Jueves 22 de Abril de 2021 | 149093681 visitas | 139 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.D. Santa Úrsula
Atlético Tacoronte
SUSP. Villa Santa Brígida
Panadería Pulido
SUSP. S.D. Tenisca
U.D. Las Palmas C
SUSP. C.D. Marino
At. Unión Güimar
SUSP. U.D. Tamaraceite
C.D. Mensajero
SUSP. C.D. Atlético Paso
C.F. Unión Viera
SUSP. C.D. Buzanada
U.D. Ibarra
SUSP. U.D. San Fernando
U.D. Lanzarote
SUSP. C.D. Tenerife B
C.D. TNK Vera
SUSP. C.D. Unión Puerto
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Tenisca
28 16 6 6 57 36+2154
2
U.D. Tamaraceite
28 15 8 5 49 31+1853
3
C.D. Marino
27 16 5 6 41 30+1153
4
U.D. San Fernando
27 16 4 7 58 29+2952
5
C.D. Atlético Paso
27 13 10 4 54 31+2349
6
C.D. Tenerife B
27 13 6 8 41 32+945
7
C.D. TNK Vera
28 12 7 9 54 52+243
8
Panadería Pulido
28 13 2 13 52 39+1341
9
U.D. Gran Tarajal
28 10 11 7 52 44+841
10
C.F. Unión Viera
28 11 6 11 32 42-1039
11
C.D. Unión Puerto
27 9 8 10 32 37-535
12
C.D. Mensajero
27 9 7 11 51 51034
13
C.D. Santa Úrsula
28 8 10 10 32 39-734
14
U.D. Las Palmas C
28 8 8 12 33 31+232
15
U.D. Lanzarote
27 5 16 6 33 32+131
16
Atlético Tacoronte
27 8 6 13 34 47-1330
17
At. Unión Güimar
28 6 7 15 34 53-1925
18
U.D. Ibarra
28 7 4 17 24 48-2425
19
C.D. Buzanada
27 5 6 16 23 55-3221
20
Villa Santa Brígida
27 3 7 17 27 54-2716
De a
ELIMINATORIAS
Promoción Ascenso a Tercera Pdo Único - 12/07/2020
Los Llanos Aridane
0 - 1 U.D. Las Zocas
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
C.D. Marino
0 - 1 U.D. Tamaraceite
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Atlético Paso

Jornada 26

SUSP.

C.D. Tenerife B
C.D. Unión Puerto

Jornada 26

SUSP.

C.D. Buzanada
Villa Santa Brígida

Jornada 26

SUSP.

C.D. Marino
U.D. San Fernando

Jornada 26

SUSP.

U.D. Lanzarote
Atlético Tacoronte

Jornada 26

SUSP.

C.D. Mensajero
U.D. Las Palmas C

Jornada 29

SUSP.

C.D. Atlético Paso
S.D. Tenisca

Jornada 29

SUSP.

C.D. Unión Puerto
C.D. Santa Úrsula

Jornada 29

SUSP.

Villa Santa Brígida
C.D. Tenerife B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Tamaraceite
C.D. Buzanada

Jornada 29

SUSP.

U.D. San Fernando
C.D. Marino

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ibarra
C.F. Unión Viera

Jornada 29

SUSP.

At. Unión Güimar
U.D. Lanzarote

Jornada 29

SUSP.

Atlético Tacoronte
U.D. Gran Tarajal

Jornada 29

SUSP.

C.D. TNK Vera
Panadería Pulido

Jornada 29

SUSP.

C.D. Mensajero
C.D. Unión Puerto

Jornada 30

SUSP.

C.D. Atlético Paso
Villa Santa Brígida

Jornada 30

SUSP.

S.D. Tenisca
U.D. Tamaraceite

Jornada 30

SUSP.

C.D. Santa Úrsula
U.D. San Fernando

Jornada 30

SUSP.

C.D. Tenerife B
U.D. Ibarra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Buzanada
At. Unión Güimar

Jornada 30

SUSP.

C.D. Marino
Atlético Tacoronte

Jornada 30

SUSP.

C.F. Unión Viera
C.D. TNK Vera

Jornada 30

SUSP.

U.D. Lanzarote
C.D. Mensajero

Jornada 30

SUSP.

U.D. Gran Tarajal
Panadería Pulido

Jornada 30

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. Las Palmas C

Jornada 31

SUSP.

C.D. Unión Puerto
C.D. Atlético Paso

Jornada 31

SUSP.

Villa Santa Brígida
S.D. Tenisca

Jornada 31

SUSP.

U.D. Tamaraceite
C.D. Santa Úrsula

Jornada 31

SUSP.

U.D. San Fernando
C.D. Tenerife B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ibarra
C.D. Buzanada

Jornada 31

SUSP.

At. Unión Güimar
C.D. Marino

Jornada 31

SUSP.

Atlético Tacoronte
C.F. Unión Viera

Jornada 31

SUSP.

C.D. TNK Vera
U.D. Lanzarote

Jornada 31

SUSP.

C.D. Mensajero
U.D. Gran Tarajal

Jornada 31

SUSP.

Panadería Pulido
Villa Santa Brígida

Jornada 32

SUSP.

C.D. Unión Puerto
U.D. Tamaraceite

Jornada 32

SUSP.

C.D. Atlético Paso
U.D. San Fernando

Jornada 32

SUSP.

S.D. Tenisca
U.D. Ibarra

Jornada 32

SUSP.

C.D. Santa Úrsula
At. Unión Güimar

Jornada 32

SUSP.

C.D. Tenerife B
Atlético Tacoronte

Jornada 32

SUSP.

C.D. Buzanada
C.D. TNK Vera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Marino
C.D. Mensajero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Unión Viera
Panadería Pulido

Jornada 32

SUSP.

U.D. Lanzarote
U.D. Gran Tarajal

Jornada 32

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. Las Palmas C

Jornada 33

SUSP.

Villa Santa Brígida
C.D. Unión Puerto

Jornada 33

SUSP.

U.D. Tamaraceite
C.D. Atlético Paso

Jornada 33

SUSP.

U.D. San Fernando
S.D. Tenisca

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ibarra
C.D. Santa Úrsula

Jornada 33

SUSP.

At. Unión Güimar
C.D. Tenerife B

Jornada 33

SUSP.

Atlético Tacoronte
C.D. Buzanada

Jornada 33

SUSP.

C.D. TNK Vera
C.D. Marino

Jornada 33

SUSP.

C.D. Mensajero
C.F. Unión Viera

Jornada 33

SUSP.

Panadería Pulido
U.D. Lanzarote

Jornada 33

SUSP.

U.D. Gran Tarajal
U.D. Tamaraceite

Jornada 34

SUSP.

Villa Santa Brígida
U.D. San Fernando

Jornada 34

SUSP.

C.D. Unión Puerto
U.D. Ibarra

Jornada 34

SUSP.

C.D. Atlético Paso
At. Unión Güimar

Jornada 34

SUSP.

S.D. Tenisca
Atlético Tacoronte

Jornada 34

SUSP.

C.D. Santa Úrsula
C.D. TNK Vera

Jornada 34

SUSP.

C.D. Tenerife B
C.D. Mensajero

Jornada 34

SUSP.

C.D. Buzanada
Panadería Pulido

Jornada 34

SUSP.

C.D. Marino
U.D. Gran Tarajal

Jornada 34

SUSP.

C.F. Unión Viera
U.D. Lanzarote

Jornada 34

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. Las Palmas C

Jornada 35

SUSP.

U.D. Tamaraceite
Villa Santa Brígida

Jornada 35

SUSP.

U.D. San Fernando
C.D. Unión Puerto

Jornada 35

SUSP.

U.D. Ibarra
C.D. Atlético Paso

Jornada 35

SUSP.

At. Unión Güimar
S.D. Tenisca

Jornada 35

SUSP.

Atlético Tacoronte
C.D. Santa Úrsula

Jornada 35

SUSP.

C.D. TNK Vera
C.D. Tenerife B

Jornada 35

SUSP.

C.D. Mensajero
C.D. Buzanada

Jornada 35

SUSP.

Panadería Pulido
C.D. Marino

Jornada 35

SUSP.

U.D. Gran Tarajal
C.F. Unión Viera

Jornada 35

SUSP.

U.D. Lanzarote
U.D. San Fernando

Jornada 36

SUSP.

U.D. Tamaraceite
U.D. Ibarra

Jornada 36

SUSP.

Villa Santa Brígida
At. Unión Güimar

Jornada 36

SUSP.

C.D. Unión Puerto
Atlético Tacoronte

Jornada 36

SUSP.

C.D. Atlético Paso
C.D. TNK Vera

Jornada 36

SUSP.

S.D. Tenisca
C.D. Mensajero

Jornada 36

SUSP.

C.D. Santa Úrsula
Panadería Pulido

Jornada 36

SUSP.

C.D. Tenerife B
U.D. Gran Tarajal

Jornada 36

SUSP.

C.D. Buzanada
U.D. Lanzarote

Jornada 36

SUSP.

C.D. Marino
C.F. Unión Viera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. San Fernando

Jornada 37

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. Tamaraceite

Jornada 37

SUSP.

U.D. Ibarra
Villa Santa Brígida

Jornada 37

SUSP.

At. Unión Güimar
C.D. Unión Puerto

Jornada 37

SUSP.

Atlético Tacoronte
C.D. Atlético Paso

Jornada 37

SUSP.

C.D. TNK Vera
S.D. Tenisca

Jornada 37

SUSP.

C.D. Mensajero
C.D. Santa Úrsula

Jornada 37

SUSP.

Panadería Pulido
C.D. Tenerife B

Jornada 37

SUSP.

U.D. Gran Tarajal
C.D. Buzanada

Jornada 37

SUSP.

U.D. Lanzarote
C.D. Marino

Jornada 37

SUSP.

C.F. Unión Viera



Calendario

access_time JORNADA 1 - 24/8/2019 get_app
C.D. Marino
2 - 1 C.D. Buzanada
C.F. Unión Viera
0 - 1 C.D. Tenerife B
U.D. Lanzarote
1 - 1 C.D. Santa Úrsula
U.D. Gran Tarajal
5 - 0 S.D. Tenisca
Panadería Pulido
0 - 2 C.D. Atlético Paso
C.D. Mensajero
5 - 2 C.D. Unión Puerto
C.D. TNK Vera
2 - 0 Villa Santa Brígida
Atlético Tacoronte
1 - 2 U.D. Tamaraceite
At. Unión Güimar
1 - 1 U.D. San Fernando
U.D. Las Palmas C
3 - 0 U.D. Ibarra
access_time JORNADA 20 - 12/1/2020 get_app
C.D. Buzanada
2 - 2 C.D. Marino
C.D. Tenerife B
0 - 3 C.F. Unión Viera
C.D. Santa Úrsula
0 - 0 U.D. Lanzarote
S.D. Tenisca
4 - 0 U.D. Gran Tarajal
C.D. Atlético Paso
1 - 2 Panadería Pulido
C.D. Unión Puerto
0 - 0 C.D. Mensajero
Villa Santa Brígida
2 - 3 C.D. TNK Vera
U.D. Tamaraceite
5 - 1 Atlético Tacoronte
U.D. San Fernando
4 - 0 At. Unión Güimar
U.D. Ibarra
2 - 1 U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
C.D. Buzanada
2 - 1 U.D. Las Palmas C
C.D. Tenerife B
0 - 2 C.D. Marino
C.D. Santa Úrsula
1 - 1 C.F. Unión Viera
S.D. Tenisca
0 - 0 U.D. Lanzarote
C.D. Atlético Paso
3 - 0 U.D. Gran Tarajal
C.D. Unión Puerto
1 - 0 Panadería Pulido
Villa Santa Brígida
2 - 0 C.D. Mensajero
U.D. Tamaraceite
4 - 3 C.D. TNK Vera
U.D. San Fernando
4 - 1 Atlético Tacoronte
U.D. Ibarra
2 - 1 At. Unión Güimar
access_time JORNADA 21 - 18/1/2020 get_app
U.D. Las Palmas C
0 - 1 C.D. Buzanada
C.D. Marino
2 - 1 C.D. Tenerife B
C.F. Unión Viera
3 - 2 C.D. Santa Úrsula
U.D. Lanzarote
2 - 2 S.D. Tenisca
U.D. Gran Tarajal
2 - 2 C.D. Atlético Paso
Panadería Pulido
2 - 1 C.D. Unión Puerto
C.D. Mensajero
6 - 1 Villa Santa Brígida
C.D. TNK Vera
3 - 0 U.D. Tamaraceite
Atlético Tacoronte
0 - 4 U.D. San Fernando
At. Unión Güimar
1 - 0 U.D. Ibarra
access_time JORNADA 3 - 8/9/2019 get_app
C.D. Buzanada
1 - 1 C.D. Tenerife B
C.D. Marino
2 - 0 C.D. Santa Úrsula
C.F. Unión Viera
2 - 1 S.D. Tenisca
U.D. Lanzarote
1 - 1 C.D. Atlético Paso
U.D. Gran Tarajal
3 - 3 C.D. Unión Puerto
Panadería Pulido
3 - 2 Villa Santa Brígida
C.D. Mensajero
2 - 2 U.D. Tamaraceite
C.D. TNK Vera
2 - 2 U.D. San Fernando
Atlético Tacoronte
1 - 0 U.D. Ibarra
U.D. Las Palmas C
3 - 0 At. Unión Güimar
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
C.D. Tenerife B
4 - 0 C.D. Buzanada
C.D. Santa Úrsula
1 - 0 C.D. Marino
S.D. Tenisca
1 - 1 C.F. Unión Viera
C.D. Atlético Paso
3 - 0 U.D. Lanzarote
C.D. Unión Puerto
1 - 0 U.D. Gran Tarajal
Villa Santa Brígida
0 - 1 Panadería Pulido
U.D. Tamaraceite
4 - 2 C.D. Mensajero
U.D. San Fernando
4 - 0 C.D. TNK Vera
U.D. Ibarra
0 - 2 Atlético Tacoronte
At. Unión Güimar
0 - 1 U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 4 - 14/9/2019 get_app
C.D. Tenerife B
1 - 0 U.D. Las Palmas C
C.D. Santa Úrsula
0 - 0 C.D. Buzanada
S.D. Tenisca
2 - 1 C.D. Marino
C.D. Atlético Paso
3 - 1 C.F. Unión Viera
C.D. Unión Puerto
2 - 3 U.D. Lanzarote
Villa Santa Brígida
2 - 4 U.D. Gran Tarajal
U.D. Tamaraceite
1 - 1 Panadería Pulido
U.D. San Fernando
2 - 0 C.D. Mensajero
U.D. Ibarra
2 - 1 C.D. TNK Vera
At. Unión Güimar
2 - 3 Atlético Tacoronte
access_time JORNADA 23 - 2/2/2020 get_app
U.D. Las Palmas C
0 - 0 C.D. Tenerife B
C.D. Buzanada
1 - 2 C.D. Santa Úrsula
C.D. Marino
3 - 1 S.D. Tenisca
C.F. Unión Viera
0 - 3 C.D. Atlético Paso
U.D. Lanzarote
2 - 0 C.D. Unión Puerto
U.D. Gran Tarajal
2 - 2 Villa Santa Brígida
Panadería Pulido
0 - 1 U.D. Tamaraceite
C.D. Mensajero
3 - 2 U.D. San Fernando
C.D. TNK Vera
1 - 0 U.D. Ibarra
Atlético Tacoronte
2 - 0 At. Unión Güimar
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
C.D. Tenerife B
1 - 0 C.D. Santa Úrsula
C.D. Buzanada
0 - 2 S.D. Tenisca
C.D. Marino
0 - 0 C.D. Atlético Paso
C.F. Unión Viera
0 - 2 C.D. Unión Puerto
U.D. Lanzarote
5 - 0 Villa Santa Brígida
U.D. Gran Tarajal
1 - 0 U.D. Tamaraceite
Panadería Pulido
4 - 2 U.D. San Fernando
C.D. Mensajero
4 - 1 U.D. Ibarra
C.D. TNK Vera
5 - 1 At. Unión Güimar
U.D. Las Palmas C
2 - 0 Atlético Tacoronte
access_time JORNADA 24 - 8/2/2020 get_app
C.D. Santa Úrsula
2 - 1 C.D. Tenerife B
S.D. Tenisca
3 - 0 C.D. Buzanada
C.D. Atlético Paso
1 - 1 C.D. Marino
C.D. Unión Puerto
3 - 1 C.F. Unión Viera
Villa Santa Brígida
1 - 1 U.D. Lanzarote
U.D. Tamaraceite
1 - 0 U.D. Gran Tarajal
U.D. San Fernando
2 - 1 Panadería Pulido
U.D. Ibarra
0 - 1 C.D. Mensajero
At. Unión Güimar
3 - 3 C.D. TNK Vera
Atlético Tacoronte
1 - 1 U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 6 - 29/9/2019 get_app
C.D. Santa Úrsula
3 - 1 U.D. Las Palmas C
S.D. Tenisca
2 - 2 C.D. Tenerife B
C.D. Atlético Paso
4 - 0 C.D. Buzanada
C.D. Unión Puerto
0 - 3 C.D. Marino
Villa Santa Brígida
0 - 1 C.F. Unión Viera
U.D. Tamaraceite
0 - 0 U.D. Lanzarote
U.D. San Fernando
2 - 2 U.D. Gran Tarajal
U.D. Ibarra
0 - 3 Panadería Pulido
At. Unión Güimar
4 - 3 C.D. Mensajero
Atlético Tacoronte
2 - 3 C.D. TNK Vera
access_time JORNADA 25 - 16/2/2020 get_app
U.D. Las Palmas C
4 - 2 C.D. Santa Úrsula
C.D. Tenerife B
2 - 1 S.D. Tenisca
C.D. Buzanada
2 - 3 C.D. Atlético Paso
C.D. Marino
2 - 1 C.D. Unión Puerto
C.F. Unión Viera
0 - 3 Villa Santa Brígida
U.D. Lanzarote
1 - 1 U.D. Tamaraceite
U.D. Gran Tarajal
1 - 3 U.D. San Fernando
Panadería Pulido
5 - 0 U.D. Ibarra
C.D. Mensajero
4 - 1 At. Unión Güimar
C.D. TNK Vera
5 - 0 Atlético Tacoronte
access_time JORNADA 7 - 6/10/2019 get_app
C.D. Santa Úrsula
1 - 1 S.D. Tenisca
C.D. Tenerife B
2 - 3 C.D. Atlético Paso
C.D. Buzanada
1 - 0 C.D. Unión Puerto
C.D. Marino
3 - 0 Villa Santa Brígida
C.F. Unión Viera
1 - 1 U.D. Tamaraceite
U.D. Lanzarote
0 - 1 U.D. San Fernando
U.D. Gran Tarajal
1 - 1 U.D. Ibarra
Panadería Pulido
0 - 0 At. Unión Güimar
C.D. Mensajero
2 - 2 Atlético Tacoronte
U.D. Las Palmas C
0 - 0 C.D. TNK Vera
access_time JORNADA 26 - 23/2/2020 get_app
S.D. Tenisca
0 - 1 C.D. Santa Úrsula
C.D. Atlético Paso
SUSP. C.D. Tenerife B
C.D. Unión Puerto
SUSP. C.D. Buzanada
Villa Santa Brígida
SUSP. C.D. Marino
U.D. Tamaraceite
6 - 1 C.F. Unión Viera
U.D. San Fernando
SUSP. U.D. Lanzarote
U.D. Ibarra
2 - 2 U.D. Gran Tarajal
At. Unión Güimar
0 - 2 Panadería Pulido
Atlético Tacoronte
SUSP. C.D. Mensajero
C.D. TNK Vera
0 - 0 U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
S.D. Tenisca
1 - 0 U.D. Las Palmas C
C.D. Atlético Paso
3 - 3 C.D. Santa Úrsula
C.D. Unión Puerto
2 - 1 C.D. Tenerife B
Villa Santa Brígida
1 - 2 C.D. Buzanada
U.D. Tamaraceite
3 - 1 C.D. Marino
U.D. San Fernando
2 - 1 C.F. Unión Viera
U.D. Ibarra
2 - 2 U.D. Lanzarote
At. Unión Güimar
2 - 3 U.D. Gran Tarajal
Atlético Tacoronte
5 - 0 Panadería Pulido
C.D. TNK Vera
3 - 2 C.D. Mensajero
access_time JORNADA 27 - 29/2/2020 get_app
U.D. Las Palmas C
2 - 3 S.D. Tenisca
C.D. Santa Úrsula
1 - 0 C.D. Atlético Paso
C.D. Tenerife B
2 - 0 C.D. Unión Puerto
C.D. Buzanada
4 - 1 Villa Santa Brígida
C.D. Marino
1 - 1 U.D. Tamaraceite
C.F. Unión Viera
0 - 2 U.D. San Fernando
U.D. Lanzarote
2 - 0 U.D. Ibarra
U.D. Gran Tarajal
1 - 1 At. Unión Güimar
Panadería Pulido
2 - 1 Atlético Tacoronte
C.D. Mensajero
2 - 5 C.D. TNK Vera
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
S.D. Tenisca
3 - 3 C.D. Atlético Paso
C.D. Santa Úrsula
1 - 1 C.D. Unión Puerto
C.D. Tenerife B
1 - 0 Villa Santa Brígida
C.D. Buzanada
1 - 2 U.D. Tamaraceite
C.D. Marino
4 - 2 U.D. San Fernando
C.F. Unión Viera
1 - 2 U.D. Ibarra
U.D. Lanzarote
1 - 1 At. Unión Güimar
U.D. Gran Tarajal
2 - 1 Atlético Tacoronte
Panadería Pulido
4 - 0 C.D. TNK Vera
U.D. Las Palmas C
2 - 4 C.D. Mensajero
access_time JORNADA 28 - 8/3/2020 get_app
C.D. Atlético Paso
2 - 4 S.D. Tenisca
C.D. Unión Puerto
3 - 0 C.D. Santa Úrsula
Villa Santa Brígida
0 - 1 C.D. Tenerife B
U.D. Tamaraceite
2 - 0 C.D. Buzanada
U.D. San Fernando
3 - 0 C.D. Marino
U.D. Ibarra
0 - 1 C.F. Unión Viera
At. Unión Güimar
2 - 2 U.D. Lanzarote
Atlético Tacoronte
2 - 2 U.D. Gran Tarajal
C.D. TNK Vera
3 - 2 Panadería Pulido
C.D. Mensajero
2 - 1 U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 10 - 27/10/2019 get_app
C.D. Atlético Paso
2 - 2 U.D. Las Palmas C
C.D. Unión Puerto
1 - 3 S.D. Tenisca
Villa Santa Brígida
1 - 1 C.D. Santa Úrsula
U.D. Tamaraceite
2 - 2 C.D. Tenerife B
U.D. San Fernando
5 - 0 C.D. Buzanada
U.D. Ibarra
0 - 1 C.D. Marino
At. Unión Güimar
0 - 1 C.F. Unión Viera
Atlético Tacoronte
3 - 0 U.D. Lanzarote
C.D. TNK Vera
1 - 1 U.D. Gran Tarajal
C.D. Mensajero
0 - 5 Panadería Pulido
access_time JORNADA 29 - get_app
U.D. Las Palmas C
SUSP. C.D. Atlético Paso
S.D. Tenisca
SUSP. C.D. Unión Puerto
C.D. Santa Úrsula
SUSP. Villa Santa Brígida
C.D. Tenerife B
SUSP. U.D. Tamaraceite
C.D. Buzanada
SUSP. U.D. San Fernando
C.D. Marino
SUSP. U.D. Ibarra
C.F. Unión Viera
SUSP. At. Unión Güimar
U.D. Lanzarote
SUSP. Atlético Tacoronte
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.D. TNK Vera
Panadería Pulido
SUSP. C.D. Mensajero
access_time JORNADA 11 - 3/11/2019 get_app
C.D. Atlético Paso
1 - 1 C.D. Unión Puerto
S.D. Tenisca
3 - 1 Villa Santa Brígida
C.D. Santa Úrsula
0 - 1 U.D. Tamaraceite
C.D. Tenerife B
1 - 2 U.D. San Fernando
C.D. Buzanada
0 - 2 U.D. Ibarra
C.D. Marino
2 - 1 At. Unión Güimar
C.F. Unión Viera
1 - 0 Atlético Tacoronte
U.D. Lanzarote
1 - 1 C.D. TNK Vera
U.D. Gran Tarajal
2 - 0 C.D. Mensajero
U.D. Las Palmas C
2 - 0 Panadería Pulido
access_time JORNADA 30 - get_app
C.D. Unión Puerto
SUSP. C.D. Atlético Paso
Villa Santa Brígida
SUSP. S.D. Tenisca
U.D. Tamaraceite
SUSP. C.D. Santa Úrsula
U.D. San Fernando
SUSP. C.D. Tenerife B
U.D. Ibarra
SUSP. C.D. Buzanada
At. Unión Güimar
SUSP. C.D. Marino
Atlético Tacoronte
SUSP. C.F. Unión Viera
C.D. TNK Vera
SUSP. U.D. Lanzarote
C.D. Mensajero
SUSP. U.D. Gran Tarajal
Panadería Pulido
SUSP. U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
C.D. Unión Puerto
1 - 1 U.D. Las Palmas C
Villa Santa Brígida
0 - 2 C.D. Atlético Paso
U.D. Tamaraceite
1 - 3 S.D. Tenisca
U.D. San Fernando
2 - 0 C.D. Santa Úrsula
U.D. Ibarra
0 - 1 C.D. Tenerife B
At. Unión Güimar
3 - 0 C.D. Buzanada
Atlético Tacoronte
0 - 0 C.D. Marino
C.D. TNK Vera
1 - 2 C.F. Unión Viera
C.D. Mensajero
0 - 0 U.D. Lanzarote
Panadería Pulido
2 - 3 U.D. Gran Tarajal
access_time JORNADA 31 - get_app
U.D. Las Palmas C
SUSP. C.D. Unión Puerto
C.D. Atlético Paso
SUSP. Villa Santa Brígida
S.D. Tenisca
SUSP. U.D. Tamaraceite
C.D. Santa Úrsula
SUSP. U.D. San Fernando
C.D. Tenerife B
SUSP. U.D. Ibarra
C.D. Buzanada
SUSP. At. Unión Güimar
C.D. Marino
SUSP. Atlético Tacoronte
C.F. Unión Viera
SUSP. C.D. TNK Vera
U.D. Lanzarote
SUSP. C.D. Mensajero
U.D. Gran Tarajal
SUSP. Panadería Pulido
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
C.D. Unión Puerto
1 - 1 Villa Santa Brígida
C.D. Atlético Paso
2 - 0 U.D. Tamaraceite
S.D. Tenisca
1 - 0 U.D. San Fernando
C.D. Santa Úrsula
1 - 2 U.D. Ibarra
C.D. Tenerife B
1 - 0 At. Unión Güimar
C.D. Buzanada
0 - 1 Atlético Tacoronte
C.D. Marino
2 - 0 C.D. TNK Vera
C.F. Unión Viera
2 - 1 C.D. Mensajero
U.D. Lanzarote
3 - 1 Panadería Pulido
U.D. Las Palmas C
2 - 1 U.D. Gran Tarajal
access_time JORNADA 32 - get_app
Villa Santa Brígida
SUSP. C.D. Unión Puerto
U.D. Tamaraceite
SUSP. C.D. Atlético Paso
U.D. San Fernando
SUSP. S.D. Tenisca
U.D. Ibarra
SUSP. C.D. Santa Úrsula
At. Unión Güimar
SUSP. C.D. Tenerife B
Atlético Tacoronte
SUSP. C.D. Buzanada
C.D. TNK Vera
SUSP. C.D. Marino
C.D. Mensajero
SUSP. C.F. Unión Viera
Panadería Pulido
SUSP. U.D. Lanzarote
U.D. Gran Tarajal
SUSP. U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
Villa Santa Brígida
0 - 0 U.D. Las Palmas C
U.D. Tamaraceite
3 - 0 C.D. Unión Puerto
U.D. San Fernando
0 - 2 C.D. Atlético Paso
U.D. Ibarra
0 - 1 S.D. Tenisca
At. Unión Güimar
3 - 1 C.D. Santa Úrsula
Atlético Tacoronte
1 - 1 C.D. Tenerife B
C.D. TNK Vera
2 - 1 C.D. Buzanada
C.D. Mensajero
2 - 0 C.D. Marino
Panadería Pulido
0 - 1 C.F. Unión Viera
U.D. Gran Tarajal
1 - 0 U.D. Lanzarote
access_time JORNADA 33 - get_app
U.D. Las Palmas C
SUSP. Villa Santa Brígida
C.D. Unión Puerto
SUSP. U.D. Tamaraceite
C.D. Atlético Paso
SUSP. U.D. San Fernando
S.D. Tenisca
SUSP. U.D. Ibarra
C.D. Santa Úrsula
SUSP. At. Unión Güimar
C.D. Tenerife B
SUSP. Atlético Tacoronte
C.D. Buzanada
SUSP. C.D. TNK Vera
C.D. Marino
SUSP. C.D. Mensajero
C.F. Unión Viera
SUSP. Panadería Pulido
U.D. Lanzarote
SUSP. U.D. Gran Tarajal
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
Villa Santa Brígida
1 - 1 U.D. Tamaraceite
C.D. Unión Puerto
0 - 0 U.D. San Fernando
C.D. Atlético Paso
4 - 0 U.D. Ibarra
S.D. Tenisca
4 - 0 At. Unión Güimar
C.D. Santa Úrsula
0 - 0 Atlético Tacoronte
C.D. Tenerife B
4 - 1 C.D. TNK Vera
C.D. Buzanada
2 - 2 C.D. Mensajero
C.D. Marino
1 - 0 Panadería Pulido
C.F. Unión Viera
1 - 1 U.D. Gran Tarajal
U.D. Las Palmas C
0 - 0 U.D. Lanzarote
access_time JORNADA 34 - get_app
U.D. Tamaraceite
SUSP. Villa Santa Brígida
U.D. San Fernando
SUSP. C.D. Unión Puerto
U.D. Ibarra
SUSP. C.D. Atlético Paso
At. Unión Güimar
SUSP. S.D. Tenisca
Atlético Tacoronte
SUSP. C.D. Santa Úrsula
C.D. TNK Vera
SUSP. C.D. Tenerife B
C.D. Mensajero
SUSP. C.D. Buzanada
Panadería Pulido
SUSP. C.D. Marino
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.F. Unión Viera
U.D. Lanzarote
SUSP. U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 16 - 11/12/2019 get_app
U.D. Tamaraceite
1 - 0 U.D. Las Palmas C
U.D. San Fernando
3 - 0 Villa Santa Brígida
U.D. Ibarra
0 - 1 C.D. Unión Puerto
At. Unión Güimar
3 - 0 C.D. Atlético Paso
Atlético Tacoronte
3 - 2 S.D. Tenisca
C.D. TNK Vera
3 - 2 C.D. Santa Úrsula
C.D. Mensajero
1 - 2 C.D. Tenerife B
Panadería Pulido
6 - 0 C.D. Buzanada
U.D. Gran Tarajal
5 - 0 C.D. Marino
U.D. Lanzarote
3 - 3 C.F. Unión Viera
access_time JORNADA 35 - get_app
U.D. Las Palmas C
SUSP. U.D. Tamaraceite
Villa Santa Brígida
SUSP. U.D. San Fernando
C.D. Unión Puerto
SUSP. U.D. Ibarra
C.D. Atlético Paso
SUSP. At. Unión Güimar
S.D. Tenisca
SUSP. Atlético Tacoronte
C.D. Santa Úrsula
SUSP. C.D. TNK Vera
C.D. Tenerife B
SUSP. C.D. Mensajero
C.D. Buzanada
SUSP. Panadería Pulido
C.D. Marino
SUSP. U.D. Gran Tarajal
C.F. Unión Viera
SUSP. U.D. Lanzarote
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
U.D. Tamaraceite
1 - 0 U.D. San Fernando
Villa Santa Brígida
1 - 1 U.D. Ibarra
C.D. Unión Puerto
1 - 1 At. Unión Güimar
C.D. Atlético Paso
2 - 1 Atlético Tacoronte
S.D. Tenisca
5 - 1 C.D. TNK Vera
C.D. Santa Úrsula
1 - 1 C.D. Mensajero
C.D. Tenerife B
4 - 5 Panadería Pulido
C.D. Buzanada
1 - 3 U.D. Gran Tarajal
C.D. Marino
2 - 1 U.D. Lanzarote
U.D. Las Palmas C
1 - 2 C.F. Unión Viera
access_time JORNADA 36 - get_app
U.D. San Fernando
SUSP. U.D. Tamaraceite
U.D. Ibarra
SUSP. Villa Santa Brígida
At. Unión Güimar
SUSP. C.D. Unión Puerto
Atlético Tacoronte
SUSP. C.D. Atlético Paso
C.D. TNK Vera
SUSP. S.D. Tenisca
C.D. Mensajero
SUSP. C.D. Santa Úrsula
Panadería Pulido
SUSP. C.D. Tenerife B
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.D. Buzanada
U.D. Lanzarote
SUSP. C.D. Marino
C.F. Unión Viera
SUSP. U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 18 - 21/12/2019 get_app
U.D. Las Palmas C
2 - 0 U.D. San Fernando
U.D. Ibarra
3 - 1 U.D. Tamaraceite
At. Unión Güimar
3 - 1 Villa Santa Brígida
Atlético Tacoronte
0 - 1 C.D. Unión Puerto
C.D. TNK Vera
1 - 1 C.D. Atlético Paso
C.D. Mensajero
1 - 2 S.D. Tenisca
Panadería Pulido
0 - 1 C.D. Santa Úrsula
U.D. Gran Tarajal
1 - 1 C.D. Tenerife B
U.D. Lanzarote
1 - 1 C.D. Buzanada
C.F. Unión Viera
1 - 2 C.D. Marino
access_time JORNADA 37 - get_app
U.D. San Fernando
SUSP. U.D. Las Palmas C
U.D. Tamaraceite
SUSP. U.D. Ibarra
Villa Santa Brígida
SUSP. At. Unión Güimar
C.D. Unión Puerto
SUSP. Atlético Tacoronte
C.D. Atlético Paso
SUSP. C.D. TNK Vera
S.D. Tenisca
SUSP. C.D. Mensajero
C.D. Santa Úrsula
SUSP. Panadería Pulido
C.D. Tenerife B
SUSP. U.D. Gran Tarajal
C.D. Buzanada
SUSP. U.D. Lanzarote
C.D. Marino
SUSP. C.F. Unión Viera
access_time JORNADA 19 - 4/1/2020 get_app
U.D. San Fernando
4 - 2 U.D. Ibarra
U.D. Tamaraceite
2 - 0 At. Unión Güimar
Villa Santa Brígida
4 - 0 Atlético Tacoronte
C.D. Unión Puerto
3 - 1 C.D. TNK Vera
C.D. Atlético Paso
1 - 1 C.D. Mensajero
S.D. Tenisca
2 - 1 Panadería Pulido
C.D. Santa Úrsula
4 - 3 U.D. Gran Tarajal
C.D. Tenerife B
3 - 1 U.D. Lanzarote
C.D. Buzanada
0 - 0 C.F. Unión Viera
C.D. Marino
2 - 1 U.D. Las Palmas C
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Ibarra
SUSP. U.D. San Fernando
At. Unión Güimar
SUSP. U.D. Tamaraceite
Atlético Tacoronte
SUSP. Villa Santa Brígida
C.D. TNK Vera
SUSP. C.D. Unión Puerto
C.D. Mensajero
SUSP. C.D. Atlético Paso
Panadería Pulido
SUSP. S.D. Tenisca
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.D. Santa Úrsula
U.D. Lanzarote
SUSP. C.D. Tenerife B
C.F. Unión Viera
SUSP. C.D. Buzanada
U.D. Las Palmas C
SUSP. C.D. Marino

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Málaga 2-DESC Cadete 1361
2. Segunda División 343
3. Primera División 303
4. Tercera División Grupo 9-A 254
5. Preferente Valenciana Grupo 5 252
6. Segunda División B Grupo 3 223
7. Segunda División B Grupo 4-B 212
8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 204
9. Tercera División Grupo 10-A 187
10. Segunda División B Grupo 5-B 180
496. Tercera División Grupo 12 18
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 920 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5584309101105 segundos