. San Fernando
Atlético Tacoronte
1 - 0 U.D. Ibarra
U.D. Las Palmas C
3 - 0 At. Unión Güimar
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
C.D. Tenerife B
4 - 0 C.D. Buzanada
C.D. Santa Úrsula
1 - 0 C.D. Marino
S.D. Tenisca
1 - 1 C.F. Unión Viera
C.D. Atlético Paso
3 - 0 U.D. Lanzarote
C.D. Unión Puerto
1 - 0 U.D. Gran Tarajal
Villa Santa Brígida
0 - 1 Panadería Pulido
U.D. Tamaraceite
4 - 2 C.D. Mensajero
U.D. San Fernando
4 - 0 C.D. TNK Vera
U.D. Ibarra
0 - 2 Atlético Tacoronte
At. Unión Güimar
0 - 1 U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 4 - 14/9/2019 get_app
C.D. Tenerife B
1 - 0 U.D. Las Palmas C
C.D. Santa Úrsula
0 - 0 C.D. Buzanada
S.D. Tenisca
2 - 1 C.D. Marino
C.D. Atlético Paso
3 - 1 C.F. Unión Viera
C.D. Unión Puerto
2 - 3 U.D. Lanzarote
Villa Santa Brígida
2 - 4 U.D. Gran Tarajal
U.D. Tamaraceite
1 - 1 Panadería Pulido
U.D. San Fernando
2 - 0 C.D. Mensajero
U.D. Ibarra
2 - 1 C.D. TNK Vera
At. Unión Güimar
2 - 3 Atlético Tacoronte
access_time JORNADA 23 - 2/2/2020 get_app
U.D. Las Palmas C
0 - 0 C.D. Tenerife B
C.D. Buzanada
1 - 2 C.D. Santa Úrsula
C.D. Marino
3 - 1 S.D. Tenisca
C.F. Unión Viera
0 - 3 C.D. Atlético Paso
U.D. Lanzarote
2 - 0 C.D. Unión Puerto
U.D. Gran Tarajal
2 - 2 Villa Santa Brígida
Panadería Pulido
0 - 1 U.D. Tamaraceite
C.D. Mensajero
3 - 2 U.D. San Fernando
C.D. TNK Vera
1 - 0 U.D. Ibarra
Atlético Tacoronte
2 - 0 At. Unión Güimar
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
C.D. Tenerife B
1 - 0 C.D. Santa Úrsula
C.D. Buzanada
0 - 2 S.D. Tenisca
C.D. Marino
0 - 0 C.D. Atlético Paso
C.F. Unión Viera
0 - 2 C.D. Unión Puerto
U.D. Lanzarote
5 - 0 Villa Santa Brígida
U.D. Gran Tarajal
1 - 0 U.D. Tamaraceite
Panadería Pulido
4 - 2 U.D. San Fernando
C.D. Mensajero
4 - 1 U.D. Ibarra
C.D. TNK Vera
5 - 1 At. Unión Güimar
U.D. Las Palmas C
2 - 0 Atlético Tacoronte
access_time JORNADA 24 - 8/2/2020 get_app
C.D. Santa Úrsula
2 - 1 C.D. Tenerife B
S.D. Tenisca
3 - 0 C.D. Buzanada
C.D. Atlético Paso
1 - 1 C.D. Marino
C.D. Unión Puerto
3 - 1 C.F. Unión Viera
Villa Santa Brígida
1 - 1 U.D. Lanzarote
U.D. Tamaraceite
1 - 0 U.D. Gran Tarajal
U.D. San Fernando
2 - 1 Panadería Pulido
U.D. Ibarra
0 - 1 C.D. Mensajero
At. Unión Güimar
3 - 3 C.D. TNK Vera
Atlético Tacoronte
1 - 1 U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 6 - 29/9/2019 get_app
C.D. Santa Úrsula
3 - 1 U.D. Las Palmas C
S.D. Tenisca
2 - 2 C.D. Tenerife B
C.D. Atlético Paso
4 - 0 C.D. Buzanada
C.D. Unión Puerto
0 - 3 C.D. Marino
Villa Santa Brígida
0 - 1 C.F. Unión Viera
U.D. Tamaraceite
0 - 0 U.D. Lanzarote
U.D. San Fernando
2 - 2 U.D. Gran Tarajal
U.D. Ibarra
0 - 3 Panadería Pulido
At. Unión Güimar
4 - 3 C.D. Mensajero
Atlético Tacoronte
2 - 3 C.D. TNK Vera
access_time JORNADA 25 - 16/2/2020 get_app
U.D. Las Palmas C
4 - 2 C.D. Santa Úrsula
C.D. Tenerife B
2 - 1 S.D. Tenisca
C.D. Buzanada
2 - 3 C.D. Atlético Paso
C.D. Marino
2 - 1 C.D. Unión Puerto
C.F. Unión Viera
0 - 3 Villa Santa Brígida
U.D. Lanzarote
1 - 1 U.D. Tamaraceite
U.D. Gran Tarajal
1 - 3 U.D. San Fernando
Panadería Pulido
5 - 0 U.D. Ibarra
C.D. Mensajero
4 - 1 At. Unión Güimar
C.D. TNK Vera
5 - 0 Atlético Tacoronte
access_time JORNADA 7 - 6/10/2019 get_app
C.D. Santa Úrsula
1 - 1 S.D. Tenisca
C.D. Tenerife B
2 - 3 C.D. Atlético Paso
C.D. Buzanada
1 - 0 C.D. Unión Puerto
C.D. Marino
2 - 0 Villa Santa Brígida
C.F. Unión Viera
1 - 1 U.D. Tamaraceite
U.D. Lanzarote
0 - 1 U.D. San Fernando
U.D. Gran Tarajal
1 - 1 U.D. Ibarra
Panadería Pulido
0 - 0 At. Unión Güimar
C.D. Mensajero
2 - 2 Atlético Tacoronte
U.D. Las Palmas C
0 - 0 C.D. TNK Vera
access_time JORNADA 26 - 23/2/2020 get_app
S.D. Tenisca
0 - 1 C.D. Santa Úrsula
C.D. Atlético Paso
SUSP. C.D. Tenerife B
C.D. Unión Puerto
SUSP. C.D. Buzanada
Villa Santa Brígida
SUSP. C.D. Marino
U.D. Tamaraceite
6 - 1 C.F. Unión Viera
U.D. San Fernando
SUSP. U.D. Lanzarote
U.D. Ibarra
2 - 2 U.D. Gran Tarajal
At. Unión Güimar
0 - 2 Panadería Pulido
Atlético Tacoronte
SUSP. C.D. Mensajero
C.D. TNK Vera
0 - 0 U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
S.D. Tenisca
1 - 0 U.D. Las Palmas C
C.D. Atlético Paso
3 - 3 C.D. Santa Úrsula
C.D. Unión Puerto
2 - 1 C.D. Tenerife B
Villa Santa Brígida
1 - 2 C.D. Buzanada
U.D. Tamaraceite
3 - 1 C.D. Marino
U.D. San Fernando
2 - 1 C.F. Unión Viera
U.D. Ibarra
2 - 2 U.D. Lanzarote
At. Unión Güimar
2 - 3 U.D. Gran Tarajal
Atlético Tacoronte
5 - 0 Panadería Pulido
C.D. TNK Vera
3 - 2 C.D. Mensajero
access_time JORNADA 27 - 29/2/2020 get_app
U.D. Las Palmas C
2 - 3 S.D. Tenisca
C.D. Santa Úrsula
1 - 0 C.D. Atlético Paso
C.D. Tenerife B
2 - 0 C.D. Unión Puerto
C.D. Buzanada
4 - 1 Villa Santa Brígida
C.D. Marino
1 - 1 U.D. Tamaraceite
C.F. Unión Viera
0 - 2 U.D. San Fernando
U.D. Lanzarote
2 - 0 U.D. Ibarra
U.D. Gran Tarajal
1 - 1 At. Unión Güimar
Panadería Pulido
2 - 1 Atlético Tacoronte
C.D. Mensajero
2 - 5 C.D. TNK Vera
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
S.D. Tenisca
3 - 3 C.D. Atlético Paso
C.D. Santa Úrsula
1 - 1 C.D. Unión Puerto
C.D. Tenerife B
1 - 0 Villa Santa Brígida
C.D. Buzanada
1 - 2 U.D. Tamaraceite
C.D. Marino
4 - 2 U.D. San Fernando
C.F. Unión Viera
1 - 2 U.D. Ibarra
U.D. Lanzarote
1 - 1 At. Unión Güimar
U.D. Gran Tarajal
2 - 1 Atlético Tacoronte
Panadería Pulido
4 - 0 C.D. TNK Vera
U.D. Las Palmas C
2 - 4 C.D. Mensajero
access_time JORNADA 28 - 8/3/2020 get_app
C.D. Atlético Paso
2 - 4 S.D. Tenisca
C.D. Unión Puerto
3 - 0 C.D. Santa Úrsula
Villa Santa Brígida
0 - 1 C.D. Tenerife B
U.D. Tamaraceite
2 - 0 C.D. Buzanada
U.D. San Fernando
3 - 0 C.D. Marino
U.D. Ibarra
0 - 1 C.F. Unión Viera
At. Unión Güimar
2 - 2 U.D. Lanzarote
Atlético Tacoronte
2 - 2 U.D. Gran Tarajal
C.D. TNK Vera
3 - 2 Panadería Pulido
C.D. Mensajero
2 - 1 U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 10 - 27/10/2019 get_app
C.D. Atlético Paso
2 - 2 U.D. Las Palmas C
C.D. Unión Puerto
1 - 3 S.D. Tenisca
Villa Santa Brígida
1 - 1 C.D. Santa Úrsula
U.D. Tamaraceite
2 - 2 C.D. Tenerife B
U.D. San Fernando
5 - 0 C.D. Buzanada
U.D. Ibarra
0 - 1 C.D. Marino
At. Unión Güimar
0 - 1 C.F. Unión Viera
Atlético Tacoronte
3 - 0 U.D. Lanzarote
C.D. TNK Vera
1 - 1 U.D. Gran Tarajal
C.D. Mensajero
0 - 5 Panadería Pulido
access_time JORNADA 29 - get_app
U.D. Las Palmas C
SUSP. C.D. Atlético Paso
S.D. Tenisca
SUSP. C.D. Unión Puerto
C.D. Santa Úrsula
SUSP. Villa Santa Brígida
C.D. Tenerife B
SUSP. U.D. Tamaraceite
C.D. Buzanada
SUSP. U.D. San Fernando
C.D. Marino
SUSP. U.D. Ibarra
C.F. Unión Viera
SUSP. At. Unión Güimar
U.D. Lanzarote
SUSP. Atlético Tacoronte
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.D. TNK Vera
Panadería Pulido
SUSP. C.D. Mensajero
access_time JORNADA 11 - 3/11/2019 get_app
C.D. Atlético Paso
1 - 1 C.D. Unión Puerto
S.D. Tenisca
3 - 1 Villa Santa Brígida
C.D. Santa Úrsula
0 - 1 U.D. Tamaraceite
C.D. Tenerife B
1 - 2 U.D. San Fernando
C.D. Buzanada
0 - 2 U.D. Ibarra
C.D. Marino
2 - 1 At. Unión Güimar
C.F. Unión Viera
1 - 0 Atlético Tacoronte
U.D. Lanzarote
1 - 1 C.D. TNK Vera
U.D. Gran Tarajal
2 - 0 C.D. Mensajero
U.D. Las Palmas C
2 - 0 Panadería Pulido
access_time JORNADA 30 - get_app
C.D. Unión Puerto
SUSP. C.D. Atlético Paso
Villa Santa Brígida
SUSP. S.D. Tenisca
U.D. Tamaraceite
SUSP. C.D. Santa Úrsula
U.D. San Fernando
SUSP. C.D. Tenerife B
U.D. Ibarra
SUSP. C.D. Buzanada
At. Unión Güimar
SUSP. C.D. Marino
Atlético Tacoronte
SUSP. C.F. Unión Viera
C.D. TNK Vera
SUSP. U.D. Lanzarote
C.D. Mensajero
SUSP. U.D. Gran Tarajal
Panadería Pulido
SUSP. U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
C.D. Unión Puerto
1 - 1 U.D. Las Palmas C
Villa Santa Brígida
0 - 2 C.D. Atlético Paso
U.D. Tamaraceite
1 - 3 S.D. Tenisca
U.D. San Fernando
2 - 0 C.D. Santa Úrsula
U.D. Ibarra
0 - 1 C.D. Tenerife B
At. Unión Güimar
3 - 0 C.D. Buzanada
Atlético Tacoronte
0 - 0 C.D. Marino
C.D. TNK Vera
1 - 2 C.F. Unión Viera
C.D. Mensajero
0 - 0 U.D. Lanzarote
Panadería Pulido
2 - 3 U.D. Gran Tarajal
access_time JORNADA 31 - get_app
U.D. Las Palmas C
SUSP. C.D. Unión Puerto
C.D. Atlético Paso
SUSP. Villa Santa Brígida
S.D. Tenisca
SUSP. U.D. Tamaraceite
C.D. Santa Úrsula
SUSP. U.D. San Fernando
C.D. Tenerife B
SUSP. U.D. Ibarra
C.D. Buzanada
SUSP. At. Unión Güimar
C.D. Marino
SUSP. Atlético Tacoronte
C.F. Unión Viera
SUSP. C.D. TNK Vera
U.D. Lanzarote
SUSP. C.D. Mensajero
U.D. Gran Tarajal
SUSP. Panadería Pulido
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
C.D. Unión Puerto
1 - 1 Villa Santa Brígida
C.D. Atlético Paso
2 - 0 U.D. Tamaraceite
S.D. Tenisca
1 - 0 U.D. San Fernando
C.D. Santa Úrsula
1 - 2 U.D. Ibarra
C.D. Tenerife B
1 - 0 At. Unión Güimar
C.D. Buzanada
0 - 1 Atlético Tacoronte
C.D. Marino
2 - 0 C.D. TNK Vera
C.F. Unión Viera
2 - 1 C.D. Mensajero
U.D. Lanzarote
3 - 1 Panadería Pulido
U.D. Las Palmas C
2 - 1 U.D. Gran Tarajal
access_time JORNADA 32 - get_app
Villa Santa Brígida
SUSP. C.D. Unión Puerto
U.D. Tamaraceite
SUSP. C.D. Atlético Paso
U.D. San Fernando
SUSP. S.D. Tenisca
U.D. Ibarra
SUSP. C.D. Santa Úrsula
At. Unión Güimar
SUSP. C.D. Tenerife B
Atlético Tacoronte
SUSP. C.D. Buzanada
C.D. TNK Vera
SUSP. C.D. Marino
C.D. Mensajero
SUSP. C.F. Unión Viera
Panadería Pulido
SUSP. U.D. Lanzarote
U.D. Gran Tarajal
SUSP. U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
Villa Santa Brígida
0 - 0 U.D. Las Palmas C
U.D. Tamaraceite
3 - 0 C.D. Unión Puerto
U.D. San Fernando
0 - 2 C.D. Atlético Paso
U.D. Ibarra
0 - 1 S.D. Tenisca
At. Unión Güimar
3 - 1 C.D. Santa Úrsula
Atlético Tacoronte
1 - 1 C.D. Tenerife B
C.D. TNK Vera
2 - 1 C.D. Buzanada
C.D. Mensajero
2 - 0 C.D. Marino
Panadería Pulido
0 - 1 C.F. Unión Viera
U.D. Gran Tarajal
1 - 0 U.D. Lanzarote
access_time JORNADA 33 - get_app
U.D. Las Palmas C
SUSP. Villa Santa Brígida
C.D. Unión Puerto
SUSP. U.D. Tamaraceite
C.D. Atlético Paso
SUSP. U.D. San Fernando
S.D. Tenisca
SUSP. U.D. Ibarra
C.D. Santa Úrsula
SUSP. At. Unión Güimar
C.D. Tenerife B
SUSP. Atlético Tacoronte
C.D. Buzanada
SUSP. C.D. TNK Vera
C.D. Marino
SUSP. C.D. Mensajero
C.F. Unión Viera
SUSP. Panadería Pulido
U.D. Lanzarote
SUSP. U.D. Gran Tarajal
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
Villa Santa Brígida
1 - 1 U.D. Tamaraceite
C.D. Unión Puerto
0 - 0 U.D. San Fernando
C.D. Atlético Paso
4 - 0 U.D. Ibarra
S.D. Tenisca
4 - 0 At. Unión Güimar
C.D. Santa Úrsula
0 - 0 Atlético Tacoronte
C.D. Tenerife B
4 - 1 C.D. TNK Vera
C.D. Buzanada
2 - 2 C.D. Mensajero
C.D. Marino
1 - 0 Panadería Pulido
C.F. Unión Viera
1 - 1 U.D. Gran Tarajal
U.D. Las Palmas C
0 - 0 U.D. Lanzarote
access_time JORNADA 34 - get_app
U.D. Tamaraceite
SUSP. Villa Santa Brígida
U.D. San Fernando
SUSP. C.D. Unión Puerto
U.D. Ibarra
SUSP. C.D. Atlético Paso
At. Unión Güimar
SUSP. S.D. Tenisca
Atlético Tacoronte
SUSP. C.D. Santa Úrsula
C.D. TNK Vera
SUSP. C.D. Tenerife B
C.D. Mensajero
SUSP. C.D. Buzanada
Panadería Pulido
SUSP. C.D. Marino
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.F. Unión Viera
U.D. Lanzarote
SUSP. U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 16 - 11/12/2019 get_app
U.D. Tamaraceite
1 - 0 U.D. Las Palmas C
U.D. San Fernando
3 - 0 Villa Santa Brígida
U.D. Ibarra
0 - 1 C.D. Unión Puerto
At. Unión Güimar
3 - 0 C.D. Atlético Paso
Atlético Tacoronte
3 - 2 S.D. Tenisca
C.D. TNK Vera
3 - 2 C.D. Santa Úrsula
C.D. Mensajero
1 - 2 C.D. Tenerife B
Panadería Pulido
6 - 0 C.D. Buzanada
U.D. Gran Tarajal
5 - 0 C.D. Marino
U.D. Lanzarote
3 - 3 C.F. Unión Viera
access_time JORNADA 35 - get_app
U.D. Las Palmas C
SUSP. U.D. Tamaraceite
Villa Santa Brígida
SUSP. U.D. San Fernando
C.D. Unión Puerto
SUSP. U.D. Ibarra
C.D. Atlético Paso
SUSP. At. Unión Güimar
S.D. Tenisca
SUSP. Atlético Tacoronte
C.D. Santa Úrsula
SUSP. C.D. TNK Vera
C.D. Tenerife B
SUSP. C.D. Mensajero
C.D. Buzanada
SUSP. Panadería Pulido
C.D. Marino
SUSP. U.D. Gran Tarajal
C.F. Unión Viera
SUSP. U.D. Lanzarote
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
U.D. Tamaraceite
1 - 0 U.D. San Fernando
Villa Santa Brígida
1 - 1 U.D. Ibarra
C.D. Unión Puerto
1 - 1 At. Unión Güimar
C.D. Atlético Paso
2 - 1 Atlético Tacoronte
S.D. Tenisca
5 - 1 C.D. TNK Vera
C.D. Santa Úrsula
1 - 1 C.D. Mensajero
C.D. Tenerife B
4 - 5 Panadería Pulido
C.D. Buzanada
1 - 3 U.D. Gran Tarajal
C.D. Marino
2 - 1 U.D. Lanzarote
U.D. Las Palmas C
1 - 2 C.F. Unión Viera
access_time JORNADA 36 - get_app
U.D. San Fernando
SUSP. U.D. Tamaraceite
U.D. Ibarra
SUSP. Villa Santa Brígida
At. Unión Güimar
SUSP. C.D. Unión Puerto
Atlético Tacoronte
SUSP. C.D. Atlético Paso
C.D. TNK Vera
SUSP. S.D. Tenisca
C.D. Mensajero
SUSP. C.D. Santa Úrsula
Panadería Pulido
SUSP. C.D. Tenerife B
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.D. Buzanada
U.D. Lanzarote
SUSP. C.D. Marino
C.F. Unión Viera
SUSP. U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 18 - 21/12/2019 get_app
U.D. Las Palmas C
2 - 0 U.D. San Fernando
U.D. Ibarra
3 - 1 U.D. Tamaraceite
At. Unión Güimar
3 - 1 Villa Santa Brígida
Atlético Tacoronte
0 - 1 C.D. Unión Puerto
C.D. TNK Vera
1 - 1 C.D. Atlético Paso
C.D. Mensajero
1 - 2 S.D. Tenisca
Panadería Pulido
0 - 1 C.D. Santa Úrsula
U.D. Gran Tarajal
1 - 1 C.D. Tenerife B
U.D. Lanzarote
1 - 1 C.D. Buzanada
C.F. Unión Viera
1 - 2 C.D. Marino
access_time JORNADA 37 - get_app
U.D. San Fernando
SUSP. U.D. Las Palmas C
U.D. Tamaraceite
SUSP. U.D. Ibarra
Villa Santa Brígida
SUSP. At. Unión Güimar
C.D. Unión Puerto
SUSP. Atlético Tacoronte
C.D. Atlético Paso
SUSP. C.D. TNK Vera
S.D. Tenisca
SUSP. C.D. Mensajero
C.D. Santa Úrsula
SUSP. Panadería Pulido
C.D. Tenerife B
SUSP. U.D. Gran Tarajal
C.D. Buzanada
SUSP. U.D. Lanzarote
C.D. Marino
SUSP. C.F. Unión Viera
access_time JORNADA 19 - 4/1/2020 get_app
U.D. San Fernando
4 - 2 U.D. Ibarra
U.D. Tamaraceite
2 - 0 At. Unión Güimar
Villa Santa Brígida
4 - 0 Atlético Tacoronte
C.D. Unión Puerto
3 - 1 C.D. TNK Vera
C.D. Atlético Paso
1 - 1 C.D. Mensajero
S.D. Tenisca
2 - 1 Panadería Pulido
C.D. Santa Úrsula
4 - 3 U.D. Gran Tarajal
C.D. Tenerife B
3 - 1 U.D. Lanzarote
C.D. Buzanada
0 - 0 C.F. Unión Viera
C.D. Marino
2 - 1 U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Ibarra
SUSP. U.D. San Fernando
At. Unión Güimar
SUSP. U.D. Tamaraceite
Atlético Tacoronte
SUSP. Villa Santa Brígida
C.D. TNK Vera
SUSP. C.D. Unión Puerto
C.D. Mensajero
SUSP. C.D. Atlético Paso
Panadería Pulido
SUSP. S.D. Tenisca
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.D. Santa Úrsula
U.D. Lanzarote
SUSP. C.D. Tenerife B
C.F. Unión Viera
SUSP. C.D. Buzanada
U.D. Las Palmas C
SUSP. C.D. Marino

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5345
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4207
3. Primera Andaluza Huelva 3908
4. Tercera División Grupo 9 3178
5. División Honor Andaluza Gr.2 3031
6. Primera Andaluza Grupo 3 2570
7. Segunda División B Grupo 3 2360
8. División Honor Andaluza Gr.2 1719
9. Primera Andaluza Jaén 1546
10. Segunda División 1082
46. Tercera División Grupo 12 355
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Guillermo Abrante Perez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 460 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.88135695457458 segundos